Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

Как я понимаю, РР работает следующим образом - он получает некий скважный сигнал от ЭБУ, который сообщает ему об отключении или подключении потребителей. В качестве реакции РР меняет ток возбуждения в обмотках генератора и влияет на выработку им электроэнергии. Сам генератор ничего не знает о нагрузке

Как-то заумно! :) Можно как-нибудь попроще?Вот интересно-блок управления в каком месте отслеживает напряжение,то есть получает сигнал на основании которого изменяет режим работы генератора?Если я какую-то чепуху несу-извините,просто хочется разобраться,что и как.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Просьба помочь советом!-После того как пообжимал все клеммы,поездил некоторое время нормально. Недавно на МКАД дал немножко фору(обороты под 3тыс. скорость не помню 140-150),подъехал на стоянку магазина и опять зажглась лампа зарядки!!Напомню у меня перезаряд!Вопрос-как вычислить виновника повышенного напряжения(исключая реле-регулятор конечно),где слабенький контакт??!Может быть виновником блок на вентиляторах охлаждения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мой Геннадий сегодня дал о себе знать. На ходу лампа abs начала подмигивать вместе с (!), потом стрелки упали при этом лампа зарядки не загоралась, остановился, заглушил потом попробовал завести, а аккум сдох, в самотесте ошибка 9318 - Battery voltage low, ну думаю, аккумулятор пора обновить, потому что только позавчера проверял зарядку 14 на ХХ было и пошел в магаз. Поставил и завел в самотесте, а зарядка 11,7-12В при этом лампа заряда тухнет при заводке, как правильная. Ну Геннадий, развел ты меня на новый аккумулятор. Поехал в гараж, разобрал Гену - щетки почти в ноль, остальное завтра отдам генераторщику пусть проверит, прозвонит, а дальше в Экзист.

Разбирал аккуратненько по сдешней инструкции,

 

P.s. Почему лампа заряда не загорелась?

Изменено пользователем alekmed
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.s. Почему лампа заряда не загорелась?

Это нормально, для Мони...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мой Геннадий сегодня дал о себе знать. На ходу лампа abs начала подмигивать вместе с (!), потом стрелки упали при этом лампа зарядки не загоралась, остановился, заглушил потом попробовал завести, а аккум сдох, в самотесте ошибка 9318 - Battery voltage low, ну думаю, аккумулятор пора обновить, потому что только позавчера проверял зарядку 14 на ХХ было и пошел в магаз. Поставил и завел в самотесте, а зарядка 11,7-12В при этом лампа заряда тухнет при заводке, как правильная. Ну Геннадий, развел ты меня на новый аккумулятор. Поехал в гараж, разобрал Гену - щетки почти в ноль, остальное завтра отдам генераторщику пусть проверит, прозвонит, а дальше в Экзист.

Разбирал аккуратненько по сдешней инструкции,

 

P.s. Почему лампа заряда не загорелась?

Диагноз таков: щетечный узел, подшипники и кольца под замену, остальное в порядке. Все вместе с работой 2000 р. Снятие и установка-сам. Думаю нормально если сравнить с ценой на всего гену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отремонтировали генератор, зарядка в порядке, а ошибка 9318 в самотесте так и горит, можно обнулить как-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отремонтировали генератор, зарядка в порядке, а ошибка 9318 в самотесте так и горит, можно обнулить как-нибудь?

Она пропадет сама...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я со своей проблемой разобрался-все таки были прослаблены контакты в паре (стартер-генератор) и плохой контакт на фишке генератора. Сейчас все в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
помогите советом ...
смотри приводные ролики. Скинь ремень покачай пошатай шкив генератора и делай вывод
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обязательно ли при демонтаже генератора нужно поднимать переднюю часть авто ??? и для чего ???

 

Не поднимать а приподнять правое переднее колесо (если работаешь не на яме и подЪемнике) для лучшего доступа к ролику-натяжителю для его ослабления чстобы снять ремень. Вот почитай Снятие генератора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zeger, обращайся, покурим, подумаем, посоветуем, подскажем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выручайте парни. Примерно недельку назад подъехал к магазину на 5 минут, вышел и не завёлся, под капотом стрекотал стартер, дернули, завели проехал до дома примерно 4 км и потом всё в норме, заводиться хорошо. Поездив денёк, на всякий случай, на ночь поставил акум на зарядку, след. день отьездил хорошо, потом на утро опять не завёлся, опять щелчки под капотом и стрелки с лампочками на панеле пляшут, посмотрел внутреним тестом заряд акума - примерно 10,6, снял, опять на зарядку часов на 5, назад поставил, включил тест и поехал к ремонтникам мерить напругу, всю дорогу при одном только ближнем свете показывало 12,8-13,1, тестером померили напругу на ХХ при всех включёных источниках потребления - 12,4-12,8. Снял гену, понёс на стенд, там сказали что он жив и здоров и что стенд умный с эмулятором мозгов и надо смотреть в машине. Поехал к другому "умельцу" он сказал надо менять гену, ремонт не поможет. Ставил другой проверенный акум, всё тоже самое.

Заметил одну особенность: при всех включёных источниках потребления(даже подсветки в салоне) кроме ближнего света внутренним тестом показывает 13,6-13,8 при 1500-2000 об. если включить только один ближний свет показывает 12,9-13,1. Это что лампочки ближнего так много жрут тока?

Куда смотреть и что делать, нашим местным "умельцам" я не доверяю?

