Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Круиз-Контроль / Ограничитель Скорости на ФМ4


Рекомендуемые сообщения

Есть владельцы адаптивного круиза в теме или на форуме?)

В чем вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Внимание всем кто будет устанавливать себе (кому-то) Круиз-контроль!

Вчера столкнулся с такой ситуацией: поставил КК на ФМ4 экобуст (соответственно КК с ограничителем), поменял 2 параметра в ВСМ, и словил ошибку (к сожалению не зафиксировал её) о том, что идет короткое замыкание блока КК на водительское сидение (условное описание)!

При этом "обычный" круиз не работает, а "ограничитель" (ASL) работает.

Допросив владельца автомобиля, выяснил, что он отключил пищалку ремня (путем передергивания защелки в замке несколько раз при включенном зажигании) и не пристегивается. Тут же попросил его вернуть все как было!

Ошибка тут же исчезла и КК заработал в полном объеме!

 

 

Угу, это известная тема - КК на бусте почему то не работает пока не сотрешь все ошибки в блоке BCMii , жаль об этом мало писали - я три дня у себя провозился пока допетрил в чем дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, это известная тема - КК на бусте почему то не работает пока не сотрешь все ошибки в блоке BCMii , жаль об этом мало писали - я три дня у себя провозился пока допетрил в чем дело.

Тут видите ещё в чем дело-надо было устранить "причину" ошибки. Простое удаление конечно же не помогало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а можно вкорячить руль с круизом от экобуста на 2.0 атмосферник? 

Вопрос срочный (пока руль в продаже))), пока всю ветку прочитаю - боюсь купят его. 

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня, мондео4 экобуст, перестали работать кнопки круиза и ограничения скорости, вроде проверил там предохранитель 7,5 под бардачком, нормальный. Куда глядеть дальше? Подобное было, тот же предохранитель смотрел, все заработало, манипуляций больше не производил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня, мондео4 экобуст, перестали работать кнопки круиза и ограничения скорости, вроде проверил там предохранитель 7,5 под бардачком, нормальный. Куда глядеть дальше? Подобное было, тот же предохранитель смотрел, все заработало, манипуляций больше не производил. 

Разбирать руль чистить контакты кнопок. Паразитное сопротивление на них висит видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Может кто подскажет где найти или кто нибудь продает кнопки круиз-контроля. ФМ4 дорестайл.

за ранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то купил кнопки КК. Подскажите кто с форума в Москве занимается установкой - прошивкой? Подъеду куда нужно. Гонорар обсудим)))

Изменено пользователем Takamine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбирать руль чистить контакты кнопок. Паразитное сопротивление на них висит видимо.

Я думаю так и есть, ведь подолбил по кнопкам, они и заработали. Только вот разбирать руль, скажем так, руки крюки. А если купить очиститель контактов и попробовать не разбирая, промыть им кнопки из баллончика. Как считаете, будет результат? или все же ехать в сервис ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю так и есть, ведь подолбил по кнопкам, они и заработали. Только вот разбирать руль, скажем так, руки крюки. А если купить очиститель контактов и попробовать не разбирая, промыть им кнопки из баллончика. Как считаете, будет результат? или все же ехать в сервис ?

из баллончика туда не подлезешь. Только разбор и промывка, удивишься, когда увидишь влагу внутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Только вот разбирать руль, скажем так, руки крюки. А если купить очиститель контактов и попробовать не разбирая, промыть им кнопки из баллончика. Как считаете, будет результат? или все же ехать в сервис ?

Кнопки можно снять даже не снимая руль, только подушки скинуть. Думаю не стоит платить сервисменам за такую работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один момент для тех, кто будет ставить дорестайловые кнопки на рестайловый руль с 2мя креплениями подушки.

Вчера приехал Takamine с данной просьбой. Беглый осмотр не выявил никаких существенных отличий, за исключением разве что цветов проводов  - у дорестайловых кнопок почти все провода красного цвета, за исключением 2ух, идущих на подушку (черный и белый). После того как кнопки были переставлены и настал черёд установки подушки на место, оказалось что правый провод очень короткий и не дает опустить подушку вниз, для установки в посадочные места. Сравнив со снятыми рестайловыми кнопками, видим что действительно - провод очень короткий, видимо расположение контактов у дорестайловой подушки другое (сам ее не видел).

Решение принял такое: просто поменять провода местами, аккуратненько вытащив их разъемов, несмотря на все уговоры Takamine "нарастить" провод)))

Далее соответственно активация в конфиге и счастливое лицо владельца данного девайса.

up177062-IMGi4787.jpg

Фиолетовый провод - уже переставленный с рестайлового блока кнопок, белый - от дорестайла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один момент для тех, кто будет ставить дорестайловые кнопки на рестайловый руль с 2мя креплениями подушки.

