Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Черные и светло-серые свечи


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Сегодня подключил БК prestige v55 так он сразу обнаружил ошибку "Р0113 Высокий показатель датчика температуры воздуха на впуске" (но это сохраненная ошибка), а сейчас БК пишет что температура на впуске -40, как так?((( вот что пишут на соседнем форуме: " на основании показаний дтв вычисляет поправку к показаниям дмрв. поясняю - грубо говоря, принцип действия дмрв состоит в том, чтобы расчитать количество проходящего через него воздуха путем измерения изменения сопротивления нити (или пленки). т.е. воздух обдувает нить, нить охлаждается, сопротивление её увеличивается - мозги на основании этого считают расход воздуха. но так как воздух имеет разную температуру - нить ожлаждается по разному в зваисимости от температуры, и эбу использует этот датчик чтоб расчитать поправку к показаниям дмрв. " И как я понимаю врет ДТВ на впуске?

Изменено пользователем bormaley
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Доброго времени суток! Сегодня подключил БК prestige v55 так он сразу обнаружил ошибку "Р0113 Высокий показатель датчика температуры воздуха на впуске" (но это сохраненная ошибка), а сейчас БК пишет что температура на впуске -40, как так?((( вот что пишут на соседнем форуме: " на основании показаний дтв вычисляет поправку к показаниям дмрв. поясняю - грубо говоря, принцип действия дмрв состоит в том, чтобы расчитать количество проходящего через него воздуха путем измерения изменения сопротивления нити (или пленки). т.е. воздух обдувает нить, нить охлаждается, сопротивление её увеличивается - мозги на основании этого считают расход воздуха. но так как воздух имеет разную температуру - нить ожлаждается по разному в зваисимости от температуры, и эбу использует этот датчик чтоб расчитать поправку к показаниям дмрв. " И как я понимаю врет ДТВ на впуске?

 

да, ДТВВ мне его замена очень помогла. У меня он был не рабочий и постоянно была богатая смесь, и были дорожки на свечах. Послний раз выкручивал свечи три дня назад, там все ОК. Из-за него и был пробой свечи я подозреваю. т.к при богатой смеси, нужно большее напряжение для искрообразования, вот и свечу пробивало. Удачи!

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, когда катушка не может пробить зазор между электродами, начинает искать другие пути. В конце концов начинает шить по грязи на изоляторе.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где собственно установлен этот ДТВВ, и сколько примерно он стоит?

Изменено пользователем bormaley
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток! Сегодня подключил БК prestige v55 так он сразу обнаружил ошибку "Р0113 Высокий показатель датчика температуры воздуха на впуске" (но это сохраненная ошибка), а сейчас БК пишет что температура на впуске -40, как так?((( вот что пишут на соседнем форуме: " на основании показаний дтв вычисляет поправку к показаниям дмрв. поясняю - грубо говоря, принцип действия дмрв состоит в том, чтобы расчитать количество проходящего через него воздуха путем измерения изменения сопротивления нити (или пленки). т.е. воздух обдувает нить, нить охлаждается, сопротивление её увеличивается - мозги на основании этого считают расход воздуха. но так как воздух имеет разную температуру - нить ожлаждается по разному в зваисимости от температуры, и эбу использует этот датчик чтоб расчитать поправку к показаниям дмрв. " И как я понимаю врет ДТВ на впуске?

 

либо хана датчику,либо обрыв провода.другово не дано

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...