Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Чип тюнинг


Рекомендуемые сообщения

Т.е. на дизельных свист это признак скорой смерти турбины? На октавии 1.8 т турбина свистела с новья и до 100 т.км (момент продажи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Т.е. на дизельных свист это признак скорой смерти турбины? На октавии 1.8 т турбина свистела с новья и до 100 т.км (момент продажи)

поро это жували уже никто вразумительного ответа не дал.видел это на колиной прошивке и на забугорной за 18 кило рублей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поро это жували уже никто вразумительного ответа не дал.видел это на колиной прошивке и на забугорной за 18 кило рублей.

так факты с умершими турбинами были после перепрошивок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так факты с умершими турбинами были после перепрошивок?

были у паря с реутова помойму но он 200км газ в пол всю доргу с октавией1.8 гонялся тут дизель такого нелюбит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

были у паря с реутова помойму но он 200км газ в пол всю доргу с октавией1.8 гонялся тут дизель такого нелюбит

Так не езжу, максимум 130-160 на протяжении 100 км. Буду наблюдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, было дело. Турбину отремонтировал, потом к Коле опять ездил раза 3 наверно т.к. ошибка была по передуву, он видимо карты поправил-воздуха поубавил, а соляры нет! Тоже порой дымит при продавливании педали в момент переключения на низшую передачу, но свиста практически нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, было дело. Турбину отремонтировал, потом к Коле опять ездил раза 3 наверно т.к. ошибка была по передуву, он видимо карты поправил-воздуха поубавил, а соляры нет! Тоже порой дымит при продавливании педали в момент переключения на низшую передачу, но свиста практически нет.

А когда последний раз был у Николая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит есть надежда, что у меня уже модифицированная прошивка. До модификации когда свист был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, у Николая или у Васи, обычная или модифицированная прошивка значения не имеет.

 

Турбина в стоке работает в безопасной зоне, надеюсь это всем ясно? Если чип, то турба из нее вылезает и не важно насколько. Никто не знает зависимость ее ресурса в этой зоне. Тоесть не факт что 10% форсировки это минус 10% ресурса, это может быть и минус 90.

Кто из чиповалов занимался изучением ресурса турбин, есть такие? Поэтому все игрища с чипами на страх и риск владельца. Рулетка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него их изначально было несколько. А свист был точно как на фуре и во всем диапазоне оборотов. Сейчас свистит как на стоке, но поддымливает, а порой в начале поездки в потоке машин разово так плюнет, что прям стыдно становится и люли оттармаживаются сзади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свистеть может неплотность во впуске после турбины. При такой неплотности одновременно должна и дымить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него их изначально было несколько. А свист был точно как на фуре и во всем диапазоне оборотов. Сейчас свистит как на стоке, но поддымливает, а порой в начале поездки в потоке машин разово так плюнет, что прям стыдно становится и люли оттармаживаются сзади

Значит у меня какая то другая версия, свист в узком диапазоне оборотов, дымом не плюется.

 

Мужики, у Николая или у Васи, обычная или модифицированная прошивка значения не имеет.

 

Турбина в стоке работает в безопасной зоне, надеюсь это всем ясно? Если чип, то турба из нее вылезает и не важно насколько. Никто не знает зависимость ее ресурса в этой зоне. Тоесть не факт что 10% форсировки это минус 10% ресурса, это может быть и минус 90.

Кто из чиповалов занимался изучением ресурса турбин, есть такие? Поэтому все игрища с чипами на страх и риск владельца. Рулетка.

Насчет риска - это все понимают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свистеть может неплотность во впуске после турбины. При такой неплотности одновременно должна и дымить.

Сегодня протестирую эту зависимость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то вечером в пятницу ехал по калужской обл. в сторону брянска по дороге Р-68 и поред Кировом с полчаса шли в паре с Фордом, так тот тоже прилично так дымил. Интересно может кто с этого форума, послушал бы его мнение сильно ли у меня дымит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит есть надежда, что у меня уже модифицированная прошивка. До модификации когда свист был?

