Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Бардачок или Не охлаждаемый перчаточный ящик


Рекомендуемые сообщения


всегда дует холодным...

с кондером более холодный без кондера менее холодный. У меня так.

 

 

А с печкой???

 

В процессе эксплуатации выяснилось, что дует всегда только холодный!!!! Супруга с утра кинула в бардачёк бутылку миниралки (с вечера миниралка осталась в машинке) хотела подогреть, врубила печку, открыла "комфорку", через пол часа достала, а минералка как была холодная, так и осталась, хотя в машине к этому времени было уже очень тепло!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как! Значит на самом деле охлаждаемый... Тогда минералку нужно класть в ноги задних пассажиров у воздуховодов :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В процессе эксплуатации выяснилось, что дует всегда только холодный!!!! Супруга с утра кинула в бардачёк бутылку миниралки (с вечера миниралка осталась в машинке) хотела подогреть, врубила печку, открыла "комфорку", через пол часа достала, а минералка как была холодная, так и осталась, хотя в машине к этому времени было уже очень тепло!!!!!!!!!!!

 

 

+100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, всех приветствую! Подскажите, должен ли быть в Титаниуме охлаждаемый перчаточный ящик? Дилер уверял меня, что на все машины, оборудованные климат-контролем, устанавливается охлаждаемый перчаточный ящик (очень удобная штучка, которой я успешно пользовался на ФФ-2). В распечатке комплектации указано было, что имеется охлаждаемый перчаточный ящик. Но в моей Монделке я не нашел положенной заглушки (при приемке авто сразу не обратил на это внимание). Бардачок обклеен изнутри каким-то ворсистым материалом. На его стенках имеются какие-то технологические щелеобразные отверстия, из которых, по-моему, дует воздух (в том числе и горячий). Может это такая новая модификация охлаждаемого ящика, НОУ ХАУ? :wacko:Могу ли я потребовать от дилера его установку? Благодарю всех, кто откликнется!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охлаждаемый ящик был опцией всегда даже в топовых комплектациях (1800р).

Так что если не заказывали, то ой.

дилер лох.

Требовать с него что-либо бесполезно, т.к. сказанное словами не имеет значения.

воздух подается через круглое отверстие (с решеткой-крутилкой), крутишь - открываешь или закрываешь.

А температуру туда дует такую же как и в салон, т.е. если салон на HI, то и бардачок обогреваемый =))))

Изменено пользователем DemidSPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. если салон на HI, то и бардачок обогреваемый =))))

 

нестыковочка... то только холодный, то обогреваемый... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но дилер к тому же мне давал распечатку комплектации моего заказа, в котором был указан охлаждаемый перчаточный ящик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но дилер к тому же мне давал распечатку комплектации моего заказа, в котором был указан охлаждаемый перчаточный ящик...

[/quote)

 

Поезжай к диллеру и вынеси ему все мозги!!!!! Не забудь расказать, что тебе ответили!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нестыковочка... то только холодный, то обогреваемый...

Всегда холодный, собака.:) Все время забываю проверить. Сегодны спецом напоминалку сделал, проверил. Даже если авто прогрет, хоть HI, хоть LO - всегда дует холодным, так что отогреть в нем ничо не получится.(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит в конфигураторе все верно! :wink:

 

Надо будет тоже заняться установкой сего девайса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда холодный, собака.:) Все время забываю проверить. Сегодны спецом напоминалку сделал, проверил. Даже если авто прогрет, хоть HI, хоть LO - всегда дует холодным, так что отогреть в нем ничо не получится.(

 

 

+ 100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Озадачившись установкой охлаждаемого перчаточного ящика в списках опций нашел такое: "Датчик с индикацией загрязнения салоного фильтра, включает двухзонный климат-контроль и охлаждаемый бардачок". У кого есть такой датчик и как он работает? Кто самостоятельно менял салонный фильт есть ли какие датчики возле него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Всем привет! По чистой случайности, возможно, обнаружил несоответствие комплектации. На выходных залез в бардачок проверить, закрыта ли заслонка воздушного потока, но обнаружил, что у меня ее нет. По комплектации Titanium 2,0 MT (атмосферник), покупал 1 месяц назад, win:X9FDXXEEBDCB60115 все должно быть. Помогите, как быть? Должна ли быть там заслонка? Как правильно вести себя с дилером, поэтому вопросу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по VIN стоит позиция: - Без отд.для перчаток с темп. контр.

