Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Чип тюнинг


Рекомендуемые сообщения

Я шил человеку из Н.Челнов. Гоняет, вроде доволен. Не жаловался ни на что. Как раз такой мотор - 115 л.с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня так же, только вибрации на 5-6 передачах при 70-80 км/ч и газ в пол, но ошибок правда нет.

Как думаешь, присутствует ли смертельная детонация при этой жуткой вибрации?

та скока смертельные не могу сказать.попробуй топливо тонеко с тат нефти у него цитановое число повыше .лето 56-55 зима 53 .на луке например счас зима цетановое число 51. В личку кину кой какие мысли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня так же, только вибрации на 5-6 передачах при 70-80 км/ч и газ в пол, но ошибок правда нет.

Как думаешь, присутствует ли смертельная детонация при этой жуткой вибрации?

Тоже такие симптомы.Что можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та скока смертельные не могу сказать.попробуй топливо тонеко с тат нефти у него цитановое число повыше .лето 56-55 зима 53 .на луке например счас зима цетановое число 51. В личку кину кой какие мысли

Лил присадку в топливо что бы поднять цитановое число,помогло но не надолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та скока смертельные не могу сказать.попробуй топливо тонеко с тат нефти у него цитановое число повыше .лето 56-55 зима 53 .на луке например счас зима цетановое число 51. В личку кину кой какие мысли

У меня правда пробег около 200000.Что можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По уму настроить машину если только на стенд загонять и делать индивидуальную настройку но это уже другой буджет.можно попробывать просить тех кто тебе шил чтоб переделали прошивку урезав в этих режимах надув и карты топливные по новой отколибровать. А так с твоим пробегом я бы отлючил сажу егр и оставил стоковые параметры по топливу и надуву.но каждый решает сам что ему делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я шил человеку из Н.Челнов. Гоняет, вроде доволен. Не жаловался ни на что. Как раз такой мотор - 115 л.с.

Все вы чиповщики не понимаете или не хотите понять простую вещь - когда вы разгоняете турбину, вы загоняете ее в предпомпажный режим. Это физика ее работы, турбины пока что не научились преодолевать звуковой барьер и даже на предзвуке разные турбины ведут себя по разному. Молодые агрегаты с гладкими новыми лопастями еще терпят, а со старых лопаток идет срыв потока, сразу потеря нагнетаемого давления, провал тяги, дым и дерготня. 

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все вы чиповщики не понимаете или не хотите понять простую вещь - когда вы разгоняете турбину, вы загоняете ее в предпомпажный режим. Это физика ее работы, турбины пока что не научились преодолевать звуковой барьер и даже на предзвуке разные турбины ведут себя по разному. Молодые агрегаты с гладкими новыми лопастями еще терпят, а со старых лопаток идет срыв потока, сразу потеря нагнетаемого давления, провал тяги, дым и дерготня.

 

верно почему я иговорил если пробег за100 дайте ей спокойно жить или будте готовы к новой турбине когда от помпажа куски крельчатки поотрывает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вибрации на 5-6 передачах при 70-80 км/ч и газ в пол,

Скорее всего загрязнён впускной коллектор. Его надо снять и промыть. У меня было так, где то на форуме есть.

Появилось сразу после чипа. Пропало сразу после чистки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего загрязнён впускной коллектор. Его надо снять и промыть. У меня было так, где то на форуме есть.

Появилось сразу после чипа. Пропало сразу после чистки.

Спасибо Сергей!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, у меня такая проблема. Когда заводишь машину, то из выхлопной вылетает облако серого дыма, машина на чине 2.0 tdci. А чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Подскажите, у меня такая проблема. Когда заводишь машину, то из выхлопной вылетает облако серого дыма, машина на чине 2.0 tdci. А чем может быть проблема?

Проблема в чипе, инфа 100% .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в чипе, инфа 100% .

при чипе обычно параметры пуска и холостого хода не калибруют,хотя что правили знает тот кто делал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при чипе обычно параметры пуска и холостого хода не калибруют,

Как их можно калибровать если их не существует в природе?

И тот и другой это чисто адаптационные величины, индивидуальные к каждому мотору, заводские установки работают не далее первого старта после сброса памяти

Да, да вот так.

На хх есть установленное значение оборотов и все, а дальше мозги льют столько горючки, сколько надо для их поддержания.

