Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Гидрокомпенсаторы


Рекомендуемые сообщения

Сделаю отпишусь.Пока делаю ТНВД!Но походу буханье в двигателе из-за не закрывающимся клапаном!

Изменено пользователем Dima 1981
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сделаю отпишусь.Пока делаю ТНВД!Но походу буханье в двигателе из-за не закрывающимся клапаном!

Как там дела ? Сделал гидрики или другая причина была?

 

Надіслано від мого GT-I8552, використовуючи Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то к меня тоже бубнит во впускном. Морально готов уже гидрики махнуть. Знать бы на 100% что поможет.

бубнить (довольно мерзко) может негерметичный патрубок воздухозаборника, в такт двигателя он через щели подсасывает воздух. http://mondeoclub.ru/forum/topic/143044/

Изменено пользователем Веталь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отписываюсь по поводу бубнения в двигателе!!!!!Поменял два гидрика.(Ставил ina).,бубнения прикратились.Двигатель работает на ура!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отписываюсь по поводу бубнения в двигателе!!!!!Поменял два гидрика.(Ставил ina).,бубнения прикратились.Двигатель работает на ура!!!!

сам менял? сложности есть? почему 2 а не все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам менял? сложности есть? почему 2 а не все?

Сложностей там никаких нету,снял впускной коллектор,открутил топл.патрубки(отгибать страшновато) ,затем открутил обратку с форсунок,снял клап.крышку....... .А менял 2штуки потому что все менять как то дороговато,и есть ли смысл если плохие видно(коромысло болтается вверх и вниз.

Изменено пользователем Dima 1981
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложностей там никаких нету,снял впускной коллектор,открутил топл.патрубки(отгибать страшновато) ,затем открутил обратку с форсунок,снял клап.крышку....... .А менял 2штуки потому что все менять как то дороговато,и есть ли смысл если плохие видно(коромысло болтается вверх и вниз.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо

Только одно но,после сборки у меня на TDDI в топл.магист.не было топлива и сама машина не завилась!Пришлось заводить с буксира,а вот с TDci уже будет сложновато,могут заклинить форсы !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Только одно но,после сборки у меня на TDDI в топл.магист.не было топлива и сама машина не завилась!Пришлось заводить с буксира

Интересный факт. Много раз снимал трубки и никогда не было вопросов по запуску. Перед тем как завести сначала не дожимал трубки на форсунках и стартером крутил пока из них не пойдет топливо. После этого зажимал трубки и заводился с пол оборота

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный факт. Много раз снимал трубки и никогда не было вопросов по запуску. Перед тем как завести сначала не дожимал трубки на форсунках и стартером крутил пока из них не пойдет топливо. После этого зажимал трубки и заводился с пол оборота

Может из-за дополнительного насоса который стоит у тебя возле бака,у меня его нету в 66квт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Может из-за дополнительного насоса который стоит у тебя возле бака,у меня его нету в 66квт!

Насос здесь не причем. Откручивая трубки, ТНВД должен оставаться наполненным топливом и при начале пуска топливо должно поступать сразу в трубки высокого давления. А если топливо ушло из ТНВД, значит виноват обратный клапан который стоит на ТНВД в виде штуцера трубки обратки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патрубки снимались в них остался воздух,если бы их заполнил бы топливом,может бы воздуха и не хапнула!!!!!ТНВД после ремонта и работает исправно.А такое у меня уже второй раз.Раз на СТО поставили топливный фильтр без топлива,и что они только не делали и патрубки откручивали с форсунок и топливо заливали в патрубки,без результата,пока не дёрнули с буксира.И теперь мне пришлось заводится с буксира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, надо тоже менять. А по штучно они есть? А то я только упаковкой по 8 шт. нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купил 2 шт в Минске,могу дать номер телефона,цена 144 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купил 2 шт в Минске,могу дать номер телефона,цена 144 тыс.

скидывай в л/с или сюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

Ставь Ina

420 0076 10
Толкатель клапана гидравлический

 

Господа камрады, подскажите, а подходят ли эти гидрики на мотор D6BA 115лс, по номеру бьются что от мерседесов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

post-6411-0-75556300-1470158232_thumb.jpg

post-6411-0-04025100-1470158240_thumb.jpg

Вскрытие показало, что гидрики от руки вверх-вниз не болтаются. Зато лопнула пружина толкателя клапана.((((

Завтра заказываю пружину. 

Как снять-поставить пружину?

Ну снять то не проблема, как сжать ее потом, чтобы потом сухарики всунуть?

самому вообще реально это сделать или на станцию ехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

attachicon.gif222.jpg

attachicon.gif111.jpg

Вскрытие показало, что гидрики от руки вверх-вниз не болтаются. Зато лопнула пружина толкателя клапана.((((

Завтра заказываю пружину. 

Как снять-поставить пружину?

Ну снять то не проблема, как сжать ее потом, чтобы потом сухарики всунуть?

самому вообще реально это сделать или на станцию ехать?

Ужас, какие звуки интересно шли из-под крышки? В любом случае крайне рекомендую тщательно осмотреть клапан, есть высокая вероятность что его могло погнуть, а также хорошо бы взглянуть на седло, как бы его прирезать не пришлось. Касаемо снятия, вручную уж очень трудоемкое занятие, лучше приобрести съемник какой-нибудь универсальный, стоит недорого, да и всегда пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-под крышки, как раз особо страшных звуков не было. Только бубнило во впускном, в основном на горячую. Притом я так покатался уже порядка полугода. Все никак руки не доходили. Вообще думал, что это гидрики. Помимо булькающего звука, больше ничего не беспокоило. Тяга отличная, не троит, заводится отлично.

Пружину заказал, стоит копейки (0,6$ оригинальная). Только ждать неделю, ни у кого в наличии нет. Нашел у знакомых приспособу для сжатия пружин, на след. неделе буду менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гидрики на моне можно восстанавливать, для тех кто не богат на покупку новых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-под крышки, как раз особо страшных звуков не было. Только бубнило во впускном, в основном на горячую. Притом я так покатался уже порядка полугода. Все никак руки не доходили. Вообще думал, что это гидрики. Помимо булькающего звука, больше ничего не беспокоило. Тяга отличная, не троит, заводится отлично.

Пружину заказал, стоит копейки (0,6$ оригинальная). Только ждать неделю, ни у кого в наличии нет. Нашел у знакомых приспособу для сжатия пружин, на след. неделе буду менять.

Все, поменял пружину на клапане. Когда сняли, она развалилась на 2 части. Приспособа не подошла, т.к. мешала форсунка поставить на тарелку клапана. Поэтому сжимали подручными средствами, отвертками и накидными ключами, в 2 руки. Мотор перестал бубнеть и работает ровненько. Еще раз подергал компенсаторы, все нормальные, люфта нет.

 

post-6411-0-61655300-1470893673_thumb.jpg

Изменено пользователем leonov_s
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет . Решил посмотреть что там под клапанной крышкой, так как бубнит во впускном.

https://youtu.be/ZAfqnXm_-xE

 

Всё снялось нормально. Единственное, не понял шутки умора с гидрокомпенсаторами. У меня они почему то другие.

 

cab1d9817c48.jpg

 

7a38d7532ff7.jpg

 

Под замену 5 штук, немножко проседают при нажатии.

 

Кто знает от чего они? Как их вынуть из коромысла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! 

Все верно. Родные фордовские идут в сборе с коромыслом, и стоят как чугунный мост.

Но, можно шилом их вытолкнуть из коромысел и заменить на Ina 420 0076 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...