Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Замок и Жгут Крышки Багажника, Лючок Бензобака


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Недавно, после очередного ремонта проводки в гофре,

там уже живого места не осталось)

купил бу практически новую проводку за 1Крубль

Получил сегодня.

Она реально в гофре и в остальном вся целая! Во всяком визуально не выявил дефектов. Ставить буду когда прижмет. Не сейчас.

НО. у нее отрезан кусок который идет к замку. Так у них получилось. Не могли после ДТП открыть замок и отрезали. 

Четыре черных провода... Почесал репу, покурил эту тему, что могу сказать:

Относительно распиновки замка:

ДОРЕСТАЙЛ!!!

1. в главной (зеленой) фишке семь черных проводов,

на которых краской маркировано Белый + Зеленый + Фиолетовый + Желтый+ Синий+ Золотой + Чисто Черный

2. На ответных фишках на черных проводах тоже есть маркировка:

2.1. Белый - левый противотуманный фонарь

2.2. Зеленый - микрик кнопки открывания замка багажника

2.3. Фиолетовый - правый противотуманный фонарь

2.4. - желтый - синий - золотой - чисто черный - Это и есть провода к замку

Ничего сложного прозвонить и соединить

Если интересно, фотки тут

https://yadi.sk/d/WA6pBK3ojKyvg

Поскольку проводка лежит у меня в тумбочке, могу подсказать какие провода куда идут (по номерам пинов фишек)

Машина ДОРЕСТАЙЛ без бесключевого доступа. но с бесключевым стартом и двойным запиранием (если это важно)

Изменено пользователем vl1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 f1d0e094fbact.jpg

 

тоже решил новую купить, в районе 2500р. эту просто заизолировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 тоже решил новую купить, в районе 2500р. эту просто заизолировал.

Новую за 2500? Реально? Она же сейчас 6500 стоит((

Я поставлю ту что купил за рубль, проходит нормально, думаю пару лет

А свою рваную восстановлю заменой участка проводов в гофре на провода КГ ХЛ (холодостойкие в резине) сечением 0.75, 1.0, 1.5 (белочерный)

И будет оно вечно ходить.

 

А так, в целом, убедился что БУ проводку можно смело брать из Теплых краев

То есть оттуда где не бывает конского мороза как у нас в сибири. Свою взял в Ставропольском крае, и она КАК НОВАЯ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Новую за 2500? Реально? Она же сейчас 6500 стоит((
дилер, да от 6 до 9,5 предлагает, 

 а так в "и.лавках"  :) от 2.5просят, в том же автодоке 2.7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том же автодоке 2.7

Да ладно!)

В автодоке? Вот зашол по своему ОПТ4

FORD 1505507 – Электропровода 6974,00

Изменено пользователем vl1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может я не тот номер ищу???????  :lol:

1 800 619

Упс, извини, дружище,

у тебя же рестайл!!! ))) Естественно, на рестайл сейчас (пока еще) куча запчастей доступных 1800619 = 2670 руб (ты прав)

Всеволожск,,, делают много всего

А на наши пепелацы уже дифецит!...

Изменено пользователем vl1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упс, извини, дружище,

у тебя же рестайл!!! ))) Естественно, на рестайл сейчас (пока еще) куча запчастей доступных 1800619 = 2670 руб (ты прав)

Всеволожск,,, делают много всего

А на наши пепелацы уже дифецит!...

А что, у них другие жгуты? Может и нам подойдут?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, у них другие жгуты? Может и нам подойдут?

Я не знаю в чем они другие, но когда искал себе, мне все продаваны в один голос говорили, что

рестайловые не подойдут на дорестайл.

Возможно, оч.умелые ручки и смогут доработать фишки-шмышки-пины-разъемы,

но не мои. не электрик я)

 

там по любому мутка какая нибудь с фонарями (у рестайла ведь диоды...то...се...)

да и мало ли что еще

Изменено пользователем vl1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так какое сечение проводов в косе, всё прочитал конкретного ответа нет, или можно нарастить с проводом немного другого диаметра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо читал. На прошлой странице было, да и схемы скачай - там указано сечение. Наращивать другим сечением не стоит, будет нагрев, там и так минимальное сечение под ту нагрузку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что если просто каждый провод одеть в термоусадку в месте перегиба и не надо будет ничего вырезать и менять, или получится сильно толстая колбаса которая не влезет в гофру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы его одеть - его нужно вынуть. И лопается там не только изоляция....

