Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Чип тюнинг


Рекомендуемые сообщения

как бы вава-странник обещал выложить свои мысли по поводу сажи в коллекторе!!! надеюсь он читает- все ждут!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


сколько у тебя кстати сток показал в пиковых значениях?

 Вот графики из архива. Сток 144л/с и 360нм 

 

f7bbab79aaeb.jpg

Прошика от  V-Tech тоже есть, ждёт своей очереди(жду оборудование), что блюфин сохранить... 

Изменено пользователем Sank
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вот графики из архива. Сток 144л/с и 360нм

f7bbab79aaeb.jpg

чет момента много для стока)хотя у меня он показал 150 лс и 337 момента, но тут роль сыграл K&N и отсуствие ката на тот момент

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чет момента много для стока)хотя у меня он показал 150 лс и 337 момента, но тут роль сыграл K&N и отсуствие ката на тот момент

Меня больше смущает разница в моменте между стоком и чипом... Хотя судя по потерям сток замерян верно...

Кстати, надо глянуть на показания температуры, на графике их нет, но в памяти стенда они остаются  :)

Изменено пользователем Sank
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня больше смущает разница в моменте между стоком и чипом... Хотя судя по потерям сток замерян верно...

Кстати, надо глянуть на показания температуры, на графике их нет, но в памяти стенда они остаются  :)

и на пик лс что на стоке, что на чипе выходит около 3500об\м ладно чип, но сток должен быть в районе 4200

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и на пик лс что на стоке, что на чипе выходит около 3500об\м ладно чип, но сток должен быть в районе 4200

Если верить каталогу, то всё адекватно и похоже. Откуда данные про 4200?

http://auto.ru/cars/ford/mondeo/iv-res/group-sedan/mod-7522789/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если верить каталогу, то всё адекватно и похоже. Откуда данные про 4200?

http://auto.ru/cars/ford/mondeo/iv-res/group-sedan/mod-7522789/

перепутал значит с другим дизелем :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чуть больше года отъездил на прошивке "от Николая" с отключенным ЕГР,ДПФ нет с завода,евро-3

полет нормальный,все отлично,дыма практически нет (только при тапке в пол,но я практически не пользуюсь кик-дауном) 

эксплуатация трасса 95%

жалоб нет,ошибок и прочего тоже

параллельно эксплуатирую Транзита с евро - 4 ,тоже без ДПФ но с работающим ЕГР,вот уже 100тыс разменял

клапан живее всех живых,также жалоб и ошибок нет

притом машина разъездная,эксплуатация где-то 80% город

тоже бы с удовольствием прошил его у Коли ( тем более заводские прошивки на этот мотор есть 155 сил,у меня базовая 101-сильная)

но увы у него нет прошивок на этот мотор

залог успешной работы обеих - заправка лукойл ONLY с момента покупки + смена масла с допуском 913-D не реже чем раз в год или 10000км ,никаких присадок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

c ЕГРом не все так однозначно... надеюсь никто спорить не будет, что он понижает температуру в камере сгорания
про сажу на впуске скажу так - на прошлой моне (трешка 2.2) я егр менял раз в 70-80ткм, там это был расходник, правда дорогой... так вот пару раз на 150 и потом под 250ткм пробега (еще свечи менял, там без снятия коллектора никак) снимал я коллектор, мыл его - ну сажа была, но не криминал, спокойно карбклинером удалялась

а вот с заглушенным егром когда ездил, тыщ 30-40, заметил, что открыв маслозаливную на элементах двигателя какой-то маслянный налет такой нехороший - типа закоксовашегося масла... потом вернул егр в систему и после нескольких замен масла - все ушло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

c ЕГРом не все так однозначно... надеюсь никто спорить не будет, что он понижает температуру в камере сгорания

про сажу на впуске скажу так - на прошлой моне (трешка 2.2) я егр менял раз в 70-80ткм, там это был расходник, правда дорогой... так вот пару раз на 150 и потом под 250ткм пробега (еще свечи менял, там без снятия коллектора никак) снимал я коллектор, мыл его - ну сажа была, но не криминал, спокойно карбклинером удалялась

а вот с заглушенным егром когда ездил, тыщ 30-40, заметил, что открыв маслозаливную на элементах двигателя какой-то маслянный налет такой нехороший - типа закоксовашегося масла... потом вернул егр в систему и после нескольких замен масла - все ушло...

Согласен, у меня также на транзите было, при заглушенном его под клапанной крышкой все в каком то густом налете черном. Как заглушку снял- через две замены масла стало все как раньше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при заглушенном его под клапанной крышкой все в каком то густом налете черном. Как заглушку снял- через две замены масла стало все как раньше

Нуничёсе!!!

А как можно это обьяснить?

Токсичная хрень(оксид азота) портит масло?

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нуничёсе!!!

А как можно это обьяснить?

Токсичная хрень(оксид азота) портит масло?

Понятия не имею. Я сначала не связал это с заглушкой, думал, может просто пробег уже большой. А снял потому что двигатель стал громче работать. Ну и после 25 тыщ км снял крышку для регулировки клапанов, а там все как и когда то, в тонком слое жидкого масла)) масло и заправка одинаковые, хз, может поддельное попалось? с того момента еще 20 тыщ прошел, надо под крышку глянуть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. А снял потому что двигатель стал громче работать. Ну и после 25 тыщ км снял крышку для регулировки клапанов, а там все как и когда то, в тонком слое жидкого масла)) 

Все правильно. Только оксид азота тут не виноват. Он исключительно на людей влияет. При работе егр в горшки поступает воздух разбавленный выхлопом. Такой состав горит медленнее. Поэтому при срабатывании егр мозги двигают вперед момент впрыска на дизеле, а на бензинке зажигание.

