Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Руль крутится но не очень легко, говорят должен крутиться легче. ГУР работает но видимо не на полную мощность.. Ктонить может сталкивался подскажет в чем может быть проблема..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


руль на мондео глубоко не самый лёгкий в сравнении с многими другими машинами. Зато информативный. Тебе б для начала на таком же форде самому сравнить, может, всё в порядке у тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шумов нет уровен жидкости стабилен, на счет качества незнаю не я заливал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в офицальном сервисе порой такие "хорошие" специалисты работают, что я бы все проверил сам.

к тому же какой ширины резина стоит? чем шире - тем туже крутится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

резина стандартная. Наверно точно надо самому попробовать на другом мондео покрутить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри как жижа не потемнела ли, опусти в бочек либо тряпку либо бумажку и если жижа не черная то сравнивай с другими авто. А у меня было в конце декабря залили при замене рулевой рейки новую КРАСНУЮ жижу(не оригинал), так вот в апреле появились симптомы что жудко жужал ГУР и начал туго рулить а потом и вовсе пропадать на поворотах. Лей если бушь менять жижу ЗЕЛЕНУЮ, поищи поиском там в темах про ГУР и жижу для него все расписывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри как жижа не потемнела ли, опусти в бочек либо тряпку либо бумажку и если жижа не черная то сравнивай с другими авто. А у меня было в конце декабря залили при замене рулевой рейки новую КРАСНУЮ жижу(не оригинал), так вот в апреле появились симптомы что жудко жужал ГУР и начал туго рулить а потом и вовсе пропадать на поворотах. Лей если бушь менять жижу ЗЕЛЕНУЮ, поищи поиском там в темах про ГУР и жижу для него все расписывал.

Заливать нужно то что предписано заводом изготовителем, тогда и проблем не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заливать нужно то что предписано заводом изготовителем, тогда и проблем не будет.

+1, в мой гур заливается красная 8000047, с чего это я туда зелёную должен заливать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня предписана зеленая, все тоже удивлялись как так льем красную во все мондео. Был даже звонок спецу в областной Челябинск, а от него последовала рекомендация что во все форды лучше лить зеленую(оригинал). Он ездил не так давно на повышения квалификации и там об этом ему рассказали, что зеленая лучше переносит наши зимние погодные условия. Так что хуже точно не будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь было где-то уже что красная заливалась до 2006 года, потом - зеленая. Разговор был с официалами, что они взаимозаменяемые, но смешивать нельзя. Я у себя жидкость менял. Красную слил(полностью), залил зеленую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, жидкости лучше не смешивать, положено красную - лей красную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вообще в салоне, шипение от рейки идёт(раньше вроде не было, купил машину 2 месяца назад) жидкость на минимуме(уровень не меняется) вся черная и пахнет горелым маслом( сам понимаю что плохо, но всё не могу поменять(все жидкости и фильтры сразу поменял, как купил,а эту нет)) Ещё когда руль крутить начинаю, гур(ну или что, там ещё может) как будто булькает, не постоянно конечно, а только когда в работу включается. В скором времени поменяю конечно. Бутылка ATF 220 давно уже куплена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вообще в салоне, шипение от рейки идёт(раньше вроде не было, купил машину 2 месяца назад) жидкость на минимуме(уровень не меняется) вся черная и пахнет горелым маслом( сам понимаю что плохо, но всё не могу поменять(все жидкости и фильтры сразу поменял, как купил,а эту нет)) Ещё когда руль крутить начинаю, гур(ну или что, там ещё может) как будто булькает, не постоянно конечно, а только когда в работу включается. В скором времени поменяю конечно. Бутылка ATF 220 давно уже куплена.

Еше немного потяните, и попадете на бабки :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня после преобритения мони 2 месяца руки болели зато сейчас на мускулатуру любо дивиться:)

замена жидкости не поможет но и хуже не сделает!

Для профилактики рекомендую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей 98Просто замена жидкости необходима? или ещё что ещё? Из за чего звуки такие

Шипение у меня тоже были, пока жидкость не сменил, у меня жидкость не менялось в течении 5 лет, сменил , все норм стало, а может еще и воздух подсасывать, поэтому тоже может шипеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет. щас менял масло и заметил *пот* возле крышки бачка гур. опасно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет. щас менял масло и заметил *пот* возле крышки бачка гур. опасно?

Ну может перелил? В принципе никакого пота быть не должно- как вариант- воздух в системе - когда выходил- были "всплески" протри и понаблюдай, если перелил- промакни лишнее ветошью или шприцом откачай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может перелил? В принципе никакого пота быть не должно- как вариант- воздух в системе - когда выходил- были "всплески" протри и понаблюдай, если перелил- промакни лишнее ветошью или шприцом откачай

ПОТЕТЬ НАЧАЛО ПОСЛЕ РЕМОНТА ДВИЖКА СМЕНИЛИ ЖИДКОСТЬ ГУРА (ПАрдон) а в крышке прокладка должна быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОТЕТЬ НАЧАЛО ПОСЛЕ РЕМОНТА ДВИЖКА СМЕНИЛИ ЖИДКОСТЬ ГУРА (ПАрдон) а в крышке прокладка должна быть?

ААА...Сесен Семеныч :D

Честно говоря не обращал внимания на наличие прокладки, но имхо быть должна...А вот потеть не должно. При снятой крышке не сифонит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сходил глянул. не сифонит. там не прокладка стоит а кольцо резиновое. я вот подумал. я снял както крышку а там налёт внутри ну пыль и всё такое. ну я и побрызгал карбоклинером туда. может резинка и просела. как думаете? а уровень чуть выше макс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей 98Просто замена жидкости необходима? или ещё что ещё? Из за чего звуки такие

 

Замену жидкости ГУР рекомендуют раз в 2 года или 50000 км. у меня тоже были шипения. поменял жидкость - все отлично. Так что меняй а то попадешь на бабки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...