Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Замок и Жгут Крышки Багажника, Лючок Бензобака


Рекомендуемые сообщения

Ребята, всё таки может кто сказать как соединять эти черные провода( какой с каким ,разорвались полностью)?

У меня (2.5Т 2008г.в.) так: слева на право 2-4-7-6 (цифры соответствуют номеру на общей фишке жгута багажника), т.е. крайне правый провод на фишке замка приходит на 6 номер фишки на левом крыле, и т.д.

Если надо могу выслать на почту самодельную схему жгута, нарисовал когда делал замену проводки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


странно, чего это Форд решил экономить на проводках? хотя в масштабе производства наверно выигрыш существенный получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего бы не сюда сбросить? думаю, всем бы эта схемка пригодилась! или может, она уже есть на форуме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращаю внимание на то что: схема жгута самодельная, все цвета проводов соответствуют только тем что были у меня в наличии для замены, все цифры  на схеме обозначают номера только на общей фишке жгута багажника в районе левого крыла, буква Ч-означает черный цвет, буквы Ч-Б означает черно-белый провод, провода идущие на кнопку замка и подсветку номера полностью не менял, а спаял со старыми и какой провод куда приходит проверять не стал, в фонарях понять какой провод за что отвечает можно по дорожкам на фишке крепления ламп.

post-19956-0-42895800-1401785937_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и я со своим 5 летним моней вчера вступил в клуб "порванный жгут" багажника. Ну сам жгут был цел, но 2 провода (черно-белый и зеленый) были без изоляции в нескольких местах. Результат - севший аккум наполовину, заблокированный багажник и отсутствие штатной сигналки, только ЦЗ. Ну и лючок бензобака есесно открывался как хотел, предохранитель горел сразу. Цена вопроса пока 0 руб и взятая у коллеги 10 см изоленты. Буду менять жгут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потерял пистон крепления обшивки багажника слева (по пути как добираться до фишки косы) подскажите финис код для заказа.

Изменено пользователем alexgrig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Доброго времени суток, многоуважаемые форумчане.

Совершенно недавно стал обладателем ФМ4 08года и сразу выкатилась проблема со жгутом крышки багажника. 

К сожалению, фото сделанное найти не могу, но картина там ужасающая ((((

Перетерлись ВСЕ провода!  :huh:

Что смог соединил (цветные), а вот черные не могу никак побороть  :wacko:

Не подскажите ли, как можно самому исправить ситуацию или хотя бы где купить/заказать.... Ни в Питере, ни в Москве пока найти не получилось  :blink:

Заранее кланяюсь, если кто поможет добрым советом  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Доброго времени суток, многоуважаемые форумчане.

Совершенно недавно стал обладателем ФМ4 08года и сразу выкатилась проблема со жгутом крышки багажника. 

К сожалению, фото сделанное найти не могу, но картина там ужасающая ((((

Перетерлись ВСЕ провода!  :huh:

Что смог соединил (цветные), а вот черные не могу никак побороть  :wacko:

Не подскажите ли, как можно самому исправить ситуацию или хотя бы где купить/заказать.... Ни в Питере, ни в Москве пока найти не получилось  :blink:

Заранее кланяюсь, если кто поможет добрым советом  :)

Так они там разные по сечению, по толщине черных проводов и посмотрите. Я их так же определял)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный черный провод, который удалось срастить это черный с белой прожилкой внутри.. Остальные АБСОЛЮТНО одинаковые (лично у меня)  :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Что смог соединил (цветные), а вот черные не могу никак побороть  :wacko:

 

 

Нужно снять обшивку крышки багажника и обшивку багажного отсека слева по ходу движения, прозвонить проводку от места разрыва до центральной фишки и до потребителей в крышке багажника, и воспользоваться схемой выложенной на предыдущей странице (на цвет проводов не обращать внимание) соединять провода по номерам на центральной фишке.

Чтобы купить: нужно найти в elcats.ru свой автомобиль и записать номер жгута проводки двери багажника (у меня например 1562393) зависит от года выпуска и типа кузова, и заказать в онлайн магазине запчастей (около 5500р. в Автономии + скидка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал в Аларм-моторс. цена 5600р....жду )

а что заказал то и так не дешево, такое же Г?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что заказал то и так не дешево, такое же Г?

