Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Плавающие обороты с работающим кондиционером при движении накатом


Рекомендуемые сообщения

Я ж тебе уже говорил,,,

Сними посмотри.

КХХ Увеличивает воздух проходящий через щель в ДЗ, через свой канал.

 

Все твои вопросы от незнания устройства.

 

Что бы решить эту проблему, мало уметь читать и писАть.

меньше слов, больше дела.)))

 

И все у тебя получиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Hilo,

в корпусе дроссельной заслонки есть отдельный канал для КХХ, в обход самой заслонки. щель между заслонкой и дросселем - это все ерунда. Исправный КХХ должен компенсировать увеличенный/уменьшенный зазор между заслонкой и корпусом. Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если всё таки есть большое желание увеличить зазор в заслонке, то винт "ломать" нет необходимости а достаточно подложить под пластину которая в него операется (на различную  толщину). А вообще угол должен быть 18 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, забыл еще отметить, что во всей этой истории очень важно, чтобы мозги получали адекватную информацию о закрытой заслонке от ДПДЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если всё таки есть большое желание увеличить зазор в заслонке, то винт "ломать" нет необходимости а достаточно подложить под пластину которая в него операется (на различную толщину). А вообще угол должен быть 18 градусов.

Можно, только вот эту пластину то надо как то крепить.

И нужна куча пластин разной толщины, что бы поймать нужный зазор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ломать его не нужно.

Он опломбирован,

Пломба легко удаляется иголкой, а дальше, ЕСЛИ МОЗГИ ЕСТЬ, крути его куда хош)))

На то он и регулировочный винт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте не будем забывать что плаваний нет при обнулении мозга. Отсюда вывод, как правило причина не от механических "причин" (нагар,болты и т.д.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, вот какой совет.

Меня один толковый диагност научил как просто лямбду проверять,

без сканеров, тестеров и осциллографов.

 

Отключаешь просто её в разъеме и поехал.

как ошибка выскочила, двигатель переходит в аварийный режим.

Мозг использует значения из таблицы которые были зашиты на заводе. 

Так можно проверить врет она или нет.

 

Так вот, если виною плавания оборотов - лямбда, то они должны перестать плавать.

Кто попробует напишите о результате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что у всех сразу обороты перестали плавать?

 

Там делов то 5 минут раз'ем раз'еденить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что у всех сразу обороты перестали плавать?

 

Там делов то 5 минут раз'ем раз'еденить.

 

Пробовал уже года 2 назад - не помогает. Чек горит - обороты плывут. Фигня всё это. Пол-машины поменял - ничего не изменилось. Ну не магнитолу же с прикуривателями заменять?!!

И капиталку сделал, систему зажигания поменял, топливный насос поменял, кучу датчиков заменил с лямбдой - оригинальными остались только ДТОЖ, ДДетонации, ДПКВ, и ДПРВ. ДДГУР, ДС, ДПРВ и ДПКВ - проверены методом замены со здорового "пациента". Подсосов нет. Ремарка! Не знаю как проверить ЕВАП и может ли он вообще оказывать на это дело влияние. В ЕГР проверялась только электронная часть. Железяку не откручивал (Мыл 2 раза). Возможно она и клинит - не знаю как определить. При сбросе фишки с ЕГР - всё-равно обороты плавали. Может она (тарелка ЕГР) ВООБЩЕ ВСЕГДА неплотно прилегает - хз. При снятии фишки КХХ глохнет в секунду. В процессе капиталки "паратрахано" усё. Результат - тупизна пропала, детонация классово и победоносно уничтожена... Минус: обороты плавают - только когда машинка прогреется. На холодную нет! Пофиг им, включён ли климат или нет - плывут всё время на прогретой машине. Был как-то у _АВ_ в гараже после капиталки - меняли масло с фильтром после обкатки - там товарищ был на ремонте с таким же мотором. Воспользовался случаем - ткнул его мозги и заменил чип на ключе, катался 40 км - та же история. Мозги ничего не дали.

Остались 5 вещей:

1. ЕГР (железяка) - О! Это было бы спасение!!!

2. Проводка. Проще на ней повесится.

3. Прошивку в блок управления двигателя новую залить - это скорее сродни профилактики. Да и ВОВА меня как-то напугал, написавши, что при неисправных мозгах на пол-прошивки ляжет и покупай новые мозги.

4. Чего-то с рулевым управлением - массово (рейка, насос, тупо износ какой-нить хреновины во всём этом механизме). У _АВ_ несколько таких машин и причина до сих пор не найдена. Собсна и на форуме полный ПЭ. Ну исправен этот датчик, хоть тресни, а отключаешь его - обороты как вкопанные! Прямо новая машина! Как проверять все эти рейки и насосы?!

5. Особенность моей машины. Её ТАК сделали! И кастомер должен быть благодарен сэру Генри!

