Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

Привет всем. при покупке авто было залито по незнанию масло кастрол 10-60. через некоторое время с утра при прогреве повалил дым что говорило о износе мск. вчера масло было поменяно при пробеге на кастрюле примерно 8000. так же был сменен паролончик который был весь в масле.дым пропал. даже ни намека на дымление. какие мнения на этот счет? могло ли действительно так повлиять масло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


да еще и как может

чет я такое масло не знаю чтоб заливали

обычно 10W-40 и 5W-30 другое лучше не лить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да еще и как может

чет я такое масло не знаю чтоб заливали

обычно 10W-40 и 5W-30 другое лучше не лить

да в том то и дело что для старых движков мобил рекомендует вязкость примерно такую. ну типа новая линейка. экстендент лайф. его вязкость так-же 10-60. по этому и залил. а рекомендации форда к движкам прошедшим 250000 не думаю что относятся. они не знают таких пробегов авто. (сменил на мобил формула форд полусинтетика 5-30)

Изменено пользователем DVK010573
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ну все это по барабану что они там пишут для движков что от пробега, ездить надо на том масле что положено, я знаю чела он заливает в шаху масло одной марки полусинтетику и пробег у него движка около 500тыс км пробег без переборки мотора.

 

 

так что не смотрите рекламу и рекомендацчии такого масла это просто раскрутка чтоб брали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять же мобил-это серьезная контора,которая вбухивает в разработку миллиарды. я просто не понимаю пока причину дыма. если мск в порядке-они не должны все равно пропускать масло. хотя...+повышенное давление из-за забитости вывода картерных газов...

Изменено пользователем DVK010573
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как сказать в нете выводы пишут что это масло густоватое, и плохо влияет на мотор, но кто что пишет, возможно что масло просто выгарает, нужно смотреть

 

не зря в тех данных пишут масло что нужно использовать

другое лучше не брать

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как сказать в нете выводы пишут что это масло густоватое, и плохо влияет на мотор, но кто что пишет, возможно что масло просто выгарает, нужно смотреть

 

не зря в тех данных пишут масло что нужно использовать

другое лучше не брать

в смысле выгорает? с утра при попадании в цилиндры? а другое не горит? может быть и так. но тогда выходит опять что мск изношенны(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты залил 10W60 по незнанию, потом поменял на что? какое масло марку жидкости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ы залил 10W60 по незнанию, потом поменял на что? какое масло марку жидкости

Mobil Super FE Special 5W-30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а скажи у тебя задымило когда масло менял? или на 10W60 задымило?

если на новое когда менял 5W30 то скажу что он жиже поэтому и мск так далее может ссать

 

так как жиже оно сразу надо было его лить, то масло первое гуще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задымило тыщи 2 назад.дымило при заводке после ночного простоя жутко минуту-другую. все в светлом дыму было. до этого было холодно. может не просачивалось. собрался менять мск. решил до этого сменить масло. сменил-все пока что прошло. но при этом еще поменял поролончик.весь в масле был. пока не дымит вообще. дальше буду смотреть что к чему. пока не понимаю из-за чего перемены. из-за масла или прочистки. при новом масле наооборот нет дыма.

Изменено пользователем DVK010573
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее повлиял паралончик, так как заработала вентиляция

и из-за чего его тогда так забило? масло аж вниз капало из корпуса фильтра

Изменено пользователем DVK010573
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...