Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Чип тюнинг


Рекомендуемые сообщения

Странно, я всё прекрасно вижу.

Вот ссылка, звёздочки убрать. 

ht***tp://www.youtube.com/watch?v=GBv3-5FisWg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


меняли мне цепь грм, заодно попросил почистить впуск

раньше дымил как камаз, сейчас сероватый прозрачный еле заметный дымок

чипа нет

хотя после замены цепи душа успокоилась, чую скоро чипанусь))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меняли мне цепь грм

хотя после замены цепи душа успокоилась, чую скоро чипанусь))))

А зачем цепь менял? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем цепь менял? 

http://mondeoclub.ru/forum/topic/127514/

это еще начало, звук усилился и цокал постоянно, а не перерывами как поезд

авто купил с этим звуком на 104000км, поменял цепь на 146000км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

авто купил с этим звуком на 104000км, поменял цепь на 146000км

Судя по всему, в пробеге цифру 3 или 4 заменили еденичкой. 

Цепь по идее должна иметь ресурс раза в два минимум больше чем ремень ГРМ.

А у ГРМа ресурс 200 тык.  Так что возможно даже и пятёрку.

При условии отсутствия заводского дефекта, разумеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего и был заводской дефект, тк цепь начало тянуть не равномерно, а только небольшую часть цепи

авто взял с дефектами - дохлые подшипники ступиц передние (стояли оригинал) и дохлые передние аморты

сомневаюсь что эти вещи ходят более 200тк + ерг до сих пор родной и работает тук тук тук

извините за офтоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мне кажется она не успеет так быстро менять свои обороты. Инерция не позволит. 

Хотя хз, я не спец. 

А почему после чистки загаженного впускного коллектора этот симптом проходит?(при заглушенном егре)

По твоей логике она(вибрация) должна была остаться.

 

И вопрос.  При этих вибрациях что испытывает повышенную нагрузку, маховик?  Т.е. он может попросту развалиться? 

ВИБРАЦИЯ ПРОПАЛА. После очередного регламентного ТО у дилера. Кроме замены всех фильтров и масла, по моей просьбе, сделали проверку и регулировку схождения колес. Думаю в колесах причина вибрации была. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. вставлю 5 копеек по поводу чип тюннинга. Работаю в дизель центре ( ремонт продажа тнвд форсунок ). Так вот продали недавно форсунки новые на форд ренджер владелец принес по рекламации. Пробег у форсунки меньше тысячи км . Ставим на стенд видим типичную картину перегрева распылителя. Не гарантийный случай. официально заключение не гарантия. Причина выхода из строя не качественное топливо или чип тюнниг. Через два дня приносят форсунки тоёта крузак производство денсо. Проверям форсунки в идеале. Спрашиваю у владельца зачем проверял .Отвечает - Оплавило поршень . Заключение форсунка переливала в следствии того что был установлен чип тюннинг.  Так что решать вам устанавливать данную приблуду или нет, но рискутете попасть на переборку двс или комплект форсунок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоета не прошиваются (варианты есть конечно))они ставят тюнинг боксы (это крах, перелив плюс передув)..... по поводу чипа, допускаю такой вариант, но многие мои дизеля после чипа проехали после чипа боле 100к и все норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. вставлю 5 копеек по поводу чип тюннинга. Работаю в дизель центре ( ремонт продажа тнвд форсунок ). Так вот продали недавно форсунки новые на форд ренджер владелец принес по рекламации. Пробег у форсунки меньше тысячи км . Ставим на стенд видим типичную картину перегрева распылителя. Не гарантийный случай. официально заключение не гарантия. Причина выхода из строя не качественное топливо или чип тюнниг. Через два дня приносят форсунки тоёта крузак производство денсо. Проверям форсунки в идеале. Спрашиваю у владельца зачем проверял .Отвечает - Оплавило поршень . Заключение форсунка переливала в следствии того что был установлен чип тюннинг.  Так что решать вам устанавливать данную приблуду или нет, но рискутете попасть на переборку двс или комплект форсунок.

Бестолку что-то объяснять просто чип-тюнинг это наподобие брызговиков спарко и синих писалок на девятках-восмерках из 90-х, ну или финтиклюшек на лисапедах и мопедах из детства - просто проявление в другом виде.

