Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Флудилка


Рекомендуемые сообщения

Ну завёлся я нормально. Че тут удивительного. -25 было на градуснике. На компе -24. Сгонял с утра в Минск. По дороге местами было -27. Правда греться стала хреново. На трассе за 80 градусов переползает, если вентилятор печки поставить на третью скорость. Ехал примерно 110км/ч. Если в автомате, то 60-70. В зависимости от уклона дороги. На светофорах опускалась до 50-ти. Всю дорогу ехал в тестовом режиме и контролировал температуру. Может уже термостат какой глючит. У кого какая температура ОЖ сейчас?

 

У меня примерно так же температура себя ведет. Термосы на 100% рабочие. Зима однако.

На прошлой моньке 97 г.в. дизеле, при -29 завелся и поехал, в баке кроме солярки ничего небыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хая всем ))) ездил по делам вот и не вылазил в ветку.... завелась как всегда ))) заодно на стоянке прикурил 2 машины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kir_jeka, а что у тебя в баке плещется?

 

Я себе кроме солярки ничего не лью. Ну иногда маслица добавляю 2-х тактного (очень иногда). А как там на TDCi?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе зимней (на заборе тоже написано) солярки залил. Добавил присадку. Наверное, за счет нее до -15 держалось топливо. В -20 всё встало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завелась с первого раза

она просто твоих эксперементов испугалась

неизвестно чего ты ей ещё влить собрался

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она просто твоих эксперементов испугалась

неизвестно чего ты ей ещё влить собрался

 

Матси :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

созрел вопрос:

ну замерзло топливо. а чего ждать дальше?

потепления, оно всё разморозится и что дальше?

понятно что по максимуму заливать арктики и ставить подогрев на фильтр.

менять или нет сам фильтр?

 

какие вообще последствия такого события?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kir_jeka, а что у тебя в баке плещется?

Солярка с Белорусьнефти + присадка стадолайн. Присадку использую для продления жизни топливной но и как антигель она работает. Летнюю испытывал в морозильнике, испытания присадка выдержала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оно всё разморозится и что дальше?

заведешь и поедешь :). Если нет, то снимай топливный ф., разморозишь его в кастрюльке с водой. Приготовь\купи канистру нормального соляриса, туда же сольешь солярку с фильтра. Компрессором продуваешь шланг подачи топлива (товарищ слушает что б в баке бульки пошли). Заливаешь норм солярку и проделываешь те же операции что при замене фильтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прошлой моньке 97 г.в. дизеле, при -29 завелся и поехал, в баке кроме солярки ничего небыло.

Раньше и солярка другая была. Зимняя была с синевой. На выходных дали мне канистру соляры. По цвету как летняя. А наливали при мне на заправке. Но вроде переварилась нормально.

Лет десять назад, у меня был еще мицубиси кольт 1.8D 1985г. В -31 пол деревни под Любанью (бабушка жены там живёт) сбежалось смотреть, как дизельная иномарка заведётся в такой мороз. Я и сам удивился. Мотор правда неохотно набирал прогревочные обороты из-за загустевшего масла, но даже не троила, ну и чуть не заглохла, когда я отпустил сцеплениё.

Изменено пользователем kir_jeka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше и солярка другая была. Зимняя была с синевой. На выходных дали мне канистру соляры. По цвету как летняя. А наливали при мне на заправке. Но вроде переварилась нормально.

 

Возможно. Но на прошлой моньке, бывали случаи заправки из канистр зимой, так иногда попадалась соляра такая, что при заливке через лейку в ней забивалась сетка и я стоял рядом и мешел ее палочкой. И она заводилась и ехала. А потому (я считаю) что стоял подогрев топлива перед фильтром штатный (типа даже по расшифровке комплектации какой то "зимний запуск до -25").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно. Но на прошлой моньке, бывали случаи заправки из канистр зимой, так иногда попадалась соляра такая, что при заливке через лейку в ней забивалась сетка и я стоял рядом и мешел ее палочкой. И она заводилась и ехала. А потому (я считаю) что стоял подогрев топлива перед фильтром штатный (типа даже по расшифровке комплектации какой то "зимний запуск до -25").

Так я о чём и говоры. Пару лет назад зимняя солярка синяя без проблем заливалась из канистры через лейку с сеточкой. Еще и польза от мороза была. Вода в солярке замерзала. Зальёшь канистру, воронку от льда отрехнёшь. А прошлой зимой желтую приходилось так же перемешивать в воронке. Пока зальёшь канистру, обматеришься. После чего стал её спускать в гараже в подвал, что б не замерзала.

Изменено пользователем kir_jeka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне товарищи советуют ставить подогрев на фильтр. Бандажный.

Решение проблем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TDDI завелась, почему молчат владельцы TDCI? ЧелДМ, ты хдЕ? Вся надежда только на тебя! :acute:

а нихто и не молчит))), сегодня при -25 завелась как миленькая))) причем обычная зимняя саляра с белнефтехима, арктику никак найти не могу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арктика есть на ваупшасова ехал мимо думал залью )) так машин 50 очередь.. ну ее в опу енту арктику )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько же важен автомобиль для нас :D.

Неделю только и читаешь про про арктику и про заводки в -20.

Как уйдут морозы, так и заглохнет проблема у трактористов :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару картинок. Просто так. Для веса. Кто приезжал со своим маслом- не помню. Или Riki или Abdubas.

f2a721b13ba7.jpg

 

d2f2114d39ef.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Vitebskii !

В качестве подопытного разбавителя можно также рассмотреть Жидкость И.

Данная жидкость с огромным успехом применяется уже давно и нареканий со сотороны эксплуататоров не было. Вешь :good:

Если кто из автолюбителей пользовался на практике, то прошу высказать все за и против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару картинок. Просто так. Для веса. Кто приезжал со своим маслом- не помню. Или Riki или Abdubas.

мелочи, бывает и так img0633dw.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это??

печень свиная свежая :lol1: , ну или масло в жестяной канистре- вариантов не так много :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжение вчерашней темы, сегодня -30, завелся и поехал. (2,0 TDDi). :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...