Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Круиз-Контроль / Ограничитель Скорости на ФМ4


Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...

Подскажите пжл. где можно прошить круиз незадорого. Официалы не интересуют, не бюджетно у них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял круиз контроль идет с ограничителем скорости если у тебя двигатель евро 5(кроме 1,6).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Внимательно изучил кнопки Круиза от РЕстайла.

 

92758986.jpg

 

Обе половинки там отличные от ДОрестайла, даже не смотря на то, что правая один в один.

 

Просто так на ДОрестайл не встанут. Нужно "шаманство" с прошивкой и самими кнопками. Но ничего не возможного нет! :D Так что у кого не пошли на Дорестайле - не нужно отчаиваться :)

 

ПС: функция ограничителя скорости от РЕстайла становится все более интересной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил кнопки круиза, вчера ездил подключать. Круиз программно активировали, но он не работает. Еще заметил, после установки кнопок, что не подсвечиваются центральные кнопки левого и правого джойстика на руле, т.е. "М" и "ОК". Подсветка всех остальных клавиш на руле (в т.ч. установленных кнопок круиза) работает. Может это как-то связано - не горящие кнопки и не включающийся круиз? Машина рестайл, кнопки тоже для рестайла. В электрике не силенsad.gif. Никто с такой проблемой не сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно ли подключили все контакты? Проверте проводку от кнопок до машины.

 

Там для подключения всего одна колодка, которая в руль вщелкивается и два провода на сигнал. Все провода подключил. Может сами кнопки брак какой-нибудь. Придется снимать опять, просто понять бы отсутствие подсветки может быть причиной не включения круиза или не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там для подключения всего одна колодка, которая в руль вщелкивается и два провода на сигнал. Все провода подключил. Может сами кнопки брак какой-нибудь. Придется снимать опять, просто понять бы отсутствие подсветки может быть причиной не включения круиза или не может.

 

Нет не может, у тебя кнопки а особенно правая часть кокой номер детали имеют? это очень важно. если начинаются на 6М то неисправность кнопок если другой номер сейчас не вспомню то работать не будит так как у кнопок разное сопротивление.

 

Прикрепил фото с номером эта правая часть кнопок моего руля у меня все работает. Левая часть от рестайла, тоже все работает так же как описано выше.

post-39343-0-23324100-1303893002_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не может, у тебя кнопки а особенно правая часть кокой номер детали имеют? это очень важно. если начинаются на 6М то неисправность кнопок если другой номер сейчас не вспомню то работать не будит так как у кнопок разное сопротивление.

 

Прикрепил фото с номером эта правая часть кнопок моего руля у меня все работает. Левая часть от рестайла, тоже все работает так же как описано выше.

Номер сейчас сказать не могу, потому что для этого надо водительскую подушку снять. Не совсем понял почему кнопки могут не работать. Они рестайловые, такие же как здесь Алекс выложил и машина у меня тоже рестайл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи подскажите где взять за деньги кнопки для рестайла и какая у них может быть цена.Еще раз хотел бы уточнить:1. Кнопки бывают 2х типов - для рестайла и для дорестайла. 1.1 Вместе с кнопками в комплекте идут провода.2. Устанавливаются кнопки нужного типа на руль без дополнительных манипуляций, именуемых " холхозничеством", с помощью штатных креплений.3. И последнее, точно у меня при квалифицированное подходе автоинженеров, получится активировать программное обеспечение имея конверс с прошивкой 2.17 или как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То же почтавил круиз. На трассе функция довольно полезная. Спасибо Alex2110 user_popup.png за оперативную помощь в прошивке круиза и еще некоторых опций.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спешу сообщить о положительном опыте установки системы круиз контроль!!! Еще 6 дней тому назад, мой руль был совершенно не приспособлен для КК, попросту сказать отсутствовали соответствующие органы управления (кнопки). Теперь совершенно другое дело, добавилось на руле по 3 кнопки симметрично с каждой стороны. Теперь руль похож... похож на руль с КК. Красиво смотрится - в общей компоновке.Теперь коротко о том моменте времени разделившим промежутки "без КК"/ "с КК".Вся установка разделена на два этапа, в первый входит модернизация штатными кнопками рулевого колеса без изменения конструкции.(авто - рестайл, кнопки мне были предложены я так понимаю тоже для рестайла)Второй этап: адаптация или изменение Имеющегося ПО автомобиля для работы КК.Поведение первого этапа не принесло неожиданостей, за исключением откручивания и закручивания винтов, фиксирующих кнопоки с тыльной стороны руля - немного пришлось попотеть.Второй этап - прошивка с первого раза вообще не удалась. Машина оказалась с некими изменениями в системе (тут я не силен), знаю только что, компьютер который прошивал не смог прочитать что то.После кропотливого труда специалистов в этой области было все готово, для того что бы мой автомобиль общался с устройством прошивки на одном языке. Спустя несколько дней мы повторили попытку прошить систему. Первый результат ничего кроме вопроса - так почему же это не " пашет" не нес в себе. Короче, немного удачи, "научного тыка" - совсем чуть чуть... дали нам то чего все так ждали. Завожу, жму.....работает, но! Работает не только КК, а в придачу система ограничения скорости.

