Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатная навигация Мондео 4 / Блаупункт FX, NX


Рекомендуемые сообщения

Тут хороший ценник. 115 евро с доставкой. Правда аукцион почти закончился. Думал себе взять если подойдёт.

http://www.ebay.de/i...=item41745a307f

 

P.S. Avaximus, первая ссылка на блау для фиесты.

Читаем внимательнее, это DVD-диск c картами, для Блау NX. :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Народ, подскажите, где можно быстро приобрести корзину 1 694 967 под Блау NX? а то на экзисте месяц ждать...капец((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите, где можно быстро приобрести корзину 1 694 967 под Блау NX? а то на экзисте месяц ждать...капец((((

я нигде не нашел. закалывал в автодоке шла 3 недели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продублирую тут.

всем привет. возник вопрос. судя по этой ссылке http://www.ford-mobi...music/bluetooth, мой телефон поддерживает функцию Mobile navigation. Подскажите пожалуйста, что это означает и как этим пользоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продублирую тут.

всем привет. возник вопрос. судя по этой ссылке http://www.ford-mobi...music/bluetooth, мой телефон поддерживает функцию Mobile navigation. Подскажите пожалуйста, что это означает и как этим пользоваться?

никак. Ещё один модуль должен на крыше стоять у машины. В россию с этой опцией машины не поставлялись.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много слов про Блау.

Перед тем как покупать Мондео тоже думал: стоит морочиться штатным «Блау» и переплачивать за нее, или потом просто поставить нечто типа «Фантома» или другое некое китайское гумно. Опыт «Фантома» был - 8400 на Чпокусе: графика дерьмо, ЮСБ не запоминает трек, СД-привод накрылся в первый же год. Короче голимая китайщина... Потом поюзал еще « Интру» и другие «хай-ендовские» мафоны из поднебесной. Все из одной серии: главное нассать людям в уши. Хоть меня и убеждали что новый «Фантом» - это гений инженерной мысли и достижения человеческого разума, я этому не поверил. Я 2 часа провел в салоне «Рольф-Химки» где в шоу-руме стоял Мондео со «штатной мультимедия системой с навигацией от «Навител»» за нескромные 60 тык. Крутил, я его крутил и готов уже был пойти купить машину без «Блау», как поступило предложение с «Блау» за очень хорошие деньги. Ну я и купил 

Теперь немного о функциях :

КАМЕРА: Ее просто нет 

ЗВУК: Весьма достойно! Гораздо лучше чем «СД6000» и просто лучше «Сони». Думал сначала заморочиться усилком, но…, после того как сделал шумку салона – желание вмешиваться в звук полностью отпало. «Блау» заиграла сочно, объемно – на уровне «Босе» или «Инфинити». При том что колонки стоят штатные, но не бумажные – как в комплектациях с «СД6000», а пластик.

НАВИГАЦИЯ: Доволен, почти ! Не тормозит как «Навител», нет лишних надписей улиц и домов, как в «Автоспутнике», «СитиГиде» и «Навителе». По быстроте могу ее сравнить только с «Иго» - быстро и по делу. Хотя маршруты составляет немного странно, но мне это не мешает: я и так Москву знаю не плохо, а навигацию использую только по месту для поиска улицы или дома. Кстати отсутствие домов на карте для меня не критично. Я привык к «Иго» . Карта МО и Москвы меня тоже всем устроила. А вот Тверская область – расстроила: бедненько, бедненько… Если по «Навителу» можно отправляться хоть на край света, то тут надо двадцать раз еще подумать: а есть ли он этот «край света» на данной карте. Я думаю, что с другими регионами такая же хрень. Зато есть лицензионные : Румыния, Польша и вся восточная Европа… Точки «Пои» тоже весьма бедные. Короче вердикт такой: в крупный незнакомый город я бы с ней отправился, забронировав перед этим жилье, посмотрев в интернете рестораны и достопримечательности. Полагаться на «POI» как в «Навителе» или «Иго» я бы не стал. Да забыл: на русском она отказывается разговаривать. Ноя лучше музыку послушаю, чем каждые несколько секунд слушать затыки в колонках с бестолковыми нравоучениями.

