Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Замок и Жгут Крышки Багажника, Лючок Бензобака


Рекомендуемые сообщения

Кстати, раз уж то сообщение подняли - как и обещал, отпишусь о проведенном ремонте - 2 года, полет нормальный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну вот и мой черёд пришё изнутри открывать багажник :-)

Значит: залез, открепил обшивку, думал откручивать замок, но правда не пришлось, пошевелив штекер и нажав на брелок багажник открылся :-)

Что интересно, после открытия замок перестал закраваться!

Ну всё, разобрался, думал Я, что дело в контакте! Ан нет, не тут то было, попробовав потом на открытом багажнике ничего не вышло(( Хотя в штекере напряжение подаётся ( звонил лампочкой 21W )

Пришлось снимать замок Т40, и пробовать методом тыка от блока питания им по управлят, и особо ничего не вышло!

Дальше решил снять привод ( ключ " ромашка " с пупырошком, Я вбил пятигранник, торекс не влез ) и после этого выяснил, что сам замок в отличном состоянии, и привод крутанув рукой тоже вроде в рабочем состоянии, который после этого начал работать от блока питания. Но разглядел один момент, есть там одна штучка типа стопора с закруглёным упором, он не даёт энерции приводу, так вот он довольно сильно расшатался и похоже может подклинивать.

Думал разобрать, тем более свет в багажнике уже давно не работает, но глянув на защёлки понял, что чревато поломкой крпуса,

да-и концевик врятли отремонтируешь!

Скорее всего буду покупать, да-и вроде не особо дорого :-)

А вот после этого разберу ;-)

Хорошо бы только привод найти! ( ещё дешевле )

Никто не подскажет где можно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел фотки прикрепить, но тормозной планшет никак не хочет:-(

Думал ваще всю писанину потерял :-) фьюю :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем,

Ну вот У меня была проблема, то же самое, багаж неоткрывалса, топливный бак,  также. горели предохранители, разобрал жгут проводов- порядок, как новый. разобрал замок багажника- порядок. Оставалися замок топливного бака. Доступ было не так трудно- и в результате найден виновник. Замыкание замок бак. Точнее двигател.

Mой универсал. Tак что ребята, с универсальным не всегда проблема с кабелем.

 

За советом, всегда пожалуйста :)

Изменено пользователем Domba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. На днях тоже столкнулся с этой бедой. Провода заменил, менял вечером за темнел и в спешке разнёс пластик который гофру держит на дверце багажника. Может кто подсказать возможно ли ее купить.

post-66742-0-47120000-1408093455_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, коллеги, я опять столкнулся с чертовым жгутом не прошло и месяца. Не паял, честно признаюсь, ибо у меня ничего не переломилось просто лопнула на 2 проводах изоляция. Всю изоленту за полтора месяца изорвало в клочья. Багажником пользуюсь не так часто кстати. Но полным откровением стал сдохший замок бензобака. Видимо КЗ от порванного жгута добило и его. С ним после первого же закрытия машины на штатную сигналку (сторонней у меня НЕТ) предохранитель пшикает сразу. Аж слышно. 5 штук убил прежде чем выяснил, что это замок багажника. Сцука. Не знает никто где можно подешовке взтять? (цена в 4 рубля не радует абсолютно) А может он ремонтопригоден, замочек этот? После того как снял, пред не горит, хватает на багажник преда на 7.5 А.

 

 

 

Доброго времени суток. На днях тоже столкнулся с этой бедой. Провода заменил, менял вечером за темнел и в спешке разнёс пластик который гофру держит на дверце багажника. Может кто подсказать возможно ли ее купить.

 

В экзисте вам продадут все. Не знаю есть ли он в Пскове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Други, помогите!

Вчера появился глюк- при включенных габаритных огнях бортовик ругается на открытый багажник, на крышке багажника габариты не горят, багажник не открывается. Открыть багажник можно только при заглушенной машине ( активирован бельгийский свет), жгут который идет от кузова в крышку проверил-нормальный, замок багажника разобрал, тоже все норма. подозреваю КЗ, но не представляю где оно может быть( жгут в крышке не имеет видимых повреждений).

Может у кого нибудь была похожая проблема? поделитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@polair,

Смотри предохранители. Салонный и в багажнике блок. Еще проверь разъем который на багажник идет (слева за обшивкой в багажнике), может вода попадает и коротит там.

