Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Замок и Жгут Крышки Багажника, Лючок Бензобака


Рекомендуемые сообщения

Тоже столкнулся с проблемой открытия багажника.Симптомы:багажник отказывался открываться (и с брелока, и с наружней кнопки) при нажатии на кнопку в пол накала загорелись задние стоп сигналы, а при полностью закрытой машине ещё и моргали поворотники, как при постановке на охрану, далее заметил, что при заведений машине, и нажатии на педаль тормоза передние ходовые огни начинали гореть в пол накала. Проверил предохранитель он целый,подключили сканер ошибок,он показывает,что всё в порядке, но нет срабатывания замка багажника. Вкрадась мысль, что попал на большие деньги...замок багажника стоит около 6000. Но,было замечено, что замок не издаёт вообще ни каких звуков, поэтому решил продолжить поиски. Вспомнил про свою дорестайлинговую моню...на ней тоже были проблемы с проводкой, в задней части автомобиля. Поэтому сразу занялся открытием багажника...залез через задние кресла, вынул все заглушки, откинул шумку,открутился три болта удерживайте замок и с наружной стороны открыл багажник,так как изнутри не получилось, видимо силёнок маловато:))). И сразу прямиком в наш любимый жгут...на первый взгляд всё было нормально, но после некоторых манипуляций со жгутом, из него выдернулся один из проводов,пропихнул новый,скрутил,спаял,заизолировал...все, выше перечисленные, дефекты пропали, кнопка заработала. ВСЕМ УДАЧИ...следите за состоянием жгута, особенно после зимы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


дак разумеется отпишусь)) сегодня и буду разбираться. начну с проверки предохранителей наверное

Привет, куда пропал? Что - заработала лампачка в багажнике? В чем дело оказалось?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, куда пропал? Что - заработала лампачка в багажнике? В чем дело оказалось?...

Привет привет) я еще не разбирался с лампочкой, совсем забыл про нее. Единственное что заметил, это то что при открытии багажника зеркала зажигаются, значит сигнал все таки идет с замка) может и вправду надо предохранители посмотреть))

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет привет) я еще не разбирался с лампочкой, совсем забыл про нее. Единственное что заметил, это то что при открытии багажника зеркала зажигаются, значит сигнал все таки идет с замка) может и вправду надо предохранители посмотреть))

Ну ладно. Зацените мой свет в багажнике! Космолет Дарта Вейдера, НЛО

https://yadi.sk/i/-pD-myehqNhnt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ладно. Зацените мой свет в багажнике! Космолет Дарта Вейдера, НЛО

https://yadi.sk/i/-pD-myehqNhnt

Ого)) круто) чем делал, лентой?

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого)) круто) чем делал, лентой?

Нет.

1) В штатный фонарь вживил адскую китайскую светодиодную панель

2) В другой стороне сверху вживил такой же как и штатный фонарь с такой же адской панелью

3). На нижней полке - фонарь заднего хода от ВАЗ 2101 с такой же панелью внутри. Светит также и вниз когда за инструментом лазишь очень удобно

Чтоб диоды жили долго - все это хозяйство через стабилизатор подключено 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет.

1) В штатный фонарь вживил адскую китайскую светодиодную панель

2) В другой стороне сверху вживил такой же как и штатный фонарь с такой же адской панелью

3). На нижней полке - фонарь заднего хода от ВАЗ 2101 с такой же панелью внутри. Светит также и вниз когда за инструментом лазишь очень удобно

Чтоб диоды жили долго - все это хозяйство через стабилизатор подключено

Ну ты прям заморочился))) молодец

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты прям заморочился))) молодец

А началось все с перегоревшей лампочки (точнее отсутствии ее контакта в плафоне) багажника.

