Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Флудилка


Рекомендуемые сообщения

что к чему??? Если взять в качестве примера г. Толочин то там плиточник с очень хорошими и ровными руками не заработает и половины того, что мог бы заработать в Минске. В Толочине у людей мало денег, мало денег - мало заказов - больше конкуренция - меньше прибыль (все просто). НО, СУДЯ ПО ВСЕМУ, С МИНСКОЙ КОЛОКОЛЬНИ ДАЛЬШЕ ВИДАТЬ! и дело здесь не в тяп-ляп

 

Кто мешает этому очень хорошему плиточнику с Толочина приехать в Минск и работать с Итальянской плиткой? Никто. Правда за "кривую" покладку Итальянской плитки ему "спасибо" не скажут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кто мешает этому очень хорошему плиточнику с Толочина приехать в Минск и работать с Итальянской плиткой? Никто. Правда за "кривую" покладку Итальянской плитки ему "спасибо" не скажут. 

Пример был обобщенным, если ты не понял, хотя ты явно понял, но промолчать было не в твоих силах)))... думаю дальше диспут будет бессмыслен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кто мешает этому очень хорошему плиточнику с Толочина приехать в Минск и работать с Итальянской плиткой? Никто. Правда за "кривую" покладку Итальянской плитки ему "спасибо" не скажут.

Я скажу так, что даже в самой глухой деревне есть такие специ, которые утрут нос не только минским спецам, но и остальным, кто впереди. Бывает ситуация в жизни которая ставит человека перед выбором, семья, работа, доход и т.д. Многие выбирают отнюдь не деньги, а семейный уют и с этим выбором уже приходится крутится на месте, как белка в колесе. Здесь человек экономя на многих вещах совсем не задумывается о том купил он краденое топливо или ему на работе дают это топливо как бонус. Он просто экономит, пытаясь больше денег оставить в семье. А вот у кого украли это топливо, я скажу, что пускай он сам не допускает таких моментов. У нас как получается, начальники только делают вид, что идет борьба с воровством, а сами в этом направлении мало, что делают, если не сами воруют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто мешает этому очень хорошему плиточнику с Толочина приехать в Минск и работать с Итальянской плиткой? Никто. Правда за "кривую" покладку Итальянской плитки ему "спасибо" не скажут. 

Ну есть много факторов. Семья, жильё. Сам живя в маленьком городе и занимаясь предпринимательством, прекрасно вижу, что у людей и организаций банально нет денег платить за мои услуги, хотя в моей сфере деятельности на местном уровне я на очень хорошем счету. И пусть мой доход в рублёвом выражении стал больше, но в долларах стал меньше. Если раньше и выходило больше тысячи, то теперь увы, а еще висит на мне кредит на жильё купленное дочке в Минске. Платить его надо каждый месяц и пауза в работе связанная с предлагаемым переездом в Минск и увеличением расходов на жизнь для меня не допустима. Да и не нравится мне шумный город.

 

И у моих знакомых предпринимателей таже ситуация с финансами. Некоторые работают практически в ноль, только, чтобы не потерять место на рынке в надежде на лучшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если взять в качестве примера г. Толочин то там плиточник с очень хорошими и ровными руками не заработает и половины того, что мог бы заработать в Минске.

Специально для танкиста, я выше уже писал. Мастеров из Минска зовут на периферию. В епеня подальше Толочина. По минским расценкам + сверху ещё транспортные расходы и проживание? Почему такого прекрасного плиточника из Толочина не зовут туда же? Или может он просто не такой распрекрасный, а обычный тяп-ляп, который устраивает своими ценами город Толочин?

 

Пример из недавнего - поменять крышу в гараже в обычном ГК. Старая деревянная, латанная-перелатанная. Почти касарь. 3 дня работы. И это я ещё неделю искал тех, кто не просто ещё один слой рубероида положит, а именно разберёт старую и соберёт новую.

Итого - 900 на троих за неполных три дня работы. Даже если там материалов на половину суммы - всё равно по 50 на нос в сутки. Итого 1000+ за рабочий месяц (а не календарный). Ау, где вы, мастера с периферии? Или воровать солярку легче и проще, это же не работать, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь человек экономя на многих вещах совсем не задумывается о том купил он краденое топливо или ему на работе дают это топливо как бонус.

давайте не привирать. Изначально было именно про левое топливо. оно никаким кроме как ворованным быть не может. Ибо говорили про слив "сэкономленного" либо покупку по 9 тысяч. А это - ворованное, без вариантов. Или у вас как в СССР: если наш - то разведчик, а если их - то шпион?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Платить его надо каждый месяц и пауза в работе связанная с предлагаемым переездом в Минск и увеличением расходов на жизнь для меня не допустима. Да и не нравится мне шумный город.

