Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

нужен совет по замене АКПП на МКПП


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго..!Накрылась Акпп кугар2000г.в.v6.2.5 бензин 205л.с. Кто проходил через это,подскажите,стоит ли менять на механику?Слышал,что подойдет от Мандео2?Возможно буду продавать старую!Проблема,не могут переключаться передачи,со2 на3,теперь вообще не хочет ехать,гудит и дергается!Подскажите мне,буду очень благодарен!Замена акпп на мкпп будет дешевле и практичнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


дорого и глупо, луче ремонтируй автомат, ибо автомат хорошая штука.

на ручку меняли раньше, когда небыло ремонтов автоматов или стоили заоблочно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да согласен,но вот цифры говорят обратное,ремонт АКПП с гарантией на 6 мес,стоит 1/6 стоимости машины,а после полугода опять лотерея :wacko:, а замена на механику вместе со всем железом,на порядок дешевле, иии?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и старую АКПП на детали,думаю тут найдутся охотники на пару рабочих датчиков или на трансформатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1-не так дорого, не больше 50 обычно. ктото за 35 ремонтировал.

2-полгода гарантия. обычно автомат если за неделю после переборки не помер-собрали правильно и ездить будет долго, не один год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Loker ,Если ты имеешь в виду 35000-50000 рубасов, то это очень близкий ценник за её ремонт, а вообще я ветку создал,для совета "братьев по несчастью" кто это железо в руках держал,хочется почитать совет тех кто восстанавливал или менял КП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Loker ,Если ты имеешь в виду 35000-50000 рубасов, то это очень близкий ценник за её ремонт, а вообще я ветку создал,для совета "братьев по несчастью" кто это железо в руках держал,хочется почитать совет тех кто восстанавливал или менял КП.

почитай здесь http://mondeoclub.ru/forum/topic/47985/page__view__findpost__p__1210945 увидишь расход по запчастям, что необходимо, цены естественно у тебя будут другие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно тебе цену скажут только после разборки и дефектации, поэтому ракой разброс.

если повезёт и только фрикционы да прокладки-недорого, а если и гибрик и насос, и ещё чтонть приговорят-то попадёшь соответственно. в конце канцов такую машину взял-соизволь НОРМАЛЬНО ремонтировать, это те на 90го года сарайчик, где переборка дороже машины. :mad:

зы: к томуже по мозгам потом могут быть проблемы, нужны мозги на версию с ручкой.

Изменено пользователем Loker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Loker,.Я такую-же историю проходил в 2002 с опелем вектрой, взял не за дорого, в Эссене в полицейской школе, через пол года автоматик мой спёкся, на диагностике умный еврей сказал,что лёг датчик,один из 5,цена его 200$.+работа 60 DM час., инет был слаборазвит,если не сказать больше,по газете нашёл АКПП на разборе, без гарантии  и "ручку" отдал предпочтение последней    и знаешь, не пожалел ни разу, мозги перешил тот же еврей на GM, за 15уе, АКПП отдал по объявке,в той-же газете.,была одна проблемка при установке МКПП, подушка её крепления не совпадала с креплением АКПП на ланжероне, но сделали переходник и проблем не было, а по поводу,ТАКАЯ МАШИНА,так ет не показатель,даже у нас в Беларусии,            но за участие спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Loker ,Если ты имеешь в виду 35000-50000 рубасов, то это очень близкий ценник за её ремонт, а вообще я ветку создал,для совета "братьев по несчастью" кто это железо в руках держал,хочется почитать совет тех кто восстанавливал или менял КП.

Ветка такая уже существует давно и там есть ответы почти на все эти вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да согласен,но вот цифры говорят обратное,ремонт АКПП с гарантией на 6 мес,стоит 1/6 стоимости машины,а после полугода опять лотерея  :wacko:, а замена на механику вместе со всем железом,на порядок дешевле, иии?????

