Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Амортизаторы


Рекомендуемые сообщения

Я согласен с kiry.

 

(( Пробоя, ну ни как не будет, это надо отбойник в хлам размолотить и все равно шток до дна не достанет. Подшипник не даст.((

Еще раз. Ход увеличен вверх. При чем здесь подшипник, при чем отбойник??? Амморт будет пробивать при отработке вверх, то есть после лежачих/ям, на выходе. Ок, это теория, но это логично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Выходит, что у меня стояли Кони спорт, это колхоз! И этот колхоз поставили за бугром(пригнали с ними). У меня не разу ничего не отбило ни в верх, ни в низ. Есть рабочее положение стабилизатора, вот из этого нужны правельной длинны косточки(стойка стаба)для занижиных пружин, для обычных и Т.Д.(( ФМ-3 3.0 не ST ездит на своих амортах и пружинах,что тоже колхоз? Если для занижения, гонок и треков,то есть более достойные производители пружин и амортов,а не стоковые Сакс и подобные.

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привожу пример: Bilstein,Koni,KYB,Monroe по каталогу как для обычной мони так и для ST220 номер один и тот же .Соответственно берем ст.стаба под эти аморты и колхоза я здесь не наблюдаю Вот фото(одно и тоже) Bilstein В6-В8 3f43100eee5d.jpge55a984b890e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привожу пример: Bilstein,Koni,KYB,Monroe по каталогу как для обычной мони так и для ST220 номер один и тот же .Соответственно берем ст.стаба под эти аморты и колхоза я здесь не наблюдаю Вот фото(одно и тоже) Bilstein В6-В8

Ну может ты действительно не понимаешь разницы :(

Я не знаю по каким критериям ты оцениваешь отличия между разными амортизаторами.

Если для тебя две детали отличаются только возможностью или не возможностью установки, то тогда я конечно полностью с тобой согласен. Можно поставить и от обычного фм или вот бильштайн, который ты привёл.

 

Однако, каждая из этих деталей будет делать автомобиль другим.

К примеру тот же бильштайн про свои Б8 пишет, что они улучшают управление автомобилем при АКТИВНОМ вождении и предназначены для ЗАНИЖЕННОЙ спортивной подвески.

И это совершенно правильно, они улучшают поведение ограничиваясь узким диапазоном.

Остальные именитые производители пишут точно так же.

 

Так что разница есть, машина будет другой. А поставить конечно же можно. Думаю что на многих дорогах и отличий не почувствуешь. Как гупало так и гупает себе что-то. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все взаимозаменяемо в комплексе, то что встает на ST ,то станет и на обычный и наоборот. Я делюсь опытом и практикой, а не теориями! Так вот! Мой авто пригнан был мне из-за бугра на заниженных пружинах ,езда на табуретке и изучение в бинокль (лежачие пол.выбоины,бугры и ямы) зацеплюсь или нет! мне не очень нравилась, учитывая стоимость бампера и порогов. Я купил пружины от 2.5-3.0 не ST, купил аморты KYB которые через 4мес. просто выбросил,они никакие! затем Сакс тоже в утиль. Купил Монро Рефлекс и очень доволен! Авто рулится отлично и комфортно,дорогу держит превосходно,табуретка пропала,греметь и стучать перестала.Клиренс абсолютно нормальный не задранная, не низкая,золотая середина.Как раз для наших дорог.

Наш ST отличается от обычной мони 3.0 20лошадями, передними крыльями,реш.радиатора,сид.Рекаро, бамперами и порогами ну и некоторой мелочью, и всё это взаимозаменяемо. А красивый тюнинг я всегда приветствую. И не надо из мони делать мифы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ст настолько все сбалансированно, что откровенный колхоз ее убивает.

 

Поэтому экономия конечно это хорошо, но машина перестает быть ст.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, пожалуйста аморты каяба 335922(перед), 335923(зад), ставил кто-нибудь? подходят? как авто себя ведет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, пожалуйста аморты каяба 335922(перед), 335923(зад), ставил кто-нибудь? подходят? как авто себя ведет?

Я ставил.Тот же сакс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем доброго времени суток!

сегодня менял опорные подшипники спереди и случаем заметил, что потекли задние аммо. Буду менять. Хочу поставить такие же, как и стояли ранее
 
Спереди стоят вот такие. Какие должны быть установлены сзади? Спасибо


VIN: WF04XXGBB45U46134

 

 

 

post-21440-0-32644900-1409919850_thumb.jpg

Изменено пользователем Андрей88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...