это ни очем не говорит все зависит тех.состояния авто на одной итоже прошивки видел как машина валится в аварийный режим по передуву а на другой все окей.если хочеш всё в елочку то машину на стенд и конкретно настривать под твоё железо но это уже другой буджет.а с кансервами как повезет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делал чип, после того как проехал 200 км/ч (недолго) засвистела турбина, в итоге турбину поменяли по гарантии, сейчас на холодную слышно свист, после прогрева вроде не слышно, на старой турбине (пока она была живая) свиста не было никогда, думаю турбину поставили косячно у дилера. Машина поддымливает если на газ нажимать резко, но это и раньше было, только может не так сильно дымило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

всем привет.

подскажите, плиз, где лучше сделать чип (Москва и ближайшее Подмосковье), вырезать каты, глушить ЕГР не хотелось бы.

пробег уже к 100 тыс. дизель 2 литра на автомате, 11-ый год.

во избежании рекламы наверное лучше в личку))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем катализатор удалять? Чтоб как камаз дымил? Достаточно избавиться от сажевого. Ну и егр можно удалить, чтобы проблем в будущем не создавал. Он только для выезда в европу нужен. А так, изменив выхлоп как-либо, границу не пройдёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем катализатор удалять? Чтоб как камаз дымил? Достаточно избавиться от сажевого. Ну и егр можно удалить, чтобы проблем в будущем не создавал. Он только для выезда в европу нужен. А так, изменив выхлоп как-либо, границу не пройдёшь.

ну я исхожу из принципа "работает- не нужно мешать"

ЕГР работает, правда туда ниразу никто не лазил.

сажевый удалять, ниразу на степень забитости не проверял, прочищается раз килемотров так в 500....а разве не после этой операции авто начинает дымить как камаз, ну в совокупности с чипом. Плюс насколько я понимаю банка вместо сажевого фильтра будут переодический прогарать

могу сильно ошибаться во всём выше написанном, так что сильно не пинать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я исхожу из принципа "работает- не нужно мешать"

ЕГР работает, правда туда ниразу никто не лазил.

сажевый удалять, ниразу на степень забитости не проверял, прочищается раз килемотров так в 500....а разве не после этой операции авто начинает дымить как камаз, ну в совокупности с чипом. Плюс насколько я понимаю банка вместо сажевого фильтра будут переодический прогарать

могу сильно ошибаться во всём выше написанном, так что сильно не пинать)

при нармальном сажевике регенерация проходит650 -700км.потм потиху интервал сакращается в свези с его умиранием.после каждой регенерации часть топлива попадает в масло что тоже не айс.на машинах до 2012 года небыло сажи и банки не горели.вовремя регенирации температура намного больше быстрее мне кажется прогорит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при нармальном сажевике регенерация проходит650 -700км.потм потиху интервал сакращается в свези с его умиранием.после каждой регенерации часть топлива попадает в масло что тоже не айс.на машинах до 2012 года небыло сажи и банки не горели.вовремя регенирации температура намного больше быстрее мне кажется прогорит

очевидно получается что при чиповке на таком пробеге, да и в принципе, сажевик умирает оч быстро....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при нармальном сажевике регенерация проходит650 -700км.потм потиху интервал сакращается в свези с его умиранием.после каждой регенерации часть топлива попадает в масло что тоже не айс.на машинах до 2012 года небыло сажи и банки не горели.вовремя регенирации температура намного больше быстрее мне кажется прогорит

ну 650-700 это идеальные условия, где трасса 90-95% передвижений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну 650-700 это идеальные условия, где трасса 90-95% передвижений.

поэтому для москвы 500 это нормально.

есть у кого нибудь замер с 30 до 100 после чипа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поэтому для москвы 500 это нормально.

есть у кого нибудь замер с 30 до 100 после чипа?

примерно 8.5с, 0-100

но все зависит от чипа. 

в средней около 9 будет с одной педали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...