Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Круиз-Контроль / Ограничитель Скорости на ФМ4


Рекомендуемые сообщения

Что-то я как-то не совсем понял. Покупаю ФМ4 рестайл. Надо ли покупать целиком руль? Или можно только кнопки найти для КК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Достаточно кнопок. Но правильных. Экобусты например с ограничителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже хочу с ограничителем. На 2,3

Хотеть не вредно. PCM от 2,3 это не поддерживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати в тему предыдущего вопроса, ибо тему читал, но явного подтверждения не нашел. Интересует комбинация экобусты и обычные кнопки без ограничителя. Будет ли это работать без переделки в режиме обычного круиз контроля? Или только перепаивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кнопки в идеальном состоянии, подключились и работают без проблем.

Все хорошо если бы не конский ценник. Я с Москвы взял руль с кнопками прилично дешевле чем у него одни кнопки. И я ещё не самый дешевый вариант себе купил, а тот что проще доставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всякий случай отпишусь в теме, так как явного ответа на вопрос не получил.

Комбинация экобуст и кнопки без ограничителя - работает без перепаивания сопротивления. Как обычный круиз без ограничителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточните, пожалуйста, на TD рестайл подходят любые рестайловские" кнопки или есть варианты?

 

На TDCi (2010-2013) нужны те, что выделены жирным цветом?

 

1678643  - LH, c 15-03-2010  Без пред-программир.огранич.скор., С круиз-контролем 
1681853  - LH,  c 15-03-2010 С предпрограмм.огранич.скор., С круиз-контролем 
1678650  - LH,  c 15-03-2010 С предпрограмм.огранич.скор., Адаптивн. сист. управл. скоростью  
 
1481786  - RH,  c 19-02-2007 Без пред-программир.огранич.скор., С круиз-контролем, Без сист.контр.ухода с полосы движ.   
1678651  - RH,  c 15-03-2010 С предпрограмм.огранич.скор(Адаптивн. сист. управл. скоростью)., С круиз-контролем, Без сист.контр.ухода с полосы движ  
1701381  - RH,  c 06-09-2010 С предпрограмм.огранич.скор(Адаптивн. сист. управл. скоростью)., С круиз-контролем, Система предупр.об уходе с полосы

 

Сделал бы FAQ автор в первом сообщении темы, закрепив его сверху - было бы здорово.

Изменено пользователем DNS66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hd2, это глупость ставить на ЭБ обычные кнопки - там делов то, перепаять на 5 минут, зато появляется ценнейшая функция ограничения скорости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@its-me-again,и можно разузнать в чём её великая ценность?

Я круизом даже в городе пользуюсь, не первая машина с этой опцией.

Может подскажете где можно в конфигурации забить скоростные лимиты, хотя бы 5 разных, и какой кнопкой их можно быстро переключать будет? Или нет такого?

 

ПыСы: 5 предопределённых лимитов это разумный минимум, меньше которого сама по себе опция бесполезна становится (слишком много времени на настройку надо каждый раз). Лично мне надо предзабитые на знаки в 40, 60, 70, 80, 90, 120.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hd2, можно узнать. Ценность ее в том, что в том месте, где установлены камеры вы устанавливаете лимит 80км/ч и едете себе дальше, не заботясь о том, что прилетит письмо счастья, особенно на ЭБ, который относительно быстро разгоняется. Круиз-контроль бесполезная опция, тут с вами абсолютно согласен. 5 лимитов - это вы губу с пола поднимите, Форд даже USB c BT по умолчанию в эти магнитофоны этих машин не внедрял, а вы про профили говорите :) Но на самом деле там дело привычки - надо по сути на пару кнопочек нажать, в общем если у вас есть камеры в городе - то настоятельно рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня по дороге дом-работа-дом - пять разных лимитов скорости. И минимум три места с тремя разными скоростными ограничениями где стоят (или могут стоять) камеры (причём разброс скоростей от 40 до 120). Я задолбаюсь ограничитель переставлять, о чём и написал выше. Вот если бы машина сама распознавала камеры и знаки - тогда не вопрос. А так - достаточно обычного круиза, выставил и едешь, нефиг вообще педали трогать (я уже достаточно давно практикую езду даже по городу с круизом, даже на 40 км/ч). Так что никаких проблем в плане перепайки (как паяльник держать - в курсе, но смд совсем никакого желания трогать нету, да и продать потом можно легко кнопки), и главное кнопки работают так, как на них написано.

