Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Вмятины, рихтовка, жестянка


Рекомендуемые сообщения

Царапины глубокие по ходу... Хотя по фоткам нихрена не видно :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну чего - в Москве кто-то нормального проверенного мастера нашел? Мне тут обещали (форумчанин molniakep) координаты мастера из Алтуфьево дать, но че-то третью неделю молчит как партизан :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Привет!!!

Дабы не создавать новой темы напишу тут.

На днях закоцал бампер и сильно этим огорчен :( . Как печальный итог небольшая вмятина на верхней кромке и пару сколов. Хотел бы узнать ваше мнение, можно ли что-то изменить в прежнюю сторону без особых усилий или стоит смириться с последствиями и просто подкрасить сколы. :russian_roulette:

post-27649-1278645318,4249_thumb.jpg post-27649-1278645327,4337_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

закоцал бампер

Бампер снимать, феном аккуратненько греть и выравнивать, сколы подкрасить. Если у самого сноровки не хватает, лучше попросить того, кто умеет обращаться с крашеной пластмассой и феном, иначе есть риск сделать все намного хуже, если перегреть.

Можно еще рассмотреть вариант с накладкой на бампер, чтобы просто закрыть все это безобразие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездили с товарищем по мск адресу с такой вмятиной....полный развод, не рекомендую... ролик на том сайте висит для рекламы...

 

На мой взгляд, лучший по локальному ремонту на сегодня автототтем на Варшавке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую в эти или следующие выходные выбраться по одному адресу на Алтушке со своими нетривиальными задачами (ребро двери и крыша) - потом отпишусь по результатам (с фотками)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хрена лысого: контора куда-то съехала, а по телефону теперь платные разговоры с какими-то лядями :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Добрый день, друзья!

 

 

 

На машине езжу уже 1.5 месяца и есть опыт маленьких ДТП, может кому будет интересен результат.

 

1) Паркуюсь я в ограниченном пространстве часто и поэтому фактически сознательно упираюсь бампером в препятствие (стена, столбик, куча снега). Несколько раз были слабые, но чувствительные удары (в салоне был слышен отчетливый удар). Результат – никаких повреждений. Бамперы (оба) очень живучие, на краске (металлик лунар скай) никаких повреждений нет, зазоры не изменились.

 

2) Было небольшое ДТП на дороге. На минимальной скорости своим зеркалом задел зеркало припаркованного автомобиля (был жуткий встречный разъезд). Мое зеркало и зеркало другого авто сложились (у меня внутрь у него наружу). На моем зеркале несколько небольших царапин, а так все в норме.

 

3) На парковке закрыли автомобиль мой, пришлось проявить знания геометрии и сноровки, выруливая из сверхограниченного пространства. Притерся правым крылом к столбу – результат, пару небольших царапин, по звуку ожидал увидеть более сильные повреждения.

 

4) И наконец, на днях мне в зад въехала Хонда Цивик, девушка естественно :rolleyes:. Я вообще стоял на месте, удар был абсолютно прямой и точно в зад. Машину прилично дернуло вперед, звук удара прям, как нож по сердцу. Я вышел осмотреться, ожидая увидеть чудовищные разрушения, но не увидел никаких. Девушка, видимо боясь, из машины не вылезала, я минуты 3 осматривал свою машину. На грязном бампере был виден отпечаток от ее номера, но никаких повреждений не было, удар пришелся в бампер, на 4-5 см ниже багажника (Цивик намного ниже мони). Я подергал бампер (проверил крепление), бампер достаточно эластичный, очень прочно сидел (все зазоры его с крышкой багажника и крыльями были в норме), я продолжал дергать бампер с значительным усилием – вывод крепление в норме, бампер абсолютно цел, краска на месте. Открыл багажник, крышка в порядке, никаких царапин, вмятин, дефектов не обнаружил, открывался и закрывался он обычно. Проверил парктрони, работал штатно. Девушка, наконец-то вышла, я ей сообщил, что повреждений на моей машине вроде нет, так что готов просто уехать, на ее машину до этого не смотрел. Она на своей машине обнаружила помятый капот (причем круто помятый у самого края) и повреждение краски на бампере. Пока ждали ГАИ я ни как не мог понять как так она смогла помять свой капот. Потом понял, что она продавила мой бампер полностью и подлезла под крышку багажника, которая своей нижней каймой и помяла капот, просто его разгладив в горизонтальной плоскасти. Еще несколько раз осмотрел крышку багажника, но не обнаружил даже царапин на ней.