 

А ты видел сколько механика стоит ? она не как у мони.там другой механизм переключения тросы вместо тяг да иу тебя 205 кобыл если это так тогда у тебя st на него сцепа другая где ты видел в рб st, конечно мони коробка сто пудов не подойдет почитай что такое передаточные числа LOT это уже писал. ... да и где ты в РБ нашел такой ценник за ремонт коробки АКПП макс. в минске за ремонт этой коробки с тебя возьмут 800-1000 дол.и будет она твой век бегать без проблем.да 90% что тебе это обойдется намного дешевле. или ты новую механику купишь за эти деньги? и все навесное? вообще я не слышал что- st комплектовали акпп у форда нет такой политики...ну может .   

Изменено пользователем ivanushka-st
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты видел сколько механика стоит ? она не как у мони.там другой механизм переключения

 

Механики новой уже нет!!!!! Только востановленные на заводе и срок поставки две-три недели.

Стоимость от 87 624,14руб. в Экзисте и в независимости 90 000,00руб.(со скидкой 20%- 72 000,00руб. Снять старую и поставить новую около 6 000,00руб.

Но у меня коробка работала полностью, только был шум от видно развалившегося подшипника.

Поэтому думаю починить и она не как автомат после ремонта будет ходить еше много лет.

Но даже думаю поставить обратно отремонтированную, а продать новую.

У них даже разница в установке датчика заднего хода. (в старой датчик снаружи, а у новой востановленной датчик внутри.

Коробки только для кугара. Больше ни от чего не подходят. код коробки на 2,5л механика - 1147062

Изменено пользователем ROGI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по механике - могу продать полностью блок КПП с тросами итд итп

забрать можно будет у Капри - в москве, если есть живой интерес, то возможно уже и на следующей неделе..

цена 15 тыров+доставка

Изменено пользователем Xabr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по механике - могу продать полностью блок КПП с тросами итд итп

забрать можно будет у Капри - в москве, если есть живой интерес, то возможно уже и на следующей неделе..

цена 15 тыров+доставка

А про и тд и тп,можно в подробностях.Нужны ещё подушки,полуоси,сцепление,цилиндры и чё та там ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по механике - могу продать полностью блок КПП с тросами итд итп

забрать можно будет у Капри - в москве, если есть живой интерес, то возможно уже и на следующей неделе..

цена 15 тыров+доставка

твоя коробка в брони за данилой, а от тебя ждем остальных нужных деталек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

твоя коробка в брони за данилой, а от тебя ждем остальных нужных деталек.

Жду уже пол года!!!Просто без остальных деталек она мне не нужна.Денис если люди возьмут частями и другие детали купят на стороне,то пусть берут.Чё сидеть как собака на сене.(это я про себя).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  данила, а чё с твоей КПП?, я эт к тому,что мне нужно ещё в очереди постоять :(

А у меня с АКПП всё нормально просто я хочу поставить ручку.Если у тебя трудности то я конечно тебе уступлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yyxo, я тебе в личку писал, видел? пришли мне свой вин, я пробью кое что, и еще желательно фотку таблички подкапотной. возможно от мондео тебе коробка пойдет. на 170 кобыльном автомат такой же как и на мондео ксати, Котофеич себе ставил если не ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yyxo, я тебе в личку писал, видел? пришли мне свой вин, я пробью кое что, и еще желательно фотку таблички подкапотной. возможно от мондео тебе коробка пойдет. на 170 кобыльном автомат такой же как и на мондео ксати, Котофеич себе ставил если не ошибаюсь.

От Мони однозначно АКПП подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собственно как я и предполагал у автора темы обычный форд кугар 2000 года, 170 кобыл.

так что проще всего взять коробку АКПП от мони.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разьве 200 лс кугар с автоматом вообще в природе есть?вроде только ручка.

автора видимо на**али при продаже :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разьве 200 лс кугар с автоматом вообще в природе есть?вроде только ручка.

автора видимо на**али при продаже :rolleyes:

не знаю, пока что в москве тока один st200, но я его не видел.

вроде не было их на автомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и мне помнится что нет.

а по поводу на**али- друг рассказывал: в начале века покупая форд до последнего верил что покупает дизель(в обьяве говарилось дизель) ещё удивлялся как тихо и ровно работает, удивлялся пока она не сказала что заправляет обычно 95м :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто нибудь может наглядно продемонстрировать где находится блок управления двигателем?

с какой стороны к нему лучше подобраться итд..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...