Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Моня дёргается!!!


Рекомендуемые сообщения

При такой выраженной проблеме провода можно проверить на сопротивление (омы) - у меня был в аналогичном случае реальный разрыв на одном проводе, при этом он какбы 95% времени рабюотал т.е. разрыв пробивался, но около 2500 оборотов начинал дергать.

Если провода нормальные - то дальше катуха итп...

 

И еще, как уже говорили в другой теме, провода лучше брать оригинал, не настолько они дороги, зато работают точно 3-5 лет !

Изменено пользователем fyrex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это не нормальная температура, учитывая температуру за бортом. Такая температура может быть только в пробке, летом и при не работающей первой скорости вентилятора. У меня при 105 градусов включается вторая скорость вентилятора. При езде обычно 97-102. Термостат новый с подогревом.

проверил и впрям на 105 вторая уже, ошибся значит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На до и после рестайле температуры двигателя разные. Дорестайл горячее на 5-6 градусов по срабатыванию первой скорости вентиля.

я так понимаю, что была веская причина снизить температурный режим двигателя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, у меня вопрос был сможет ли кто проводом поделиться на 5 минут от 3 цил?

Всем спасибо за советы. Температура 105-110 только в пробке и то сразу врубается пропеллер и снижает. Завтра меняю термос, жду не дождусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Температура 105-110 только в пробке и то сразу врубается пропеллер и снижает.
У тебя ещё с резистором первой скорости вентилятора, по ходу, проблемы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя ещё с резистором первой скорости вентилятора, по ходу, проблемы...

 

1-ая скорость врубается примерное на 98С, вторая 102-103 кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРА!) Решилась моя проблема. Моей моне снова 18))

Всем спасибо за отклики. Замена проводов решила проблему. Но, как я уже извлёк для себя, не стоит танцевать от счастья. Стоит поездить пару недель, там и посмотрим.

А пока рвёт - будь здоров)

Рад что наиболее вероятный вариант подтвердился. Поставил провода Tesla 965G, спасибо отдельное Alex@auto. Был важен вопрос наличия.

 

п.с. на будущее: подскажите, если потребуется тест/помощь донора какого-ниб легкосъемного элемента, куда можно обратиться? А то как-то невесело угадывать неисправность ценой наиболее предполагаемых проблем. Сервис не предлагать. Вопрос только в доноре.

Если кому потребуется потестить что-нибудь, готов поделиться своими "органами".

Еще раз благодарность всем.

 

Дополнение:

Всё-таки хотел бы оставить свой негативный отзыв о проводах NGK, арт. 6984. Прожили всего полгода.

Может стоит добавить отзыв в эту тему?

Изменено пользователем splash747
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Поставил провода Tesla 965G
у меня эти провода прожили два месяца. Сейчас в гараже валяются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня эти провода прожили два месяца. Сейчас в гараже валяются.

 

Я читал про них. И покупал зная о нареканиях на них. С другой стороны раз на раз не приходится. Мои следующие через 1,5 месяца будут родные. Фин. вопрос остро стоял, а проверить на доноре.. просто не было знакомых. Так бы купил вместо "больного" провода один родной, чем за те же деньги комплект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Всё-таки хотел бы оставить свой негативный отзыв о проводах NGK, арт. 6984. Прожили всего полгода.
Где брал и как выглядели?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где брал и как выглядели?

 

Брал в экзисте, Снимал, смотрел. Даже ради интереса сравнил с Теслой. Внешней ничем. Никаких нагаров, расплавов нет. Могу сфотать и выложить, если интересно. Я теперь ниче не выкидываю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, поменял свечи и ВВ провода, проблема, к сожалению, не ушла. Некий толчок при переключении остался. А так же, иногда что то типо потраивания происходит.( Скажите что - нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Скажите что - нибудь?

катушку на предмет следов пригара, трещин смотрел??

 

 

Некий толчок при переключении остался

Есть тема http://mondeoclub.ru/forum/topic/60753/?page=64?hl=%2B%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%2B%D0%BF%D1%80%D0%B8+%2B%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B8&do=findComment&comment=1723544
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

катушку на предмет следов пригара, трещин смотрел??

 

Есть тема http://mondeoclub.ru/forum/topic/60753/?page=64?hl=%2Bдергание+%2Bпри+%2Bпереключении#entry1723544

Ох, благодарю. С телефона очень сложно ориентироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Коныч а лучше вот обратись к вове http://mondeoclub.ru/forum/topic/86651/?do=findComment&comment=2476861 он подскажет и твоего коня вылечит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Коныч а лучше вот обратись к вове http://mondeoclub.ru/forum/topic/86651/?do=findComment&comment=2476861 он подскажет и твоего коня вылечит

Спасибо, написал.

 

Катушки, кстати, не смотрел. На машине перед продажей мыли двигатель, и, соответственно, свечи и провода были в ржавчине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На машине перед продажей мыли двигатель, и, соответственно, свечи и провода были в ржавчине.

вот и причина возможная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и причина возможная

Так я их и поменял сразу же.

 

Единственное, катушки я сам лично не смотрел, но человеку, который занимался заменой - я доверяю. Он бы сказал, что там что то не так.

Изменено пользователем Коныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Коныч

Заони вова

89219390134

Удачи.

Спасибо!

 

Зовут так же, Владимир? Написал в личку, наберу уже завтра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня проблема.при оборотах от 2000 до 2500 на любой передаче идёт какой то трес,звук.что это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

при оборотах от 2000 до 2500 на любой передаче идёт какой то трес,звук.

где в каком районе. пиши точнее
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Зовут так же, Владимир

Да.

Это наш Питерский ГУРу.

Удачи.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет друзья! Может кто решал такую проблемму? Когда едешь по прямой педаль газа обычно находится всегда в одном положении, то есть сама нога уже привыкает. Так вот в этом положении педали машина дергаться начинает, опускаешь перестаёт, нажимаешь сильнее тоже перестаёт дёргаться. Я грешу на датчик дроссельной заслонки, может в этом положении контакт пропадает? Хотя снимал его, проверял, ничего не увидел. Проверять умею, всю жизнь с электроникой работаю. Заранее всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет друзья! Может кто решал такую проблемму? Когда едешь по прямой педаль газа обычно находится всегда в одном положении, то есть сама нога уже привыкает. Так вот в этом положении педали машина дергаться начинает, опускаешь перестаёт, нажимаешь сильнее тоже перестаёт дёргаться. Я грешу на датчик дроссельной заслонки, может в этом положении контакт пропадает? Хотя снимал его, проверял, ничего не увидел. Проверять умею, всю жизнь с электроникой работаю. Заранее всем спасибо!

свечки смотри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...