БЛЮТУСИНА: Все работает: музыку с телефона крутит. И даже без помех. Качества – прекрасного МП3 

Хандс Фри: Я слышу отлично, меня все слышал без помех. У меня есть один баг, но я думаю это в телефоне косяк: не читает имена из записной книжки. Но с более дорогим телефоном, сконектился хорошо и все контакты прочитал.

ТМС: А что это ? А это «Яндекс пробки» только по радиоволне и …, только в Европе. В Европе эта штука клево работает, а у нас, сцуко, как всегда! Переключает автоматом на «Финам ФМ»(видно там все же некий сигнал пытаются отослать) и тишина…,пустота…, и неизвестность.

 

ГОЛОСОВОЕ УПРАВЛЕНИЕ:Ну почему оно понимает только английский ? Функция хорошая, да только плохо говорю я на иностранных языках.

ОНА ШТАТНАЯ: Не колхоз ! Хотя хромированных оконтовок на крутилках, как на европейских версиях, все же не хватает. Сэкономили, гады на хроме для России

МЕНЮ: Понятное и простое. Наверное просто потому что примочек в машине – мало.

Короче поюзав «Блау» я уверовал в то, что на нас просто скроили и пустили пыль в глаза. Вроде как штатная и с большим экраном, но при этом без камеры,с нерусифицированной навигацией и непонимающей ни слова на русском. Да и работающих функций в ней «раз, два и обчелся»

Мне машина досталась случайно: я не переплачивал специально за «Блау», но при цене в 50 тык за нее, я бы подумал…: на одной чаше весов хороший звук, Hands-free , понты с Конверсом и «климатом» и шустрая, но бедная навигация; на другой на примере «Фантома»: возможность смотреть ДВД и зырить в камеру при движении назад, говенная Hands-free, отсутствие понтов( хотя Конверс «Фантом» видит), возможность замастырить любую навигацию ( в том числе и ОЗИк для любителей острых ощущений) и цена вопроса 30 тык! Но качество весьма условное :как повезет…, да и звук усредненный …

Вопрос религии...

Все вышесказанное – ИМХО!

Тоже думаю насчет шумки дверей, но все же склоняюсь к тому, чтобы заодно заменить динамики. Интересно насколько целесообразно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ГОЛОСОВОЕ УПРАВЛЕНИЕ:Ну почему оно понимает только английский ? Функция хорошая, да только плохо говорю я на иностранных языках.

Коллеги, никто не решил еще вопрос русификации голосового управления, и чтобы навигатор по-русски говорил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, никто не решил еще вопрос русификации голосового управления, и чтобы навигатор по-русски говорил?

 

Дак навигатор и так по-русски говорит, женским голосом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

навигатор и так по-русски говорит, женским голосом
У меня нет, машина апрельская, титаниум блэк, русского языка нет ни в голосе управления, ни в голосовых подсказках навигации :( Официалы не могут решить вопрос, в Евро-Мотрос на Пулковском.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже думаю насчет шумки дверей, но все же склоняюсь к тому, чтобы заодно заменить динамики. Интересно насколько целесообразно

Тоже сначала ездил без вибро и шумо изоляции, поменял всю акустику  и провода начиная от головы, двери все ходуном ходили, т.е., сам металл , когда делал половину громкости. Собрался и зашумил все четыре двери, звук стал ещё богаче, сочнее, более басовитей, и натуральней. Вообщем ещё раз убедился, что не зря поставил Блау, очень доволен звучанием. До этого был Фантомас. 

Изменено пользователем y-strauss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет, машина апрельская, титаниум блэк, русского языка нет ни в голосе управления, ни в голосовых подсказках навигации :( Официалы не могут решить вопрос, в Евро-Мотрос на Пулковском.

 

Выбери какой нибуть другой язык - например немецкий. А потом перейди на русский. У меня так сделали и появился русский голос.

Изменено пользователем Dachneg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dachneg, спасибо, попробую сегодня :)

Хотя в меню нет русского в принципе :( Немецкий не знаю, получится ли обратно хотя бы на английский перейти ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже сначала ездил без вибро и шумо изоляции, поменял всю акустику  и провода начиная от головы, двери все ходуном ходили, т.е., сам металл , когда делал половину громкости. Собрался и зашумил все четыре двери, звук стал ещё богаче, сочнее, более басовитей, и натуральней. Вообщем ещё раз убедился, что не зря поставил Блау, очень доволен звучанием. До этого был Фантомас. 