Вчера приехал Takamine с данной просьбой. Беглый осмотр не выявил никаких существенных отличий, за исключением разве что цветов проводов  - у дорестайловых кнопок почти все провода красного цвета, за исключением 2ух, идущих на подушку (черный и белый). После того как кнопки были переставлены и настал черёд установки подушки на место, оказалось что правый провод очень короткий и не дает опустить подушку вниз, для установки в посадочные места. Сравнив со снятыми рестайловыми кнопками, видим что действительно - провод очень короткий, видимо расположение контактов у дорестайловой подушки другое (сам ее не видел).

Решение принял такое: просто поменять провода местами, аккуратненько вытащив их разъемов, несмотря на все уговоры Takamine "нарастить" провод)))

Далее соответственно активация в конфиге и счастливое лицо владельца данного девайса.

up177062-IMGi4787.jpg

Фиолетовый провод - уже переставленный с рестайлового блока кнопок, белый - от дорестайла.

Хочу выразить особую благодарность @Евген2115, Вчера были установлены кнопки круиза от дорейстайла на мою сарайку 13-го года. Все вышесказанное подтверждаю. @Евген2115, проявил себя как очень знающий, спокойный да и вообще приятный в общении человек. Наотрез отказался брать деньги сверх оговоренной по телефону суммы, хотя и провозился минут на 30-40 больше, чем планировал. В итоге при помощи кусачек, ненайденной иголки, моего недофонарика и такой-то матери мы победили фордовских инженеров!!!)))

Наслаждаюсь круизом, и теперь задумался о других вкусных плюшках, которые могли бы улучшить мой пепелац.

Изменено пользователем Takamine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Евген2115, это провода от бибикалки, правильно сделали, что не стали "наращивать" - могло бы отвалиться со временем, пришлось бы снова лезть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Евген2115, это провода от бибикалки, правильно сделали, что не стали "наращивать" - могло бы отвалиться со временем, пришлось бы снова лезть :)

Спасибо. Может быть и не отвалились конечно, но всегда стараюсь сделать по-заводскому)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Евген2115, это провода от бибикалки, правильно сделали, что не стали "наращивать" - могло бы отвалиться со временем, пришлось бы снова лезть :)

Ничего не отвалится, если соединение пропаять и изолировать термоусадочным кембриком. Проверено на трофийном "козле", на котором условия эксплуатации проводки куда жестче, чем у шоссейных "барж".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Евген2115!!

Теперь и я являюсь счастливым обладателем круиза.

Евгений подключил дорестайловские кнопки КК на рестайл, и все работает. =)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Евген2115!!

Теперь и я являюсь счастливым обладателем круиза.

Евгений подключил дорестайловские кнопки КК на рестайл, и все работает. =)

И опять не хватило длины провода, но мы то теперь знаем что делать)))

Катайтесь на здоровье ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем, недавно приобрел ФМ4 рес. почти в самой топовой комплектации, естественно с КК, так вот столкнулся с ситуацией что иногда круиз не включается, нажимаю на кнопку и ноль эмоций, при том что ограничитель работает, да и сама кнопка круиза тоже (это я к теме об окислениях контактов), потому что нажимая на нее я могу выключить ограничитель скорости. Иногда круиз работает нормально (включается), а иногда нет, закономерности работоспособности при каких то определенных действиях не заметил. Кто сталкивался? Как эту проблему решить, очень часто пользуюсь круизом (привычка еще с фф3). П.С. У брата тоже ФМ4рес. экобуст, такая же проблема, тоже круиз работает когда "захочет"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем, недавно приобрел ФМ4 рес. почти в самой топовой комплектации, естественно с КК, так вот столкнулся с ситуацией что иногда круиз не включается, нажимаю на кнопку и ноль эмоций, при том что ограничитель работает, да и сама кнопка круиза тоже (это я к теме об окислениях контактов), потому что нажимая на нее я могу выключить ограничитель скорости. Иногда круиз работает нормально (включается), а иногда нет, закономерности работоспособности при каких то определенных действиях не заметил. Кто сталкивался? Как эту проблему решить, очень часто пользуюсь круизом (привычка еще с фф3). П.С. У брата тоже ФМ4рес. экобуст, такая же проблема, тоже круиз работает когда "захочет"

Чистит контакты. Круиз безумно капризен к окислениям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Modjorno, на предыдущей странице описывал Евген похожую ситуацию. Подключайте сканер и смотрите ошибки - их надо устранить, потом все заработает как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте. Нужна ваша помощь в решение проблемы с установкой круиза. Недавно приобрёл руль с кнопками круиз контроля от дорестайловой модели. Установил всё по инструкции , но кнопки не работают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте. Нужна ваша помощь в решение проблемы с установкой круиза. Недавно приобрёл руль с кнопками круиз контроля от дорестайловой модели. Установил всё по инструкции , но кнопки не работают.

Конфигурацию поправил? (Прописал?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни подскажите плз. монька рестайл 12 года , титанум блек. КК штатный работает без нареканий.

ограничитель должен быть или нет ? это программная фича или аппаратно программная ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...