Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Круиз-Контроль / Ограничитель Скорости на ФМ4


Рекомендуемые сообщения

Ну тогда поясните пожалуйста, почему в IDS у меня можно поставить галочки Ограничитель скорости Вкл и Выкл... Мотор Дуратэк 2,3. Это просто фитча IDS или же что то реальное?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нормально кнопки КК с ограничителем встают только на экобусты.

Это движки со свежей прошивкой и функция ограничителя и поддержка новых кнопок заложена изначально.

А если двигатель достался рестайлу от предыдущих моделей, то там возможны варианты - либо КК вообще не работает, либо работает, но без ограничителя. И ГЕМ тут ни при чем - на одном и том же ГЕМе может работать, а может и нет.

адаптивный круизконтроль (с ограничителем и радаром за решёткой радиатора) был доступен к заказу европейцам с конца 2008 года, ещё на дорестайле (когда никаких экобустов ещё в помине небыло). В Россию такие машины не поставлялись, да и у буржуев редки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть. Просто гем-ов несколько разновидностей. Я даже фото видел

 

адаптивный круизконтроль (с ограничителем и радаром за решёткой радиатора) был доступен к заказу европейцам с конца 2008 года, ещё на дорестайле (когда никаких экобустов ещё в помине небыло). В Россию такие машины не поставлялись, да и у буржуев редки.

 

Ты тут немного не прав... Гем тут, как выше отметили, совсем безразличен. Я вообще люблю головоломки и поверь, проблемы круиза перекопал вдоль и поперек. Я не думаю, что кто-то уделял этой теме больше или хотя бы столько же времени. Адаптив - это совсем из другой оперы. Новомодное веяние ограничителя действительно не на всех машинках "прокатывает" и моей вины тут нет. Просто последние не всегда подготовлены к данной фичи - косяк ФМК... я для себя уже вычислил, где, как и что будет работать.

 

Ну тогда поясните пожалуйста, почему в IDS у меня можно поставить галочки Ограничитель скорости Вкл и Выкл... Мотор Дуратэк 2,3. Это просто фитча IDS или же что то реальное?

 

 

Это всего лишь пункт меню, как и немногие остальные из общедоступных(активных) у ОД. Причем двигатель вообще не увидит круиза без должной прописи, а отметка об ограничителе играет немаловажную роль, хоть и не будет работать последний.

 

2 plastilin - да, реально было интересно :wink: , жаль только, что кнопки в барахолке пришлось так долго ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал последние сообщения и немного загрустил. В конце сентября готовлюсь стать обладателем М4 2.0 TDCI (сборка 13.09). Давно хочу круиз. Так получилось, что в марте купил руль с кнопками, даже поставил на машину (М4 2.0 дорестайл), но активировать не успел, т.к. в апреле тот авто продал и заказал дизель. Руль естественно снял и в новый автомобиль круиз заказывать не стал, расчитывая что он у меня уже почти есть ^_^ . Но теперь вот думаю, что сэкономил на спичках. Получится ли без геморроя реализовать КК на новом автомобиле? Функция ограничителя скорости для дизеля как я понял невозможна? Подскажите гуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал последние сообщения и немного загрустил.

А кнопки-то у тебя с ограничителем или без? В этой ветке были фотки, как отличить один тип кнопок от других.

Если без ограничителя, то не грусти, все заработает без проблем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кнопки-то у тебя с ограничителем или без?

 

Сейчас навскидку и не скажу, руль у меня не дома. Посмотреть смогу в среду-четверг. Но что-то мне подсказывает, что кнопки без ограничителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас навскидку и не скажу, руль у меня не дома. Посмотреть смогу в среду-четверг. Но что-то мне подсказывает, что кнопки без ограничителя.

ну и что ты тогда переживаешь, если без ограничителя, то вообще без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал последние сообщения и немного загрустил. В конце сентября готовлюсь стать обладателем М4 2.0 TDCI (сборка 13.09). Давно хочу круиз. Так получилось, что в марте купил руль с кнопками, даже поставил на машину (М4 2.0 дорестайл), но активировать не успел, т.к. в апреле тот авто продал и заказал дизель. Руль естественно снял и в новый автомобиль круиз заказывать не стал, расчитывая что он у меня уже почти есть ^_^ . Но теперь вот думаю, что сэкономил на спичках. Получится ли без геморроя реализовать КК на новом автомобиле? Функция ограничителя скорости для дизеля как я понял невозможна? Подскажите гуру.

 

 

Насколько я знаю, всё прекрасно заработает. Только учти что с 2009 года руль на мондео изменился, подушка не встанет. Поэтому если не уверен встанет или нет твой купленный руль, то советую найти кнопки КК и поставить в свой руль, затем прошится и всё должно заработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, всё прекрасно заработает

 

- Это смотря какие у него кнопки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Это смотря какие у него кнопки...

 

Посмотрел. На левой стороне кнопки "On", "Off" и вверху кнопка с пиктограммой спидометра. Как я понимаю, это кнопки без функции ограничения скорости. Значит с этим рулем круиз у меня будет работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. На левой стороне кнопки "On", "Off" и вверху кнопка с пиктограммой спидометра. Как я понимаю, это кнопки без функции ограничения скорости. Значит с этим рулем круиз у меня будет работать?

