Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Замок и Жгут Крышки Багажника, Лючок Бензобака


Рекомендуемые сообщения

а если и в бардачке нет?

Меняли что-ли магнитолу?

Где-то должна быть наклейка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 а если и в бардачке нет?

на самой магнитоле бывает клеят (снимать для этого и смотреть так ли оно совсем не резон)

у меня карточка с кодом лежит в руководстве пользователя (но я первый хозяин и сам еее туда положил - выдали фирменную карточку со стикерами и сказали клей сам куда хочешь)

я никуда не наклеил. Твой предхоз похоже тоже, а потом про...терял.

Спроси у него (или поищи у себя если ТЫ первый хоз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бардачек, пепельница, козырьки, подлокотник, крышки плафонов подсветки в козырьках - обычно туда клеят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про распиновку не знаю, про черные провода (они не такие уж и черные) писал тут

http://mondeoclub.ru/forum/topic/87354/?do=findComment&comment=2971059

дорестайловая проводка лежит в столе, если конкретно какие куда пины идут - спрашивай, посмотрю

Для справки - если много перетертых черных проводов и уже соответственно вообще непонятно какие с какими соединять - ГОРАЗДО удобнее снять всю эту проводку с машины, принести домой, разложить на столе

и по цветам соединить черные провода

Дак да я был бы очень признателен тебе если бы ты сказал что куда идет. У тебя тоже с 7ю черными проводами проводка лежит? А всего их 13?

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще, зачем снимать аккум, если коса багажника целиком вынимается из разъема в багажном блоке ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про распиновку не знаю, про черные провода (они не такие уж и черные) писал тут

http://mondeoclub.ru/forum/topic/87354/?do=findComment&comment=2971059

дорестайловая проводка лежит в столе, если конкретно какие куда пины идут - спрашивай, посмотрю

Для справки - если много перетертых черных проводов и уже соответственно вообще непонятно какие с какими соединять - ГОРАЗДО удобнее снять всю эту проводку с машины, принести домой, разложить на столе

и по цветам соединить черные провода

Есть возможность снять ее, только не понял про цвета черных проводов, это как?))) это не из Серии "набор разноцветного желтого пластелина"? ))))

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть возможность снять ее, только не понял про цвета черных проводов, это как?))) это не из Серии "набор разноцветного желтого пластелина"? ))))

Почитай внимательно мой пост. На черных проводах маркеровка есть КРАСКОЙ в двух местах - у зеленой фишки (изоленту размотай увидишь)

ну и получаются они не черные а условно "черно-золотой", "черно-зеленый" и так далее

и на ответных фишках устройств (замок, подсветка и другие) тоже маркировка

проследить в итоге не проблема. с двух концов до места обрыва. и соединить.

фотки мои смотри внимательнее

 

И .... я написал там с какой маркировкой какие провода черные куда идут

Изменено пользователем vl1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитай внимательно мой пост. На черных проводах маркеровка есть КРАСКОЙ в двух местах - у зеленой фишки (изоленту размотай увидишь)

и на ответных фишках устройств (замок, подсветка и другие)

проследить в итоге не проблема. с двух концов до места обрыва. и соединить.

фотки мои смотри внимательнее

Я тебя понял) спасибо большое! Ты второй раз уже мне помогаешь, что с номером гура, что сейчас))

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя тоже с 7ю черными проводами проводка лежит? А всего их 13?

Да. С семью черными проводами. Всего их 13ть

стандартнвая как у всех Дорестайловая проводка.

если конкретно подробные фотки чего надо -

скину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще, зачем снимать аккум, если коса багажника целиком вынимается из разъема в багажном блоке ?