 

В общем вывод Моня машина прочная, не танк конечно, но и не из фольги.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем вывод Моня машина прочная, не танк конечно, но и не из фольги.

 

 

 

При ударе в заднею часть авто внешняя оценка очень обманчива happy.gif, вроде ничего нет а поедешь на сервис ремонта рубликов на 30-50

Изменено пользователем gelius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

паркуешься по звуку?

 

Нет, но бывало из-за сугробов промахивался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую.

 

То на что Вы смотрите - наружные панели. Ищите повреждения под ними.

 

Несущие конструкции все равно получают удар. Трескается кузовной герметик и краска.

 

Хотя какая-то степень ударо-стойкости без повреждений должна быть, то-ли до 7 км/ч (точно не знаю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, друзья!

На машине езжу уже 1.5 месяца и есть опыт маленьких ДТП, может кому будет интересен результат.

Где-то на этом форуме читал об аналогичной ситуации - снаружи сзади никаких повреждений владелец после ДТП не увидел, а приехал на сервис, сняли бампер и там уже всё стало отчетливо видно. Все-таки рекомендовал бы съездить в сервис и проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

При ударе в заднею часть авто внешняя оценка очень обманчива happy.gif, вроде ничего нет а поедешь на сервис ремонта рубликов на 30-50

 

+1 ..у меня когда то такая ситуация была только с фокусом-2, в жопу приехал мерседес, причем приехал нехило, он попал на обе фары , решетку радиатора крылья и бампер, даже радиатор потек.. а у меня нифига! ну просто как было!!, ну царапинки микроскапический и все осколками фар забрызганно, потом обнаружилось что усилитель бампера, принявший на себя весь удар, вогнуло сантиметров на 5-7 , а по внешней скорлупе ничего видно не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4) И наконец, на днях мне в зад въехала Хонда Цивик, девушка естественно :rolleyes:. Я вообще стоял на месте, удар был абсолютно прямой и точно в зад. Машину прилично дернуло вперед, звук удара прям, как нож по сердцу. Я вышел осмотреться, ожидая увидеть чудовищные разрушения, но не увидел никаких. Девушка, видимо боясь, из машины не вылезала, я минуты 3 осматривал свою машину. На грязном бампере был виден отпечаток от ее номера, но никаких повреждений не было, удар пришелся в бампер, на 4-5 см ниже багажника (Цивик намного ниже мони). Я подергал бампер (проверил крепление), бампер достаточно эластичный, очень прочно сидел (все зазоры его с крышкой багажника и крыльями были в норме), я продолжал дергать бампер с значительным усилием – вывод крепление в норме, бампер абсолютно цел, краска на месте. Открыл багажник, крышка в порядке, никаких царапин, вмятин, дефектов не обнаружил, открывался и закрывался он обычно. Проверил парктрони, работал штатно. Девушка, наконец-то вышла, я ей сообщил, что повреждений на моей машине вроде нет, так что готов просто уехать, на ее машину до этого не смотрел. Она на своей машине обнаружила помятый капот (причем круто помятый у самого края) и повреждение краски на бампере. Пока ждали ГАИ я ни как не мог понять как так она смогла помять свой капот. Потом понял, что она продавила мой бампер полностью и подлезла под крышку багажника, которая своей нижней каймой и помяла капот, просто его разгладив в горизонтальной плоскасти. Еще несколько раз осмотрел крышку багажника, но не обнаружил даже царапин на ней.

 

В общем вывод Моня машина прочная, не танк конечно, но и не из фольги.

Посмотри, не деформировался ли у тебя пол. В мой старый ФФ1 так же в задницу приехали, внешне на бампере была только одна царапина, а пришлось пол вытягивать, менять рамку пятой двери и внутренности бампера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Получил повреждения обоих дверей от Газели во дворе. Стоимость каждой двери в металле 26 000 р.

+ ремонт и замена ручек дверей и бокового зеркала по Каско в Майджор.

Ставлю на ремонт в понедельник. Продолжительность ремонта около 5 дней.

post-32904-0-07752700-1301678504_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки выложи - тогда можно будет сказать есть ли смысл замены.

Для затравки немного офф - даже такие повреждения знаю сделали без замены деталей вполне достойно.

 

Сдается, что без приличного слоя шпаклевки не обошлось... Да и место не очень приятное (на двери) - "хлопун" может все ипортить... Макс, при всем моем уважении к тебе - такая проблема вытяжкой особо не лечится или ремонт/восстановление деталей будет соизмерим с покраской и покупкой б/у...

