Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатная навигация Мондео 4 / Блаупункт FX, NX


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Есть вопрос. Обновлял ли кто-то карты России и покупал ли карты Европу на штатную навигацию? (Мондео Титаниум Блэк 2011)

Высококвалифицированные спецы Аларм Моторс ни ху (зачёркнуто) ничего не знают и, соответственно, не могут вразумительно ответить по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@V66, Обновлений не бывает, только покупка новой карты. Покупал Европу на ebay и Россию на avito.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, на блау выход камеры заднего вида типа FAKRA?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ребят, посдкажите. Моне год.Тит Блэк. Сегодня ночью было +1. сел, завел, а сенсор на блау не реагирует на прикосновения!!!!. Все кнопки работают по бокам, с руля управляется. а сам экран не реагирует. Выключал-включал. ставил на охрану - открывал - без толку.

Такая же бяка сегодня приключилась, причем на прогретой машине, после того, как вышел и закрыл на 5-10 минут, по возвращении экран загорелся, но на сенс. кнопки не реагирует. WTF?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vit1201, у меня пару раз летом такое было

Как боролись, если не секрет? Или само заработало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как боролись, если не секрет? Или само заработало?

 

само. звонил дилеру. ответ - х.з. приезжайте. ехать было лень, да и заработало быстро.

потом опять то же самое. у меня ТО. думал, приеду, пусть разбираются. заработало само. мастер, естесственно (кто бы сомневался) сказал: ну, мы так не можем. вот если бы не работало....

 

в общем, я плюнул и забыл, тем более, что пока больше не повторялось. я на жару грешу, хотя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, на блау выход камеры заднего вида типа FAKRA?
Да, она самая. В настоящее время как раз ищу себе более менее нормальную камеру и буду перепаивать ее раз'ем, когда найду.
Такая же бяка сегодня приключилась, причем на прогретой машине, после того, как вышел и закрыл на 5-10 минут, по возвращении экран загорелся, но на сенс. кнопки не реагирует. WTF?
Это интересно только на сенсорах для рынка РФ или на блау из Бельгии тоже? Потому что тоже сталкивался с такой ерундой, но у меня "гибрид" - начинка от Блау с камерой, а экранчик от обычной "нашенской". Хотя на деле все они португальской сборки. Причем внутри отличия минимальны. Если дело еще и в экранах, то придется еще и экраны у них махнуть местами...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Есть вопрос. Обновлял ли кто-то карты России и покупал ли карты Европу на штатную навигацию? (Мондео Титаниум Блэк 2011) Высококвалифицированные спецы Аларм Моторс ни ху (зачёркнуто) ничего не знают и, соответственно, не могут вразумительно ответить по теме.
У меня карточка для европы стояла сразу в Блау из Германии. Российскую покупал на авито.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это интересно только на сенсорах для рынка РФ или на блау из Бельгии тоже?

У меня универсал из Бельгии. Причем странно: мало того, что на кнопки сенсора не реагирует, так же не реагирует на некоторые кнопки (радио/сд/аух/нави/телефон)на самом устройстве, хотя с рулевого джойстика переключать можно. Ну, и звук отсутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня универсал из Бельгии. Причем странно: мало того, что на кнопки сенсора не реагирует, так же не реагирует на некоторые кнопки (радио/сд/аух/нави/телефон)на самом устройстве, хотя с рулевого джойстика переключать можно. Ну, и звук отсутствует.

Значит глюк общий(( Пичалька. Тогда заменой экрана скорее всего не вылечится((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит глюк общий((

Глюк, сегодня с утра, причем на холодной машине, самоустранился - тьфу 3 раза. Буду надеяться, что не повторится, зараза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Джордж

А вот наличие GPS на мой взгляд весьма сомнительный плюс :umnik: где гарантия, что записанные им показания скорости не будут использованы против владельца? Вот и я не знаю...

Задумался! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глюк, сегодня с утра, причем на холодной машине, самоустранился - тьфу 3 раза. Буду надеяться, что не повторится, зараза.

У меня самоустраняется только после хорошего прогрева салона((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Джордж

 

Задумался! :rolleyes:

 

О чём задумался? Не надо индикации скорости на записи? Так не включай в меню эту опцию! :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у рестайловых блау стрелки навигации выводятся на конверс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у рестайловых блау стрелки навигации выводятся на конверс?

 

да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у дорестайловых? Если поставить галку в ГЕМе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, она самая. В настоящее время как раз ищу себе более менее нормальную камеру и буду перепаивать ее раз'ем, когда найду.Это интересно только на сенсорах для рынка РФ или на блау из Бельгии тоже? Потому что тоже сталкивался с такой ерундой, но у меня "гибрид" - начинка от Блау с камерой, а экранчик от обычной "нашенской". Хотя на деле все они португальской сборки. Причем внутри отличия минимальны. Если дело еще и в экранах, то придется еще и экраны у них махнуть местами...

А раз"емы факра есть в свободной продаже?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ездун,@archi_med,

А вот и я :D Машину толком не выправил, поменяли зачем-то опорник, но толку я пока не вижу... Будем кататься дальше и наблюдать...

Теперь касаемо Q2 и иже с ним.

Действительно, при определенном положении ВР относительно черной приблуды около зеркала, блау теряет спутники нах :mad:

Взял в руку ВР, включил и начал нарезать круги по стеклу... когда подносишь его к низу этой черной хрени, спутники теряются , вправо-влево все в норме, или почти в норме...

При этом ВР был на автономном питании, т.е. блок его питания ни при чем... В чем причина- ХЗ, лень ломать голову...

На мой взгляд самый простой выход- сместить ВР чуть правее или левее и забыть (забИть) :D

Ну что ж-очевидно-что и требовалось доказать. Пожалуй ты прав-надо поелозить по стеклу и выбрать оптимум для размещения, а потом реально-ЗАБИТЬ!!! :) Я и сам так собираюсь сделать-пока руки не дошли. А вот выше люди пишут про свои ВР-что никаких проблем (если не врут, конечно... :):D ) Выходит, имеет какое-то значение либо марка-модель, либо родина производства, либо качество сборки???... Х.З.... Короче-надо заниматься... Тогда потом останется цивильно запитать и правильно. чтобы не болтались провода, и все на том!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да.

В меню Блау не нашел. Или мне надо еще какие-то махинации проделать после установки? Изменено пользователем Anton96rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А раз"емы факра есть в свободной продаже?

Есть, конечно! В радиотоварах всевозможных. Только, насколько я помню штекера как-то по цвету отличаются. Есть сиреневая факра, которая подходит к любым другим, но утверждать не готов, так как вопросом глубоко не интересовался. На камеру зх тебе понадобится бежевая факра (по цвету раз'ема на Блау) либо сиреневая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В меню Блау не нашел. Или мне надо еще какие-то махинации проделать после установки?

 

В меню конверса искать надо , только надо из за ошибки включать пункт , когда стрелки не дублируются на канверс , тогда появятся но только при включенном ведении по маршруту

Изменено пользователем igorer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В меню Блау не нашел. Или мне надо еще какие-то махинации проделать после установки?

Настройки не в Блау, а в меню Конверса.

 

И вот ещё момент, там пункты перепутаны и надо активировать "всегда выключено"

Изменено пользователем 888нн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...