Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вмятины, рихтовка, жестянка


Рекомендуемые сообщения

Ааааааа стоп!!!!!! Никаких денег!!!!!!! Обращаешся в свою страховую, по КАСКО, так как ты не виноват, то при продлении не будет повышающих коэффициэнтов, а страховщики свои бабки вернут с компании виновника, но это точно не твои проблемы!!!!!! И берёш направление на ремонт, если машинка на гарантии то к ОД, если нет, то в хороший автосервис!!!!! При всех других вариантах наживёш себе геморой в том или ином виде!!!!! Удачи!!!! И помни - скупой платит дважды, а теми кто занимается страхованием всё посчитано, и я сомневаюсь, что ты сможеш и машинку качественно востановить и по деньгам в наваре остаться - есть примеры, сам видел!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

привет всем, сегодня замял порог, страховки нет, ремонт насчитали только за работу около 20 000 рублей говорят нужно покупать новый порог (в экзисте 11 500р.), этот вырезать и вваривать новый. Просто каким образом это скажеться на жесткости машины, если я правильно понял то внизу машины есть какая то несущая часть, и замена порога сильно не повлияет на жесткость кузова.

Но меня интересует такой вопрос, возможно ли данное повреждение перекрыть пластиковым обвесом (порогами). У кого стоят пороги, посмотрите пожалуста перекроют ли они вот такое повреждение (двери не считаються)19d66c73e7eet.jpg 6b9ace9053f9t.jpg 0bbbdf62eebat.jpg. там еще есть молдинг резиновый я его пока снял он не поврежден.

и еще вопрос сильно ли занижается клиренс машины от обвеса.

стоимость пласликового обвеса 6500р + 1000р доставка, а ремонт более 30 000р.

Изменено пользователем Leha35
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, эту вмятину можно сделать. Споттером. Тысяч в 12-15 с покраской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кого есть обвес сфоткайте пожалуста, хоть на телефон, открытый проем двери, как далеко заходит пластиковый обвес, под резиновый уплотнитель на пороге или меньше. хотелось бы посмотреть. и еще на много ли занижается клиренс машины со штатным обвесом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за 5000т.р. любой вменяемый кузовщик решит вашу проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня было примерно такое же. за ремонт отдал 6 т.р. поищи у других ремонтников. каждый берёт разную цену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни у кого нет обвеса что ли?????

По ходу нет.... :rolleyes: Ребята правильно пишут, максимум цена ремонта 8-10 тысяч, все тянется и красится.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

У меня тоже такая же проблемка. Шваркнул порогом о бордюр когда меня заперли.

Подскажи где платиковый обвес нашел за такую цену. Можно в приват. Спасибо.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замена порога на жесткости никак не скажется. В порогах есть еще усилители - сам лично видел - так что тут переживать не стоит. Пластмасса возможно будет не очень гармонировать и отдавать колхозом... Тебе все правильно сказали - править и красить, но за меньшие деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

если нет каско то как раз "волшебный три рубля" отобьете:(

 

мне та же контора за поврежденные 2 двери и заднее крыло насчитала 14850,обошлось в реале 31500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж так все и норовят сзади обидеть, 13 лет без аварий, стоял на перекрестке поварачивал на лево (100 метров до дома) какая то мертвая тишина на секунду и удар в заднюю правую часть, авто Нексия слов нет, бампер в рваных ранах и угол кузова под ним замят, страховая у обоих РГС, насчитала 23 тыр без коментариев, ремонт у ОД около 70, нормальный кузовной сервис сделает за 50, все цены с запчастями... пришлось обратится к аварийным комиссарам пусть матку вывернут страховой... Озадачился покупкой поврежденных деталей, немогу найти код вентиляционного дефлектора что под бампером (жабры) правую, кто в курсе подскажите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Накатал 1000 км на мондео екобуст. Почти сразу по воле случая притер об стенку гаража при выезде из гаража (повороте) Выезжал на 5 км в час заднее крыло с левой стороны. Снаружи без вмятин. На оценке ущерба сказали что окраска будет. Но вскрылся недавно вот какой косяк:

 

1. Небольшое несовпадение левой задней фары,расположенной на крыле, с фарой багажника. Где-то на 2-3 мм выпирает. С правой стороны все норм. Боюсь предположить что это причине повреждения или у кого-то есть несовпадение в резулттате заводской сборки? Снаружи реально никаких вмятин и смещений не видно,только повреждение краски причем не до металла даже, в районе обода над колесом задним,а вот сзади если под углом присмотреться на багажник такой косяк.Неужели от того,что было касание крыло могло так сместиться? Если это действительно так,что мне требовать от сервиса? Полную замену крыла? Скоро должны вызвать в сервис на ремнот, и я подозреваю,что оценщик не учел этот косяк, и просто покрасят,ведь я так понимаю по КАСКО заранее выделяют сумму на ремонт или постфактом после работ? Что посоветуете в ситуации этой, ?

 

2. Заметил,что АБСОЛЮТНО ВСЕ ДВЕРИ с разным усилием открываются, где-то легко ручка открывается, где-то с характерным щелчком. Такое ощущение что замки по разному настроены или еще-какая -то хрень. Эта болезнь у всех мондео?

