Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

 

А из практики:

У меня на бортовике  нештатном был запрограммирован звуковой сигнал при уменьшении напряжения менее 12,8В.

Генератор держал на х.х. климат(на очень небольших оборотах вентилятора печки), негромкую магнитолу и ближний свет. Нажимаешь на тормоз и тут же раздавался  сигнал .

Откуда бортовик берет данные?

Вчера ехал днем с включенным климатом, птф и музыкой - в режиме самодиагностики комп показывал 13.5, замеры вольтметром на клеммах показали 13,8.

Вечером ехал уже без климата, но с включенным ближним светом - комп показывал 12,8-13 В. Вольтметр на клеммах показал 13,6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне все же привычнее считать в амперах.

30-35А вентилятор на 1-й скорости (проверено лично)

 

у меня опелевский вентилятор потребляет 20 а на 1 скорости и 35 а - на второй, Мне кажется, учитывая мощность мотора в 350 Вт, это правильно. Неужели родной фордовский настолько мощнее? При этом  езжу все время с климатом (у нас днем +40) Мне кажется, ты немного преувеличиваешь эту цифру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, ты немного преувеличиваешь эту цифру

Я не знаю паспортную мощность вентилятора ФМ3.

32 Ампера это то , что в реальности намерил токовыми клещами на своей машине, когда разбирался с резистором первой скорости.

И ещё : Включение климата (вентилятор двигателя + вент печки+ муфта) прибавляет в нагрузку генератору около 40 Ампер. Это тоже проверено лично.

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда бортовик берет данные?

У меня бортовик был нештатный, Подключался в колодку диагностики.

Откуда берет штатный -не знаю, но точно не оттуда откуда нужно - врет прилично.

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос, что делать?

Новый оригинальный генератор VISTEON, а не агрегаты "из поднебесной".

Модель смотреть здесь

http://mondeoclub.ru/forum/topic/108693/

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый оригинальный генератор VISTEON, а не агрегаты "из поднебесной".

Модель смотреть здесь

http://mondeoclub.ru/forum/topic/108693/

Удачи.

в том то и дело, что и первый и второй генератор оригинальный, артикул 1 478 119

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

Понятно.

Тогда можно пледположить, что какой-то потребитель электричества быстро "садит" гену.

Я прошлой осенью поставил такого же артикула новый генератор. Бегает пока уже 15 тык км исправно.

Постучи в личку к Вольд (Владимир). Он хотя из Ростова, но земляк, всё-таки твой. Подскажет может дельное чего.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

32 Ампера это то , что в реальности намерил токовыми клещами на своей машине, когда разбирался с резистором первой скорости.

 

Это в работе. В момент пуска любого потребителя пиковый ток намного превосходит рабочий ток. Совпадение парочки таких пиков у разных потребителей тока может значительно перегрузить систему. Правда в очень короткий промежуток времени. Как правило нормальный генератор выдерживает эти пики - но бывает и на старуху проруха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жиша, проблема не в том, что именно у меня трудности и я не знаю, что делать. Проблема носит системный характер, отсюда и вопрос, что можно сделать, чтоб минимизировать вариант сгорания генератора. 15 тыс пробега ни о чем не говорят. Для сравнения: ауди а6 был мной продан с пробегом 320 тыс, с родным генератором. Авто жены меган 2 эксплуатируется год в жестких условиях без всяких проблем, при том, что при полной загрузке генератор можно рукой держать. К генератору мондео 3 невозможно прикоснуться уже после 10 мин работы. Отсюда и возник вопрос, может кто-то дорабатывал систему охлаждения или ставил генератор от другого авто, или генератор определенного производителя не приносят таких проблем. 

На данном этапе сделал следующие шаги: убрал защиту двигателя и удлинил патрубок охлаждения. Следующим шагом собираюсь сделать дополнительную термоизоляцию выпускного коллектора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток уважаемые форумчане! Хотелось бы услышать вашего совета. Месяц назад я стал владельцем мони. Накатал чуть более 1000 км все было хорошо. Как то возвращался домой и стоя на перекрестке почувствовал запах паленого подумал, что с улицы. Проехав еще метров 800 загорелась лампочка АКБ (заезжал уже к себе во двор),припарковался и дай думаю посмотрю на гену, открываю капот а там из гены валит дым. Инструмент с собой не возил, поэтому побежал домой за ключом чтоб скинуть клеммы АКБ, когда прибежал то увидел что внутри гены горит огонь, пришлось схватить огнетушитель и немного его потушить, соответственно скинув клеммы с АКБ. Вот теперь думаю почему произошло возгорание гены? Было включено: ближний свет, щетки, климат, магнитола и еще включил проверить как работает поддув на сиденье (стало интересно что это такое), проехал буквально 4 км. АКБ 07.2013 года вроде еще не старый. Что вы думаете по этому вопросу? Подскажите инфу где можно купить гену в Питере чтоб цена качество, а то бюджет поджимает. И можно ли просто поменять нового гену или необходимо провести какие-то манипуляции. Я сам не профи прошу сильно не пинать. Буду очень признателен вашим советам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гену в ремонт

Даже не в ремонт, а на замену.

Изменено пользователем Anubis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Заранее благодарю за советы и прошу прощения за повтор, если такая ситуация уже обсуждалась (ветку полистал, но досконально читать все 57 страниц поленился))

 

С помощью режима TEST обнаружил, что напряжение в сети низковато (13В на рабочем генераторе без нагрузки и еще ниже при включенных обогревах). АКБ новая. Лампочка низкого заряда пока не загоралась и вольтметром не мерил, - тестовому режиму бортового компа доверяю вполне.

Кроме того совсем недавно стал иногда замечать как бы перезагрузку ксенона (штатный) во время езды. Связал это логически с низким бортовым напряжением и поехал в сервис.