 

По моей проблеме - у меня таки сгорел моторчик лючка бензобака. Разобрали сие устройство с другом. Моторчик от китайской игрушки там. Новый стоит 4000 руб :) В общем ремонт 155руб + распили с другом пиво. Замок от ВАЗа вкрутили туда на стяжках и напрямую клеммами с родным разъемом соединили. Колхоз. Но его не видно и никто вжисть не догадается. Да и у ВАЗа немного штырек толще чем надо, пришлось его напильником, напильником :) Т.е. по итогу основной корпус с крепежкой остался родной а вот родной замок с корпусом в расход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@polair,

Смотри предохранители. Салонный и в багажнике блок. Еще проверь разъем который на багажник идет (слева за обшивкой в багажнике), может вода попадает и коротит там.

 

По моей проблеме - у меня таки сгорел моторчик лючка бензобака. Разобрали сие устройство с другом. Моторчик от китайской игрушки там. Новый стоит 4000 руб :) В общем ремонт 155руб + распили с другом пиво. Замок от ВАЗа вкрутили туда на стяжках и напрямую клеммами с родным разъемом соединили. Колхоз. Но его не видно и никто вжисть не догадается. Да и у ВАЗа немного штырек толще чем надо, пришлось его напильником, напильником :) Т.е. по итогу основной корпус с крепежкой остался родной а вот родной замок с корпусом в расход.

предохранители в норме, сегодня проверю разьем.

как ты подобрался к контактам моторчика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@polair,

Смотри предохранители. Салонный и в багажнике блок. Еще проверь разъем который на багажник идет (слева за обшивкой в багажнике), может вода попадает и коротит там.

 

По моей проблеме - у меня таки сгорел моторчик лючка бензобака. Разобрали сие устройство с другом. Моторчик от китайской игрушки там. Новый стоит 4000 руб :) В общем ремонт 155руб + распили с другом пиво. Замок от ВАЗа вкрутили туда на стяжках и напрямую клеммами с родным разъемом соединили. Колхоз. Но его не видно и никто вжисть не догадается. Да и у ВАЗа немного штырек толще чем надо, пришлось его напильником, напильником :) Т.е. по итогу основной корпус с крепежкой остался родной а вот родной замок с корпусом в расход.

пошел-проверил разьем проводки, тоже все нормально.

загарелись габариты на крышке в полнакала,

ничего уже не понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Массовый провод найди, зачисти и поставь на место

 

Возможно, внутри крышки

Изменено пользователем BARMALEY495
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня (2.5Т 2008г.в.) так: слева на право 2-4-7-6 (цифры соответствуют номеру на общей фишке жгута багажника), т.е. крайне правый провод на фишке замка приходит на 6 номер фишки на левом крыле, и т.д.

Если надо могу выслать на почту самодельную схему жгута, нарисовал когда делал замену проводки.

Будь добр вышли схему жгута.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будь добр вышли схему жгута.

Я её в 258 сообщении выложил (на 13 странице этой темы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Может кто сталкивался? перестал открываться багажник, не с ключа не с кнопки, перестала светиться лампочка подсветки номера правая и закрывать лючок бензобака. Я подумал бы что это жгут перетерся, но не светится подсветка в ногах пассажира тоже правая, все одновременно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где то он перетерся/порвался/испортился/сгрызли мыши раньше, чем это обычно бывает. Ну такое подозрение у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу найти в книге по эксплуатации и ремонту где предохранитель на замок багажника, может пред сгорел. Может кто знает если пред на замок багажника и где он, у меня дорестаил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вскрыл вчера багажник, залез в косу, обрыв одного провода остальные перетертые, все заизолировал. Замок багажника работает, а лючок при постановке на сигнализацию все равно не блокируется, предохранитель цел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 522 345

 

Стоит 4000 руб. Внутри корпуса моторчик от китайской игрушки стоимостью 20 рублей. Я купил замок от ВАЗа и клеммы для родного штекера и с помощью стяжек, мусора от старых компов и наружнего корпуса родного замка с другом вкорячил туда. Колхоз, но цена вопроса 150 рублей вместо 4000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сгорел моторчик значит. У меня так было.

Там гореть нечему. 

Скорее всего достаточно почистить\помыть контакты коллектора. Они забиваются щеточным порошком, закорачиваются и моторчик бастует. 

На замках дверей так вылечил несколько моторчиков. Менять замки очень не бюджетно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...