 

Всем заранее спасибо.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Накатал 1000 км на мондео екобуст. Почти сразу по воле случая притер об стенку гаража при выезде из гаража (повороте) Выезжал на 5 км в час заднее крыло с левой стороны. Снаружи без вмятин. На оценке ущерба сказали что окраска будет. Но вскрылся недавно вот какой косяк:

 

1. Небольшое несовпадение левой задней фары,расположенной на крыле, с фарой багажника. Где-то на 2-3 мм выпирает. С правой стороны все норм. Боюсь предположить что это причине повреждения или у кого-то есть несовпадение в резулттате заводской сборки? Снаружи реально никаких вмятин и смещений не видно,только повреждение краски причем не до металла даже, в районе обода над колесом задним,а вот сзади если под углом присмотреться на багажник такой косяк.Неужели от того,что было касание крыло могло так сместиться? Если это действительно так,что мне требовать от сервиса? Полную замену крыла? Скоро должны вызвать в сервис на ремнот, и я подозреваю,что оценщик не учел этот косяк, и просто покрасят,ведь я так понимаю по КАСКО заранее выделяют сумму на ремонт или постфактом после работ? Что посоветуете в ситуации этой, ?

 

2. Заметил,что АБСОЛЮТНО ВСЕ ДВЕРИ с разным усилием открываются, где-то легко ручка открывается, где-то с характерным щелчком. Такое ощущение что замки по разному настроены или еще-какая -то хрень. Эта болезнь у всех мондео?

 

Всем заранее спасибо.

 

 

 

Если нет деформации на крыле в зоне контакта, как это может повлиять на геометрию детали в целом ?. Боюсь что это качество сборки (ослабь крепление фонаря и подгони как тебе нравится). а по поводу замены крыла этот конечно круто blink.gif да еще и заднего (потом зазоры будут не 2-3 мм). По собственному опыту даже лишний раз что либо покрасить нет желания, так как потом косяков будет еще больше.

По второму пункту хороших машин сейчас осталось очень мало и если обращать внимание на разницу открывания дверей то дальше тебя ожидает еще больше разочарований от авто (зимой он еще начнет весь скрипеть и греметь)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мне в филейную часть прилетело.

Я успел оттормозиться, Галант нет и на излёте уже прилетел мне в задний левый угол.

У меня мелочи - бампер покоцан да и всё.

У него бампер, крыло переднее левое замял.

В 19:00 он в меня прилетел, в 23:30 мы вышли из ГИБДД.

3 волшебный рубля сделали мне все документы сразу

Поеду в РосГосСтрах на следующей неделе.

Мужик попался нормальный, постояли, поболтали о том и о сём.

 

Что по повреждениям может быть? Я так понимаю - кронштейн крепления бампера, сам бампер, юбка под бампером.

 

И ещё момент. Фонарь наружний левый, малено вылез, но это его бампером прижало.

bc8e19c863d0t.jpg

 

 

8d525a59a806t.jpg

 

 

97bd4223c796t.jpg

 

Ещё несколько фоток с чистой машины.

 

 

fbb65efa42_preview.jpg

 

fbb65efa42_preview.jpg

 

d4b4f8ade3_preview.jpg

 

fd0f2835f0_preview.jpg

 

686d2a961f_preview.jpg

 

 

 

Мне не так давно тоже сзади прилетело. Бампер целый, только покраска, зато усилитель погнуло - под замену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но тут на лицо деформация бампера, усилитель будет видно как скинем бампер. Главное что б кузовня не ушла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите советом. Менял колёса на Мондео, ну и совершил случайно роковую ошибку, неправильно подняв машину на домкрат. В общем порог помялся. Завтра узнаю у ОД, сколько может встать ремонт, но явно недешево, если только покраска капота у них стоит 13к. Вот фото http://clip2net.com/s/1jMSz Качество ужасно, тк фотографировал сейчас, обвел цветом масштаб повреждения.Кто подскажет хороший сервис?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я перенес сюда твой пост, чтобы не плодить новые темы. Ты расскажи про свою ошибку по подробнее - многие возможно смогут избежать такой проблемы исходя из твоего опыта. :!!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите советом. Менял колёса на Мондео, ну и совершил случайно роковую ошибку, неправильно подняв машину на домкрат. В общем порог помялся. Завтра узнаю у ОД, сколько может встать ремонт, но явно недешево, если только покраска капота у них стоит 13к. Вот фото http://clip2net.com/s/1jMSz Качество ужасно, тк фотографировал сейчас, обвел цветом масштаб повреждения.Кто подскажет хороший сервис?

 

 

фото конечно не очень масштаб повреждений не видно, если сильных "заломов" нет то часа 3-4 на ремонт и покраска 5-6 рублей. капот стоит дороже покрасить там площадь больше и материалов требуется больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я перенес сюда твой пост, чтобы не плодить новые темы. Ты расскажи про свою ошибку по подробнее - многие возможно смогут избежать такой проблемы исходя из твоего опыта. excl.gif

Извиняюсь, что не там создал тему. А подробнее я особо не расскажу. Машина отца, и колеса менял он. По глупости домкрат так поставил. Хотя стажа за 30 лет. Вот и винит себя. Ориентировочно по интернету в сервисах не более 8к за ремонт. На днях узнает цену у ОД, ну и на следующей неделе наверное определится, где делать будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечаю всё новые и новые ( по крайне мере я так считаю) косяки на своем новом авто. Очередной косяк:

 

Несоответствие задних дверей с передними. Заметил,что где-то на 2-3 мм ребро жесткости одной двери ниже ребра жесткости другой, а я так понимаю должна быть одна сплошная линия. Плюсом та же история и с накладками металлическими нижними на стеклах. Причем как на правой стороне так и на левой стороне такая ситуация,где-то больше,где-то меньше. Такое ощущение что заднаяя дверь ниже передней по уровню. Фото сделаю на выходных

 

Это косяк или норма или я просто загоняюсь ....

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сдал машину на ремнот по КАСКО. Окраска крыла. Поскажите, каким образом они будут красить крыло? У меня стерта краска только на ободе над колесом, элемент будут снимать? И на что обратить внимание при приемке авто, забирать буду через неделю. Говорят может придется выправлять , так как есть плавная вмятина,которую на глаз х.. видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...