Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Чип тюнинг


Рекомендуемые сообщения

А не подскажите, что конкретно делает прошивка? По пунктам. Хотелось бы понимать, откуда берутся доп лошади)) Если знаете

Я шился у Юры,всё хорошо по разгону и по расходу топлива,меньше кушать стала но вибрация при разгоне и потом аварийный режим (особенно когда идёшь на обгон)это не очень хорошо.Пришлось назад откатиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я шился у Юры,всё хорошо по разгону и по расходу топлива,меньше кушать стала но вибрация при разгоне и потом аварийный режим (особенно когда идёшь на обгон)это не очень хорошо.Пришлось назад откатиться.

Ваш 115 сильный мондео на мкпп, так и остался загадкой, единственная машина из моего опыта,  и нескольких десятков дизельных мондео, на которой были такие проблемы.

По вибрациям на мкпп как правило связано с маховиком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но вибрация при разгоне и потом аварийный режим (особенно когда идёшь на обгон)

 

По вибрациям на мкпп как правило связано с маховиком

маховик заводит мотор в аварийный режим ?  :D а на стоке маховик сразу выздоравливает ?  :D

так, ну и чьи опусы читать интереснее ?

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 так и остался загадкой, единственная машина из моего опыта,  и нескольких десятков дизельных мондео, на которой были такие проблемы.

а я вам объясню - не чипуйте старые машины, у них уже шершавые лопасти, срыв потока с них наступает значительно раньше чем на новых, то есть быстрее сваливаются в помпаж - резко падают обороты турбины, клевок мощности, падение выхлопа, при этом выход из помпажа и все опять по новой

ощущение рывков тяги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маховик заводит мотор в аварийный режим ? :D а на стоке маховик сразу выздоравливает ? :D

так, ну и чьи опусы читать интереснее ?

Решил заняться тролингом?))) Так читай внимательнее, вибрации при разгоне связаны как правило с маховиком на дизелях с МКПП. И ты это знаешь. И как бы, не о аварийном режиме речь то идет.

На сим буду умнее и откланиваюсь от дальнейших бесед с самым "умным и все знающим" человеком на всех форумах (или самым популярным писателем ереси, кстати общепризнанным)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вам объясню - не чипуйте старые машины, у них уже шершавые лопасти, срыв потока с них наступает значительно раньше чем на новых, то есть быстрее сваливаются в помпаж - резко падают обороты турбины, клевок мощности, падение выхлопа, при этом выход из помпажа и все опять по новой

ощущение рывков тяги

уставшие авто и не трогаем.

 

Хотя и здравые мысли у вас проскакивают)))) Не стоит казаться самым умным и всезнающим, если таковым не являешься)

Изменено пользователем bubanka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил заняться тролингом?))) Так читай внимательнее, вибрации при разгоне связаны как правило с маховиком на дизелях с МКПП. И ты это знаешь. 

про вибрации и маховик знаю

максимум вибрации от маховика на 1000-1200 об

на более высоких оборотах уменьшаются, после 2500 практически не ощущаются

характер маховиковых вибраций принципиально отличается от рывков тяги, первые ощущаются как мелкая тряска, вторые как подергивания

 

На сим буду умнее и откланиваюсь

от дальнейших бесед с самым "умным и все знающим" человеком на всех форумах (или самым популярным писателем ереси, кстати общепризнанным)))

умнее ты вряд ли когда-нибудь будешь   :D это не твое

когда нет аргументов то нахамить и откланяться самое время

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A Paulus не чипует Форды? У меня Санта фе 2.2 дизель нормально прошил. Не дымит особо. Связь коробка- двигатель улучшилась. Около 15% прибавки. Секунду или полторы на сотку отыгрывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вибрация при разгоне

У меня на 2.0мкп, такая фигня была. Чиповал примерно на 140 тыках пробега. 

Потом они(лабофспид) помудрили что то (снижали давление наддува, типа) с прошивкой, пару раз и она уменьшилась. Затем я промыл впускной коллектор и она ушла совсем.

 

ЗЫ. С версией про маховик, конечно было смешно ;-)

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Cheshuin,

Паша делает прошивки для Фордов и давно, но вот то что он дизелями занялся, это удивительный факт. И маловероятный, как мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш 115 сильный мондео на мкпп, так и остался загадкой, единственная машина из моего опыта,  и нескольких десятков дизельных мондео, на которой были такие проблемы.