Так у меня и сейчас, громкость больше половины делаешь, и какофония сразу от дверей. Не подскажешь, какие колонки подходят, что бы не переделывать особо крепеж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dachneg,ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!

Голосовые подсказки заработали в нави по нашему :)))))))))

Осталось найти русский язык в голосовом управлении :)

Часто бываю в мск, с меня пиво при встрече, телефон в личку кидай :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у меня и сейчас, громкость больше половины делаешь, и какофония сразу от дверей. Не подскажешь, какие колонки подходят, что бы не переделывать особо крепеж

Проставки из толстой фанеры полюбому нужно ставить, на любые колонки, это мидбасс, а пищи я морельки 23 ставил вперёд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни ! Нужен совет. У меня Мондео дорест. 2.5Т. Стоит штатная Сони 6cd + блютуз + войс под рулем. Хочу установить Блау , но без колхоза , чтобы всё подключалось по штатным разъёмам.Камера мне не актуальна т.к. стоят парктроники по кругу, а воспроизведение видео и тв хотелось бы.Но всё же приоритет видео. Подскажите , какие варианты у меня есть ?Тему осилил, но как видите вопросы остались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dachneg,ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!

Голосовые подсказки заработали в нави по нашему :)))))))))

Осталось найти русский язык в голосовом управлении :)

Часто бываю в мск, с меня пиво при встрече, телефон в личку кидай :)

Голосовое управление - только английский! Русского никогда там не было!

Изменено пользователем Dachneg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни ! Нужен совет. У меня Мондео дорест. 2.5Т. Стоит штатная Сони 6cd + блютуз + войс под рулем. Хочу установить Блау , но без колхоза , чтобы всё подключалось по штатным разъёмам.Камера мне не актуальна т.к. стоят парктроники по кругу, а воспроизведение видео и тв хотелось бы.Но всё же приоритет видео. Подскажите , какие варианты у меня есть ?Тему осилил, но как видите вопросы остались.

Имхо - блау хороша когда с завода. А самому ставить как ни старайся - без колхоза не получится. Да и дороговато это будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни ! Нужен совет. У меня Мондео дорест. 2.5Т. Стоит штатная Сони 6cd + блютуз + войс под рулем. Хочу установить Блау , но без колхоза , чтобы всё подключалось по штатным разъёмам.Камера мне не актуальна т.к. стоят парктроники по кругу, а воспроизведение видео и тв хотелось бы.Но всё же приоритет видео. Подскажите , какие варианты у меня есть ?Тему осилил, но как видите вопросы остались.

Блау без камеры, значит не будет видео. Только с выходом под камеру з/х, что душе угодно в том числе и цифровое ТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня какая-то интересная штука в голосовом управлении нарисовалась :)

Когда вызываешь телефон, по английски говоришь что хочешь набрать номер по имени, подсказки становятся на русском :))))))))))))))))))))))

Получается, что часть голосового управления все-таки русифицирована !!!

Попробую еще с разными менюхами, может еще где найду родную речь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Когда вызываешь телефон, по английски говоришь что хочешь набрать номер по имени, подсказки становятся на русском

Мне недавно мой земляк (Andrei89) такую фигню показывал,-и правда, есть и работает!!! :)  Только я не очень запомнил, и сейчас-вряд ли восстановлю... :unsure:  Можешь подробнее описать, напомнить???
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Имхо - блау хороша когда с завода. А самому ставить как ни старайся - без колхоза не получится. Да и дороговато это будет.
Спасибо всем за ответы. Но т.е. вы хотите сказать , что колхоз неизбежен ? Блау будет с её родными блоками климата , разъёмы все стандартные ,докуплю штатную GPS антену , рамку и корзину. Вроде бы всё , почему колхоз ? Никаких скруток и соплей на изоленте .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ездун, входишь в меню телефона хоть голосом хоть с магнитолы, потом говоришь по английски диал нэйм потом система начинает говорить на нашем :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...