Изменено пользователем fahrv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоета не прошиваются (варианты есть конечно))они ставят тюнинг боксы (это крах, перелив плюс передув)..... по поводу чипа, допускаю такой вариант, но многие мои дизеля после чипа проехали после чипа боле 100к и все норм

Он утверждал что поставил блок управления какой то другой. Название не помню , но двигатель под переборку у него пошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВИБРАЦИЯ ПРОПАЛА. После очередного регламентного ТО у дилера. Кроме замены всех фильтров и масла, по моей просьбе, сделали проверку и регулировку схождения колес. Думаю в колесах причина вибрации была. 

Сделали чип-тюнинг, вибрация появилась снова, пришлось вернуться на заводскую программу. Так что я ошибся, не в колесах

проблема, хотя они повлияли, сейчас при заглушенном ЕГР вибрация не заметна, а до регулировки колес была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделали чип-тюнинг, вибрация появилась снова, пришлось вернуться на заводскую программу. Так что я ошибся, не в колесах

проблема, хотя они повлияли, сейчас при заглушенном ЕГР вибрация не заметна, а до регулировки колес была.

Съезди в другое место и сделай нормальный чип. Тебе заливали не "твою" прошивку, отсюда все "глюки" в работе мотора. Повезло ещё, что вообще мотор не убил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sank,Я езжу кайфую...Только кажется что мало :unsure: Вот бы сил 250...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я езжу кайфую...

Миха, а ты видел где стоит блок двигателя?  Тебе же его снимали, ты присутствовал?  В крыле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ты видел где стоит блок двигателя?  Тебе же его снимали, ты присутствовал?  В крыле?
Не присутствовал,не видел...Машина видел что на подъёмнике висела. Но это могли датчик поджига для регенерации глушить,доп.работа была
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sank,Я езжу кайфую...Только кажется что мало :unsure: Вот бы сил 250...

Заболел мощностью?  :D  Знаю, проходили :)  Ее всегда мало... В твоём случае(если на сток железе) можно ещё чуть поднять, но уже на стенде(тонкая индивидуальная настройка). 3-5% можно ещё отжать, но авто будет требовательно к качеству топлива... А у тебя чип(а не бокс), если зальешь гадости на щадящую программу(что бы его искатать) не переключишь... Можно ещё на спортивное топливо перейти и получить ещё 10%, но оно совсем не гуманно стоит... Например 106 бензин около 500руб за литр...

Если готов к не стоку и малой кровью, то я бы начал с "распремления" и увеличения диаметра впуска и выпуска, замена интеркуллера (кстати, как он у тебя себя чувствует?)  Сейчас жара, и после пробки или агрессивной езды по городу ты(после чипа) должен замечать потерю мощности. На трассе этого не происходит-хватает обдува.

Ну а если хочется уже больше 250сил, то под замену турбина(не знаю как у 2.2, а на 2.0 она с кулак :lol1: ), поршня, колено, форсунки. Коробка и привода, возможно, станут расходниками :)

PS. Сам облизываюсь на ягуара 3.0 Естественно дизель :)

Изменено пользователем Sank
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну а если хочется уже больше 250сил, то под замену турбина(не знаю как у 2.2, а на 2.0 она с кулак ), поршня, колено, форсунки. Коробка и привода, возможно, станут расходниками

Ну это мазохизм в перемешку с кретинизмом )))

Проще того же Ягуара в бэушке взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой тюнинг это фанатизм. И он НИКОГДА не отобъётся при продаже. Весь тюнинг делается ТОЛЬКО для себя. Зато ты будешь знать, что обладаешь САМЫМ быстрым мондео. Вопрос только в том, надо ли тебе это :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 Сейчас жара, и после пробки или агрессивной езды по городу ты(после чипа) должен замечать потерю мощности.
Интеркулер?

 

 

Зато ты будешь знать, что обладаешь САМЫМ быстрым мондео. Вопрос только в том, надо ли тебе это
Да,надо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут у меня девачко за рулем ездила...Сказала что еще не встречала такого чтобы семейный седан так ехал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дашин Папа

 

 а что, Коля (trainer) 2.2. не прошивает?

мои 2 литра едут отлично ,после его прошивки год назад... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 а что, Коля (trainer) 2.2. не прошивает?
Не знаком...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интеркулер?

 

Он самый. Я поставил РадТек и проблема исчезла. Ну и 2(две) лишних лошади приобрел :lol1:  Но допускаю ещё и то, что лошади появились не из-за интеркуллера(что скорее всего), а из-за того, что я всю "трассу" от турбины до дросселя сменил и максимально распрямил. В стоке у неё толщина "прыгала" туда-сюда, сейчас я сделал всю трассу единой, такой как вход у дросселя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...