Вопрос - это оправдание для воровства или скупки краденого? Без прочих разглагольствований, плиз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну есть много факторов. Семья, жильё. Сам живя в маленьком городе и занимаясь предпринимательством, прекрасно вижу, что у людей и организаций банально нет денег платить за мои услуги, хотя в моей сфере деятельности на местном уровне я на очень хорошем счету. И пусть мой доход в рублёвом выражении стал больше, но в долларах стал меньше. Если раньше и выходило больше тысячи, то теперь увы, а еще висит на мне кредит на жильё купленное дочке в Минске. Платить его надо каждый месяц и пауза в работе связанная с предлагаемым переездом в Минск и увеличением расходов на жизнь для меня не допустима. Да и не нравится мне шумный город.

 

И у моих знакомых предпринимателей таже ситуация с финансами. Некоторые работают практически в ноль, только, чтобы не потерять место на рынке в надежде на лучшее.

 

Торговец это НЕ предприниматель, он НИЧЕГО для страны не сделал. Точка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос - это оправдание для воровства или скупки краденого? Без прочих разглагольствований, плиз.

А кто тебе дал право обвинять меня в воровстве.  Может ты не тот форум зашёл.

Заправляюсь я на заправках, если что.

 

Торговец это НЕ предприниматель, он НИЧЕГО для страны не сделал. Точка. 

Я написал, что я или мои знакомые занимаемся торговлей? В моём деле меня ценят прежде всего за мозги. Как-то раз мне за 10 минут работы купили ящик шампанского. Спас сервер после минских программистов, которые умудрились стереть системные файлы и тихо уехали.

Не стоит так категорично судить о тех, кого не знаешь. Кто тебе сказал, что все предприниматели торговцы. Чем-то ты мне напоминаешь нашего батьку. Он как-то обещал пожать руку последнему предпринимателю. И что?

А на счет торговцев, попробуй сам поработать в их роли. Может твоё мнение изменится.

P.S. Неужели ты никогда ничего не покупал у торгашей. А если покупал, то значит для страны они что-то сделали. Ты же житель нашей страны?

Изменено пользователем kir_jeka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я написал, что я или мои знакомые занимаемся торговлей? В моём деле меня ценят прежде всего за мозги. Как-то раз мне за 10 минут работы купили ящик шампанского. Спас сервер после минских программистов, которые умудрились стереть системные файлы и тихо уехали.

Не стоит так категорично судить о тех, кого не знаешь. Кто тебе сказал, что все предприниматели торговцы. Чем-то ты мне напоминаешь нашего батьку. Он как-то обещал пожать руку последнему предпринимателю. И что?

А на счет торговцев, попробуй сам поработать в их роли. Может твоё мнение изменится.

 

Программисты это вообще больная тема. Раструбили "ИТ - это деньги" на каждом шагу, а на выходе... 

 

Из личных наблюдений человека, связанного с инфраструктурой... 

Народ впаривает такой хлам "типа сервер" и устанавливает сборки типа "угарисофт" под такие задачи, как 1С, сметные программы и тп, в итоге в самый неподходящий момент это г@вно ломается и приходится в срочном порядке что-то делать. Причем я ненавижу всем этим говно заниматься, ибо времени много, а на выходе 3 копейки, но не откажешь же хорошим людям :( И самое печальное, что не до всех доходит, что потраченные деньги на ХОРОШО СДЕЛАННУЮ ИТ-инфраструктуру, пусть и из 1-2 "серверов" - это СТАБИЛЬНАЯ работа компании, СТАБИЛЬНЫЕ отгрузки, СТАБИЛЬНЫЕ расчеты и тп. 

А криворуких в этой сфере очень много, увы. Все потому, что простому человеку тяжело оценить качество работы такого рода "программистов". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю Женю ( @kir_jeka, ) Никакой он не торговец ) Хороший, адекватный мужик... и он тут ничего не писал про левую солярку, что вы тут понаписывали )

Как Женя дела? елси что пиши в личку, давно хотел тебе написать и т.п. все никак руки не доходили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю Женю ( @kir_jeka, ) Никакой он не торговец ) Хороший, адекватный мужик... и он тут ничего не писал про левую солярку, что вы тут понаписывали )

 

Как Женя дела? елси что пиши в личку, давно хотел тебе написать и т.п. все никак руки не доходили

Спасибо Дима. На счет вопроса как дела, я всегда отвечаю - лучше всех :)

 

А на счет криворуких программистов, у нас город маленький, и многие криворукие, после неудачной карьеры в Воложине, отправились "осваивать" Минск, с чем минчан и поздравляю. А у нас выжили сильнейшие.

Изменено пользователем kir_jeka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из личных наблюдений человека, связанного с инфраструктурой... 

Народ впаривает такой хлам "типа сервер" и устанавливает сборки типа "угарисофт" под такие задачи, как 1С, сметные программы и тп, в итоге в самый неподходящий момент это г@вно ломается и приходится в срочном порядке что-то делать. Причем я ненавижу всем этим говно заниматься, ибо времени много, а на выходе 3 копейки, но не откажешь же хорошим людям :( И самое печальное, что не до всех доходит, что потраченные деньги на ХОРОШО СДЕЛАННУЮ ИТ-инфраструктуру, пусть и из 1-2 "серверов" - это СТАБИЛЬНАЯ работа компании, СТАБИЛЬНЫЕ отгрузки, СТАБИЛЬНЫЕ расчеты и тп. 

