Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Denso DVD Navigationssystem Touchscreen CTS NAV MODULE


Рекомендуемые сообщения


В 13.03.2021 в 11:53, олег85 сказал:

16156219704428190688291885372565.thumb.jpg.5bc3d91d7c5e262843afa5a530fb4784.jpg

 

На фото отсутствует основная часть - блок радио и СД с усилителем. Естественно ни радио ни СД, без этого блока работать не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.03.2021 в 15:01, evgenii1111 сказал:

а доп оборудования нет?блютус,микрафон?

В Иркутске есть - https://www.avito.ru/irkutsk/zapchasti_i_aksessuary/blok_bluetooth_ford_1966502098

Будет работать если ваш радио/сд модуль имеет инженерный код на 5S7T 

Мьюзик Бокс ЮСБ Форд для Денсо - https://www.avito.ru/irkutsk/zapchasti_i_aksessuary/ford_usb_music_box_1966689529

Денсо. Ст.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Иркутске продаётся - 

Есть контакты ?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поторопились с вопросом. Дописал в сообщение.

У меня 3 S7T .точно не будет работать ?в ГУ у меня есть включение BT,и при включении на дисплее появляется кнопки телефона и кнопка перехода в телефонный режим


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.03.2021 в 15:43, evgenii1111 сказал:


У меня 3 S7T, точно не будет работать? В ГУ у меня есть включение BТ и при включении на дисплее появляется кнопки телефона и кнопка перехода в телефонный режим.

С этим кодом 3S7T можно подключить только блок проводной связи с базой сотового телефона в салоне авто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим кодом можно подключить блок проводной связи с базой сотового телефона в салоне авто. 
Блок у меня есть - разместил в Барахолке в разделе "Подарю".

Может по вацап обсудим ?



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто нибудь скинут ссылку на скачивание обновления + карты европы.

Ни одна ссылка не работает, а ссылка на магнит просто напросто не загружается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.03.2021 в 19:56, evgenii1111 сказал:

всем привет!подскажите пожалуйста,кто знает-не работает подсветка Denso ,
Mondeo 3,что может быть?!

Скорее всего вы не подключили провод от фишки магнитолы - пин ILL  на 3 пин чёрной фишки блока экрана. В результате у вас не горит подсветка магнитолы.

Схема разъёма.jpg

zrs-151.jpg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего вы не подключили провод от фишки магнитолы - пин ILL  на 3 пин чёрной фишки блока экрана. В результате у вас не горит подсветка магнитолы.
91937974_.jpg.4df30bf5f44c35e0eb760e8371fa1b49.jpg
zrs-151.jpg.jpg.a70d54f724a8df234878101da8e1a355.jpg

Все подключено и питание идёт


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.03.2021 в 19:41, Олев сказал:

Может кто нибудь скинут ссылку на скачивание обновления + карты европы.

Ни одна ссылка не работает, а ссылка на магнит просто напросто не загружается

Отправил на ящик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего вы не подключили провод от фишки магнитолы - пин ILL  на 3 пин чёрной фишки блока экрана. В результате у вас не горит подсветка магнитолы.
91937974_.jpg.4df30bf5f44c35e0eb760e8371fa1b49.jpg
zrs-151.jpg.jpg.a70d54f724a8df234878101da8e1a355.jpg

Будет время оставлю вам «хороший» отзыв тут и на авито


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.03.2021 в 18:26, evgenii1111 сказал:

Все подключено и питание идёт.

Что подключено? Куда питание идёт?

Питание должно быть на 3 пине чёрной фишки блока экрана - советую удостовериться самому  а не пересказывать слова чудо-мастеров.

Магнитолы тестируются мной лично.

И ещё - вы писали что у вас есть проблема с проводкой ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.03.2021 в 23:59, evgenii1111 сказал:

Будет время оставлю вам «хороший» отзыв тут и на авито

 Только не забудьте написать про проблемы с проводкой и про попытку разобрать магнитолу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет, у кого уже установлена эта магнитола денсо с сиди ченджером  , и проживает в Минске. Нужна помощь , нужно подкинуть мой сиди . Такая ситуация когда подключаю сиди +блок навигации + магнитолу то магнитола работает и читает сиди ченджер но как только я подключаю климат то сразу же вырубается сиди и пишет ошибка .