Изменено пользователем WiiRiles
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@WiiRiles, ну смотри.вроде с геной у тебя все впорядке. Поменяй АКБ (смотря скока ему лет). Так как плохой АКБ танет за собой ремонт гены. Я сам это проходил. Лучше бы сначала АКБ поменял чем ремонт гены + новый АКБ. У фордовскийх АКБ, которые живут 5-6 лет есть мнговеннаяя смерть - КЗ банки, летит спайка банок и т.д.. Никто и ничто может не предвещать смерть АКБ... и вот он умер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@WiiRiles, ну смотри.вроде с геной у тебя все впорядке.

при одном только ближнем свете показывало 12,8-13,1, тестером померили напругу на ХХ при всех включёных источниках потребления - 12,4-12,8.

А этого разве не мало?

Изменено пользователем WiiRiles
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тестером померили напругу на ХХ при всех включёных источниках потребления - 12,4-12,8."

 

не кретично. плохо когда меньше 12. Вот если хочешь почитай http://mondeoclub.ru/forum/topic/86978/page__hl__%2Bсага+%2Bгенераторе.

Это про мои танцы АКБ+гена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня опять замеры сделал!

Мультиметр посеял, смотрел в самотесте!

На запущенной машине в режиме прогрева 14.6

Покатался немного, на хорошо прогретой машине на хх 13.6, цифра после точки постоянно колбасится в пределах от 4-6.

Если включить потребители на хх, то хватает подогрева пер. и заднего стекол, падает до 12.3 аж подсветка проседает.(особенно от подогрева лобового стекла!)

Добавляю две попы и свет, 11.9

Если газануть 1500-2000 поднимается до 13.6

На не заведенной машине в режиме самотеста 12.6 и на глазах показания стали падать до 12.1 (На не запущенной я так понял самотест показывает показания акб?!)

В одной из похожих тем предлагали поменять акб (акб родной стоит)

Как мне поступить!?

Для начало попробовать поставить новый акб?

Или если это генадий умирает, сам я его снять не смогу, Фролов снятием и установкой не занимается!

1.Купить не дорогой аналог, установить а старый потом отремонтировать по мере финансовых возможностей и времени?

2.Снять гену на сервисе, заплатить за простой авто и оттащить гену к Фролову на ремонт? (Я так понимаю это за один день не получится сделать!)

3.Купить у Фролова восстановленный в замен старого? (Если получится договорится старый после установки восстановленного подвести!)

4.Ваше предложение!

Спасибо!

Все упирается само собой в деньги и во время! Ну и не очень хочется авто в сервисе оставлять!

Мне еще термос предстоит менять...((

Изменено пользователем bonfire
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня опять замеры сделал!

Мультиметр посеял, смотрел в самотесте!

На запущенной машине в режиме прогрева 14.6

Покатался немного, на хорошо прогретой машине на хх 13.6, цифра после точки постоянно колбасится в пределах от 4-6.

Если включить потребители на хх, то хватает подогрева пер. и заднего стекол, падает до 12.3 аж подсветка проседает.(особенно от подогрева лобового стекла!)

Добавляю две попы и свет, 11.9

Если газануть 1500-2000 поднимается до 13.6

На не заведенной машине в режиме самотеста 12.6 и на глазах показания стали падать до 12.1 (На не запущенной я так понял самотест показывает показания акб?!)

В одной из похожих тем предлагали поменять акб (акб родной стоит)

Как мне поступить!?

Для начало попробовать поставить новый акб?

Или если это генадий умирает, сам я его снять не смогу, Фролов снятием и установкой не занимается!

1.Купить не дорогой аналог, установить а старый потом отремонтировать по мере финансовых возможностей и времени?

2.Снять гену на сервисе, заплатить за простой авто и оттащить гену к Фролову на ремонт? (Я так понимаю это за один день не получится сделать!)

3.Купить у Фролова восстановленный в замен старого? (Если получится договорится старый после установки восстановленного подвести!)

4.Ваше предложение!

Спасибо!

Все упирается само собой в деньги и во время! Ну и не очень хочется авто в сервисе оставлять!

Мне еще термос предстоит менять...((

Начни с нагрузочной вилки на акб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одной из похожих тем предлагали поменять акб (акб родной стоит)

Меняй АКБ :rolleyes: Пока на гену не попал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняй АКБ :rolleyes: Пока на гену не попал...

Я то же так считаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в электрике не особо разбираюсь, но я все же до конца не могу понять!)))

Если напряжение сильно падает от потребителей то получается генератор не справляется с нагрузкой!!! Как с этим связан акб.

АКБ может не держать заряд или потерять емкость с возрастом!

Если возможно, объясните!)

Начни с нагрузочной вилки на акб.

Вилкой мерил в сервисе, сказали все ок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме расписано вроде все,надо в поиске порыться. А так в Мондео управляется мозгами,алгоритм довольно сложный,и,при дохлом аккумуляторе напряжение может просаживаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вилкой мерил в сервисе, сказали все ок!

То что я прочел в твоем прошлом посту - мое мнение - с генератором у тебя ОК. Что тебя не устраивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что я прочел в твоем прошлом посту - мое мнение - с генератором у тебя ОК. Что тебя не устраивает?
Я тоже никаких проблем не вижу.

Почему тогда под нагрузкой проседает?

Так и должно быть? Вроде на холостых он должен справляться с потребителями?

плюс еще в дождь при работе щеток или поворотников подсветка экранов на приборке помаргивает на хх!

Еще с самой покупки авто из салона слышно вой какой то! (вууу... вууу... переменно нарастающий!)

На оборотах его не слышно, хорошо слышно на прогреве в районе 1000об. на хх потише! С наружи практически не разобрать, только из салона слышно!

Усиливается от включение кондея и кручения руля на месте! Проездил так год, не прогрессирует!

Может такой звук обгонная муфта генератора издавать или как она там правильно называется?

Изменено пользователем bonfire
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...