Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Моня дёргается!!!


Рекомендуемые сообщения

Даже колесо снимать не обязательно, просто выкрутить руль вправо :rolleyes:

это если пыльника нет, если пыльник стоит не подлезть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Даже колесо снимать не обязательно, просто выкрутить руль вправо :rolleyes:

Колесо в право а лючок как снимать? А пыльник стоит у всех с право а с лево по желанию. Изменено пользователем Serega2011
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колесо в право а лючок как снимать? А пыльник стоит у всех с право а с лево по желанию.

пыльник должен стоять) но не у всех есть. какой лючок?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пыльник должен стоять) но не у всех есть. какой лючок?

Это я так пыльник обозвал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это если пыльника нет, если пыльник стоит не подлезть

Он прекрасно снимается и без снятия колеса. Хотя я даже его и не снимал полностью, аккуратно отгибал, открутив только два болта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HELP! перечитал всю ветку! ответ на свою проблему не нашёл! у меня моня 3 2007 г.в. двиг. 1.8 125 лошадок. завожу, езжу около часа, всё отлично. потом начинается! машина становиться "тупой"! при нажатии на педаль газа, машина не едет ( гудит двигатель, дёргается), но стоит выключить зажигание и завестись снова ( находу) , снова всё отлично работает, но недолго...около 10 минут езды! поменены в екзисте топл. насос, провода, свечи, катушка, фильтры !!! чек не горит! что менять дальше???? где искать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал так не раз и не только на своей :rolleyes:

А как его проверить, датчик. Может есть какие нормы по сопротивлению например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже не отказался бы проверить, желательно не методом подмены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДПКВ можно проверить только осциллографом и только вращая коленвал (стартером например кратковременно) Он должен формировать импульсы (принцип Холла кажется). Есть способ проверки батарейкой 9в и светодиодом, но все равно колено нужно вращать

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как его проверить, датчик. Может есть какие нормы по сопротивлению например?

тоже не отказался бы проверить, желательно не методом подмены

Сопротивление у него 350-450 Ом. Чаще проблемы с проводкой к нему...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чаще проблемы с проводкой к нему...

абсолютно верно - причем если есть плохой контакт, он же служит источником помех, которые этот датчик очень не любит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если предположить что дело в датчике, то разве при сбросе клеммы он может чиниться, он же всегда обязан выдавать одинаковые показания?

 

Если честно, я как тогда не верил что дело в нём, так и сейчас не верю, думаю тут связка ВВ-дроссель-КХХ-лямбда. возможно все сразу))

 

Но проводку к нему я бы для успокоения глянул)))

Изменено пользователем Hilo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но проводку к нему я бы для успокоения глянул)))

да, потому что описывались случаи перетирания этой проводки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SunyK, Остается катализатор.

цена на него меня очень расстроила!(( .., а может быть причина в ЛЗ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SunyK, Заполни данные по машине год, двигатель, коробка, кузов, а не просто "ФМ3"!

По поводу катализатора:

http://mondeoclub.ru/forum/topic/38342/page__st__20#entry654428

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте, прочитал многие темы, но ответа не нашёл на свою проблемку. ФМ3 1,8 125. Прогретый двигатель и он работает вроде ровно на ХХ, но появляются подёргивания двигателя и чуть дёргается стрелка тахометра. Иногда проблема исчезает и двигатель работает ровно и его даже не слышно. Заменил ВВ провода на всякий случай, но проблемка осталось. Подскажите пожалуйста в чём может быть проблемка???? Загорался "чек", но путём снятия клеммы всё гасло и только через 500 км опять загорался. В настоящий момент "чек" не горит уже тыс. 2000 ппроехал.

Изменено пользователем dimasik50598
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, прочитал многие темы, но ответа не нашёл на свою проблемку. ФМ3 1,8 125. Прогретый двигатель и он работает вроде ровно на ХХ, но появляются подёргивания двигателя и чуть дёргается стрелка тахометра. Иногда проблема исчезает и двигатель работает ровно и его даже не слышно. Заменил ВВ провода на всякий случай, но проблемка осталось. Подскажите пожалуйста в чём может быть проблемка???? Загорался "чек", но путём снятия клеммы всё гасло и только через 500 км опять загорался. В настоящий момент "чек" не горит уже тыс. 2000 ппроехал.

а свечи а катушка? чек есть, прочитать и увидеть не судьба что ли?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, прочитал многие темы, но ответа не нашёл на свою проблемку. ФМ3 1,8 125. Прогретый двигатель и он работает вроде ровно на ХХ, но появляются подёргивания двигателя и чуть дёргается стрелка тахометра. Иногда проблема исчезает и двигатель работает ровно и его даже не слышно. Заменил ВВ провода на всякий случай, но проблемка осталось. Подскажите пожалуйста в чём может быть проблемка???? Загорался "чек", но путём снятия клеммы всё гасло и только через 500 км опять загорался. В настоящий момент "чек" не горит уже тыс. 2000 ппроехал.

Зачем же было сбрасывать чек??? А потом задавать вопросы. Нужно было доехать до любого СТО и прочесть ошибки. Дальше все было бы проще. Скорее всего дохлая катушка, провода нужно было менять вместе с ней (и свечи заодно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

в чём может быть проблемка

Похоже на пропуски искры.

Если индикатор "чек" на панели даёт о себе знать, то это явная ошибка в СУД (системах управления ДВС). И сбрасывать ошибки снятием клеммы акума не стоит. Нужно сканером считывать их и принимать меры по устранению неисправаностей.

В твоём случает экономия бабла на сканер может вылиться в дальнейшем  в большую сумму.

Покажись нашему Питерскому ГУРу вова (в миру Владимир) т.89219390134.

Удачи. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят такое дело, поездил без бензина, видимо все говнище со дна пошло дальше.  Вобщем второй день маюсь на холостых троит особенно когда только заведешь. Но вобщем вопрос как почистить систему то? присадками я пользоваться не хочу. В сервисах предлагают чистку инжектора, стоит ли?  

ну и заодно фильтр может топливный поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят такое дело, поездил без бензина, видимо все говнище со дна пошло дальше.  Вобщем второй день маюсь на холостых троит особенно когда только заведешь. Но вобщем вопрос как почистить систему то? присадками я пользоваться не хочу. В сервисах предлагают чистку инжектора, стоит ли?  

ну и заодно фильтр может топливный поменять.

 

 Если дело было в бензе, то после смены фильтра должно черес некоторое время пройти.

Кстати, ты чистил б/н когда-нибудь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Если дело было в бензе, то после смены фильтра должно черес некоторое время пройти.

Кстати, ты чистил б/н когда-нибудь ?

менял его, года 2 назад , дело не в бензе а в том что его было очень мало, и то что на дне в баке ушло в систему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

менял его, года 2 назад , дело не в бензе а в том что его было очень мало, и то что на дне в баке ушло в систему

 

Я понял, это и имел ввиду, значит должно вощем пройти после смены фильтра, либо проблема в другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

менял его, года 2 назад , дело не в бензе а в том что его было очень мало, и то что на дне в баке ушло в систему

в какую систему, два фильтра грубой очистки в стакане бензонасоса + фильтр тонкой очистки на брюхе, смени последний на крайняк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...