Термоусадка - на холоде хрупкая тоже

 

Не изобретай велосипед, или новая коса или наращивай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там 3 диаметра указаны, провода в косе что ли разные?

Изменено пользователем talkov1105
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите аккум можно не отключать при перепайке проводки в косе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо читал. На прошлой странице было, да и схемы скачай - там указано сечение. Наращивать другим сечением не стоит, будет нагрев, там и так минимальное сечение под ту нагрузку

Никакого нагрева там не будет, чему там греться на 20 сантиметрах? Хочешь приведу полный расчет температуры по проводам? Весь провод длиной 5 метров к постоянно включенным задним габаритам съедает меньше полватта, кусок в 20 см всего одну сотую !! Ну будет на этом участке падать не одна сотая ватта а две-три. Теперь скажи - как и чем почувствовать нагрев в десяток милливатт?   :D

 

Для вставки в жгут лучше всего подходит провод 0,35 во второпластовой изоляции МС26-12 или МГТФ, последние к сожалению не влагостойкие, поэтому лучше МС, МСЭ и МСЭО. Диапазон рабочих температур -90 до +250. Внешний диаметр 1,5 мм. Устойчив к кислотам, вибрациям и изгибаниям. 

Проверено на десятках машин, после ремонта в течении минимум пяти лет рецедивов не наблюдалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный расчет "вставки" при токе в 3А (задний ход, к примеру) с двумя скрутками, на 90% не пропаянными и не загильзованными, которые окислятся через пару недель...

Ваша машина - вам и решать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакого нагрева там не будет, чему там греться на 20 сантиметрах? Хочешь приведу полный расчет температуры по проводам? Весь провод длиной 5 метров к постоянно включенным задним габаритам съедает меньше полватта, кусок в 20 см всего одну сотую !! Ну будет на этом участке падать не одна сотая ватта а две-три. Теперь скажи - как и чем почувствовать нагрев в десяток милливатт?   :D

 

Для вставки в жгут лучше всего подходит провод 0,35 во второпластовой изоляции МС26-12 или МГТФ, последние к сожалению не влагостойкие, поэтому лучше МС, МСЭ и МСЭО. Диапазон рабочих температур -90 до +250. Внешний диаметр 1,5 мм. Устойчив к кислотам, вибрациям и изгибаниям. 

Проверено на десятках машин, после ремонта в течении минимум пяти лет рецедивов не наблюдалось.

Мне кажется, что акустические провода не плохо подойдут!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный расчет "вставки" при токе в 3А (задний ход, к примеру) с двумя скрутками, на 90% не пропаянными и не загильзованными, которые окислятся через пару недель...

Ваша машина - вам и решать ;)

*непропаянные и незагильзованные* ?

Еще добавь - неизолированные и неуложенные. 

Не надо собственные технологии применять к другим. Не все так работают.   :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго дня. Уважаемые форумчане подскажите по проблеме. Не закрывается замок крышки лючка бензобака. Моторчик цел. При прямой подаче 12v. отрабатывает. Прежохранитель F25 в салоне цел. Багажник запирается. Где искать проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня. Уважаемые форумчане подскажите по проблеме. Не закрывается замок крышки лючка бензобака. Моторчик цел. При прямой подаче 12v. отрабатывает. Прежохранитель F25 в салоне цел. Багажник запирается. Где искать проблему?

Поясни - закрываешь машину нештатной сигналкой?

То есть я хочу как вариант предположить

У меня такое. Было. Пандору поставил, она закрывала центральный замок не трогая бензобак.

Подогнался. Щелкнул штатным запиранием, бензобак заперся.

Поехал к установщегам, поколдовали что то повозились, стал заператьс с пандоры и люк бензобака

Причем ездил я так долго. не сразу заметил. в голову не приходило что бензобак и ЦЗ в мондео как то по разному запераются)

Изменено пользователем vl1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так выглядела моя коса в багажнике, из 12 жил оборвано было 6, хорошо хоть черные только 2 оборвались, а черных всего 6 в жиле было. Сделал сам часа за три. Кабель взял со старого японца, они там разноцветные и мягкие. Все контакты пропоял посадил на термоусадку и изоленту. Место пайки убрал выше, т.е поднял под крышку багажника и получилось что жгут у меня новый в месте перегиба. Ничего сложного просто найти надо на это пвру часов и теплый бокс

post-83990-0-33898200-1447985849_thumb.jpg

post-83990-0-22328500-1447985862_thumb.jpg

post-83990-0-83593700-1447985877_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...