За реализацию данного мероприятия хочу искренне поблагодарить Alex2110!!! Без его помощи сомневаюсь, что ушел бы дальше чем приобретение кнопок!Всем успехов!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера поставил на свой амби руль с круизом сразу же и перепрограмировали мозги,все работает на ура

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни знающие, подскажите что не так делают ОД. Машинка в подписи, была без круиза. Поставил кнопки с круиз-контролем и ограничением скорости. Еду к ОД подключать. Первый день не принес ничего. Мучались 2 часа. На второй день еще 3 часа и тоже ничего. IDS выдает пункы меню: Круиз-контроль:1) Отсутствует 2) Круиз-контроль 3) Адаптивный круиз-контроль 4) Круиз-контроль break (или brake не помню точно) limit level 2. Первое понятно, 2 включаем - тишина, 4 - тишина но появляется лишний пункт в меню на конверсе - чувствительность до препятствия (высокий, средний, низкий уровень), 3 - ошибка и не дает включить - отсутствуют элементы (или что-то в этом роде). Включаем снова 2 и начинаем тестировать кнопки. Правые проходят проверку и средняя левая "сс_can", а вот кнопки включения круиза и включение ограничения скорости отсутствуют в меню проверки, там присутствуют кнопки "сс_on" и "сс_off". Я так понимаю что нужно, чтобы левые кнопки были другие, без ограничения скорости. В связи с этим напрашивается вопрос: можно ли в принципе подключить такие кнопки с ограничителем скорости к моей машине или это физически невозможно (ОД утверждают, что к моей машине можно подключить только кнопки без ограничения скорости). Понятно, что можно либо воткнуть левые кнопки без ограничения скорости, либо изменить сопротивления в имеющихся левых кнопках, чтобы машина их воспринимала как кнопки без ограничения скорости. Однако хотелось бы сделать, чтобы и ограничение скорости заработало. Возможно ли, или ОД чего-нибудь не так делают?

Изменено пользователем Mishel70
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОД не сделает :( Тут нужен немного иной подход... Остальное в личке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОД не сделает :( Тут нужен немного иной подход... Остальное в личке.

Спасибо огромное за оперативный ответ. Дальше постучался как советовали. Еще раз спасибо!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

 

Машина Тренд 2008 нужен новый руль с кнопками КК в сборе. Кто-нибудь знает есть они ещё или теперь всё типа РЕстайл????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто пойдет моим путем и будет делать круиз-контроль с ограничением скорости. Круиз имеет левый блок с номером AM2T-14K147-CB и правый AM2T-14K147-EA. (проверяйте, знающие люди на форуме сказали что вначале была пересортица и правый блок кнопок от обычного круиза попадал). Сопротивления отличаются от тех, которые используют обычный круиз-контроль. Левый блок имеет полное сопротивление без нажатых кнопок 700 Ом, нажатие кнопки "круиз-контроль" - 0 Ом, "CAN" - 145 Ом, "ограничитель скорости" - 360 Ом. Правый блок имеет полное сопротивление без нажатых кнопок 1088 Ом, нажатие кнопки "SET+" - 146 Ом, "RES" - 360 Ом, "SET-" - 0 Ом. Может кто заморочится сделать из одних кнопок другие или сам затеет сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Господа, подскажите где или у кого можно недорого достать руль или кнопки с проводами, хочу тоже стать обладателем чудо-опции КК,

у меня Titanium Black 2.3AT 2010г. Спасибо.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток!

Подскажите пожалуйста где в Москве, можно активировать КК в Мондео 2010 г.в. (руль с кнопками я уже поставил) и сколько примерно это будет стоить. Я так понял, от дилеров толку мало, был у них, просто убил свое время.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток!

Подскажите пожалуйста где в Москве, можно активировать КК в Мондео 2010 г.в. (руль с кнопками я уже поставил) и сколько примерно это будет стоить. Я так понял, от дилеров толку мало, был у них, просто убил свое время.

Спасибо.

я тебе в личку скинул где можно активировать, а ты подскажи мне где можно руль или кнопки недорого достать!! СПАСИБО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня рестайл. На руле обычный круиз. Сам ожидал увидеть, что будет ограничитель скорости, но увы. По инструкции понял, что есть 3 вида КК - обычный, с ограничителем и адаптивный.

 

Так что насчет того, что КК с ограничителем идет на рестайле - не правда. Либо, мне поставили старый руль..))

У меня тоже рестайл с круизом.Однако кнопки на руле как у старого круиза и соответственно ограничителя скорости нет :blink: Что за хрень такая. Ведь должен же быть? Или нет?

 

И можно ли эту функцию активировать? Кто-нибудь знает?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже рестайл с круизом.Однако кнопки на руле как у старого круиза и соответственно ограничителя скорости нет :blink: Что за хрень такая. Ведь должен же быть? Или нет?

 

И можно ли эту функцию активировать? Кто-нибудь знает?

 

 

Кнопки выпускаются двух видов - с ограничителем и обычные. Если с завода у Вас их нет - не отчаивайтесь - все решается перепрошивкой Гема на доп. опцию и заменой/доработкой самих кнопок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу кнопок. Вчера пока забирал машину побродил по стоянке дилера и вот что увидел. Видел 2 рестайла Титаниум с установленным КК и 2 Блека. На всех Титаниумах стоят другие кнопки без ограничителя скорости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...