Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Круиз-Контроль / Ограничитель Скорости на ФМ4


Рекомендуемые сообщения

Попробовал снять подушку с руля - не получилось. У дорестайла крепление подушки совершенно иное (я про фотки установки кнопок круиза в начале темы: металлические скобы и пластиковые защелки на торце руля почти наружи). Принцип крепления подушки на рестайле для меня так и остался тайной. Крепление утоплено, поддевал-поддевал - хз что поддевал отверткой? ☺

Плюнул, решил оставить до лучших времен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Dominickanec,а металлическую скобу я оттягивать отверткой должен от рулевой колонки или наоборот? Я принципа крепления не пойму.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня снимал кнопки круиза без зеркала за 5 минут, там реально очень просто. Система такая, что пластиковый крючок на подушке цепляется за скобу на руле, скобу оттягиваешь - крючок отщелкивается. Там саморезы под torx сложнее имхо откручивать :). Кстати АКБ можно не снимать, во всяком случае если не планируете отсоединять подушку, достаточно вытащить предохранители на SRS (под сиденьем пассажира) и звукового сигнала (под капотом) - делал так 2 раза (машина с кнопкой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня снял наконец-таки подушку, поставил кнопки с круизом. Осталось активировать круиз. У официалов 2050 рублей за "галочку" в программе.

Насчет снятия подушки уточню: скоба делит монтажное отвестие пополам и снять подушку вставив отвертку и просто повернув жало у меня не получилось. А снял подушку так: вставил отвертку в отверстие ближе к рулевой колонке и отжал в сторону от нее. Подушку пришлось чуть ли не "отрывать" от руля. Второе крепление подушки снимал аналогично.

Зато защелкнулась при установке легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня снял наконец-таки подушку, поставил кнопки с круизом. Осталось активировать круиз. У официалов 2050 рублей за "галочку" в программе.

Насчет снятия подушки уточню: скоба делит монтажное отвестие пополам и снять подушку вставив отвертку и просто повернув жало у меня не получилось. А снял подушку так: вставил отвертку в отверстие ближе к рулевой колонке и отжал в сторону от нее. Подушку пришлось чуть ли не "отрывать" от руля. Второе крепление подушки снимал аналогично.

Зато защелкнулась при установке легко.

1. Купить на aliexpress ELM327 (500 руб) и внести изменения в центральную конфигурацию

2. Найти на месте у кого есть ELM327 и активировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Купить на aliexpress ELM327 (500 руб) и внести изменения в центральную конфигурацию

2. Найти на месте у кого есть ELM327 и активировать

Второй вариант предпочтительнее. Интересно, нас читают жители Белгородской области имеющие ELM327? Есть желающие заработать? :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, сегодня все активировано. Я очень доволен работой круиза! Через неделю на отдых, на Черное море, в Ольгинку, как же вовремя я все сделал, поездка будет в удовольствие! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Igor Malinin, поздравляю... ТОлько по М4 в районе Самарского не езжай... Пробка такая что 3 - 4 часа можно будет простоять. Объезжай через Азов... 70 км дальше, но без остановок и по времени в несколько раз быстрее... :) Я в Ольгинке недавно был с семьей... :)

Ваабще не угадать.... Мой путь туда занял 37 часов (7 отдых). Через 4 дня знакомые прошли за 20 (3 отдых). Обратка моя - 25 часов (отдых 5 часов)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтоп: но предназначение круиза я понял только проехав несколько тыс км по европам. У нас в России - это к сожалению практически бесполезная функция. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтоп: но предназначение круиза я понял только проехав несколько тыс км по европам. У нас в России - это к сожалению практически бесполезная функция. :(

не согласен, когда даже пару сотен км пройдешь не думая о скорости - очень даже полезная... На м4 выставил 110 км по спидометру - и катишь не думая, только в населенных скидываешь до 80. Влетел один раз, не успел скинуть, на 85 сфоткали....

ПыСы. у меня до кучи ручка...