А криворуких в этой сфере очень много, увы. Все потому, что простому человеку тяжело оценить качество работы такого рода "программистов". 

 

Понимаешь в чём проблема, город у нас маленький, и если я что-то дерьмое впарю - то мне это дерьмо и обслуживать, минус репутация. Я в своей работе придерживаюсь такого принципа, скажу правда о нём словами другого человека сказанные обо мне - я не знаю чем у нас занимается программист, но у нас всё работает.

А так я согласен полностью с твоим сообщением. Ибо иной раз не послушаются меня и купят дешёвое дерьмо которое потом поставят в сторонку, ибо его обслуживание в дальнейшем тянет больших денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто тебе дал право обвинять меня в воровстве.  Может ты не тот форум зашёл.

Заправляюсь я на заправках, если что.

Вообще то я задал простой вопрос: является ли падение доходов достаточным основанием для оправдания покупки украденных вещей. Не обвиняя никого. Вы сами влезли в спор про скупку ворованной солярки, причём судя по аргументам - на стороне, оправдывающие скупщиков. Я вот как раз и хотел уточнить вашу позицию - вы за скупку краденого или против.

Ибо если вы "за" - тогда никаких вопросов больше нет.

Если же "против" - тогда вопрос "каким боком ваши рассказы о падении доходов к разговору про ворованнкю солярку и сочувствующих"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сами влезли в спор про скупку ворованной солярки, причём судя по аргументам - на стороне, оправдывающие скупщиков. Я вот как раз и хотел уточнить вашу позицию - вы за скупку краденого или против.

Ибо если вы "за" - тогда никаких вопросов больше нет.

Если же "против" - тогда вопрос "каким боком ваши рассказы о падении доходов к разговору про ворованнкю солярку и сочувствующих"?

Вообще то я влез в спор по поводу переезда в Минск на работу и нынешнего финансового положения белорусов. Напомните мне мои слов на счет солярки и покупки краденного. Будьте так добры.

 

Программисты код пишут, инфраструктурой занимаются сисадмины. :)

В народе человек разбирающийся в компьютерах зовется  программистом. Хотя я код пишу иногда. А инфраструктурой, как правило, занимаются специально обученные люди, типа монтажников сетей и сетевого оборудования. На периферии приходится быть универсалом. А сисадмин пьёт кофе, шарится по интернету и наводит страх на юзеров :)

Изменено пользователем kir_jeka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Универсал - это как всесезонные шины :)

Ну не скажи. Представь ситуацию в маленькой организации - подключить компьютер к интернетовскому модему (нужно проложить кабель), установить, настроить электронное декларирование и обучить пользователя, заправить картридж в принтере. Как ты думаешь, кого позовёт главный бухгалтер организации, трех разных человек или меня.

Изменено пользователем kir_jeka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас асфальт начал сходить вместе с последним снегом. Ездить не возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слуцкую трассу ещё не сдали, но уже видно что в некоторых местах ямки пойдут скоро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас асфальт начал сходить вместе с последним снегом. Ездить не возможно.

 

Везде так. Забил на идею купить 17 или 18, останусь на 16. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья объединившая тему про уровень зарплат в области и цены на "местное" топливо http://auto.tut.by/news/exclusive/489303.html

 

1. Сейчас доход молодой семьи составляет не больше 5,5 млн рублей в месяц: 2,5 млн — получает Марина и 100−150 долларов — Андрей. На все нужды этих денег не хватает, поэтому приходится экономить.

2. Все, что вкладывает парень в автомобиль, — топливо. Но даже на нем Андрей умудряется экономить.

— Топливо я покупаю частично на заправке, частично с рук. И если на заправке литр дизеля стоит 12 300 рублей, то у «людей» — 8000. С 10 литров 43 тысячи удается выкроить, — как заправский экономист рассуждает Андрей.

Изменено пользователем Dmitriy_Minsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья объединившая тему про уровень зарплат в области и цены на "местное" топливо http://auto.tut.by/news/exclusive/489303.html

 

1. Сейчас доход молодой семьи составляет не больше 5,5 млн рублей в месяц: 2,5 млн — получает Марина и 100−150 долларов — Андрей. На все нужды этих денег не хватает, поэтому приходится экономить.

2. Все, что вкладывает парень в автомобиль, — топливо. Но даже на нем Андрей умудряется экономить.

— Топливо я покупаю частично на заправке, частично с рук. И если на заправке литр дизеля стоит 12 300 рублей, то у «людей» — 8000. С 10 литров 43 тысячи удается выкроить, — как заправский экономист рассуждает Андрей.

 

Куда было спешить со свадьбой в 18 лет? В 18 лет надо получать образования и навыки. Невозможно нормально зарабатывать без навыков и умений. А все остальное - следствие. Человек должен постоянно учиться, постоянно развиваться, а не ныть, что не предлагают большую ЗП. Я знаю многих, кто из одной сферы перешел в другую и сейчас неплохо себя чувствуют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везде так. Забил на идею купить 17 или 18, останусь на 16. 

ой, да скажи денег нету. Вот купил бы дизялечка - сэкономил бы на 18 колеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...