ну я так делаю потому что мне тупо лень лезть падабшивку и дергать там лишний раз главную зеленую фишку

 

А так то конечно незачем) Просто паять, и прочие работы с электрообрудованием делать надо на обесточенных проводах. И тот и тот способы эфеективны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и я вчера сделал себе проводку в багажнике))) Все заработало как надо, кроме одного - нет подсветки в багажнике. На лампочку вообще ничего не приходит ((

Кто-то может объяснить по какому принципу она работает? Когда она должна зажигаться? Может ошибки где висят в мозгах пока я ездил с этими проводами переломаными? Или может предохранитель сгорел...только какой. Кто-то в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и я вчера сделал себе проводку в багажнике))) Все заработало как надо, кроме одного - нет подсветки в багажнике. На лампочку вообще ничего не приходит ((

Кто-то может объяснить по какому принципу она работает? Когда она должна зажигаться? Может ошибки где висят в мозгах пока я ездил с этими проводами переломаными? Или может предохранитель сгорел...только какой. Кто-то в курсе?

Поздравляю с каким то результатом камрад)

Схему лист 49 если посмотреть, там лампачка багажника включается от замка багажника и... другим концом подключена в какой та неведомый блок, в котором есть пердохранитель F17

Ну я пологаю что этот неведомый блок в ногах пассажира

А...еще - лампачка багажника запитана от блока ВМЕСТЕ С ПОДСВЕТКОЙ НОГ

То ест если падсветка ног работает, то в блоке все у порядке и надо копать в сторону замка багажника.

Лично-я-не сталкивался, поэтому .... Ищи короче

Схема лист 49 здесь - в оригинале и с моими жолтыми пометками 

https://yadi.sk/d/BJe7wQ1bpbB8D

я там жолтым выделил нужные моменты 

 

PS^ я бэ начал с предохранителя F17 (не знаю в ногах он пассажира или куда)

посмотрел бы как себя чувствует подсветка ног,

а затем полез бы снова в косу - там один из черных проводров может переломан в нескольких местах и ты не заметил этого

ну а дальше...блин я этим не занимался еще .... в замок багажника

больше некуда...

Ошибок точно на лампочку багажника не висят, и на ее работу не влияют)

Изменено пользователем vl1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашибись ребусы нам фордец подкидывает, А?.... Мозг не скучает, выходные проводятся с пользой))

И - все равно - МНЕ - МОНЯ - НРАВИЦЦА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с каким то результатом камрад)

Схему лист 49 если посмотреть, там лампачка багажника включается от замка багажника и... другим концом подключена в какой та неведомый блок, в котором есть пердохранитель F17

Ну я пологаю что этот неведомый блок в ногах пассажира

А...еще - лампачка багажника запитана от блока ВМЕСТЕ С ПОДСВЕТКОЙ НОГ

То ест если падсветка ног работает, то в блоке все у порядке и надо копать в сторону замка багажника.

Лично-я-не сталкивался, поэтому .... Ищи короче

Схема лист 49 здесь - в оригинале и с моими жолтыми пометками

https://yadi.sk/d/BJe7wQ1bpbB8D

я там жолтым выделил нужные моменты

 

PS^ я бэ начал с предохранителя F17 (не знаю в ногах он пассажира или куда)

посмотрел бы как себя чувствует подсветка ног,

а затем полез бы снова в косу - там один из черных проводров может переломан в нескольких местах и ты не заметил этого

ну а дальше...блин я этим не занимался еще .... в замок багажника

больше некуда...

Ошибок точно на лампочку багажника не висят, и на ее работу не влияют)

Понял, буду смотреть предохранитель) а подсветка ног работает, лампы в зеркалах зажигаются тоже. Замок открывает закрывает багажник, хз тоже куда смотреть. Всю голову вчера сломал. По идее замок багажника механизм не хитрый особо, что там сломаться может я представить не могу даже.

Провода все прозванивал от и до, не было повреждений. единственное что смутило, так это то что чисто черный провод шел на подсветку номера, а там расходился уже желтым проводом. 

А тот чисто черный провод который идет в замок, олн почему то звонился как черно белый...... *фейспалм* 

В итоге собрали как надо не смотря на эти непонятки, все работает, а света нет(((

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Изменено пользователем The1onE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее замок багажника механизм не хитрый особо, что там сломаться может я представить не могу даже.

Ну там в замке микрики-уикрики всякие контактики

может когда то коротнуло и подгорело

по идее есть чему ломаться везде

сделаешь - отпишись, нам интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну там в замке микрики-уикрики всякие контактики

может когда то коротнуло и подгорело

по идее есть чему ломаться везде

сделаешь - отпишись, нам интересно.