Прошло почти 3 года. И только последние 2 месяца я действительно "почти" наслаждаюсь ездой. Несмотря на 191 тык. моторчик шепчет, подвеска цепкая, управление как будто в домашнем кресле. Только обороты. Я купил 1 напальчник (нацепил на ДДГУР) и презик (нацепил на фишку) ... и забил. (((

 

 

З.Ы. Забыл спросить. Вроде к плаванию оборотов не относится, но всё же касается этой тематики. После плавного разгона (малая нагрузка на двигатель) и НЕ превышении числа оборотов в 3000-3500 и сброса газа стрелка тахометра ПЛАВНО падает в 1000-1200 и торчит там до почти полной остановки (в моём случае фишка с ДДГУР снята). Если разгоняться внатяг, агрессивно, тапку в пол или доводить обороты выше 3500 любой нагрузкой на двигатель и отпустить газ, стрелка тахометра валится как за верёвку привязанная. Валится до 700-750 и довольно резко подымается в 1000-1200. Это у всех так и как такое понимать? Заранее спасибо. Простите за флудяжный вопрос.

Изменено пользователем walenstein
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал уже года 2 назад - не помогает. Чек горит - обороты плывут. Фигня всё это.

Да уж))))))))))))
У тебя богатый опыт. С этим не поспоришь. 
 
Только не у всех это плавание может быть той неизвестной причиной, как у тебя.
Я ж не призываю всех проделывать, то что ты проделал.
Разъем отключить, дело 5 минут))) денег не стоит.
 
 
А лямбда может давать эти плавания.
Изменено пользователем Sergey22299
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одна мысль у меня родилась по этому поводу.

У кого плывут обороты,

а вы попробуйте подержать 1100 на нейтрали с включенным кондеем конечно, путем нажатия на педаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да уж))))))))))))
У тебя богатый опыт. С этим не поспоришь. 
 
Только не у всех это плавание может быть той неизвестной причиной, как у тебя.
Я ж не призываю всех проделывать, то что ты проделал.
Разъем отключить, дело 5 минут))) денег не стоит.
 
 
А лямбда может давать эти плавания.

 

 

Дело не в лямбде, проверено на 2-х датчиках, а изменения могут быть, т.к. у всех коррекция по разному записалась,

и если гипотетически при "удачной коррекции" это сделать, то может.

 

Надо у Вова спросить в какой режим переходит мотор при отключении ЛЗ,

если получим "эффект обнуленного мозга" то да, плаваний не будет у 50% машин (будет только бенз жрать дурью постоянно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не обнулённого, а без набранной коррекции,

значения будут использоваться из таблицы зашитой в мозг. Он не пустой. Иначе в тот момент когда лямбда полностью крякнет двигатель должен встать. ну или его должно так трясти и он не должен вообще адекватно работать.

 

Тут какой тонкий момент можно проверить. Врет она или нет. Если она врет и следствие этого обмана плавание оборотов, то они должны перестать плавать.

 

Ездить так долго не нужно (жечь бенз), просто проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а коррекцию мозг набирает в том числе из показаний лямбды и если ты говоришь, что плавание у тебя это не следствие механических износов. То вот так можно попробовать проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в лямбде, проверено на 2-х датчиках, а изменения могут быть, т.к. у всех коррекция по разному записалась,

и если гипотетически при "удачной коррекции" это сделать, то может.

Вношу поправку в предложение: перед снятием с фишки (кому не принципиально) можно скинуть ещё и клемму с аккума. Я делал и скидывая клемму и не скидывая (блин, не помню в какой теме такой агромадный пост написал, по пунктам разложил все операции, которые я проделывал). Плавали в обоих случаях. Общее одно:

1) у меня плавание не является следствием правильной (неправильной коррекции) - по лямбде в смысле.

2) после сброса клеммы плавание отсутствует ДО первой остановки машины. В смысле можно проехать 5 км, а можно и 100 (главное без остановки). У меня даже мысль закралась, что запись в ЭБУ параметров коррекции происходит после первой поездки во время первой остановки.

Мнение ВОВА и других спецов архиважно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не обнулённого, а без набранной коррекции,

значения будут использоваться из таблицы зашитой в мозг. Он не пустой. Иначе в тот момент когда лямбда полностью крякнет двигатель должен встать. ну или его должно так трясти и он не должен вообще адекватно работать.

 

Тут какой тонкий момент можно проверить. Врет она или нет. Если она врет и следствие этого обмана плавание оборотов, то они должны перестать плавать.

 

Ездить так долго не нужно (жечь бенз), просто проверить.

 

Все это конечно понятно про таблицы ("обнуленный" не значит "безтабличный"), двиг всегда работает по таблицам, а показания ЛЗ дают мозгу

сигнал на выбор таблицы для конкретной ситуации и если таблицы, зашитые в программу "не применимы" к Российской действительности

мы и получаем т.н. "перебор таблиц", и отсутствие стабильности системы, что вызывает колебания оборотов.

