Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Флудилка


Рекомендуемые сообщения

 

 

В точку - мне нужен 2.0 дизель универсал (в крайнем случае хетчбэк)
сколько пробеги в год?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну ты и упертый :)

На б\у все решает цена. Ты станешь переплачивать за свой дизель 2-3 штуки, или купишь бензинку? - ответ очевиден.

 

Ценители неповторимого аромата дизельного топлива с рапсовым вкусом готовы пойти на любые финансовые жертвы, только чтобы ощущать сей неповторимый аромат при каждом соитии с канистрой, бережно наполненной драгоценной жидкостью около ближайшего трактора (С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кому новье? правда чутка не доехала ) http://www.usimpex.ru/automobile/view/7126509

 

Ищите через месяц в автосалонах Минска: не бит, не крашен (С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и в бензине, так и в дизеле есть свои плюсы и минусы. Я считаю, что если у человека есть возможность заправляться халявным дизелем, то зачем ему покупать бензиновый авто и тратится на бензин. А вот какие последствия после заправки плохим топливом будут потом, нужно думать с самого начала. Мой хороший знакомый всегда покупая топливо, в не зависимости от источника ( заправка, трактор ) , прежде чем залить в бак, пропускает через домашнюю систему очистки, сделанную по принципу очистки топлива у тракторов ( фильтр грубой и тонкой очистки ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я считаю, что если у человека есть возможность заправляться халявным дизелем, то зачем ему покупать бензиновый авто и тратится на бензин

а я считаю, что этот человек ВОР!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это философский вопрос... Если водитель путем личных усилий без ущерба для предприятия и транспорта смог сэкономить некоторое кол-во топлива, это его заслуга или нет? Должен он быть премирован или нет...  Если не был премирован, может ли он забрать себе результат своих трудов...  )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не вижу никакой философии, человек берет чужое. тем более что за свою работу получается зарплату... это его работа...

так и живем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но он мог не прилагать усилия для экономии, это не его работа. А так в результате трудов получился доп.источник прибыли. Который, на мой взгляд, умный работодатель мог бы разделить с работником в выбранной пропорции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это все риторика, конечно работодатель может премировать, но может и не премировать.. допустим за месяц экономия составила 100 литров топлива, но он был виновен в дтп разбил машину и т.п. премии не получит, но солярку то белорус у нас же сольет ))) 

в любом случае самовольный слив топлива... 

я очередной раз убеждаюсь, что очень белорусов думает следущее: каб жыть у шчасци трэба красци, красци, красци...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dmitriy_Minsk,а почему вы думаете что без ущерба предприятию? Ведь это топливо могло быть использовано в будущих поездках и не потребовало бы дополнительных расходов со стороны конторы. В итоге меньше расходов на осуществление хозяйственной деятельности. К тому же топливо водитель слил единолично, а деньги на него контора брала из общего кармана. Так что по сути мало того что украл, так ещё и у своих коллег украл в первую очередь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы еще не говорим "украл". Принес дополнительную прибыль предприятию, за которую по всем законом капитализма должен быть поощрен. Сэкономить достаточно много способов без ущерба для предприятия: летом не пользовался кондиционером; применял приемы экономного вождения; использовал оптимальный маршрут с учетом пробок и т.д. Очень часто на местах водители знают более оптимальные маршруты движения, чем логисты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dmitriy_Minsk,

А в детском садике повариха баба Маня вместо положенной по норме говядины в кашу детям - лебеды напихала. По калориям сходится. Плюс ещё рапса добавила для белка. Какая разница, никто же не умер. А бабе Мане - говядинка домой.

 

Если водителю не нужен кондей - так пусть он у начальства машину без кондея попросит. Вы может ещё оправдывать дальнобоев будете, которые ради экономии за рулём на ходу спят? А потом "фарш" по обочинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Зачем уходить в крайности? Я привел безопасные и законные примеры получения доп.прибыли без нарушения норм и порядков. Что касается дальнобоев, то в компаниях с грамотным руководством, директор создает правильную систему мотивации для водителей, благодаря которой они мотивированы. Сотрудники помогают компании сокращать расходы на топливо, получая в ответ премию согласно достигнутых результатов.

  Но мы отвлеклись от философского вопроса:  "Если водитель путем личных усилий без ущерба для предприятия и транспорта смог сэкономить некоторое кол-во топлива, это его заслуга или нет? Должен он быть премирован или нет..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белорусы некоторые совсем умом тронулись походу. Одни воруют, вторые воров защищают, называя воровство халявой. Если воруешь, так воруй тихонько и не выпендривайся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Зачем уходить в крайности? Я привел безопасные и законные примеры получения доп.прибыли без нарушения норм и порядков. Что касается дальнобоев, то в компаниях с грамотным руководством, директор создает правильную систему мотивации для водителей, благодаря которой они мотивированы. Сотрудники помогают компании сокращать расходы на топливо, получая в ответ премию согласно достигнутых результатов.

  Но мы отвлеклись от философского вопроса:  "Если водитель путем личных усилий без ущерба для предприятия и транспорта смог сэкономить некоторое кол-во топлива, это его заслуга или нет? Должен он быть премирован или нет..."