Нигде больше не смог найти ((( 

По Мск от 7500 вообще по салонам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нигде больше не смог найти (((

По Мск от 7500 вообще по салонам

Я думаю, дешевле (если не бесплатно), и ГОРАЗДО надёжнее перепаять эти провода на новые, более эластичные. Именно это считаю панацеей в данной проблеме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Блиииин !!!!!

Нарооод!!!

я сломал себе мозг!!!!  :cry:

ВЫРУЧАЙТЕ БРАТЦЫ!

Поменял косу! не заработало. Нашел следующую причину.... ЗАМОК. полетел геркон.. Да и фиг бы с ним, купил НОВЫЙ замок...но

все равно не работает  :blink: . Проверил все! ВСЕ! предохранители. Все целое и перегорать не собиралось  :wacko:

Как побороть????  :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, дешевле (если не бесплатно), и ГОРАЗДО надёжнее перепаять эти провода на новые, более эластичные. Именно это считаю панацеей в данной проблеме.

Возможно было бы так, если б я смог разобраться какие провода переломались, потому как, переломало почти все провода, лишь цветные были надломаны, и их, конечно же не составило труда срастить ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую.

В один прекрасный момент не смог открыть багажник ни кнопкой около номера, ни с брелка.

До этого всё работало идеально.

Как открыть  багажник и какие запчасти сразу заказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Приветствую.

В один прекрасный момент не смог открыть багажник ни кнопкой около номера, ни с брелка.

До этого всё работало идеально.

Как открыть  багажник и какие запчасти сразу заказать?

А почитать лень? ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с такой же проблемой - пищит парктроник,сообщение открыт багажник,не работают стоп сигналы.И все это при включенных габаритах и нажатии на педаль тормоза.через час езды и без нажатия педали... В сервисе АвтоСтоп на промышленной отшили к официалам с диагност оборудованием.ну ладно.пока меняли масло здесь на форуме вычитал проблему.снова обращаюсь к ним(стремно ведь за электрику,не дай бог че закоротит с вытекающими...).говорят что там работы на день с разборкой салона.тыкнул им в жгуг - что мол вот здесь проблема.неужели сложно 30мин для экспресс диагностики тестером( !?не бесплатно ведь прошу.но они набивали цену... ну и хрен с вами,решил я. 

     Отъехал на стоянку,снял обшивку крышки багажникаattachicon.gif20140427_1942061.jpg.

 предварительно открутив все фишки,подсунул руку в отогнутый кожух и надавив на фишки крепежа ручки с одной и затем с другой стороны аккуратно снял кожух(рвать побоялся).визуального обрыва в жгуте не нашел.купил тестер - сейчас пойду проверять.результаты выложу в отредактированном сообщении

А Я в своё время обломал защёлки у ручки :-((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот странный народ...

Как снять - есть в теме

Как с чем срастить - есть в теме

Чем лучше заменить и нарастить - есть в теме

 

Но почему то, постоянно все пишут одни и те же вопросы и выкладывают фото?! Читайте, все вопросы сразу отпадут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот странный народ...

Как снять - есть в теме

Как с чем срастить - есть в теме

Чем лучше заменить и нарастить - есть в теме

Но почему то, постоянно все пишут одни и те же вопросы и выкладывают фото?! Читайте, все вопросы сразу отпадут!

Я только потом об этом подумал :-/

Но в принципе особо страшного ничего не произошло :-)

Вот теперь ищу инфу про разборку самого замка ( вчера вырубился, Я его снял, вот теперь хочу попробовать разобрать и отремонтировать )!

Не знаешь делал кто нибудь такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модератору ветки - поднимите в шапку инструкцию "как стянуть гофру" и эти картинкиИтак, продолжим фотоотчеты, раз уж руки добрались до крышки багажника...Как проверить на излом жгут на сгибеКак снять обшивку багажника: откручиваем и вынимаем пластиковые пистоны и сдергиваем ручку закрывания багажника (вот ее крепления) перед установкой, "крылья" защелок разводим на 1-2мм в стороныПровода, приходящие к замку черные 4шт (дорест. без кейлесс) (картинка в новом окне)Провода к правому внутреннему фонарю (картинка в новом окне)Провода к стоп-сигналу (картинка в новом окне)Провода к левому внутреннему фонарю (картинка в новом окне)Кнопку забыл, кто дополнит?

Нашёл твоё описание, но у меня произошло это гараздо раньше ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...