Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Чип тюнинг


Рекомендуемые сообщения

Говорят турбина быстрее дохнет на чипе без дпф, т.к. ей сопротивление нужно, а так сквозняк получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Просто длительные нагрузки не надо делать. Чтоб не перегревать. Разогнал быстренько и катисся. А если газ-тормоз-газ-тормоз, или много раз подряд газ-газ-газ))), может и не выдержать.

2acf83916fc1.png

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят турбина быстрее дохнет на чипе без дпф, т.к. ей сопротивление нужно, а так сквозняк получается.

Я наоборот читал инфу: при отключении ЕГР нужно убирать и сажевик... 

В общем, сегодня на трассу выехать не получилось - работы много было, но поездил по городу. Раньше при моем стиле езды расход был около 9-9.5 литров. Сегодня за день показало 8.6 (правда ездил аккуратно - прислушивался к машине. На тапку несколько раз нажимал до полика  - тоже разгон проверял). В целом, пока разочарования в проделанной операции нет. Дальше - время покажет!!!

P.S. я в предыдущем после писал: На машине (без движения) текущий расход раньше показывало о.5 л/ч, теперь показывает 0.7-0.8 л/ч. 

В общем, я не выключил кондей. С выключенным - также 0.5 л/ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а изменения в ресурсе турбины не интересны ???  :D

делать рекордсменку закачкой допинга из пенсионерки 08 г.р. не самый удачный выбор

очень интересны!!! :D  :D  :D

Но учитывая мою пенсионерку,- я её лишний раз без надобности стараюсь не насиловать :D  :D  :D . Но иногда приятно, когда моя бабушка на трассе на обгон идёт :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наоборот читал инфу: при отключении ЕГР нужно убирать и сажевик...

В общем, сегодня на трассу выехать не получилось - работы много было, но поездил по городу. Раньше при моем стиле езды расход был около 9-9.5 литров. Сегодня за день показало 8.6 (правда ездил аккуратно - прислушивался к машине. На тапку несколько раз нажимал до полика - тоже разгон проверял). В целом, пока разочарования в проделанной операции нет. Дальше - время покажет!!!

P.S. я в предыдущем после писал: На машине (без движения) текущий расход раньше показывало о.5 л/ч, теперь показывает 0.7-0.8 л/ч.

В общем, я не выключил кондей. С выключенным - также 0.5 л/ч.

Так одно другому не противоречит)

 

Я имел ввиду про сажевый, но глушить егр конечно лучше с уделением сажевика, т.к. все связано и регенерации тоже.

очень интересны!!! :D:D:D

Но учитывая мою пенсионерку,- я её лишний раз без надобности стараюсь не насиловать :D:D:D . Но иногда приятно, когда моя бабушка на трассе на обгон идёт :D:D:D

Ох, бабуля, не подведи))) Изменено пользователем dimsson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так одно другому не противоречит)

 

Я имел ввиду про сажевый, но глушить егр конечно лучше с уделением сажевика, т.к. все связано и регенерации тоже.

сажевый, егр и турбина конечно взаимодействуют между собой, но и прекрасно работают по отдельности

удалять и глушить можно порозень, для нормальной работы им никто не нужен из окружения 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сажевый, егр и турбина конечно взаимодействуют между собой, но и прекрасно работают по отдельности

удалять и глушить можно порозень, для нормальной работы им никто не нужен из окружения

Официалы другого мнения, тут дело даже не в позиции сервиса, а конкретного человека который на куге дизельной сам ездит, и который уже сталкивался с заменой турбы на чипе без дпф и егр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсутствие сажевика никаким местом к турбине не прилагается

а вот чип уносит ее в легкую, особенно старую турбину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мож по кочкам проехал? )

Ты думаешь я тебе определения не смогу подобрать?

Судя по твоим выводам, Петросян отдыхает вообще.

Если бы ты хоть чуть чуть вникал в буквы которые видишь, то понял бы, что это не мои выводы, я передаю, то что мне сказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воу, воу, полегшэ.... просто вы говорите ерунду (про связь быстрой кончины турбины и отсутствие сажи), поэтому и такая реакция

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делюсь мнением сервисмена, считаете что это бред, ок, ваше право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dimsson,

не надо делиться чужим    :D

а мыслями сервисменов тем более - никогда не знаешь место где они у них рождаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dimsson,

не надо делиться чужим    :D

а мыслями сервисменов тем более - никогда не знаешь место где они у них рождаются

блин записать надо. крылатая фраза!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДПФ не каким местом к турбине не относится. У меня евро3 по заводу и нет сажи. Теперь моя турбина обречена?)))

Изменено пользователем saha15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрим кто из нас передаст.

На, смотри.

 

я передаю, то что мне сказали.
Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk, как все серьезно то тут у вас)  а я думал форумы как раз и существуют для обсуждения.

Ясен пень, что пока сам на практике не столкнешься с чем то, не поверишь на 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saha15, ну причем тут твой другой драндулет, который изначально без дпф планировался? Давай экарус тогда сюда же по такой логике и все что чадит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dimsson, мой драндулет с точно таким же дивагателем как и у тебя, но только без сажи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dimsson, мой драндулет с точно таким же дивагателем как и у тебя, но только без сажи.

Ты прям зуб даешь, что точ в точ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесполезный флуд начался, была бы статистика хотя бы какая то.

 

Например срок умирания турбы, 1. сток, 2. чип, 3. чип + дпф, может есть примеры на форуме?

 

@strannikk, ты писал что чип легко ушатает, есть примеры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня вот щас стоит машина с гавкнувшей турбиной. Пробег 150, чип и минус СФ на 70 тыщах.

Первая турбина умерла на 30 ткм.

Может и есть связь,я хз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня чип и минус сф и егр на 90. Сейчас 235 полет нормальный.

Это за 4 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Мне кажется, что ещё и от ездока зависит. Если от светофора до светофора постоянно вжигать, то и без ЧИПа любая машина вскоре загнётся. Так что это все субъективно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если от светофора до светофора постоянно вжигать

Можно и по трассе. Топчи газульку беспрестанно, перегрев и привет. 

Без чипа может и не перегреешь, а вот с чипом, гарантия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...