 

Не заслужил топливо, заслужил премию за экономию, но премия на усмотрение руководства, его никто не заставлял экономить. Тут уже другая плоскость: у нас на всем пытаются экономить, а тупо сократить колоссальные издержки, отучив людей воровать, ума не хватает, как и не хватает ума поощрять за экономию, % от сэкономленного.

С другой стороны, кто ворует больше всего? У того, у кого есть доступ к 1 бензобаку или тот, у кого есть доступ к бензовозу?

Вопрос риторический. Соответственно, зачем , имея доступ к бензовозу, себе же резать источник "дохода"? А долги все равно спишут (С)

Или не спишут? Надо ведь понимать, что рано или поздно со всех могут спросить... Вопрос времени. 

 

з.ы.: воровство - это доп прибыль оказывает... Я то думаю, чего каждый стройбан себя бизнесменом величает, а у него, оказывается, просто свой "бизнес" с "доп прибылью"... 

Изменено пользователем saler13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не украл ты, украдёт коллега, или начальник. 

 

Офигенная логика (С) Поэтому надо красть и побольше. А то, что твои же дети будут жить в тобой же разворованной стране, как то не заботит или мозг вора про такие материи даже подумать не может? Или очень хочется попасть в историю на картинку с подписью "они воровали в стране"? Так недолго осталось такими темпами. Легче всего винить всех, кроме себя. А ведь большой беспредел начинается всегда с мелочи.

 

з.ы.: на АЗС бензин дешевле дизеля, у современного бензомотора расход сравним уже по факту. ИМХО на сегодня переплачивать за дизель будет действительно тот, кто очень много ездит, либо тот, кто тырит соляру. Напишите тут годовые пробеги свои, и мы все дружно посмотрим, кто есть кто (С)

Изменено пользователем saler13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигенная логика (С) Поэтому надо красть и побольше. А то, что твои же дети будут жить в тобой же разворованной стране, как то не заботит или мозг вора про такие материи даже подумать не может? Или очень хочется попасть в историю на картинку с подписью "они воровали в стране"? Так недолго осталось такими темпами. Легче всего винить всех, кроме себя. А ведь большой беспредел начинается всегда с мелочи.

 

з.ы.: на АЗС бензин дешевле дизеля, у современного бензомотора расход сравним уже по факту. ИМХО на сегодня переплачивать за дизель будет действительно тот, кто очень много ездит, либо тот, кто тырит соляру. Напишите тут годовые пробеги свои, и мы все дружно посмотрим, кто есть кто (С)

енто был сарказм ;)

но большинство так и делает

так проще)

Изменено пользователем dmitry.mur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ты и упертый :)

На б\у все решает цена. Ты станешь переплачивать за свой дизель 2-3 штуки, или купишь бензинку? - ответ очевиден.

согласен, но по общей статистике цен на сайтах дизель и бензин в цене +-500 у.е., покажи где ты взял 2-3к ???

 

в начале года был пригнана бмв 5 3.0 дизель 2012 полный привод с пробегом 60 000 за 17900 встала

совсем недавно ягуар XF 3.0 дизель 275 сил пробег чуть больше 30 000 2013 год, вышла 18300. причем еще на гарантии и минский диллер поставил на гаранти.

 

ну-ну нет разницы... причем все машины трединовский с подтвержденным пробегом... не крашенные без вложений

 

 

может у него халявный дизель )) а так да на 2-3к столько топлива мона купить )

 

ты еще в пример машину за 50к привел бы - там вообще разница в 10к будет...

 

сколько пробеги в год?

примерно 30-35 

 

Как обычно, 10-15к. Просто есть трактор рядом (С)

трактора у меня нет ))), все время заправляю на БТН за налик :verymad:

 

Ценители неповторимого аромата дизельного топлива с рапсовым вкусом готовы пойти на любые финансовые жертвы, только чтобы ощущать сей неповторимый аромат при каждом соитии с канистрой, бережно наполненной драгоценной жидкостью около ближайшего трактора (С)

saler13, спустись с небес...только аккуратно - нимбом не зацепись !!! :)

 

з.ы.: на АЗС бензин дешевле дизеля, у современного бензомотора расход сравним уже по факту. ИМХО на сегодня переплачивать за дизель будет действительно тот, кто очень много ездит, либо тот, кто тырит соляру. Напишите тут годовые пробеги свои, и мы все дружно посмотрим, кто есть кто (С)

надеюсь этот расход ты сам опытным путем замерял или как обычно ляпнул... 

п.с. saler13, годы идут - люди не меняются!!!

если бы бензинка кушала сколько и дизель все фрицы поголовно ездили бы на бензине...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен, но по общей статистике цен на сайтах дизель и бензин в цене +-500 у.е., покажи где ты взял 2-3к ???

разница между беларускими и российскими ценами (в рашке ж дизелей нету - хотя тоже спорный факт, было бы желание)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разница между беларускими и российскими ценами (в рашке ж дизелей нету - хотя тоже спорный факт, было бы желание)

тебе видней..., бензин на сайтах РФ я не смотрел.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты еще в пример машину за 50к привел бы - там вообще разница в 10к будет...

ну как бы когда-то 4-5 летний мондео4 из европы столько стоил  районе 17-18 тыш. Просто кто-то говорил разницы нет

Изменено пользователем ChelDm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...