Изменено пользователем clon76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дороги конечно у нас не совсем европейские, но круизу место всегда найдется ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, перестал работать круиз. При нажатии на кнопку включения - на долю секунды выскакивает сообжение "ждущий режим" и сразу пропадает, т.е. активировать не могу, куда копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигеть, вчера проехал 147 км по трассе, средний расход топлива при работающем круизе (выставлен на 104 км/час), составил 6,8 литров на сотню. А главное никаких нарушений скоростного режима, ведь камеры кругом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера круиз заработал после того как стукнул по кнопкам сбоку))) Как кнопки снимаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера круиз заработал после того как стукнул по кнопкам сбоку))) Как кнопки снимаются?

снимаешь подушку и откручиваешь, затем разбираешь кнопки протираешь как в пульту от телика и они работают исправно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если КЗ есть - сброс не помогает.. Так как после сброса сканирование опять показывает КЗ :(

Сними и прочисти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пендык, сейчас снимал подушку на своем рестайле - погнул уже три отвертки, а она ни в какую :( На старой машине за 5 минут все снималось. Надо пообедать и вторую попытку сделать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, подскажите! Поставили кнопки круиза на s-max 2007 года, кнопки дорестайловые, джойстики сверху подсвечивается и работают, а кнопки круиза не подсвечивается! Я думал это от того что машина не знает о том что есть круиз... Но сегодня в центральной конфигурации поправил значение Круиз контроль, ничего не изменилось! Кнопки не подсвечиваются и не работают! В конфиге менялось только это... Может ещё что надо поправить? Чтобы питание пришло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в прошлом году покупал кнопки с ограничителем скорости, перепаивал резистор на 360 ОМ и они у меня работали на дорестайле 2.3 

Теперь я их поставил на экобуст, предварительно перепаяв то же самое сопротивление на 750Ом. Потратил сегодня пару часов, но в итоге работает только ASL, круиз не включается ни в какую. 

Левый блок я в принципе не трогал. В правом блоке сопротивление в покое составляет 1107Ом (тут в теме писали что стандартно оно 1088Ом) Вопроса 2:

1) Может не стоило его и перепаивать, надо было оставить с 360 Омами от дорестайла? На ограничитель скорости это наверное не влияет?

2) Может ли оно не работать от разницы в 20Ом? На дорестайле тоже была такая разница и все работало. на 732 ома в продаже SMD резисторов фиг достать, а из двух городить не хотелось.

 

Хз или может быть емлконфиг что то криво делает. У кого какие мысли?

Изменено пользователем its-me-again
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@CyLLlKa, проблема с кнопками или с проводкой на них... Они светятся, даже без активированного КК...

 

Спасибо, разобрали руль... Действ нет проводки! При установки на фишку кнопок КК не обратили внимание! Только вначале разобрали, а потом ты написал... Но все равно огромное СПС за ответ! Изменено пользователем CyLLlKa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую спаять две обманки на 1088 и 702 Ома, засуну их в правый штекер и посмотрю заработает ли круиз. Думаю так можно будет понять какое сопротивление паять в кнопки. Если ни одно не заработает - проблема в программной части.

UPDATE: Появилась еще одна версия, у одноклубника была такая же проблема когда по незнанию он пробовал разные оцпии круизконтроля при прошивке (адаптивный итд) не работал круиз, но работал ASL, помогло стирание неких ошибок. У меня видны ошибки в модуле PCM связанные с системой адаптивного круиз контроля. ELMConfig,ом не стираются, может какой то другой прогой можно попробовать?

Изменено пользователем its-me-again
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую спаять две обманки на 1088 и 702 Ома, засуну их в правый штекер и посмотрю заработает ли круиз. Думаю так можно будет понять какое сопротивление паять в кнопки. Если ни одно не заработает - проблема в программной части.

UPDATE: Появилась еще одна версия, у одноклубника была такая же проблема когда по незнанию он пробовал разные оцпии круизконтроля при прошивке (адаптивный итд) не работал круиз, но работал ASL, помогло стирание неких ошибок. У меня видны ошибки в модуле PCM связанные с системой адаптивного круиз контроля. ELMConfig,ом не стираются, может какой то другой прогой можно попробовать?

ты в конфиге правильно поставил ? при чем здесь адаптивный...

должно быть на 2-й стр. просто Круиз-контроль и на 5-й С ограничением скорости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...