Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Амортизаторы


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, вот решил я на своей машинке поменять все стойки, в этой связи один вопросец, подходят ли аммо от обычного 3.0 или же они у нас свои?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


был у офицалов они сказали что и от 2 литрового подходят!!

и экзист показывает что подходят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был у офицалов они сказали что и от 2 литрового подходят!!

и экзист показывает что подходят

Спасибо, короче можно покупать от 3.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подходят, подтверждаю. Я тоже менял. Покупал от обычного 3.0. У меня на Драйв2.Ру в бортовом журнале все расписано с ценами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подходят, подтверждаю. Я тоже менял. Покупал от обычного 3.0. У меня на Драйв2.Ру в бортовом журнале все расписано с ценами.

спасибо за инфу)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за инфу)))))))

 

 

ток есть инфа, что этим самым ты задерешь машинку и клиренс изменится, а значит и драйв...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стойками не задерёшь. тока пружинами.

говорю потому, что лично "задирал" свой авто. :cool:

Изменено пользователем enzo132
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ток есть инфа, что этим самым ты задерешь машинку и клиренс изменится, а значит и драйв...

вот задирать не хотелось бы(((надеюсь что не задеретсся))))с таким клиренсом, моя малышка меня полностью устраивает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот задирать не хотелось бы(((надеюсь что не задеретсся))))с таким клиренсом, моя малышка меня полностью устраивает)))

 

ну тогда вперед за стоком или репликой. в других темах кто-то менял... вроде земляк из Екб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

подниму тему.

передние аморты у нас оригинальные для ст или же всетаки один к одному с обычными мондео? занижение сделано при помощи более коротких пружин?

:huh:или же и пружины другие и сами аморты другие?смущен тем, что на ст по катлогам экзиста идет аморт передний под собственным(стшным) номером...или же это одна и таже модель аморта для всех, но имеющая просто разный порядковый (внутри завода по конструкторской документации...) номер ? вобщем в полном замешательстве:unsure:

Изменено пользователем sur0k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подниму тему.

передние аморты у нас оригинальные для ст или же всетаки один к одному с обычными мондео? занижение сделано при помощи более коротких пружин?

:huh:или же и пружины другие и сами аморты другие?смущен тем, что на ст по катлогам экзиста идет аморт передний под собственным(стшным) номером...или же это одна и таже модель аморта для всех, но имеющая просто разный порядковый (внутри завода по конструкторской документации...) номер ? вобщем в полном замешательстве:unsure:

насколько я понял (когда менял себе) пружины свои и аммо свои, причем аморты 2-х типов бывают, я менял у официалов, они привезли сразу оба типа, потом выбрали по цветовой маркеровке, чтобы совпадало с тем, что стояло, там слава богу наклейки все сохранились нормально.

Разница между типами (вроде) только в жесткости и вроде припоминаю, что один из этих типов был от обычной мони, причем они были дороже на 300 руб., чем ст-шные.

 

Кстати, когда менял, сравнил пружины в плане проседания - при пробеге в 90 тыс разницы не нашел, и аммо оказались нормальными, так что если нужно могу продать задешево... :) (а вот опорные подшибники были убиты)

Изменено пользователем alexpro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подходят от обычного мони, только вот ушко крепления косточки стабилизатора приварена ниже чем на ориг стшных стойках, машину немного приподнимет проверял сам лично. Поставил на одну назад от обычного на время пока ждал ориг. Машину перекосило, видно было не вооруженным глазом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кони FSD или SPORT ставьте, они гораздо лучше оригинала.

Я себе заказл на ПУМАСПИД.КОМ какие то с пружинами , пришел ответ, что одной посылкой не удалось отправить типа таможня не пропустила , теперь буду ждать пока придет по частям , если к весне не придет , попрошу вернуть деньги назад и куплю кони FSD.

Изменено пользователем tolikM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ура , наконец то пришли мои аммортизаторы AP заказаные на сайте пумаспид.ком . ставить буду на следующей неделе , фотки повешу . :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура , наконец то пришли мои аммортизаторы AP заказаные на сайте пумаспид.ком . ставить буду на следующей неделе , фотки повешу . :rolleyes:

 

АНАТОЛИЙ, доброго дня!

что обошлолсь в сумме? у меня задние стойки потекли ... к лету менять буду.. на оригинал или альтернативу.

 

 

all

PS: ъуточните, оригинал СТ или оригинал для всех моделей идет? финискод есть обоих? спс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По микрокату для СТ свой номер, финискод:1253785.

на этот код не всегда можно положиться. у форда один и тот же болт для разных машин под разными номерами идет:unsure:

по каталогу бильштайн б6 передний идет как на простой монди так и на ст. по номерам форда это разные детали.на оф сайте сакса на каждый мотор(1.8 2.0 2.5 3.0 ст и дизели) вообще свои собственные аморты. вобщем где правда - не разберешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на этот код не всегда можно положиться. у форда один и тот же болт для разных машин под разными номерами идет:unsure:

по каталогу бильштайн б6 передний идет как на простой монди так и на ст. по номерам форда это разные детали.на оф сайте сакса на каждый мотор(1.8 2.0 2.5 3.0 ст и дизели) вообще свои собственные аморты. вобщем где правда - не разберешься.

 

 

и чо брать в итоге?

логично предположить, что для 2.0 и 3.0 стойки одинаковые, но цены по каталогам разные? так что-ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на оф сайте сакса на каждый мотор(1.8 2.0 2.5 3.0 ст и дизели) вообще свои собственные аморты

По ссылке указанной выше на все модификации одинаковые амортизаторы :wink:

Изменено пользователем Dimk@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

спасиб.

на нерусском ток там :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасиб.

на нерусском ток там :(

 

ладно человек ты хороший скажу тайну)))))

внизу написано Sprache и рядом стрелка выбрать язык выбирай русский и выбирай!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно человек ты хороший скажу тайну)))))

внизу написано Sprache и рядом стрелка выбрать язык выбирай русский и выбирай!!

 

от цук! :)

а я страну выбрал и втыкаю на немецком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура , наконец то пришли мои аммортизаторы AP заказаные на сайте пумаспид.ком . ставить буду на следующей неделе , фотки повешу . :rolleyes:

а можно ли в живую увидеть это чудо. судя по фото на сайте она должна быть регулируемой, я прав? или же она просто занижает???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...