А будет сильное желание - можно купить правильные и поменять, а эти продать.просто пока что вариантов кнопок с ограричителем за разумные деньги не было замечено, слишком редко попадаются. К примеру я взял руль с кнопками в хорошем состоянии (гораздо лучше чем мой) приблизительно за 105 долларов. В моих краях только кнопки с ограничителем стоят 130 долларов. Плюс перешить руль (а у меня это вышло можно сказать на халяву). Итого экономия на ровном месте. И это реальная экономия, я планировал перешивать. А на другой чаше весов - достаточно спорная опция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчет экобуста и быстро разгоняется - это наверно шутка? Я ожидал большей прыти честно говоря. Да, не овощь, но ничего такого. У меня до этого была старая баржа с атмосферным мотором и старым четырехсиупенчатым гидротрансформатором - ехала ничуть не хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hd2,  ну как хотите, мне по барабану если честно, спорить не буду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчет экобуста и быстро разгоняется - это наверно шутка? Я ожидал большей прыти честно говоря. Да, не овощь, но ничего такого. У меня до этого была старая баржа с атмосферным мотором и старым четырехсиупенчатым гидротрансформатором - ехала ничуть не хуже.

Атмосферник 3,0? Охотно соглашусь даже с древним автоматом, но здесь 2,0... А для буржуев, которые платят налог с объема...

Изменено пользователем clon76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, не работает круиз-контроль, при включении на приборке пишет- путевой контроллер standby. По двигателю выдает ошибку U0405, может было у кого такое?В какую сторону копать? 

Авто дизель 2.0 на автомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не по двигателю. Это ошибка блока КК. В районе 32 страницы упоминания есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Спаял кнопки самостоятельно.Не знаю как теперь в разъем провода от кнопок воткнуть. Обжимчиков - мам, которые в колодке нету. Никто не знает где их взять? Подпаивать напрямую к штырькам как то геморно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчет экобуста и быстро разгоняется - это наверно шутка? Я ожидал большей прыти честно говоря. Да, не овощь, но ничего такого. У меня до этого была старая баржа с атмосферным мотором и старым четырехсиупенчатым гидротрансформатором - ехала ничуть не хуже.

А какие ожидания были ? Выйти за 5с до 100км ч? И расход у вас был наверное небольшой. Риторичпский вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие ожидания были ? Выйти за 5с до 100км ч? И расход у вас был наверное небольшой. Риторичпский вопрос

Ожидания? Простые, хотя бы чтобы в кресло немного вжимало, ну и тягу соответствующую. А расход - опять же многовато для таких ТТХ. Вместо 14 литров на пятилитровом атмосфернике с гидротрансформатором - 10 литров на ЭБ+ПШ. При этом едет так себе. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточните, пожалуйста, на TD рестайл подходят любые рестайловские" кнопки или есть варианты?

 

На TDCi (2010-2013) нужны те, что выделены жирным цветом?

 

1678643  - LH, c 15-03-2010  Без пред-программир.огранич.скор., С круиз-контролем 
1681853  - LH,  c 15-03-2010 С предпрограмм.огранич.скор., С круиз-контролем 
1678650  - LH,  c 15-03-2010 С предпрограмм.огранич.скор., Адаптивн. сист. управл. скоростью  
 
1481786  - RH,  c 19-02-2007 Без пред-программир.огранич.скор., С круиз-контролем, Без сист.контр.ухода с полосы движ.   
1678651  - RH,  c 15-03-2010 С предпрограмм.огранич.скор(Адаптивн. сист. управл. скоростью)., С круиз-контролем, Без сист.контр.ухода с полосы движ  
1701381  - RH,  c 06-09-2010 С предпрограмм.огранич.скор(Адаптивн. сист. управл. скоростью)., С круиз-контролем, Система предупр.об уходе с полосы

 

Сделал бы FAQ автор в первом сообщении темы, закрепив его сверху - было бы здорово.

а можно № косы или контактов в разъем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gavrilka, если не ошибаюсь то нормального номера проводки руля нету. Либо покупать кнопки с проводкой, либо собирать самому. Со стороны кнопок разъем ходовой, аудио кабель для CD-ROM в компе. Ответная часть - не подскажу, но возможно то же самое в плане контактов, а сама фишка там одинаковая что с круизом, что без него.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимание всем кто будет устанавливать себе (кому-то) Круиз-контроль!
Вчера столкнулся с такой ситуацией: поставил КК на ФМ4 экобуст (соответственно КК с ограничителем), поменял 2 параметра в ВСМ, и словил ошибку (к сожалению не зафиксировал её) о том, что идет короткое замыкание блока КК на водительское сидение (условное описание)!
При этом "обычный" круиз не работает, а "ограничитель" (ASL) работает.
Допросив владельца автомобиля, выяснил, что он отключил пищалку ремня (путем передергивания защелки в замке несколько раз при включенном зажигании) и не пристегивается. Тут же попросил его вернуть все как было!
Ошибка тут же исчезла и КК заработал в полном объеме!post-80106-0-61003700-1464883516_thumb.png

 

Изменено пользователем Евген2115
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...