 

Получил повреждения обоих дверей от Газели во дворе. Стоимость каждой двери в металле 26 000 р.

+ ремонт и замена ручек дверей и бокового зеркала по Каско в Майджор.

Ставлю на ремонт в понедельник. Продолжительность ремонта около 5 дней.

 

Нехило... 26х2 + покраска и проч... Вот тут точно можно было бы воспользоваться вытяжкой - ребро жесткости рядом - эффекта "хлопуна" не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот други и меня догнали :( .Сегодня на Варшавке перед ТТК светофор после горки,останавливаюсь на красный,стою первый.дальше скрежет,один удар(пока не в меня)инстиктивно газую вперед и вправо,но уже поздняк удар шок занавес.Короче трое поучаствовали АУДИ80 бьёт Десятку,десятка меня.Завтра иду к страховщику РЕСО,будут предлагать варианты ремонт или деньги.Не знаю,что лучше выбрать.Прошу визуально оценить приблизительную сумму ремонта.1)бампер с юбкой вхлам(хотя парктроники работают 2)крыло погнуто 3)фара 4)Дверь задняя не задета 5)Хетч дверь сместилась и покоцалась от удара фарой.Пол вроде не повело.Очень прошу приблизительную калькуляцию,ну и может адресок какой проверенный по ремонту.Или не морочиться и отдавать по КАСКО официалам в ремонт.Благодарен за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УДар конечно приличный но ничего криминального нет. Крыло ремонт и покраска, бампер замена покраска, усилитель бампера скорей всего тоже замена и стапельные работы. Работа в 30 думаю уложишься легко! Плюс бампер 12-14, усилитель 8 и фара тыщи 2-3. Крышка багажника деформирована? Ну и ее покрасить. на круг в 60 уложишься.

Не растраивайся главное, все востановимо! :) Удачного ремонта и не попадать в такие ситуации в будущем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УДар конечно приличный но ничего криминального нет. Крыло ремонт и покраска, бампер замена покраска, усилитель бампера скорей всего тоже замена и стапельные работы. Работа в 30 думаю уложишься легко! Плюс бампер 12-14, усилитель 8 и фара тыщи 2-3. Крышка багажника деформирована? Ну и ее покрасить. на круг в 60 уложишься.

Не растраивайся главное, все востановимо! :) Удачного ремонта и не попадать в такие ситуации в будущем!

В 60тыров крутовато,думаю РЕСОВцы стока не насчитают,наверно в ремонт проще отдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если на дилер плюс к тому что написали крыло замена, клапан воздушный левый замена полик левый багажника тоже наверно под замену пластик багажника с левой стороны, задняя панель точно ремонт часа 4 , арка крыла ремонт плюс что там по проему зазоры ровные а то еще на перекос пару часов, суппорт фонаря замена окраска. Про деньги забудь бери направление. А то будешь долго еще всякие доп осмотры проводить по скрытым, тут только под покраску 4-5 деталей наберется в среднем по 6 руб уже около 30 получается ремонта 15-20 часов в среднем 1100 руб еще ну 20 тыс ну и запчасти где то на 50 так что бери направление посчитают мало хватит на кривой сервис потом точно жалеть будешь

Изменено пользователем gelius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если на дилер плюс к тому что написали крыло замена, клапан воздушный левый замена полик левый багажника тоже наверно под замену пластик багажника с левой стороны, задняя панель точно ремонт часа 4 , арка крыла ремонт плюс что там по проему зазоры ровные а то еще на перекос пару часов, суппорт фонаря замена окраска. Про деньги забудь бери направление. А то будешь долго еще всякие доп осмотры проводить по скрытым, тут только под покраску 4-5 деталей наберется в среднем по 6 руб уже около 30 получается ремонта 15-20 часов в среднем 1100 руб еще ну 20 тыс ну и запчасти где то на 50 так что бери направление посчитают мало хватит на кривой сервис потом точно жалеть будешь

Спасибо за совет,тоже склоняюсь к дилеру,правда скока там по очереди ждать :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет,тоже склоняюсь к дилеру,правда скока там по очереди ждать :unsure:

 

 

очередь в зависимости от дилера и как компания твоя платит ознакомься с вариантами обзвони а там и решение примешь. а так ездить не мешает ? ну и потерпи тогда или жертвуй деньгами за налик тебя быстрее возьмут но за твои, сам когда то на этом обжегся, радость скорого ремонта прошла через пол года когда косяки стали вылезать unsure.gif

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...