Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

Купил новый бампер,все пучком. Толко одна засада. Не садиться до конца.Т.е он упирается опорами где винты и в местах стыковки с арками не доходит и зазор по всему периметру см 2-3.

Выход один. Разворотить крепление, подрезать пенопласт и посадить все обратно.

Вопрос в следуюшем, если кто разбирался в этом вопросе. Какой формы там крепление(с виду 2п соединееное между собой), сама пластина на которой приварены болты?Можно ли просто подрезать пространство между ними и пенопластом? Или же там еще как то загнуто?

Изменено пользователем boss-men
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Купил новый бампер,все пучком. Толко одна засада. Не садиться до конца.Т.е он упирается опорами где винты и в местах стыковки с арками не доходит и зазор по всему периметру см 2-3.

Выход один. Разворотить крепление, подрезать пенопласт и посадить все обратно.

Вопрос в следуюшем, если кто разбирался в этом вопросе. Какой формы там крепление(с виду 2п соединееное между собой), сама пластина на которой приварены болты?Можно ли просто подрезать пространство между ними и пенопластом? Или же там еще как то загнуто?

НЕ рекомендую это делать,потом не склеишь как положено.Остается кое как подогнать бампер по зазорам или вернуть его.

Я менял оба.Мучался долго,но в итоге не плохо получилось.Напильник круглый бери и подгоняй отверстия на кузове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сдал оба бампера в ремотн...

Первое, что глядя на мои бампера ремонтник сказал - "Не оригинал 3000 руб., в смысле те же деньги, что ремонтировать старые...."

На мой вопрос - А подойдут как родные или как любой Китай?

Объяснили, что конечно подойдёт, но пену придёться подрезать, зазоры как повезёт, но не критично...

 

Собственно насколько я понял - без "напильника" не обойтись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покупал себе месяц назад грунтованный бампер за 2300 и встал как родной,ничего не подгонял.:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отверстия тут ни причем как и напильник. И потом на старом у меня как то отвалилось всё с пеной и с креплением, приклеилось на место без проблем. И вопрос не в том чтобы выдрать все с корнем и приклеить на место, а в том- какая конфигурация той самой 2П-образной пластины.

Вод ведь и старый я уже выбросил посмотреть :cry:

Изменено пользователем boss-men
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отверстия тут ни причем как и напильник. И потом на старом у меня как то отвалилось всё с пеной и с креплением, приклеилось на место без проблем. И вопрос не в том чтобы выдрать все с корнем и приклеить на место, а в том- какая конфигурация той самой 2П-образной пластины.

Вод ведь и старый я уже выбросил посмотреть :cry:

 

 

вот фото кронштейна с переднего бампера.

нижний болт отломан.

а чем клеил кстати, если ни секрет?

Изменено пользователем tsygankov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tsygankov-спасибо за фотку. держи краба.я так и подозревал.

Клеил я так. то что просто к бамперу то на эпоксидку. А сами части пепопласта между собой с креплением задул пеной. насверлил дырок в добавок. Лишнее срезал потом.Там проблемы была в том что все это дело сгнило и рассыпалось от времени. Я все зачистил. Срезал плохой пенопласт. Появолось много пространства в которое и поперла новая пена.Ну + дырочки. Держалось все на мертво. Да бы был опыт(занимался в судомоделном кружке). Короче приложил матроскую смекалку ну и лень помогла :D

Изменено пользователем boss-men
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати!!! есть еще мало мальская фишка. Этот пенопласт со временем становится рыхлый и как губка впитывает воду. Перед тем как клеит долго сушил бампер. Со временем от этой воды все там ржавеет.

Поэтому новый бампер я промазал мастикой :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покупал себе месяц назад грунтованный бампер за 2300 и встал как родной,ничего не подгонял.:rolleyes:

Не подскажешь где? Тоже акуально стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчет. Не угодали! Там все таки загнуто было вверх. Так что вырезал пилкой вокруг, подрезал сбоку, чтобы оторвать можно было. Подгонял, смотрел раза 3. В итоге с одной стороны подрезал 3 см,а с другой почти до пластики пришлось выковыривать. Осталось снова все поставить на пену.

Всем удачи. Фоток нет, т.к ковырялся практически в ночи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчет. Не угодали! Там все таки загнуто было вверх. Так что вырезал пилкой вокруг, подрезал сбоку, чтобы оторвать можно было. Подгонял, смотрел раза 3. В итоге с одной стороны подрезал 3 см,а с другой почти до пластики пришлось выковыривать. Осталось снова все поставить на пену.

Всем удачи. Фоток нет, т.к ковырялся практически в ночи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покупал себе месяц назад грунтованный бампер за 2300 и встал как родной,ничего не подгонял.

+1 тоже заказал себе бамперок грунтованный(передний), долго ждал, больше месяца, обошелся он мне 130 евро + решетка 20 евро, ничего не пришлось подрезать, встал как родной, на этикетке написано было "made in Italy" вот его номерок 2553900, пришло время задний заказывать, вот думаю такой же фирмы надо брать Klokkerholm, может кто-нить ставил себе такой, отзовитесь - поделитесь что, как встало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 130+20 евро это точно должен встать как литой :rolleyes: Я бы вернул обратно если бы не подошел.

А вот за 100 баксов китайский с решеткой вместе....? :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

deni-1,

сёмикин,

Плиз, номерки запчастей или другие подробности, для многих будет интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да только не забудьте что бампера от 2 мони к 1 не подходят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Johns 32 17 07. Но я искал по телефону. Где был в наличии, там и купил. Можно было купить и за 1500, но ждать дней десять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

deni-1,

сёмикин,

Плиз, номерки запчастей или другие подробности, для многих будет интересно.

 

я через автосервис заказывал,но там обязательное условие что ты будеш ставить у них.

итого:2300 бампер+600установка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да только не забудьте что бампера от 2 мони к 1 не подходят

Не все, задние на универсал подходят!

За 130+20 евро это точно должен встать как литой

Ну вот такие цены у нас, и это все под заказ, а с наличия стоит 180 евриков и это без решетки + 25 решетка, говорят италия, но верится с трудом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покупал себе месяц назад грунтованный бампер за 2300 и встал как родной,ничего не подгонял.:rolleyes:

Можно конкретней где покупал??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пятницу поставил новый бампер. Встал как родной. Покупал за 2000 руб.

адресок магазина подскажешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

адресок магазина подскажешь?

 

Попробую найти телефон. Находится он в гаражах в Сетуньском проезде, д. 19. Вот только номер проезда помоему 2-й. Сейчас буду искать номер телефона. Нашел телефоны (495) 741-30-61, (962) 957-11-26

Изменено пользователем deni-1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сдал оба бампера в ремотн...

Во вторник сделали и поставили мне бампера.

Сделали хорошо, претензий нет.

Цена вопроса 17 тык. руб. Снятие - установка, ремонт, покраска.

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...