Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Замок и Жгут Крышки Багажника, Лючок Бензобака


Рекомендуемые сообщения


  • 1 месяц спустя...

Парни, привет.

Ford Mondeo IV 2011 sedan

 

Ранее уже не горели фонари и стопы в багажнике, на БК ошибок нет и не было.

Сегодня с утра столкнулся с проблемой открытия багажника. Кнопка как будто ты бы запала и багажник не открывается.

 

Есть пару вопросов:

1. Жгуты проводов с беключевым доступом и с обычным - разные? Если есть возможность напишите код на бесключевой.

2. Где в Москве это могут отремонтировать без замены жгута проводов ?

 

Звонил в Форд Автохаус на Варшавке, порядок цен такой:

1500 р. - вскрытие багажника

2000-2500 р. - работа по ремонту, но гарантию не дают и говорят, что не стоит этого делать, т.к. ненадолго (в общем по разговору дают понять, что не хотят возиться и это им не особо "интересно").

Предлагают жгут проводов за 10 т.р. , цена говорят для бесключевого именно в 2-а раза больше, чем за обычный доступ.

Изменено пользователем LifeStyle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, привет. Ford Mondeo IV 2011 sedan   Ранее уже не горели фонари и стопы в багажнике, на БК ошибок нет и не было. Сегодня с утра столкнулся с проблемой открытия багажника. Кнопка как будто ты бы запала и багажник не открывается.   Есть пару вопросов: 1. Жгуты проводов с беключевым доступом и с обычным - разные? Если есть возможность напишите код на бесключевой. 2. Где в Москве это могут отремонтировать без замены жгута проводов ?   Звонил в Форд Автохаус на Варшавке, порядок цен такой: 1500 р. - вскрытие багажника 2000-2500 р. - работа по ремонту, но гарантию не дают и говорят, что не стоит этого делать, т.к. ненадолго (в общем по разговору дают понять, что не хотят возиться и это им не особо "интересно"). Предлагают жгут проводов за 10 т.р. , цена говорят для бесключевого именно в 2-а раза больше, чем за обычный доступ.

 

 

Нашёл вариант для бесключевого доступа

https://drive.google.com/open?id=1ZIayQwZ_35han3clY7fFeljE4ub99eCg

 

 

 

код 1800623 - кто-нибудь заказывал?

Изменено пользователем LifeStyle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Звонил в Форд Автохаус на Варшавке, порядок цен такой: 1500 р. - вскрытие багажника 2000-2500 р. - работа по ремонту, но гарантию не дают и говорят, что не стоит этого делать, т.к. ненадолго (в общем по разговору дают понять, что не хотят возиться и это им не особо "интересно").
0 рублей, прочитать эту тему и сделать самому, или найти "товарища" который умеет держать в руках паяльник.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Нашёл вариант для бесключевого доступа

https://drive.google.com/open?id=1ZIayQwZ_35han3clY7fFeljE4ub99eCg

 

 

 

код 1800623 - кто-нибудь заказывал?

В общем купил новый жгут проводов за 3 т. р.. Замок багажника всё-таки открывается, но только с кнопки на ключе. Работа в Форд Автохаус вышла 1500 р.

 

Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Господа, помогите советом. Не углядел за проводами. На замке какие номера по большой фишке .  Пробовал 2(+12), Ч(он же масса), 7,6,(пустой), (пустой) = Замок постоянно отпирается.  По схеме 6,Ч,7,2,(пустой), (пустой) не реагирует.  От кнопки открытия один провод идет на массу, а второй куда? на 13? Тогда 1 куда идет?    Работают все фары, кроме подсветки номера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, помогите советом. Не углядел за проводами. На замке какие номера по большой фишке .  Пробовал 2(+12), Ч(он же масса), 7,6,(пустой), (пустой) = Замок постоянно отпирается.  По схеме 6,Ч,7,2,(пустой), (пустой) не реагирует.  От кнопки открытия один провод идет на массу, а второй куда? на 13? Тогда 1 куда идет?    Работают все фары, кроме подсветки номера.

 

Разобрался 6,Ч(ноль),7,2(+12),(пустой), (пустой). От неправильных попыток сгорел предохранитель. 

 

Оттолкнулся от схемы замка https://www.drive2.ru/b/489546558224728210/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрался 6,Ч(ноль),7,2(+12),(пустой), (пустой). От неправильных попыток сгорел предохранитель. 

 

Оттолкнулся от схемы замка https://www.drive2.ru/b/489546558224728210/

подскажи на кнопку приходит 12 вольт или 5 у меня не открывается с кнопки на нее приходит 5 вольт а с брелка открывается,или там вообще минус приходит и уходит?

Изменено пользователем mixa_84
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Запасись предохранителями и методом подбора подберёшь, делов на 5 минут, здесь писать дольше )

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

методом подбора подберёшь, делов на 5 минут,
Не правильный метод. Тестером (мультиметром) будет правильно.

 

Что подобрать? Жгут целый летом поял новый
Уверен, что все провода на своём месте? Тогда откуда проблемы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что подобрать? Жгут целый летом поял новый

Скорее Всего провода перепутал ?

Да прибором проще, но с учётом того что проводов там не так и много, если нет прибора, можно и подбором.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

если нет прибора, можно и подбором.
Я, Вас, умоляю. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, Вас, умоляю. :)

Ну я же не настаиваю) Вот у меня его не было, подобрал сам за 5 минут. И со мной можно на ты.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

подобрал сам за 5 минут.
Молодец!

Повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня все работало до недавнего времени на кнопку приходит 5 вольт так и должно быть или минус должен приходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

на кнопку приходит 5 вольт
Так быть не должно.Что-то не так подключено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

там должен приходить и уходить минус?
Все чёрные провода это минус. Полярность остальных можно прозвонить на фишке в багажнике.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все чёрные провода это минус. Полярность остальных можно прозвонить на фишке в багажнике.

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите замок багажника заклинил,через салон я вскрыл его сразу полез в кассу , а там беда провода переломались прозвонил проводку все четко отрабатывает,только одна проблема закрывается а назад не открывается , уже всю голову из ломал сигнал на кнопку не идет .Буду благодарен кто подскажет в чем проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите замок багажника заклинил,через салон я вскрыл его сразу полез в кассу , а там беда провода переломались прозвонил проводку все четко отрабатывает,только одна проблема закрывается а назад не открывается , уже всю голову из ломал сигнал на кнопку не идет .Буду благодарен кто подскажет в чем проблема.

Если честно я не понял вопроса, провода прозваниваются, значит есть тестер, в чем тогда проблема подобрать нужные пары?

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

63.000 и багажник не открывается)))) 

Изменено пользователем gdi-81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

63.000 и багажник не открывается))))

Читайте тему

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...