С параметрами пуска еще веселее - не каждый мотор запустится по эталонной таблице, у всех разные сж, форсы, густота масла, обороты стартера, топливо, не говоря о температуре и влажности. ЭБУ постоянно мониторит каждый запуск и работу от него до рабочего режима, выбирая оптимальные параметры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вова возмем к примеру мотор на2 фокусе 2.0или1.8 когда уних современем начинают плавать холостые обороты.комута помогает чистка дросельной заслонки ктото сверлом на 6 сверлит дырку в дросельной заслонки а ктото заливает прошивкк от Белецкого или паулюса и двигатель начинает работь ровно не калбасит его на холостых.значит какието параметры работы на холостых они в прошивке меняют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Почистил я впусной коллектор вибрация осталась но уже не такая сильная как раньше и опять словил чек. :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почистил я впусной коллектор вибрация осталась но уже не такая сильная как раньше и опять словил чек. ........... А какой ты результат хотел получить? Если у тебя ошибка вылетала тебе сразу сказали дело в прошивке.сдесь есть люди которые тоже пробовали чистить весь впуск меняли патрубки ставили усиленые хомуты машина как валилась в аварийныйрежим так и валились.помогала только перепрошивка.хотя некоторые на этойже прошивке ездили без проблем.пообщайсяс dev_null он через это проходил сколько времени и денег это стоило поинтересуйся
Изменено пользователем vova pixar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой ремонт чипованной машины начинается с возврата к заводскому состоянию, все остальное пальцем в небо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вова возмем к примеру мотор на2 фокусе 2.0или1.8 когда уних современем начинают плавать холостые обороты.комута помогает чистка дросельной заслонки ктото сверлом на 6 сверлит дырку в дросельной заслонки а ктото заливает прошивкк от Белецкого или паулюса и двигатель начинает работь ровно не калбасит его на холостых.значит какието параметры работы на холостых они в прошивке меняют.

Там легче застрелиться чем что то поменять.

Процесс регулирования холостых происходит ОДНОВРЕМЕННО  по трем параметрам. По количеству воздуха как основному, по углу зажигания как вспомогательному и по топливу под полученный воздух. 

Почему по трем ? - изменение оборотов при изменении сечения дросселя происходит с лагом в 2-3 сек, для мгновенного управления приходится изменять уоз. После всего в игру вступает лямбда-зонд, полученную смесь он начинает балансировать по топливу. На это уходит еще 0,1-0,5 сек. 

При этом полученный на последней стадии коктейль может не смочь поддержать нужные обороты и процесс запускается снова.

 

Данный алгоритм очень сложен, но альтернативы ему нет.

Чтобы различить эффекты от разных воздействий надо знать тайминги ответной реакции, иначе наступает полный микс. 

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там легче застрелиться чем что то поменять.

Процесс регулирования холостых происходит ОДНОВРЕМЕННО  по трем параметрам. По количеству воздуха как основному, по углу зажигания как вспомогательному и по топливу под полученный воздух. 

Почему по трем ? - изменение оборотов при изменении сечения дросселя происходит с лагом в 2-3 сек, для мгновенного управления приходится изменять уоз. После всего в игру вступает лямбда-зонд, полученную смесь он начинает балансировать по топливу. На это уходит еще 0,1-0,5 сек. 

При этом полученный на последней стадии коктейль может не смочь поддержать нужные обороты и процесс запускается снова.

 

Данный алгоритм очень сложен, но альтернативы ему нет.

Чтобы различить эффекты от разных воздействий надо знать тайминги ответной реакции, иначе наступает полный микс. 

Скажите,а можно вернуть сток назад но без прописки егр и сажевого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почистил я впусной коллектор вибрация осталась но уже не такая сильная как раньше и опять словил чек. ........... А какой ты результат хотел получить? Если у тебя ошибка вылетала тебе сразу сказали дело в прошивке.сдесь есть люди которые тоже пробовали чистить весь впуск меняли патрубки ставили усиленые хомуты машина как валилась в аварийныйрежим так и валились.помогала только перепрошивка.хотя некоторые на этойже прошивке ездили без проблем.пообщайсяс dev_null он через это проходил сколько времени и денег это стоило поинтересуйся

спасибо!спрошу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та скока смертельные не могу сказать.попробуй топливо тонеко с тат нефти у него цитановое число повыше .лето 56-55 зима 53 .на луке например счас зима цетановое число 51. В личку кину кой какие мысли

Два дня назад перед поездкой на дачу залился на татнефти этим тонеко, результат просто обалдеть- ни вибраций, ни дыма нет вообще как до чипа. И с утра заводится прям именно с "полоборота". Но есть одно но, разгон стал плавным,не медленнее, а плавнее- как у мерса после бмв. Как бы без резкого подхвата.

Спасибо за наводку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два дня назад перед поездкой на дачу залился на татнефти этим тонеко, результат просто обалдеть- ни вибраций, ни дыма нет вообще как до чипа. И с утра заводится прям именно с "полоборота". Но есть одно но, разгон стал плавным,не медленнее, а плавнее- как у мерса после бмв. Как бы без резкого подхвата.

Спасибо за наводку!

всегда пожалуста только поглядывай паспорт качества при заправке на некоторых заправках иногда попадается топливо не их пару раз видел газпромовское
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Закатнулись тут на 4тк для сравнения.

FF3 2.0 TDCI PS Stage-1 VS Mondeo 2.0 TDCI Stage-1

FF3 2.0 TDCI PS Stage-1 VS Octavia 2.0 TDI STAGE-1

Mondeo 2.0 TDCI Stage-1 VS Mondeo 2.0 TDCI Stock

 

https://youtu.be/bTcW7razlwc

Если есть желающие москвичи присоединиться))милости просим))в этот четверг на 4тк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...