Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

турбина разбрызгивает масло


Рекомендуемые сообщения

Все доброго дня!

Проблема такая. С какого-то момента стал замечать, что внешняя часть турбины и все воздушные трубки, идущие к интеркулеру, сильно замаслена. После удаления масла очистителем, проезжаю 500 км ... все то же самое(( Смотрел во впускной воздушный коллектор, масла нет. Получается, что турбина пропускает масло только наружу.

Масло от замены до замены не доливаю.

 

Кто-нибудь сталкивался с таким явлением?! Сомневаюсь, стоит ли ехать ремонтироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня(!!ФМ1!! ) была проблема с интеркулером. При педальке газа в полик и остановки после этого на светофоре, очень сильно воняло маслом в салоне. Посмотрев внимательно увидел что вся турбина в масле на неё течёт сверху, а сверху только интеркулер. Подмтывал ниток под уплатнительные колечки, думал дело в них, и всё равно воняло маслом. Позже положил между турбиной, коллектором и интеркулером фольгу, так вот фольга и не давала течь маслу на турбину и коллектор. Поехал и купил б\у радиатор интеркулера за 20$. Теперь не воняет и турбина сухая!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воздушный фильтр меняю через каждые 3.5-5 тыс.км

Что касается интеркулера ... на М3 он находится под радиатором охлаждения, а турбина диаметрально противоположно ... т.е., тут что-то с самой турбиной. Может болты, стягивающие 2 части турбины, чуть подразошлись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

У меня выхлоп сгоревшим маслом на холостых оборотах, а как проеду несколько км , его нет, но через несколько минут появляется снова. Картерные газы выведены вниз, ЕГР заглушен. Думаю, что причина не в ЦПГ, а в турбине. Поправьте если не так. Вопрос в том, можно ли её отремонтировать или надо покупать? И если покупать, то новую или восстановленную? А может кто-то знает где дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лечится это как-то самостоятельно (кто-то писал надо прокладку какую-то поменять) или только восстановление у спецов или замена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...