дак разумеется отпишусь)) сегодня и буду разбираться. начну с проверки предохранителей наверное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

напишу,вдруг кому будет полезно и пригодится. Ситуация была такая как -----перестал открываться багажник. никак вообще. Раньше были----- чудеса несколько раз на ходу открывался багажник. 


Итак,как выглядел процесс ремонта


1. Снялся номерной знак. По бокам от кнопки открутились 2 болта. Далее была отодрана пластиковая панель кузова на который значок форд,кнопка открывания багажника и лампочки подсветки номера. при этом были поломаны две защелки. Ну и хер с ними--- держится отлично и на двух болтах.А саму крышку надо садить на герметик однозначно,т.к. увиденное под ней просто удручает. Я так полагаю .что по мнению производителя там должно быть чисто и сухо. На самом деле там грязно и мокро. И в это среде,грязи и сырости. находятся кнопка открывания багажника и подсветка номера,удивительно что она до сих пор работает. далее была извлечена и разобрана кнопка открывания багажника,кнопка оказалась вполне работоспособной.


2 Работоспособность кнопки немного расстроила(это было-бы проще всего). как открывался багажник. Была отодрана пластиковая защита с багажника. На замке откручиваются три болта. И оп-----багажник открыт. но замок остался внизу вцепившись намертво в скобу.  ДАЛЕЕ ВАЖНО!!!!!!!!МОЖЕТ ПРИГОДИТЬСЯ!!!!!!!!!!  ЧТО БЫ ОТКРЫТЬ ЗАМОК В ПЛАСТИКОВОЙ ЗАЩИТЕ ЗАМКА СО СТОРОНЫ САЛОНА ВЫРЕЗАЕТСЯ ОТВЕРСТИЕ ДИАМЕТРОМ ОКОЛО 7 ММ(что бы не промахнуться). там есть прорезь в замке за прорезью скоба которая поджимается отверткой и--------замок открыт


3 далее частичная разборка замка. визуаль все целое . на 12 воль отзывается. почему не крутил. х.з.


4 замок собрали все прикрутили. все работает. причина поломки не выяснена.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет! кому интересно описываю проделанную мною работу по ремонту оборванных проводов в гофре . Сначала у меня перестала гореть подсветка номера ( она переодически горела и тухла  , пока совсем не потухла) , затем пропал свет заднего хода, предохранитель сгоревший, ну думаю дело в нем, вставляю новый - и он тут же перегорает....понял что где то коротит провод. снял обшивку крышки багажника , там все норм, потом стянул гофру и охренел)))- там все провода переломлены и часть уже оборвана . все бы ничего - НО из 13 проводов только 6 разного цвета и 7 проводов черные. сначала я мучился подбором туда, сюда . плюс тестер был для прозвонки. но это все не помогало , - то замок щелкает на открытие постоянно, то нет заднего хода, то кнопка замка не работает , поискал кто сталкивался с таким и понял что это боляка и фокусов и мондео. в одной статье я узнал что черные провода все таки промаркированы ( сперва я фордовских электриков вспоминал дурным словом, за то что 7 проводов черными пустили по жгуту, цветов что ли мало ))))  - на каждом проводе в сантиметрах 5-7 от штекеров есть маркировка краской ( красная, желтая,золотая,зеленая,синяя,белая) и один провод полностью черный без маркировки. прозвонив каждый провод и пометив его цветом легко соединил весь жгут на место!!!)))  замок заработал,лампы загорели!  

 

ушло на все про все 2 часа ( до этого мучился 2 дня )

вот статьи полезные , может кому пригодится ))) 

https://www.drive.net/l/7384702/

https://www.drive2.ru/l/6598143/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

напишу,вдруг кому будет полезно и пригодится. Ситуация была такая как -----перестал открываться багажник. никак вообще. Раньше были----- чудеса несколько раз на ходу открывался багажник. 

