Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Круиз-Контроль / Ограничитель Скорости на ФМ4


Рекомендуемые сообщения

При снятии подушки с руля на рестайле что куда поддевать ( если есть фотки тыкните пожалуйста)

Провозился 30 мин впустую. На фотки дорестайла не отсылайте

584dacf0589871c9eecbd7ca63b9fbde.jpeg

 

в круглое отверстие толкаете достаточно тонкую отвертку,

чтобы влезла и чтобы не сильно, чтобы не погнуть или сломать и отгибаете прут держателя подушки

 

как приноровитесь - отщелкивается быстро

Изменено пользователем motral
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


При снятии подушки с руля на рестайле что куда поддевать ( если есть фотки тыкните пожалуйста)

Провозился 30 мин впустую. На фотки дорестайла не отсылайте

Вечером напишу - не забудь руль опустить и выдвинуть на себя максимально

 

Когда отщёлкиваешь зажимы - тащи подушку на себя

Я час провозился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mozzha, ага уже увидел... Ну удачи с получением и установкой...

спасип...буду стараться..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При снятии подушки с руля на рестайле что куда поддевать ( если есть фотки тыкните пожалуйста)

Провозился 30 мин впустую. На фотки дорестайла не отсылайте

на фотки дорестайла меня отсылайте...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

584dacf0589871c9eecbd7ca63b9fbde.jpegв круглое отверстие толкаете достаточно тонкую отвертку,чтобы влезла и чтобы не сильно, чтобы не погнуть или сломать и отгибаете прут держателя подушкикак приноровитесь - отщелкивается быстро

Спасиб, буду пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

584dacf0589871c9eecbd7ca63b9fbde.jpeg

 

в круглое отверстие толкаете достаточно тонкую отвертку,

чтобы влезла и чтобы не сильно, чтобы не погнуть или сломать и отгибаете прут держателя подушки

 

как приноровитесь - отщелкивается быстро

Я проще делал: вставлял прямую широкую отвертку в прямоугольное отверстие между пружиной и стенкой. И просто проворачивал ее... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я проще делал: вставлял прямую широкую отвертку в прямоугольное отверстие между пружиной и стенкой. И просто проворачивал ее...

С рулем который не снимали такое не прокатит, вон на фотке видно большое отверстие затр@ханное, я мучался минут 40 пока не допер что не туда тыкаю,

а через мелкое отщелкивается на ура

Изменено пользователем motral
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил КК. Без учета получаса перекура из-за подушки времени на замену ушло 30 мин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mozzha, работает? 

скажу честно - на ходу еще не проверял...из визуальных наблюдений - подсвечиваются кнопы и при нажатии кнопы "он" загорается на конверсе надпись "контроль скорости стандбай"...по этим данным вряд ли че сказать можно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а еще пришлось поменять медиакнопки...на новом руле кнопка М оказалась немного подзатерта - самую малость - но я увидел...посему разобрал модули кнопок на обоих рулях, изъял из модулей кнопы М и переставил со своего старого в мой новый старый и наоборот...кропотливое занятие должен сказать, если не знаешь как разбирается оное..

Изменено пользователем mozzha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а еще пришлось поменять медиакнопки...на новом руле кнопка М оказалась немного подзатерта - самую малость - но я увидел...посему разобрал модули кнопок на обоих рулях, изъял из модулей кнопы М и переставил со своего старого в мой новый старый и наоборот...кропотливое занятие должен сказать, если не знаешь как разбирается оное..

А зачем так заморачиваться???? Там блочок с кнопкой М и джостиком на 4 защелках - оттщелкивается за 5 секунд и ставится родной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем так заморачиваться???? Там блочок с кнопкой М и джостиком на 4 защелках - оттщелкивается за 5 секунд и ставится родной

У меня посложнее было)))...пришлось именно так поступить..на моем левом блоке был отслоившийся "титан" кноп навигации, но-отлично сохранившаяся кнопа "меню". Поэл почему не вышло модулем сменить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, коллеги, затестил я свой кака...забавная штука должен сказать..тестил по городу где постоянно снуют пешеходы...потеха с ним и интерес весьма...смотрите прикол. Я набрал скорость 50, зафиксил ее кнопой + еду...пешеход-жму сцепу выключаю 4ю передачу сбавляю до 20..затем включаю 3ю жму ресет и она разгогяется на 3ей до 40..жму сцепу включаю 4ю после опять ресет и она выходит на заданный уровень 50кмч...за всю процедуру я ни разу не нажал на педаль газа)))-правая нога сказала спасибо за восстановление паритета-ведь теперь ей не нужно жать на газ...прикольная штука КК...имхо на механике)). ..

Изменено пользователем mozzha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проделывать такую процедуру с 1й передачи по 4ю не пробовал. ..

Изменено пользователем mozzha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, коллеги, затестил я свой кака...забавная штука должен сказать..тестил по городу где постоянно снуют пешеходы...потеха с ним и интерес весьма...смотрите прикол. Я набрал скорость 50, зафиксил ее кнопой + еду...пешеход-жму сцепу выключаю 4ю передачу сбавляю до 20..затем включаю 3ю жму ресет и она разгогяется на 3ей до 40..жму сцепу включаю 4ю после опять ресет и она выходит на заданный уровень 50кмч...за всю процедуру я ни разу не нажал на педаль газа)))-правая нога сказала спасибо за восстановление паритета-ведь теперь ей не нужно жать на газ...прикольная штука КК...имхо на механике)). ..

Ну в городе это в большей степени игрушка, по трассе особенно на дальняк, тогда да вещь

Еще добавлю варианты пользования, +/- увеличение/уменьшение скорости при движении на КК, нажатие муфты или тормоза, отключает (переводит в режим ожидания) КК, аналогично работает кнопка "CAN", возобновить  движение с прежней заданной скорость кнопка "RES", при движении на КК, можно нажать газ, обогнать, отпустить газ, машина вернется на заданную скорость, без нажатия "RES", кнопка OFF отключает КК, после включения ON кнопка RES работать не будет, первоначально нужно задать скорость + и только потом пользоваться RES

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проделывать такую процедуру с 1й передачи по 4ю не пробовал. ..

С ограничителем, да на АКПП ещё прикольне :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в городе постоянно с круизом езжу, особенно под Стрелками, мегаполезная вещь

Изменено пользователем motral
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в городе постоянно с круизом езжу, особенно под Стрелками, мегаполезная вещь

в слове Стрелки где ударение предполагать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я в городе постоянно с круизом езжу, особенно под Стрелками, мегаполезная вещь

 

с ограничителем еще клёвее  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Народ! А ни кто не в курсе, разогнаося за 140, при нажатии на Вкл круиза ничего не происходит. Скинул скорость все работает. Нажал Вкл, режим ожидания работает. Разгоняюсь 160, нажимаю + и круиз вырубается. Вопрос, до какой скорости он работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я точно цифры блин не помню, но у него есть ограничения, однозначно!... Правда...-должно быть больше! Раньше на ФФ2 145 по нему ездил... Проверить смогу, но не скоро, только 1 августа!... :unsure:  Интереса ради сделаю обязательно!... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...