 

Что, прям так и написано "On"? Интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, прям так и написано "On"? Интересно...

 

Да, напутал второпях. "On"с пиктограммой, "Can" и "Off". Так правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как установить круиз контроль на titanium black мондео 2010 г.в.

покупаете руль с круиз-контролем, устанавливаете и делаете прошивку в компьютере машины. Сами вы это не сделаете- нужны спецы! я себе так сделал. Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, напутал второпях. "On"с пиктограммой, "Can" и "Off". Так правильно.

 

Похоже у тебя обычные стандартные кнопки круиза. У меня такие же кнопки. Круиз работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Такие же кнопки себе поставил! Сёдня подключил круиз - радуюсь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё можно сделать самому, 10 мнут работы, а потом прописать, это ребята тут делают.

 

Это если знать чем и где. Если не знать то 3 часа можно провозиться, особенно если нет фотоотчета по рестайлу 2011. Там другой крепеж подушки. Снимается проще, только если знаешь или догадался как. Да и инструмент нужно подготовить удобный.

Изменено пользователем MrSol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, хочу купить себе Ford MONDEO IV 2.3 АКПП в Титаниуме 2007-2009, но на рынке представлены большинство машин, без круиза. Что меня не устраивает, так как езжу много по трассам, и за несколько лет на предыдущей машине привык к нему,удобно знаете ли.

Когда форум не работал, обзванивал ОД на предмет установки, некоторые просто отказываются,а некоторые говорят, надо менять блоки, руль и самое главное жгут проводов!!! Это меня не радует.

ОД Форд Измайлово, говорит, что надо смотреть, на какие то можно поставить,а на какие то нет!!!

Но вот наткнулся на эту тему, и настроение поднялось...

Есть несколько вопросов:

1. На любую ли машину MONDEO IV 2.3 АКПП в Титаниуме 2007-2009, можно поставить круиз,отделавшийся только заменой руля или кнопок+поставив галочку?

2. Предполагаю Алекс 2110 знает что делать,отзовись в личку)))

 

 

 

ПС. Вопрос очень важен, так как куплю Форд без круиза,и не смогу поставить туда его,это будет трагедия!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На любую. Так что покупай смело, остальное дело техники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда форум не работал, обзванивал ОД на предмет установки, некоторые просто отказываются,а некоторые говорят, надо менять блоки, руль и самое главное жгут проводов!!! Это меня не радует.

ОД Форд Измайлово, говорит, что надо смотреть, на какие то можно поставить,а на какие то нет!!!

 

ПС. Вопрос очень важен, так как куплю Форд без круиза,и не смогу поставить туда его,это будет трагедия!!!

Я когда кнопки себе купил, приехал в Рольф, а мне говорят (не смотря ни на руль, не снимая подушки, вообще ничего не смотря!) надо покупать другой руль!!! Сам вечером поставил кнопки, утром поехал в "Форд центр север" и за 15 минут (это с оформлением!) мне поставили галочку! Все работает! Сейчас катаюсь довольный как слон. У меня титаниум 2008 г.в. Думаю, на титаниум можно поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, точно точно? Меня моя удавит, если куплю тачку , а круиз не смогу поставить... Не губите)))

Жгут не надо переделывать?

Алекс, соорентируй в личку,к тебе наверное поеду,в электрику сам не полезу.

Изменено пользователем Ди.Ви.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо ничего переделывать 100%! Отчет я кидал - так что можешь и своими силами обойтись :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пытался поставить кнопки, НО оказалось что у меня руль отличается - на нем всего два крепежа для подушки, отжимал фиксатор, но так и не смог снять подушку с руля :(

Alex2110 подскажи пожалуйста, как все таки её снять?

post-34611-0-39378200-1320151706_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пытался поставить кнопки, НО оказалось что у меня руль отличается - на нем всего два крепежа для подушки, отжимал фиксатор, но так и не смог снять подушку с руля :(

Alex2110 подскажи пожалуйста, как все таки её снять?

 

Ну все правильно - в июне 2009 прошла замена по рулям - теперь у всех стоит руль Н/О. Вместо трех фиксаторов - 2.

 

Отжимай короткой плоской отверткой. Необходимо усилие, пружины стали очень тугими из-за уменьшения числа фиксаторов. И одновременно тяни подушку на себя. Главное - НЕ ЗАБУДЬ СНЯТЬ КЛЕММУ АКБ - я уже видел стрелявшую подуху :D Зато со мной больше не спорят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз огромное спасибо за совет!

Я так понял, что крепления надо освобождать по очереди, т.е. отжимаю первый фиксатор и оновременно тяну эту сторону подушки вверх пока крепеж не выйдет из паза, затем то же самое делаю с другой стороной - все верно?

 

А клемму я всегда скидываю :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, снял:)

Сделал специальное приспособление - взял стальную полоску 1,5 мм толщиной, шириной 4 мм и длиной 100 мм, отступил от края 20 мм и загнул под 20 градусов, а загнутый кончик заточил!

Поддел первый фиксатор пока он не появился в круглом отверстии рядом и потащил подушку на себя - вышла из крепежа, как миленькая, так же поступил со вторым!

Теперь нужно активировать!

Еще раз спасибо Alex2110!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...