Вот мне и интересно стало что же там у тебя случилось. Почему. Где. Думаю не мне одному

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у тебя то в чем причина была? В жгуте? А то у меня же тоже нет контакта на лампочке, ничего не приходит на нее

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у тебя то в чем причина была? В жгуте? А то у меня же тоже нет контакта на лампочке, ничего не приходит на нее

Не... у меня причина была простая. Прям ппц какая простая. Когда первый раз косяк случился со жгутом,

я не знал что делать, (первый раз оно и понятно) в итоге лазил дергал там за все провода падабшивкой,

ну фишку с плафона и подсдернул)) А затем уронил лампочку набетон и стряхнул ее

Фестона падрукой не было, а светодиодная панель была. Понравилось. И понеслось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял))) ну я сегодня поеду куплю лампочку, нельзя ничего исключать))))

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял))) ну я сегодня поеду куплю лампочку, нельзя ничего исключать))))

Да. Исключать ничего нельзя. И...что делать раз так...Опыт он тоже чего то стоит

Вот сижу в гараже в васкресенье, пивас, нормальное настроение,

приезжает товарищ, весь в депресняке, у него тоже мондюк, он его только что взял с рук.

И...Влад, грит, неповеришь, фонари не горят, багажник глючит, на охрану поставить не могу.

Все говорит пропало короче, нафига я связался с Фордом))

Ну ... через полтора часа все было пропаяно, заменео на резиновые провода, а у меня пол ящика пива осталось в виде бонуса)

И авторитет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Исключать ничего нельзя. И...что делать раз так...Опыт он тоже чего то стоит

Вот сижу в гараже в васкресенье, пивас, нормальное настроение,

приезжает товарищ, весь в депресняке, у него тоже мондюк, он его только что взял с рук.

И...Влад, грит, неповеришь, фонари не горят, багажник глючит, на охрану поставить не могу.

Все говорит пропало короче, нафига я связался с Фордом))

Ну ... через полтора часа все было пропаяно, заменео на резиновые провода, а у меня пол ящика пива осталось в виде бонуса)

И авторитет)

)))))) вот я так же как и он на измену упал сначала )) потом все прочитал и успокоился)

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*******ский багажник.

Вот и я с вами в клубе. 

В общем после шевеления проводов багажник открыл, забрал что мне нужно и закрыл. После этого данный способ уже не прокатывал)) 

На улице минус, плюнул и поехал в сервис. Там, после продолжительного шевеления проводов, тоже открыли.

Один оборванный, три на подходе. 

Отдал 1350.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Господа, подскажите задачку: 

перестал закрываться багажник (на кнопку реагировал, но не фиксировалась скоба запорная) - снял замок, подергал в ручную чуток - замыкание-размыкание вроде бы работает. 

Поставил, 1 раз с кнопки открыл и всё - механически всё работает, а вот при нажатии на кнопку или подаче напряжения на контакты - не размыкает.. 

что копать? 

upd

оказалось редуктор пластиковый ,который между двигателем и замком. 

Изменено пользователем Zulu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня залез в гофру. Все работало, просто было свободное время. Результат: на 4 проводах изоляция повреждена. Машине 3 года. Кто не лазил - проверяйте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Вчера перестал открывться багажник.

Жгут багажника новый(весной менял). После взлома багажника проверил - жгут цел.

Оказалось что сгорел пред на 10А (№25). Поменял. Доехал с дачи до Москвы - пред сгорел. Поменял. Поставил на сигналку/снял с сигналки - пред сгорел. Заодно без этого преда и бензобак не открывается. Куда лезть, что ломать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замок лючка бензобака окуклился скорее всего. Езжу без оного уже 3й год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Езжу без оного уже 3й год.