Уже залили во все блоки моей машины вин но проблема не ушла.IMG_20210509_180818.thumb.jpg.90b16927e35ce14f20d7afc2842d2a3f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Не понятно что значит  - "когда подключаю климат"- куда?

2. Скорее всего вы не правильно подключили концы кабеля от СД чейнджера и блока навигации к магнитоле  - проверяйте. Схему подключения СД чейнжера приводил на 32 странице этой темы. Отключите СД чейнджер - вытащите фишку. Подключите блок климата. Без СД чейджера все должно работать нормально. 

Блок климата это шлюз - переводит сигналы от блоков магнитолы в формат КАН БУС и по сети КАН БУС  передаёт сигналы через модуль комфорта GEM в PCM. Через шлюз  происходит постоянное "общение" блоков магнитолы и  РСМ между собой. Пока блок климата на подключен к магнитоле сигнал о не корректном подключении не попадает в  РСМ а при подключении блока климата/шлюза РСМ сразу видит ошибку в подключении и даёт знать надписью на дисплее. 

3. В Минске живёт Алексей - вроде как у вас есть его телефон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здрасте! Возможно кто-то сталкивался с такой проблемой. Заменил штатное ГУ 6000CD на Denso navigation DVD, подключил все аккуратно как было описано в схеме подключения. Сразу после включения появилась ошибка, к которой я был готов. 

sn.thumb.jpg.fff20f9dc19131a6418791b4c3e7f4ef.jpg

Все как на фото.

Обратился к местным электрикам. Они прописали в блок ACU номер вин когда моего авто, после чего ошибка Vehicle ID Does not match ушла.

Осталась висеть ошибка - Serial Numbers are not compatible.

Возможно кто-то сталкивался с такой проблемой и знает, как можно ее решить.

 

Спасибо

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.06.2021 в 11:55, denosferatos сказал:

Всем здрасте! Возможно кто-то сталкивался с такой проблемой. Заменил штатное ГУ 6000CD на Denso navigation DVD, подключил все аккуратно как было описано в схеме подключения. Сразу после включения появилась ошибка, к которой я был готов. 

Все как на фото.

Обратился к местным электрикам. Они прописали в блок ACU номер вин когда моего авто, после чего ошибка Vehicle ID Does not match ушла.

Осталась висеть ошибка - Serial Numbers are not compatible.

Возможно кто-то сталкивался с такой проблемой и знает, как можно ее решить.

Спасибо

У вас сборный комплект. ГУ имеет обновлённое ПО 4.40 а блок навигации имеет старое ПО.  Нужно обновить ПО на 4.40 в блоке навигации.

Одинаковый ВИН код в магнитоле Denso должны иметь:
Блок климата — EATC (eatc);
Блок навигации — NAV (nav);
Блок экрана — GDM (gdm);
Радио/СД модуль — ACM (acm)/ACU.

В 3х блоках - EATC, NAV, GDM - ВИН код  должен быть строго ОДИНАКОВЫЙ.
Одинаковый ВИН код может быть любой и может отличатся от ВИН кода авто в котором установлена магнитола — всё будет работать но в меню диагностики повиснут ошибки - $9342 (несоответствие/неисправность блока КК) и $477 (несоответствие конфигурации). Если в одном из трёх указанных блоков ВИН код будет отличаться от двух то на экране магнитолы появится надпись о не соответствии ВИН кодов и обращении к дилерам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
11.06.2021 в 20:14, UAP777 сказал:

У вас сборный комплект. ГУ имеет обновлённое ПО 4.40 а блок навигации имеет старое ПО.  Нужно обновить ПО на 4.40 в блоке навигации.

ГУ и блок DVD с одного авто. Навигация включается без проблем. Но версию ПО обязательно проверю.

