Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Не складывается правое зеркало заднего вида


Рекомендуемые сообщения

Народ, подскажите новичку, перестало складываться правое зеркало заднего вида. Условно, вчера работало, а сегодня не работает. Регулировки работают, подогрев работает, но не складывается. По идее должен быть предохранитель (я его не нашел), но если бы он сдох, я понимаю оба зеркала перестали б работать... Механических повреждений не было, неудачу обнаружил следующим образом: открыл водительскую дверь, сложил зеркала, ушел, пришел - сложено только левое.

Какие мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Народ, подскажите новичку, перестало складываться правое зеркало заднего вида. Условно, вчера работало, а сегодня не работает. Регулировки работают, подогрев работает, но не складывается. По идее должен быть предохранитель (я его не нашел), но если бы он сдох, я понимаю оба зеркала перестали б работать... Механических повреждений не было, неудачу обнаружил следующим образом: открыл водительскую дверь, сложил зеркала, ушел, пришел - сложено только левое.

Какие мысли?

Кнопка у зеркал единая, реле то же единое, поэтому проблема скорее всего в самом приводе. Сейчас уже точно не помню, но по моему надо будет снимать накладку зеркала, тогда будет открыт доступ к моторчику, там есть маленький разъем (в верхней части) или же разбирать всю конструкцию, тогда при этом помимо накладки надо снимать и сам зеркальный элемент, корпус зеркала состоит из двух половин они на защелках. скорее всего- потеря контакта ибо рассположен он в агрессивной среде. Еще вариант: снятие обшивки двери, там то же есть разъем на всю "косу" что идет к зеркалу, но эта мера половинчатая, т.к. скорее всего там все будет нормально. Зеркала управляются одним импульсом,т.е. идет импульс от реле- зеркало доходит до крайнего положения и отключается "по току", второй импульс, то же самое в обратном направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, спасибо, для начала разберу, проведу визуальный осмотр и проверю доходит ли напруга до моторчика, тогда, думаю будет ясно куда копать дальше... лучше бы конечно контакт, читал тут у кого-то тоже провода отвалились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, спасибо, для начала разберу, проведу визуальный осмотр и проверю доходит ли напруга до моторчика, тогда, думаю будет ясно куда копать дальше... лучше бы конечно контакт, читал тут у кого-то тоже провода отвалились.

Там разъемчик на подобие как у куллера компа, сгнивает на ура :( Решение твое считаю правильным, ибо все можно проделать не снимая с машины и не делая лишних телодвижений типа снятия обшивки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

и каков результат?

у меня вчера тоже сдохло правое заркальце. обогрев работает, регулировки работают. а вот не складывается. при нажатии кнопки складывания, левое складывается, а с правым происходит небольшой рывок - видно что пытается сложится, но не получается. в чем может быть дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и каков результат?

у меня вчера тоже сдохло правое заркальце. обогрев работает, регулировки работают. а вот не складывается. при нажатии кнопки складывания, левое складывается, а с правым происходит небольшой рывок - видно что пытается сложится, но не получается. в чем может быть дело?

сложи и разложи пару раз просто рукой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странные какие-то вопросы зимой :)

У меня постоянно то одно, то другое не складывается.

Когда тепло будет все начнет нормально работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то все и дело что рукой помогал пару раз-без толку.

ваши слова да богу в уши- дай бог что весной заработет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то все и дело что рукой помогал пару раз-без толку.

ваши слова да богу в уши- дай бог что весной заработет...

В моторе установлена биметаллическая пластина, как только происходит возврастание усилия- питание отключается..Поэтому я и советую- сложить/разложить рукой- это можно делать- нисего не сломается...

А твое - помогал, звучит, как то не убедительно.Ты пробовал складывать/раскладывать рукой или только помогал раскладываться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и каков результат?

у меня вчера тоже сдохло правое заркальце. обогрев работает, регулировки работают. а вот не складывается. при нажатии кнопки складывания, левое складывается, а с правым происходит небольшой рывок - видно что пытается сложится, но не получается. в чем может быть дело?

