Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Рекомендуемые сообщения


а я ставил плюс на плюс минус на минус а не на массу
когда ты плюс на плюс а минус на минус то сначало идет заряд твоего дохлого АКБ. В мурзилке по авто как раз написано как заводить авто с дохлым АКБ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я щас свой отдал в магазин на обслуживание и зарядку,как заберу буду пробовать заводить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как по качеству эти WAI? Ибо диллема либо свой БУ делать, либо такой новый вкинуть. Свой делать я думаю не дешевле 40-50уе в наших местах, новый WAI - порядка 110уе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как по качеству эти WAI?

Как повезёт... Кятай однако...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как повезёт... Кятай однако...

 

Да вон народ генераторы WAI ставит и не париться сильно. И вроде даже ходят. Да и Кятай сейчас все делает уже на очень хорошем уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже на очень хорошем уровне.

Ну сегодня Сергей (Frolov) не работает, а завтра отпишет какой там уровень...

Да и многие на Форуме уже "влетели" на этот ВАЙ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну даже восстановление родного стартера все равно будет китайскими ЗЧ. Не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не?

Не всё... Потерпи до завтра, Сергей у нас самый самый по этим делам (стартёры/генераторы), как правило отвечает очень развёрнуто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всё... Потерпи до завтра, Сергей у нас самый самый по этим делам (стартёры/генераторы), как правило отвечает очень развёрнуто...

 

Да, будем обождать (с). Ибо выбора фактически нет, а расположение стартера на V6 такое, что туда лазить часто не очень хочется... Тем более лазить пару раз подряд... Хочется снял - новое поставил и забыл. Желательно навсегда. На данный момент варианты WAI, БУ + восстановить, новый Форд (совсем небюджетно). Свой чинить пока не вариант из-за того, что без машины на сутки-двое. БУ есть в наличии и накладные затраты невысокие по сравнению с чинить свой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То , что я разместил картинки именно WAI , так это просто для примера, и потому что именно они у меня есть , и на картинках этих настоящие стартеры WAI (WPS) сделанные специально для USA хоть и в китае.

То, что продается здесь (агрегаты) как продукция WAI, к самой американо- канадской WAI не имеет никакого отношения. Т.к основная проблема у китайцев это качество металла, то если дешевые китайские генераторы ещё как-то туда-сюда, потому, что механические нагрузки там не очень уж и большие, то стартеры из некачественного металла даже относительно недолго зачастую не ходят.

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что продается здесь (агрегаты) как продукция WAI, к самой американо- канадской WAI не имеет никакого отношения. Т.к основная проблема у китайцев это качество металла, то если дешевые китайские генераторы ещё как-то туда-сюда, потому, что механические нагрузки там не очень уж и большие, то стартеры из некачественного металла даже относительно недолго зачастую не ходят.

Принято. Будем восстанавливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно неделю продолжается.

 

При заводе авто, особенно утром.

Мои предположения, что при заведенном авто стартер пару секунд еще пытается крутить двигатель. Звук похож, как если на МКПП не правильно передачу включают. (шестеренки друг об друга бъются).

 

Куда лезть, что смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при заведенном авто стартер пару секунд еще пытается крутить двигатель.

Была такая же фигня.

Дошло до того, что на морозе перестал выключаться(сначала помогало выдергивание реле под капотом, потом и это не помогало), и молотил ~ по минуте со включенным двигателем. Ну, и как следствие - быстро умер.

Глюк был плавающий, диагностировать не получилось, но вся электрика была в норме.

После замены стартера на новый ни разу не появлялся. Исходя из этого - надо смотреть стартер(думаю - втягивающее реле)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда лезть, что смотреть?

Снимать и перебирать стартер. Дефектовать втягивающее, бендикс...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимать и перебирать стартер. Дефектовать втягивающее, бендикс...

Еклмн. ;(((

Чую я что у меня есть все шансы, сидеть на эстакаде, на семи ветрах и со стартером в руках. ;(((

Есть шанс, обойтись чисткой-смазкой? По колесу там, постучать например ;)

А если серьезно, кроме разборки есть еще какие нибудь варианты. С электрикой там что то посмотреть, разьемы и тд и тп.

 

Авто заводится на ура (тфу 3 раза). Если б не этот звук.

 

Сколько примерно в Москве снять, починить, поставить стоит? А новый сколько? Сколько времени на все уйдет?