 

Охлаждаемый перчаточный - это база для TREND. Как форд вообще ставит стандартное оборудование? Этому я поставлю, а этому нет... У этой машины будет ABS, а у этой нет? Просто класс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня наводил марафет в авто и нашел в бардачке крутилку. Я так понимаю у меня охлаждаемый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Озадачившись установкой охлаждаемого перчаточного ящика в списках опций нашел такое: "Датчик с индикацией загрязнения салоного фильтра, включает двухзонный климат-контроль и охлаждаемый бардачок". У кого есть такой датчик и как он работает? Кто самостоятельно менял салонный фильт есть ли какие датчики возле него?

Есть спец.тема про фильтры салонные. Снимал-менял: никаких датчиков не обнаружил.

 

Сегодня наводил марафет в авто и нашел в бардачке крутилку. Я так понимаю у меня охлаждаемый?

если к ней идёт изнутри патрубок-то да. Да просто проверь: на охлаждении покрути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забавно. полтора месяца назад забирал 2 литра титаниум. когда я спросил у менеджера есть ли у меня охлаждаемый ящик, он полез в бардачек, и не нащупав крутилки, сказал что видимо форд перестал их ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забавно. полтора месяца назад забирал 2 литра титаниум. когда я спросил у менеджера есть ли у меня охлаждаемый ящик, он полез в бардачек, и не нащупав крутилки, сказал что видимо форд перестал их ставить.

 

Он должен быть (здесь), мне кажется, что это паленая партия и нужно приезжать к дилеру и требовать до комплектации бесплатно. Тут дело даже не в этом ящике, а в том, что форд мондео метит в бизнес сегмент и не ставит тех опций, которые указаны в стандарте (для тренд). Другое дело если бы я приехал покупать, и мне сказали: "К сожалению, на Ваш автомобиль не были установлены такие-то стандартные опции и вот Вам скидка" Повторюсь, можно также спросить, покупая машину за лям: "А где тормоза?" Ответ: "А завод перестал их ставить нужно ноги в полу выдвигать..." Кароч, сегодня заеду с дилером пообщаюсь, и отпишу чем дело кончится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Он должен быть (здесь), мне кажется, что это паленая партия и нужно приезжать к дилеру и требовать до комплектации бесплатно. Тут дело даже не в этом ящике, а в том, что форд мондео метит в бизнес сегмент и не ставит тех опций, которые указаны в стандарте (для тренд). Другое дело если бы я приехал покупать, и мне сказали: "К сожалению, на Ваш автомобиль не были установлены такие-то стандартные опции и вот Вам скидка" Повторюсь, можно также спросить, покупая машину за лям: "А где тормоза?" Ответ: "А завод перестал их ставить нужно ноги в полу выдвигать..." Кароч, сегодня заеду с дилером пообщаюсь, и отпишу чем дело кончится...

 

Комплектации на сайте не имеют силу никакую. А ещё там указанны ручки с хромированными вставками, у меня их тоже нет, а у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комплектации на сайте не имеют силу никакую. А ещё там указанны ручки с хромированными вставками, у меня их тоже нет, а у вас?

 

 

Ну, допустим там про "ручки с хромированными вставками" ничего нет... Там есть про: "Окрашенные в цвет кузова ручки дверей" и "Хромированная отделка подоконной линии кузова". Хотя я может ни на тот сайт форда залез?!

И вопрос, а что тогда имеет силу?! в договоре сказано, покупатель получил машину в соответствие с комплектацией по счет заказу. В счет заказ стоит комплектация Titanium (расшифровки нет)... И вообще, если на то дело пошло, то есть закон о рекламе. Получается они продают товар, не соответствующий комплектации заявленной в рекламе для авто текущего модельного года?! поэтому когда рекламируют тачку типо поло на литье за 400 штук, внизу мелким шрифтом написано "цена указана за базу". Так пусть тогда и фордовцы пишут: титаниум от 964 штук, но без стандартных опций типо... и т.д.

Изменено пользователем igoreko688
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то страшное пишите. я тоже когда увидел на рестайле - "охлаждаемый бардачок в базе" ну думал ого, я зря платил наверное (дорестайл у меня и ниразу не пользовался как-то, а за опцию платил).

Про ручки - тоже обратил внимание. На дорестайле чёрные ручки смотрелись неочень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igoreko688,

В разделе элементы и оборудование "Ручки дверей

Окрашенные в цвет кузова, с хромированными вставками"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...