Если просто глушить не внося изменений в мозги то такой ранний впрыск ведет к жесткой работе у дизеля или к детонации на бензине. 

Далее по маслу я так думаю - ударные волны разрушают масляную пленку на стенках цилиндров. Из нее выгорают легкие фракции, На стенках остаются тяжелые плохо испаряемые. Процесс разумеется медленный, но тем не менее накопление кокса в масле происходит  (имхо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно. Только оксид азота тут не виноват. Он исключительно на людей влияет. При работе егр в горшки поступает воздух разбавленный выхлопом. Такой состав горит медленнее. Поэтому при срабатывании егр мозги двигают вперед момент впрыска на дизеле, а на бензинке зажигание.

Если просто глушить не внося изменений в мозги то такой ранний впрыск ведет к жесткой работе у дизеля или к детонации на бензине. 

Далее по маслу я так думаю - ударные волны разрушают масляную пленку на стенках цилиндров. Из нее выгорают легкие фракции, На стенках остаются тяжелые плохо испаряемые. Процесс разумеется медленный, но тем не менее накопление кокса в масле происходит  (имхо)

вова тебе вопрос! помнишь ты говорил что понаблюдаешь над работой двигла до и после чистки впускного коллектора?! Есть какие мысли после практических наблюдений? заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть. Но, к сожалению, было только два двигателя - мало.

Первый год назад с коррекцией по первой форсунке 1,4. Мозги ее выключали. Клиент обратился по замене форсунки, я поменял на новую, (форсунка его). Ничего не изменилось. Хозяин с большими запросами, больше мы не общались.

Второй движок месяц тому назад тоже первая, тоже 1,36-1,4 и отключение. Помня прошлый опыт возник интересный вопрос - почему всегда по первой и почему замена форсы не дала эффекта? (кстати и на других машинах наблюдал повышенную коррекцию именно на первой форсе). Возникла мысль, что сужение входного канала изза копоти приводит к потере наполняемости и мощности в первом цилиндре, и дальше высокая коррекция по форсунке. Почему именно первый не понятно, видимо геометрия коллектора влияет.

В общем решил не менять форсу а сначала помыть коллектор. Помыл, движок на хх проработал пару минут с коррекцией по первой 1,36, потом она резко стала 1,18 и также резко изменился звук мотора на более мягкий.

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм! не факт! давай своим опытом поделюсь. у меня заклинило один плунжер на ТНВД. ездил год  (почему долго объяснять)  так вот- весь год коррекция по форсам была 1-1.3, 2-0.9  3-0.8  4-0.8. после замены рем комплекта все выровнялось. стало 0.9 на всех. знаешь я думаю тут зависимость давления насоса. у меня давило на максимуме только треть. до 1000 атм. склонен думать проблема по коррекции-насос. сам мыл коллектор на двух своих машинах раз 6 наверное. по динамике не почувствовал ничего!!!. а вот про ЕГР я с тобой абсолютно согласен. после того как его заглушиь двигатель работает жестко. видимо опережение впрыска...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще вопрос. как думааешь зависит ли коррекция от давления в камере сгорания? компрессии? может быть что там где ниже- там доливает? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм! не факт! давай своим опытом поделюсь. у меня заклинило один плунжер на ТНВД. ездил год  (почему долго объяснять)  так вот- весь год коррекция по форсам была 1-1.3, 2-0.9  3-0.8  4-0.8. после замены рем комплекта все выровнялось. стало 0.9 на всех. знаешь я думаю тут зависимость давления насоса. у меня давило на максимуме только треть. до 1000 атм. склонен думать проблема по коррекции-насос. сам мыл коллектор на двух своих машинах раз 6 наверное. по динамике не почувствовал ничего!!!. а вот про ЕГР я с тобой абсолютно согласен. после того как его заглушиь двигатель работает жестко. видимо опережение впрыска...

0,9 на всех быть не может, в среднем должна быть единица.

При давлении 1000 вместо 1600 нельзя говорить что *по динамике не почувствовал ничего*. Так не бывает.

Коррекция ставится только на холостых, а на них у насоса даже с двумя плунжерами производительности хватает за глаза.

 

и еще вопрос. как думааешь зависит ли коррекция от давления в камере сгорания? компрессии? может быть что там где ниже- там доливает? 

Прямая связь коррекции и состояния поршневой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть конечно расхождения не значительные !!! но приблизительно сейчас все одинаково по всем 4 цилиндрам. а про динамику конечно есть разница при 1000 и 1600 атм. я говорю что не заметил разницы в динамике до и после чистки воздушного коллектора. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день. Имеем фм4 2 литра дизель 2011 год по птс 140 по вину 143 л.с.(без сажевого). Хотелось бы узнать 1. может ли кто то подсказать по чипу в оренбургской области. 2. интересует прошивка под 163 л.с. 3. есть загрузчик, может кто то удаленно сможет прошить.

Изменено пользователем marathusnullin666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

163 не катит. Там другая система управления-делфи. А у тебя сименс. Только именно тюнинг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда может легкий чип около 170 лошадок, подскажите кто может сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда может легкий чип около 170 лошадок, подскажите кто может сделать

Это не легкий чип, а достаточно серьезные поднятия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...