 

Поэтому выход вижу пока только в перешивке программы под наши реалии и желания.

 

П.С: все выше написанное изложил как понимаю это я, тех. тонкости изложить не могу да и мог бы не стал, главное на мой взгляд - принцип работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чего то ты загнул на счет выбора таблиц и не применимы к Российской действительности.

В мозг зашит определенный алгоритм работы в том или ином режиме.

Датчики собирают инфо и вносят корректировки в этот алгоритм,это и есть коррекция. Топливная, УОЗ и т.д.

Таким образом мозг подстраивается под конкретный двиг и его условия работы включая нашу действительность.

 

Перепрошивка будет эффективна только тогда, когда все датчики исправны и нет мех неисправностей.

 

 

Мое предложение очень простое и не требует фин и трудо затрат. И оно не обязательно должно решить проблемы всех у кого плавают обороты.

 

Я так,,, на общественных началах и у меня нет цели кого то переубедить.

Дело то каждого, кто то попробует, а кто то будет на Россию грешить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чего то ты загнул на счет выбора таблиц и не применимы к Российской действительности.

В мозг зашит определенный алгоритм работы в том или ином режиме.

Датчики собирают инфо и вносят корректировки в этот алгоритм,это и есть коррекция. Топливная, УОЗ и т.д.

Таким образом мозг подстраивается под конкретный двиг и его условия работы включая нашу действительность.

 

Перепрошивка будет эффективна только тогда, когда все датчики исправны и нет мех неисправностей.

 

 

Мое предложение очень простое и не требует фин и трудо затрат. И оно не обязательно должно решить проблемы всех у кого плавают обороты.

 

Я так,,, на общественных началах и у меня нет цели кого то переубедить.

Дело то каждого, кто то попробует, а кто то будет на Россию грешить.

 

просто я не думаю, что с таким глюком выпустили авто в продажу.

За "бугром" об этой проблеме не знают.

А на счет таблиц я не загнул.

Любой диагност скажет тоже самое, если смотреть на хорошем оборудовании,

все сразу видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С каким глюком то?

Это неисправность и ее надо искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты же говоришь, что после обнуления коррекции обороты не плавают. Значит в мозгу правильный алгоритм?

Набранная коррекция дает гуляния.

 

Так вот не надо сбрасывать всю коррекцию, не надо отключать акб. Нужно только лямбду отключить. Как выскочит ошибка,мозг уже не будет использовать ту коррекцию, которую ему давала лямбда.

А перейдет на значения которые ему зашиты.

Я уж раз пять это сказал.

 

И еще, ты попробуй подержать 1100 не двигаясь на нейтрали, путем нажатия на акселератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. Забыл спросить. Вроде к плаванию оборотов не относится, но всё же касается этой тематики. После плавного разгона (малая нагрузка на двигатель) и НЕ превышении числа оборотов в 3000-3500 и сброса газа стрелка тахометра ПЛАВНО падает в 1000-1200 и торчит там до почти полной остановки (в моём случае фишка с ДДГУР снята). Если разгоняться внатяг, агрессивно, тапку в пол или доводить обороты выше 3500 любой нагрузкой на двигатель и отпустить газ, стрелка тахометра валится как за верёвку привязанная. Валится до 700-750 и довольно резко подымается в 1000-1200. Это у всех так и как такое понимать? Заранее спасибо. Простите за флудяжный вопрос.

Вот смотри - это и есть доказательство что это лямбда. Только она меняет свои свойства от режима.

 

Дело не в лямбде, проверено на 2-х датчиках, а изменения могут быть, т.к. у всех коррекция по разному записалась,

и если гипотетически при "удачной коррекции" это сделать, то может.

 

Надо у Вова спросить в какой режим переходит мотор при отключении ЛЗ,

если получим "эффект обнуленного мозга" то да, плаваний не будет у 50% машин (будет только бенз жрать дурью постоянно).

При отключении лз мотор начинает думать почему сигнал с зонда ноль? Они поначалу считают что обеднилась смесь и пробуют ее обагатить. Начинает быстро обагащать смесь до 23%, ЛЗ не откликается, тогда мозги пишут ошибку и ставят короткую коррекцию в ноль, и больше ее не трогают но длинная коррекция остается. И мозги работают по длинной коррекции, которая была накоплена до неисправности. 

Для чистоты эксперимента надо скинуть клемму чтобы убрать и длинную коррекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мозги работают по длинной коррекции, которая была накоплена до неисправности.  Для чистоты эксперимента надо скинуть клемму чтобы убрать и длинную коррекцию.

 

Вот этого я не знал)))

Надо записать у себя в оперативной памяти.)))

Спасибо Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...