Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Моня дёргается!!!


Рекомендуемые сообщения

 

 

Хотя снимал его, проверял, ничего не увидел

сопротивление линейно изменяется? внутри протираются дорожки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток. Появилась проблема, неадекватное дерганье движка а точнее даже провалы в работе движки. Машина форд мондэо 3, 2002 г/в. Движка 2.0, АКПП. Наезд 204000 км. Что конкретно происходит: Начинаются провалы от 0 до 2500 об/мин, но Загораются одновременно и лампа батарейки и чек, затем провал исчезает, лампы гаснут как будто ничего не произошло. Динамика двигателя не меняется, всё хорошо, двигатель работает чисто. При движении провалы чаще пока не наберет обороты выше 2500, после этого двигатель перестает "проваливаться" и разгоняется чисто. Повторюсь, провалы сопровождаются загоранием ламп батареи и чека, в сети чувствуется просадка тока. При неоднократных провалах обнуляются цифровые табло, показывая только пунктирные линии. После поворота ключа в ноль и последующего запуска двигателя, табло работают нормально, проецируя все параметры. Еще что заметил - на 6 км пути выжрало приблизительно 5 литров бенза. Сейчас пойду скину клему на ночь, может что изменится.

 

У кого какие будут мнения? Провода ВВ и свечи менялись летом, 11000км назад. Следов пробоя на проводах не замечено.

Изменено пользователем Константин Владимирович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Константин Владимирович, Профиль заполняем с данными по машине! А вдруг у тебя 2,5 или дизель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Движку в первом посте указал, в анкете тоже. Если что не так в ближайшее время разберусь поправлю. Точно уверен ВВ тут не причем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Константин Владимирович, дергание на оборотах до 2500 по опыту форума это связка ВВ провода свечи катушка. Вечером заведи  окрой капот и посмотри нет ли свечения проводо. Катушку проверь на наличие нагара. Неплохо бы ее проверить осцилографом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Константин Владимирович, дергание на оборотах до 2500 по опыту форума это связка ВВ провода свечи катушка. Вечером заведи  окрой капот и посмотри нет ли свечения проводо. Катушку проверь на наличие нагара. Неплохо бы ее проверить осцилографом. 

 

ВВ не причем. Этот вопрос был изучен накануне написания поста. ВВ точно исключаются, симптомы мне уже известны, пришлось уже переживать. Сейчас произошло что-то другое, что, пока понять не могу. Двигатель глохнет и загорается лампа аккумулятора и чек. Еще заметил, что светодиод на часах в момент остановки начинает гореть. После неоднократных провалов движки, при очередном провале полностью пропадают показания дисплеев, как при съеме клемы акуума. Разница только в том, что после обнуления остается пунктирная линия. Такая вот гадость завелась... Надо бы диагностировать, да морозы не вовремя пришли... Может еще будут мнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Константин Владимирович, а случаем у вас не стоит на авто нештатная сигнализация??? обычно проблемы бывают в ней а точнее в скрутках проводов при ее установке. Если стоит нештатная сигналка проверьте скрутки проводов в кожухе рулевой колонки.

Также могут быть плохие контакты массы - в Мондео есть болты массы. Их надо почистить.

Загорание чека покажет только диагностика.

Свечи давно менялись?? Катушку смотрели ?? Далее может последовать ДЗ и КХХ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сигналка стоит, "аллигатор". Ставил не я, ставил прежний хозяин, и судя по потертости на брелке оочень давно. Нареканий на ее работу не было, но замечание учту. Тоже склоняюсь к ДЗ, морозы спадут посмотрю его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сигналка стоит, "аллигатор". Ставил не я, ставил прежний хозяин, и судя по потертости на брелке оочень давно. Нареканий на ее работу не было, но замечание учту. Тоже склоняюсь к ДЗ, морозы спадут посмотрю его.

Такие совокупные симптомы могут давать 1)сигналка 2)генератор 3)дохнущие мозги (PCM)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радужные прогнозы... А можно по подробнее по пунктам? Если конечно не затруднит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Ребята дергается двигатель, не работают 1 и 4 цилиндры. Ошибки выдает 0300, 0301, 0304, 0400. Снял катушку внешне целая трещин нет. Катушка ли? Или может быть еще что то?

