Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Кондей то холодит, то как то неочень ???


Рекомендуемые сообщения

Вобщем поиск конкретно невразумил, темы разные, какая моя непонял.

Вобщем вроде всё работало, в прошлую пятницу в жару через два часа пробок в машине было +20.

Потом В среду скидывал клемму АБ.В четверг заметил, что : после пуска ДВС включяя кондей

дуло прохладно(не холодно) , но через полчаса пробок(когда двиг прогрелся до температуры

близкой к рабочей( буквы mal в надписи normal) стало жарковато. Тоесть если за бортом было 35 на солнце

то в машине 31.По ощущениям чуть чуть ниже уличной.

При разгоне до 80 км/ч и выше становится прохладней но стоит потолкаться в пробке как опять теплеет.

Проверил включение карлсонов- крутят при включении кондея

Проверил муфту- щёлкает при включении кондея.

По голосу ДВС слышно что ему тяжелее при включении кондея

По динамике тоже хуже.

Радиатор вроде чист

 

Но и конденсат не Капает.

 

Что рыть то ???

Заказал комплкт шайб муфты

 

Заранее всем спасибо за советы

Изменено пользователем PavelL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какая температура Двигателя при включённом кондее ???

Раньше было так: без кондея например под 100гр, при включении

кондея падала до 40-50 гр.

Теперь же немного только снижается, до 80гр.

Сегодня уезжал с пляжа, в машине было под 50 гр.

Через полчаса снизилась до 31 гр. И из сопел дует чуть прохладный

воздух совсем неМорозный.Раньше если на руки направлял то ломить через 20 мин начинало.

 

 

А где сделать недорого диагностику фриона, и заправит если что по разумной цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это можно к любым кондейщикам. советовать бесполезно, их на каждом углу как собак небитых. навскидку, на стахановской около спринта, в люберцах около ухтомской, в развилке (поселок недалеко от мкада и каширки - там и кондей мне делали - просто дача недалеко), на территории МАИ на войковской.

так что поспрашивай электростальцев, кто поближе есть.

они и заправят, и проверят работу системы, чтоб утечек не было.

по цене не подскажу. просто в МАИ прошлым августом мне заправка обошлась кажется в около 2000 (цену могу и путать - очень уж давно это было), а в развилке мне замена подшипника вместе с заправкой кондея обошлась в 7000 (на стахановской мне ту же операцию обещали сделать за 6500), что из этих сумм составляет заправку в обоих случаях не помню.

Изменено пользователем AGA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто если дело не в фреоне то жалко както отдавать

Не с неба упавшие деньги.

Сегодня например уезжая с работы дуло очень морозно, даже через полчаса замерзать начал

было около 20 гр. а через ещё час пробок(30 км) както просто прохладно стало,ну чуть

холоднее уличного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто если дело не в фреоне то жалко както отдавать Не с неба упавшие деньги. Сегодня например уезжая с работы дуло очень морозно, даже через полчаса замерзать начал было около 20 гр. а через ещё час пробок(30 км) както просто прохладно стало,ну чуть холоднее уличного.

у меня та же ерунда. охлаждает конечно но холодильник не делает. в пробках похуже. одно знаю точно-это не фреон. я его только заправил и кондей не щелкает. (датчик давления). утечек нет.

Изменено пользователем DVK010573
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...