Можно поподробнее? Просто разъем отключить, или выломать его? Чтоб еще и лючок открывался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разъем к замку отключить, замок сам без труда выкручивается.Полоборота против часовой стрелки если не ошибаюсь. Можно и на месте оставить, самое главное сам запирающий штырь чтобы ушел в замок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

нашел эту тему про замок багажника, а точнее про слом изоляции уже после того как разобрался в чем проблема и устранил ее...несколько дней тому при езде и нажатии на педаль тормоза услышал жуткий треск в задней части (замок багажника), сопровождаемый звуковым сигналом приборки и записью "открыт багажник"...отпускаешь педаль - пропадает все вышеописанное...с таким трескучим ансамблем ехать было весьма неприятно ибо за стеклом стояла жара и у многих авто стекла были опущены...на светофорах каждый раз при торможении я ловил недоуменные взгляды...иной раз, дабы избежать конфузии, притормаживал ручником...когда адская поездка была закончена и появилось дикое желание разобраться с треском замка я для начала снял частично обивку чтоб добраться до фишки замка багажника...снял-одел...контакты в порядке...подрыгал гофру в коей провода идут в багажник...собрал - вроде затихло...с упоением поехал дальше...к вечеру включил габариты и опять затрещал гребаный замок...а при выжиме тормоза еще и посильнее...кое-как доехал до парковки с этим трескушечным ансамблем - не мог понять в чем дело - отключил габариты - треск пропал - нажал тормоз - треск появился - отпустил - пропал...в тот день еще шли дожди...предположил что где-то изоляция хандрит, но где - не было желания разбираться...так с переменным успехом ездил три дня...сегодня же затрещало так что и "иммобилайзер включен" выскочил и "ключ вне авто" - тоже до кучи...не мог завести авто часа два...сидел курил форумы - нифига по моей теме...только про поломки замка...нашел про глюки сигны - скинул клемму с акб на 10 минут...потом накинул - авто завелась, но замок так и продолжал трещать при торможении и включении габаритов...добрамшись до дому полез в гофру - предположил, что она гнется туда-сюда и возможно что-то в ней...тем более подключенный комп через елмконфиг ругался на обрыв и замыкание эл.цепи в задних фонарях и лампах подсветки номер.знака...вытащил гофру из багажника - сжал - то что я увидел смотрите на фото....из 13 проводов 5 целых один оборван переломом остальные с обрывом изоляции...вот и была такая чехорда с багажной частью...замотал изолентой заправил все это обратно в гофру - теперь все пучком...надолго нет - не знаю...если повторится буду на резиновую изоляцию менять с припуском по длине чтоб подобие петли было...

...если кому пригодится буду рад...пока думал в чем трабла и как завести авто, очень угрюмые мысли были...желаю всем их избежать...кстати, в эту тему попал уже ночью, когда искал куда бы поточнее свою ситуацию пристроить...вот и нашел...))...раньше бы...

post-60820-0-97592900-1469135889_thumb.jpg

post-60820-0-89739100-1469135974_thumb.jpg

post-60820-0-64353900-1469136012_thumb.jpg

post-60820-0-66579400-1469136063_thumb.jpg

Изменено пользователем mozzha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

День добрый! Получил такую-же проблему с багажником- оборвались провода, на Всеволжском седане мондео 4 год 2010. У меня провода на замок оказалась со стертыми маркерами, были все черные. Спаял провода по схеме в приложении. Сейчас замок при опускании багажника запирается но не открывается не с кнопки  не с брелка.  Пришлось протянуть с 1 контакта замка провод и открываю замок кратковременной подачей плюса на этот контакт. Подозреваю что должен быть модуль открывания замками и в результате замыкания проводки что-то случилось с выходными цепями,  но пока не нашел его в схемах. Подскажите существует модуль открывания замков в мондео 4 и где расположен? 

post-90674-0-15253800-1477210830_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, есть кто жгут багажника менял и старый остался - чирканите в тему или в приват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж тут речь  и про жгут багажника речь, ни кто не пробовал засунуть туда один кабель, скажем взять 14 жильный кабель с многожильными проводами, к примеру КГВВ 14х0,75,    КУПР 14х0,75?

Изменено пользователем Wils
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...