По вибрациям на мкпп как правило связано с маховиком

Возможно Юрий,но сейчас пока всё нормально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на 2.0мкп, такая фигня была. Чиповал примерно на 140 тыках пробега. 

Потом они(лабофспид) помудрили что то (снижали давление наддува, типа) с прошивкой, пару раз и она уменьшилась. Затем я промыл впускной коллектор и она ушла совсем.

 

ЗЫ. С версией про маховик, конечно было смешно ;-)

Мыл я впускной коллектор,не помогло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Cheshuin,

Паша делает прошивки для Фордов и давно, но вот то что он дизелями занялся, это удивительный факт. И маловероятный, как мне кажется.

То есть, вы думаете, организованная мною клубная чиповка была не у него?

Он чипует дизеля с сохранением контрольных сумм и без снятия мозгов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Cheshuin,

Я не думаю, потому что не знаю, где и что Вы организовывали. Как чипуются дизеля, как впрочем и бензинки, я знаю не понаслышке.

Гугл сходу не нашел прошивок на дизеля от Павла Иванова. Если можно - ссылку, где почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поленился, зарегался. 68 страниц читать не осилил, остановился на этом сообщении.

 


я калибрую бензиновые моторы -не дизеля.
Долго потому что считывать надо софт а это время.
 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что вы остановились на 2014 году. Если бы вы знали не по наслышке про прошивки вышеобозначенного лица, то имели бы иную информацию.

Все же если хочется узнать, то читайте лучше с конца темы. Около года назад у нас была клубная чиповка.

Изменено пользователем Cheshuin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылку лучше приведите пожалуйста, в которой прямо сказано Пашей, что это он сделал эту дизельную прошивку.

И да, закончим здесь с этим, не будем флудить. Если будет ссылка - прошу в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

всем привет.проскальзывало сообщение про уставшие авто....я так понял,что  моего дизеля с пробегом 240тыщ лучше не трогать?а то я сначала заинтересовался,а сейчас подостыл 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем привет!

Какие авторы есть прошивок на дизель 2.0?

И какой автор будет лучше для городской езды ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие авторы есть прошивок на дизель 2.0?

И какой автор будет лучше для городской езды ?

наилучший автор один - ФМК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Всем привет! Сегодня в "Лаборатории скорости" сделал следующее: Отключение ЕГР (механически и программно), удаление сажевого (механически и программно) и чиповка (со 140 до 170 лошадок). Пока ехал домой (около 4-6 км),- следующие ощущения: 1. машина стала резвее. 2. звук мотора возможно усилился, но не значительно. 3. Люди пишут про плавность хода - большой разницы пока не почувствовал. 4. На машине (без движения) текущий расход раньше показывало о.5 л/ч, теперь показывает 0.7-0.8 л/ч.

Завтра выеду и протестирую на трассе. Очень интересуют изменения в расходе топлива. После теста отпишусь об ощущениях проделанной "Операции" )

Изменено пользователем zalekse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Сегодня в "Лаборатории скорости" сделал следующее: Отключение ЕГР (механически и программно), удаление сажевого (механически и программно) и чиповка (со 140 до 170 лошадок). Пока ехал домой (около 4-6 км),- следующие ощущения: 1. машина стала резвее. 2. звук мотора возможно усилился, но не значительно. 3. Люди пишут про плавность хода - большой разницы пока не почувствовал. 4. На машине (без движения) текущий расход раньше показывало о.5 л/ч, теперь показывает 0.7-0.8 л/ч.

Завтра выеду и протестирую на трассе. Очень интересуют изменения в расходе топлива. После теста отпишусь об ощущениях проделанной "Операции" )

Очень интересны ощущения) и цена?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Сегодня в "Лаборатории скорости" сделал следующее: .........) и чиповка (со 140 до 170 лошадок). Пока ехал домой (около 4-6 км),-

.....

Очень интересуют изменения в расходе топлива. 

а изменения в ресурсе турбины не интересны ???  :D

делать рекордсменку закачкой допинга из пенсионерки 08 г.р. не самый удачный выбор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

про плавность хода - большой разницы пока не почувствовал

А это как вообще? На мешалке? Плавнее переключай )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...