 

Летом пользовал материалы форума по снятию генератора с мони 3й 2.5. Однозначно заявляю, снять гену через проем арки колеса невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько примерно в Москве снять, починить, поставить стоит? А новый сколько? Сколько времени на все уйдет?

Вот к Сергею (Фролов) стучись в личку- он на все вопросы стопудово ответит...разве, что диагноз не назовет точный

http://mondeoclub.ru...40#entry2180210

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая же фигня.

Дошло до того, что на морозе перестал выключаться(сначала помогало выдергивание реле под капотом, потом и это не помогало), и молотил ~ по минуте со включенным двигателем. Ну, и как следствие - быстро умер.

Глюк был плавающий, диагностировать не получилось, но вся электрика была в норме.

После замены стартера на новый ни разу не появлялся. Исходя из этого - надо смотреть стартер(думаю - втягивающее реле)...

На всякий случай. Где это реле и как оно выглядит? На 2.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стопудово ответит...разве, что диагноз не назовет точный

И по интернету не починит :)

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Приветствую всех.

Подскажите пожалуйста, к стартеру (от форд мондео 2001года tdci disel 115 швов, такая http://s42.radikal.ru/i095/1202/49/5d2aec3b1457.jpg ), подойдет ли бендекс от форд-эскорт ??? стартер вот такой http://images.yandex.ru/yandsearch?source=psearch&text=%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B5%D1%80%20%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%B4%20%D1%8D%D1%81%D0%BA%D0%BE%D1%80%D1%82%20motorcraft%2097BB-11000-BB&noreask=1&pos=0&rpt=simage&lr=100488&uinfo=sw-1343-sh-571-fw-1118-fh-448-pd-1&img_url=http%3A%2F%2Fbuscentr.com.ua%2Fphoto%2F1353613655_1.jpg , ответьте пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех.

Подскажите пожалуйста, к стартеру (от форд мондео 2001года tdci disel 115 швов, такая http://s42.radikal.r...d2aec3b1457.jpg ), подойдет ли бендекс от форд-эскорт ??? стартер вот такой http://images.yandex...353613655_1.jpg , ответьте пожалуйста.

нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приветствую всех.

Фролов (или, обращаюсь ко всем) подскажите -

- бендекс прокручивается (уже месяца 2), по началу было редко, далее всё чаще, теперь вобще караул,

НО, если повернуть ключ зажигания чтоб включилась подсветка, и далее (для запуска стартера) крутить мееедленно, то бендекс не прокручивается и машина сразу заводится.

Подскажите, дело в бендексе или может дело в ключе зажигания ???

и еще, подскажите, вроде зубцы не стёрты -

http://s43.radikal.r...22a3cf74e89.jpg ??? на ощупь чувствуется не ровность, но на глаз стёртости не видно

 

а на стартере чуть-чуть, примерно на 2 мм -

http://s53.radikal.ru/i141/1304/1e/f334f9277d89.jpg

 

и + была немного стружка, даже не стружка, а металический песок, наверно от зубчиков.

 

надеюсь, зубцы стартер и зубцы маховика еще пригодны ???

 

в данный момент стартер вытащен, и занес в дом, и даже аккумулятор, для проверки.

Изменено пользователем azer00
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант1. Сначала можно попробовать промыть валы по которым движется бендикс и промежуточная шестерня (если конечно на них есть грязный налет). Потом можно поменять бендикс и проверить планетарку. Если не поможет -поставить новый стартер.

Вариант 2 . Поставить новый стартер сразу.

Вариант3. Оформить мне шенгенскую визу, оплатить проезд и проживание, +командировочные и сохранение заработка по месту работы. Вот тогда я все точно скажу. :D.

А вообще даже в этой теме информации для размышления вполне достаточно, остается только принять самостоятельное решение, "По фотографии " это не лечится.

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ

теперь, я брызнул вот сюда http://i078.radikal.ru/1304/d2/d836fadbf803.jpg WD-40, и теперь эта звёздочка начала нормально туда-сюда ходить, )).

А раньше (тоисть еще час назад) подсоединил провода на аккумулятор и эта звёздочка заедала (обратку не давала) ну и вообще ходил оочень туго, а щяс как по маслу.

ТАК ВОТ, может быть моя проблема была связана именно с этим ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...