 

Там, недолго думая, предложили открутить и свозить на диагностику генератор, согласился. Позвонили, сказали, что проблема в реле-регуляторе и его надо менять. Согласился.

Кроме того поставили новый ремень.

Отдали машину вчера. Трабл, как я вижу по тому же TEST-режиму, не ушел((

Стало чуть ли не хуже.

 

Работы все производили не при мне, но сервис проверенный и жульничества или халтуры за ними замечено еще не было (BS Garage, питерские форумчане их скорее всего знают).

 

Подскажите, плиз, в чем еще может быть дело и как правильно диагностировать болезнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Заранее благодарю за советы и прошу прощения за повтор, если такая ситуация уже обсуждалась (ветку полистал, но досконально читать все 57 страниц поленился))

 

С помощью режима TEST обнаружил, что напряжение в сети низковато (13В на рабочем генераторе без нагрузки и еще ниже при включенных обогревах). АКБ новая. Лампочка низкого заряда пока не загоралась и вольтметром не мерил, - тестовому режиму бортового компа доверяю вполне.

Кроме того совсем недавно стал иногда замечать как бы перезагрузку ксенона (штатный) во время езды. Связал это логически с низким бортовым напряжением и поехал в сервис.

 

Там, недолго думая, предложили открутить и свозить на диагностику генератор, согласился. Позвонили, сказали, что проблема в реле-регуляторе и его надо менять. Согласился.

Кроме того поставили новый ремень.

Отдали машину вчера. Трабл, как я вижу по тому же TEST-режиму, не ушел((

Стало чуть ли не хуже.

 

Работы все производили не при мне, но сервис проверенный и жульничества или халтуры за ними замечено еще не было (BS Garage, питерские форумчане их скорее всего знают).

 

Подскажите, плиз, в чем еще может быть дело и как правильно диагностировать болезнь.

А что у вас с АКБ? Сколько ей лет и в каком она состоянии? Работа гнератора сильно зависит от состояния АКБ. И еще, напряжение в тесте на приборке может быть на 1 Вольт ниже настоящего, так что меряйте на клеммах АКБ мультиметром. На ХХ без нагрузки, с нагрузкой, тогда будет какая-то ясность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу заказать VISTEON 1S7T10300CB

Я такой заказывал в "Форсаж-АВТО" на Салова д.53 т. 456-22-52, 456-23-30

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Жиша. Я уже заказал в автодоке. Главное чтоб замена гены решила проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане гуру, прошу совета.

Можно ли генератор вылечить до его полного сгорания? У меня начал моргать свет на холостых. Понимаю что гена на исходе, но мне завтра на дальняк 1000 км. После поездки думаю лечить, но есть ли уже известные способы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что у вас с АКБ? Сколько ей лет и в каком она состоянии? Работа гнератора сильно зависит от состояния АКБ. И еще, напряжение в тесте на приборке может быть на 1 Вольт ниже настоящего, так что меряйте на клеммах АКБ мультиметром. На ХХ без нагрузки, с нагрузкой, тогда будет какая-то ясность.

 

Вольд, спасибо за ответ!

АКБ новая, как и писал. Нет ей и полугода.

Про тест вы правы, действительно показывает меньше, чем мультиметр. По вольтметру у меня получилось 13,8В на рабочем моторе при ХХ  и 12,7 на АКБ при заглушенном.

 

Получается все не так плохо)

Посмотрю как дальше будет. По идее аккум должен подзарядиться, если генератор починили добросовестно, и все прийти в норму.

Катаюсь пока  :)

Изменено пользователем Julian
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. У меня такой вопрос: вчера привезли гену visteon 1S7T10300CB, заказывал в автодоке, почему то на гене нет никаких опознавательных знаков о его принадлежности к семейству visteon, т.е. нет никаких наклеек и надписей. Хотя выглядит он как и снятый (на старом была наклейка с надписью visteon). Шкив с пластиковой крышкой как и подобает муфте, только вот незадача он вращается в обе стороны свободно. Так и должно быть?

Еще, подскажите как в тестовом режиме можно посмотреть напряжение на панели. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет муфты погорячился, сегодня еще раз посмотрел работает нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. нет никаких наклеек и надписей

Почти уверен, что тебе китайца подсунули.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня установил нового гену. Промерял напряжение на акб при выключенном двигателе -12,3 ( машина простояла несколько дней после аварии с генератором); при работающем двигателе на ХХ - 13,8; дал нагрузку (климат,магнитола,ближний свет) - обогревы пока не включал, напряжение снизилось до 13,5...13,6; причем в режиме тест на приборной панели почему то показывает 12,6...12,8. Почему приборка показывает напряжение ниже чем мультиметр, не могу понять? Как сильно должен греться гена? Я просто погонял двигатель на холостых минут 15-20 пока делал замеры а гена уже прилично нагрелся, может градусов 80.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня установил нового гену. Промерял напряжение на акб при выключенном двигателе -12,3 ( машина простояла несколько дней после аварии с генератором); при работающем двигателе на ХХ - 13,8; дал нагрузку (климат,магнитола,ближний свет) - обогревы пока не включал, напряжение снизилось до 13,5...13,6; причем в режиме тест на приборной панели почему то показывает 12,6...12,8. Почему приборка показывает напряжение ниже чем мультиметр, не могу понять? Как сильно должен греться гена? Я просто погонял двигатель на холостых минут 15-20 пока делал замеры а гена уже прилично нагрелся, может градусов 80.

все так и должно быть. У гены для охлаждения есть специальный пластиковый воздуховод - вы его установили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, воздуховод установил, я просто не обращал внимания как работал старый гена, вот теперь и задумался после установки нового не сильно ли греется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...