 

11.06.2021 в 20:14, UAP777 сказал:

Одинаковый ВИН код в магнитоле Denso должны иметь:
Блок климата — EATC (eatc);
Блок навигации — NAV (nav);
Блок экрана — GDM (gdm);
Радио/СД модуль — ACM (acm)/ACU.

ELMConfig видит только два блока

Блок климата — EATC (eatc);
Радио/СД модуль — ACM (acm)/ACU.

image.png.42cf884e602d30605edcba5d4467a35e.png

Каким ПО можно прописать в двух остальных блоках Vin?

Блок навигации — NAV (nav);
Блок экрана — GDM (gdm);

Также, заметил, что при установке ГУ и блока DVD появилась утечка тока с аккума, а именно 0.11А и не падает. Замерял на протяжении 40 минут.

Причина в подключении магнитолы или все в пределах нормы?

 

Спасибо

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.06.2021 в 13:26, denosferatos сказал:

ELMConfig видит только два блока

Блок климата — EATC (eatc);
Радио/СД модуль — ACM (acm)/ACU.

Каким ПО можно прописать в двух остальных блоках Vin?

Блок навигации — NAV (nav);
Блок экрана — GDM (gdm);

Ваша версия адаптера ЕЛМ не может это делать. Обратитесь к Сергею - сбросит вам прогу - https://mondeoclub.ru/profile/63378-dedoff/ .

Или используйте адаптеры посерьезнее - IDS, UCDS и т.д. 

 

 

Цитата

Так же, заметил, что при установке ГУ и блока DVD появилась утечка тока с аккума, а именно 0.11А и не падает. Замерял на протяжении 40 минут.

Причина в подключении магнитолы или все в пределах нормы?

Проверьте соединения, может что то не туда подключили или закоротили. А так радио/сд модуль, блок экрана, блок навигации конечно потребляют энергию. В конфигурации поставьте галочку на наличии магнитолы с навигацией.

Цитата

ГУ и блок DVD с одного авто. Навигация включается без проблем. Но версию ПО обязательно проверю.

ПО блока экрана и ПО блока навигации не совпадают, при этом навигация будет включаться. Версию ПО можно посмотреть в меню диагностики, на фото загружено ПО 4.40.

ПО 4.40.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Всем доброгл времени суток. 

Подскажите. Знаю что к мондео 3 ставят блок навигации от с мах. В рб. Таких блоков пока нет. Есть от линкольн навигатор с виду и по фишкам такая же  

Можно ли ее всунуть к мондео 3. Про вин вкурсе что менять надо. Интересует будит работать или нет? 

Screenshot_2022-01-01-22-11-13-003_com.mi.globalbrowser.jpg

Screenshot_2022-01-01-22-11-17-017_com.mi.globalbrowser.jpg

Screenshot_2022-01-01-22-12-51-584_com.mi.globalbrowser.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.01.2022 в 23:16, shyra сказал:

Всем доброгл времени суток. Подскажите. Знаю что к мондео 3 ставят блок навигации от с мах. В рб. Таких блоков пока нет. Есть от линкольн навигатор с виду и по фишкам такая же  Можно ли ее всунуть к мондео 3. Про вин вкурсе что менять надо. Интересует будит работать или нет? 

Блок навигации от Линкольн с магнитолой Денсо Мондео 3, Фокус 2, С-Мах, S-Max, Galaxy работать не будет. В процессоре блока навигации ПО для магнитолы Линкольн. Теоретически если считать ПО с блока навигации Форд и залить в блок навигации Линкольн то возможно он подойдёт на Форд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, UAP777 сказал:

Блок навигации от Линкольн с магнитолой Денсо Мондео 3, Фокус 2, С-Мах, S-Max, Galaxy работать не будет. В процессоре блока навигации ПО для магнитолы Линкольн. Теоретически если считать ПО с блока навигации Форд и залить в блок навигации Линкольн то возможно он подойдёт на Форд.

Жаль. Тогда буим искать то что подходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...