Доброе время суток, у меня та же проблема, вы нашли причину. Если да, то подскажите с чего начинать искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

с чего начинать искать.

1. Прочитать ошибки и расшифровать

2. Проверить катушку на осцилографе или поставить заведомо рабочую.

3. Проверить свечи и ВВ-провода на наличие пробоев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброе время суток!

Сообщаю симптомы. На днях загорелся чек -> выдало ошибку Р0400 (ЕГР), скинули ошибку - в выходные хотел попробовать почистить. А вчера в городе было жарко где то +30, моня вошел в режим овощя. А именно: на 2,3 и 4 передачах, в районе 2500 об\мин начинал дёргаться/пинаться, набор оборотов упал. Педаль газа в пол, а стрелка тахометра очень ленива ползла в верх (это на 2-ой передачи). Сегодня ранним утром, поехал на работу. Все чудесным образом исцелилось. Крутил до 5000 на 2-3 передачи - все ровно. Заехал к электрику ВВ провода в норме, но свеча в 1-ом горшке с нагаром, по ней видно, что искра бьет не ровно. Свечи заказал, завтра приедут. Померил компрессию или давление (не знаю как правиьно будет) бензонасоса. При наборе от 1000 до 3000об\м он выдает 3.8 бар и чем ближе к 3000 давление падает до 3.5. А если выше 3000 крутить мотор, то давление падает до 3,0.

Так от чего зависят эти толчки и режим овощя? Я предполагаю, что клапан ЕГР не играет в этом особой роли (поправите если не так) и мне нужно копать в сторону насоса или бенз. фильтра?

Изменено пользователем Biqwaer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 мне нужно копать в сторону насоса или бенз. фильтра?

Насос явно плохо выдает давление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Biqwaer

Присоединяюсь к предыдущим коллегам.

Глючит т/насос. Из твоего объяснения это свидетельствует. Его симптомы.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может быть, это фильтр? Меня просто склоняю к тому, чтобы я сначала купил фильтр, если а потом если не пройдет, то бензонасос.

Какой насос лучше брать, выбирая по приоритету цена - качество?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Biqwaer, фильтр в любом случае не помешает, но я тоже думаю тебе сюда http://mondeoclub.ru/forum/topic/99804/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Biqwaer, меняй топливный фильтр и делай ревизию бензонасоса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Какой насос лучше брать, выбирая по приоритету цена - качество

Это по ссылке любезно предоставленной тебе Витник.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Машина дёргается при разгоне, до 2500 об\мин, потом всё нармально, и так на каждой передаче.

комп диагностика ничё не показала, инжектор промыл, а толку нет(((

Плз подскажите, чё эт может быть?

я помыл егр и шланг от крышки клапанов к воздухофильтру почемуто предхозом был скинут . поставил на место . скинул клему. перестала дергатса кивки пропали валит нормально. заслонки колектора удалены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 и шланг от крышки клапанов к воздухофильтру почемуто предхозом был скинут

Скорее всего ДЗ зимой замерзала. Почитай эту темку "Замерзает ДЗ" там как раз про это я писал в свое время. А причина была в лопнувшем шланге, который под коллектором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем доброго дня! У меня машина я бы несказал чтобы дергается, на 4 передаче при скорости 60 км/ч,немного прижимаешь на газ и она как бы раскачиваясь (как на лодке по мелким волнам) начинает потихоньку набирать скорость, немного больше прижмешь разгоняется ровно.

Было у кого-нибудь такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня! У меня машина я бы несказал чтобы дергается, на 4 передаче при скорости 60 км/ч,немного прижимаешь на газ и она как бы раскачиваясь (как на лодке по мелким волнам) начинает потихоньку набирать скорость, немного больше прижмешь разгоняется ровно.

Было у кого-нибудь такое?

Я бы начал в таком случае с чистки дроссельной заслонки, похоже на проблемы с ней. Тем более, что почистить можно самому и денег за это отваливать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...