Итак,как выглядел процесс ремонта

1. Снялся номерной знак. По бокам от кнопки открутились 2 болта. Далее была отодрана пластиковая панель кузова на который значок форд,кнопка открывания багажника и лампочки подсветки номера. при этом были поломаны две защелки. Ну и хер с ними--- держится отлично и на двух болтах.А саму крышку надо садить на герметик однозначно,т.к. увиденное под ней просто удручает. Я так полагаю .что по мнению производителя там должно быть чисто и сухо. На самом деле там грязно и мокро. И в это среде,грязи и сырости. находятся кнопка открывания багажника и подсветка номера,удивительно что она до сих пор работает. далее была извлечена и разобрана кнопка открывания багажника,кнопка оказалась вполне работоспособной.

2 Работоспособность кнопки немного расстроила(это было-бы проще всего). как открывался багажник. Была отодрана пластиковая защита с багажника. На замке откручиваются три болта. И оп-----багажник открыт. но замок остался внизу вцепившись намертво в скобу.  ДАЛЕЕ ВАЖНО!!!!!!!!МОЖЕТ ПРИГОДИТЬСЯ!!!!!!!!!!  ЧТО БЫ ОТКРЫТЬ ЗАМОК В ПЛАСТИКОВОЙ ЗАЩИТЕ ЗАМКА СО СТОРОНЫ САЛОНА ВЫРЕЗАЕТСЯ ОТВЕРСТИЕ ДИАМЕТРОМ ОКОЛО 7 ММ(что бы не промахнуться). там есть прорезь в замке за прорезью скоба которая поджимается отверткой и--------замок открыт

3 далее частичная разборка замка. визуаль все целое . на 12 воль отзывается. почему не крутил. х.з.

4 замок собрали все прикрутили. все работает. причина поломки не выявлена

замок можно открыть и другим способом более легким , и не нужно ничего просверливать :  залезть в багажник через сидение , отсоединить штекер замка ( на нем 6 отверстий , но заняты только 4 )  - первое  это  +  , второе это земля. землю можно запитать от кузова, а плюс взять от прикуривателя пассажира!!!))) замок откроется.

 

а по поводу поломки - скорее всего дело не в замке, а в жгуте, я выше описал проблему. сними гофру- увидишь там оголенные, перемкнутые провода...возможно и оборванные. УДАЧИ!

Изменено пользователем mit996
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mit996, кроме пиара своего бж, в твоей писанине нет ничего, кроме флуда. Все описано уже в ветке давно и разложено с картинками.

Жаль нельзя в шапку темы вывесить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mit996, кроме пиара своего бж, в твоей писанине нет ничего, кроме флуда. Все описано уже в ветке давно и разложено с картинками.

Жаль нельзя в шапку темы вывесить..

пиара тут нет никакого , я написал кому интересно - описываю проделанную работу.  если тебе не интересно- не обращай внимание-  и еще - будь добрее по жизни, поменьше выпендривайся....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно и полезно только то, что никто не выкладывал в виде из струкций

 

Если бы все тут отписывались по сто раз, кто по проторенному пути ремонтировал жгут, то была бы помойка со своими хвальбами и отсылками к своим БЖ (в котором, кстати, мог бы и укзать, что вооружился информацией на МондеоКлубе, а не выдавать все от первого лица)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно и полезно только то, что никто не выкладывал в виде из струкций

 

Если бы все тут отписывались по сто раз, кто по проторенному пути ремонтировал жгут, то была бы помойка со своими хвальбами и отсылками к своим БЖ (в котором, кстати, мог бы и укзать, что вооружился информацией на МондеоКлубе, а не выдавать все от первого лица)

это всего лишь твое мнение)))  котрое мне фиолетово)))

Изменено пользователем mit996
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

*******ский багажник.

Вот и я с вами в клубе. 

Знал о проблеме, следил за проводами, еще на первом году прошелся изолентой.

И вот на тебе - раз и все...

Случилось через час после мойки. Три раза открыл/закрыл, а на четвертый все...

Лючок бензобака работает в штатном режиме - значит предохранитель цел? При попытке открыть фары моргают.

Изменено пользователем SAN_Mondeo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...