Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

просто озадачил себя на подключения сигналки через кан модуль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@DenisTula, я немножко огорчу - у тебя нет в машине CAN-шины. Она полноценно пошла со вторых фокусов и с мондео 4.... "Огрызок" этой шины появился у мондео 3 после рестайла с 2004 года, но она не полноценная там.... Так что если собираешься заморачиваться по этому вопросу, то ищи варианты без КАН-шины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в принципе вчера нашел где-то в интернете про эту,точнее ее отсутствии,кан шину.так а что же тогда приходит на приборку CAN-L и CAN-H?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DenisTula, это все огрызок - и работа приборки "для себя" - без вывода на диагностику по КАНу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите распиновку зелёного штекера в блоке предохранителей под капотом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так все-таки может кто прокомментировать пост №125?именно интересует вопрос по поводу цветов разъемов и что именно на них висит.на схеме есть цветовая маркировка,контакт подключения и сечение.ну что-то не могу собрать ребус

:russian_roulette:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья может у кого нибудь есть распиновка щитка приборов форд мондео 3 2001 год 2л турбо дизел 

форум умер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@yuferovyurii, конечно умер, если никто не хочет этот форум читать. Я уже лично раз 10 точно писал о том, где посмотреть электросхемы, но проходит неделя и все как обнуляются.... Ну и как тут можно помогать? Кому?

 

на рутрекере есть программа бесплатная Ford TIS - все электросхемы на мондео 3 есть. Качайте и разбирайтесь, а вот если будут конкретные вопросы и непонятки, тогда спрашивайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lightning,вот только есть секрет в том что TIS работает с XP/на 7 у меня не получилось ей пользоваться.

P.S. я конечно не программист,но все же нет возможности у кого-то поставить себе XP

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lightning,вот только есть секрет в том что TIS работает с XP/на 7 у меня не получилось ей пользоваться.

P.S. я конечно не программист,но все же нет возможности у кого-то поставить себе XP

проблема совместимости решается на Win 7 но вот на Win 8 - нет:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема совместимости решается на Win 7 но вот на Win 8 - нет :(

я вот например не знаю как решить эту проблему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема совместимости решается на Win 7 но вот на Win 8 - нет :(

На виртуалке всё запускается. https://www.virtualbox.org/

 

 

http://microsin.net/adminstuff/windows/virtualbox-install-windows-8.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DenisTula,Правильно посоветовали, не поленись - поставь программу VirtualBox - там ничго сложного, поставь на нее ХР, а там уже ставь все программы, которые не работают под 7, 8, 10 и так далее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите распиновку зелёного штекера в блоке предохранителей под капотом

Мне кто-нибудь ответит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день, Вольд. Не могли бы Вы сбросить эл.схему панели проборов. Что то непонятное началось с указательными лампочками и приборами.

Скорей всего где то плохой контакт. Заранее благодарен. Мой емел     oleg_espana@mail.ru     Заранее благодарен. Олег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@oleg_espana,

Лови эл.схему приборной панели.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мне кто-нибудь ответит?

Вот этот разъем, конкретно интересует контакт обведённый желтым.

post-70560-0-78309300-1452420251_thumb.jpg

Изменено пользователем yuferovyurii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ребят кто занает помогите, ищу выход от F82 преда, на какой разъем и на какой провод в блоке предохранителей который в салоне? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Поделитесь, пожалуйста, схемой подушек и натяжителей ремней на Моню 2005 рестайл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди добрые, скиньте пожалуйста распиновку CAN-шины приборки, переворотил уже горы интернета.....

Изменено пользователем MihaiL69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

не могу найти схему датчик скорости-мозги-приборная панель. как электрик сказал" там ещё должна распиновка на мозги быть", может я чё перепутал. а сам ищу потому что хочу ускорить процесс помогите.

 

Для твоего года выпуска схема проста до безобразия - с датчика скорости сигнал поступает на 58 ногу эбу. И все.

Дальше эбу его обрабатывает и выкладывает на кан. А с кана его читают все остальные модули - приборка, цз, коробка и проч.

Ребята, а на мою моню можете дать схему по датчику скорости?

Мондео 2006 год, АКПП Jatco 5ст.

Смотрел в своей Автодате, там тоже указывает на 58 ногу ЭБУ. Снял разъем ЭБУ а на нем 58 нога пустая. Нет к ней подвода.

У меня снова после стоянки под дождем появились прочерки на приборке. Была такая проблема по осени 2013 ( http://mondeoclub.ru/forum/topic/124545/#entry2386954) ,но вроде решилась. А сейчас опять появилась.

 

По ошибке - нет сигнала с VSS. Соответственно коробка не переключается сама, приходится дергать ручку в ручном режиме.

3 разъема на коробке выдергивал, пробрызгивал спреем для очистки контактов, продувал воздухом с компрессора, ситуация не поменялась.

Хотелось бы знать как идет сигнал с датчика скорости (я так понял он внутри коробки), чтобы прозвонить проводку. Т.к. больше никаких мыслей нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. Не подскажете что-за разьемы под блоком предохранителей в салоне? Тот что слева пытались снимать, есть маленький надлом на черном держателе....

post-89247-0-71232000-1471528130_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@arman2772, На омыватель фар(синее)и складывание зеркал(коричневое) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...