Результат плачевный, зеркало не шевелилось, а вскрытие показало выгорание платы управления, запчасти хрен найдешь, пришлось покупать б.у. зеркало за 4 Кр.

У твоего есть рывок - значит работает, не мучай привод - сложи вручную, зимой постоянно такая хрень, то не складываются, то не раскладываются.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то все и дело - 2 раза сложил и разложил вручную (невозможно в одно лицо помогать павому зеркалу при складывании - если только об дерево на пример). эффект тот же - дергается.

я зимой вообще зеркала не складываю никогда (вкурсах проблем, да и летом- ну очень редко) просто была плюсовая температура и я решил проверить работоспособность. попробовал блин, только настроение себе подпортил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ребята, не подскажите зеркало заднего вида полностью в сборе под номером 1 117 383 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите.

Проблема с водительской стороной...=(( С пассажирской стороны раз 5 сложил-разложил вручную - всё заработало.

А вот в левом ни рывков нет, ни жужжжжания....

Не уж то дорогоа за новым корпусом?=(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Тоже была проблема с левым, разобрал, оказалось что закисли контакты, к которым подключается моторчик внутри зеркала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

@amatory, ну ты в барахолку брось объяву...только опиши, какие и за почем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Из личного опыта... Если через несколько (точное количество сказать не могу) попыток подряд сложить-разложить зеркала, "складывается" :) ситуация при которой они вообще никак не реагируют на кнопку (даже не дергаются!!!), и реально "складывается" :) впечатление, что привода (или что там) сгорели или вышли из строя, НЕ стоит сразу паниковать. Вернитесь через пару часиков и снова попробуйте - все заработает. PS.ни в коем случае экспериментировать не советую, дабы не спалить...

Изменено пользователем dim19761
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю. Только у меня это "проходит" через 5 минут - опять все начинает работать.

Думал случайность - но видимо так предусмотрено чтоли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если долго мучать, то срабатывает защита и перестает подаваться питание с реле, это сделано специально, чтоб не спалить. Лечится мгновенно только отключением-включением заново зажигания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очччень нежные складухи - одно из проблемных мест М3.

 

У кого не складывается или не раскрывается одно из зеркал - попробуйте сначала покрутить пару раз влево-вправо джойстик регулировки и нажать на него снова - мне иногда помогало (особенно после мойки или ночной стоянки). Другое дело, если замерз сам привод (в этом случае только "рукоприкладством") - но как уже писали, это видно по тому, что привод дергается, пытаясь сдвинуть лопух с места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня как-то замерзли в сложенном состоянии - зима пришла неожиданно. В ручную подергал туда-сюда несколько раз, но по кнопочке все равно не захотели нормально разложиться, забил, выставил вручную как надо, так и ездил с неделю. Потом на теплой парковке все отогрелось и нормально заработало, правда сначала опять пришлось вручную подергать. После этого перед возможными похолоданиями не складываю, а если очень надо, делаю это руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет, я вот непойму, как вообще разобрать это зеркало :) одну крышку снял и все, только и вижу что за зеркалом 3 торкса, если подогреть само зеркало то возможно будет залезть дальше ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

У меня мондео 2003г, не могу понять как складывается зеркало, подскажите пожалуйста, такая рация у всех есть?!?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мондео 2003г, не могу понять как складывается зеркало, подскажите пожалуйста, такая рация у всех есть?!?!

Зеркала обычно складываются вручную......... Если есть автоскладывание, то пробуй сложить нажатием на рычажок вниз. У меня рация мегаджет 700, установлена под водительским сиденьем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу понять как складывается зеркало
1.Нужно сначала определить имеет место ли сия опция у твоего Мони, расшифровав VIN.

2. Если опции нет, то складывание механически.

Делаешь так.

а) Берёшься обеими кистями рук за корпус нар.зеркала.

б) Приподнимаешь его чуток вверх и поворачиваешь в сторону стекла двери до упора.

в) Помни, что зеркало в штатном сложенном состоянии отстоит от стекла см. на 5, а не вплотную как на некоторых иномарках.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...