Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатная навигация Мондео 4 / Блаупункт FX, NX


Рекомендуемые сообщения

Походу неудачная подделка на неплохой китайский =)

 

Короче с питальником надо развлекаться думаю, тогда навигации не будет мешать. Также оно может и на радио влиять

Есть, приложу еще раз: http://mycarcam.ru/videoregistratory/full-hd-videoregistratory/carcam-f900-fhd-black/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Походу неудачная подделка на неплохой китайский =)

 

 

Ребят без обид но открою вам строжайший секрет. все видео регистраторы КИТАЙСКИЕ!!!!! Т.К. имею возможность протестировать, пощупать и посмотреть все модели которые представляет рынок портативной техники уже потестил не мало моделей, разница только в матрице, и шильдике на корпусе ну и если поставщик заморочится то вложит типа "инструкцию на русском", и гарантийный талон с "галограммой" ну и коробочку по плотней да покрасочней подберет . про какие подделки вы говорите.... дод не дод, каркам не каркам, да их много и престижио, и тексет, и ритмикс, и ИКС девайс, все уроженцы из китая. новодок данные аппараты не дают если вы их запитываете от прикуривателя или от заднего монтажного блока как описывал Alex2110, а если запитывать на лампочки и прочие датчики то скорей всего наводка будит, т.к. вы будите использовать источник питания для приборов которые потребляют совсем другие напряжения (ведь в FoMoCo сидят далеко не дураки, все просчитывают), что касается сигнала GPS а именно его затухания причины могут быть 3 (на собственной практике замечено) : 1) Погодные условия, 2) бракованная антенна (может быть слабенькой, если отдельно идущая или выносная не верное её размещение) 3)Зависание самого устройства (лечиться перезагрузкой, т.к. сначала грузиться программа, и только потом подключается gps модуль).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.К. имею возможность протестировать, пощупать и посмотреть все модели которые представляет рынок портативной техники уже потестил не мало моделей, разница только в матрице, и шильдике на корпусе

 

Тогда посоветуйте пожалуйста достойный вариант (качество-цена). Никак не могу подобрать надёжный Full HD аппарат за адекватную цену. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посоветуйте

OFF: Если Ездишь ночью - тащи из-за бугра blackvue 400HD, ну или fineview тоже хорош. Akinori P2 или P3. Все три помех не дают, у мну первый

 

Давайте тут всё таки про навигацию и ее работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блау и со штатными динами звучит отлично, но динамики я тоже поменяю...

 

Блау и со штатными динами звучит отлично, но динамики я тоже поменяю...

Добрый, да Блау- звучит гордо. Полностью согласен с тобой по звуку. :nice:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят без обид но открою вам строжайший секрет. все видео регистраторы КИТАЙСКИЕ!!!!! ...

все уроженцы из китая...

новодок не дают если вы их запитываете от прикуривателя или от заднего монтажного блока как описывал Alex2110, а если запитывать на лампочки и прочие датчики то скорей всего наводка будит...

что касается сигнала GPS а именно его затухания причины могут быть 3 (на собственной практике замечено) : 1) Погодные условия, 2) бракованная антенна (может быть слабенькой, если отдельно идущая или выносная не верное её размещение) 3)Зависание самого устройства (лечиться перезагрузкой, т.к. сначала грузиться программа, и только потом подключается gps модуль).

1. Да в общем никто и не спорит про то, что китайские. В принципе-нас...ть,лишь бы хорошо и качественно работал, и не давал всяких там наводок?! Разве нет???

2. Так вот я свой и запитывал штатным проводом от прикуривателя, а не от каких-либо других источников...

3. И как сильно могут влиять погодн. условия и почему??? Антенна, в смысле-штатная(ые), это которые 3 на крыше ращмещены и одна в крышке багажника (из мануала картинка)!!!

4.А установка антенны от рации может как-то влиять???? Если же будет ответ "ДА", то зависит ли:

а) временно ставил, или постоянно стоит

б) зависит, пока стоит, при демонтаже исчезает помеха от нее, если таковая была????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой вопрос к владельцам штатной нави. Как долго ловит она спутники в первый раз при выезде с закрытых паркингов или гаражей скажем после недели простоя? И как быстро ловит в последствии если часто ездить?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регистратор я снял несколько дней назад. Сегодня днем сбросил АКБ еще раз минут 20, обнулил все настройки. Все подсоединил, затем настроил как надо мне. Спутников 10-12 штук. Запустил калибровку, поехал. Он начал писать проценты! Через 2-3 км выдал, что калибровка-100% закончена. На всем протяжении-спутники НЕ терял!!! (также 10-12 штук). Карту не рисовал, конечно (молоко)-я просто на работе, в тундре. :) Сложилось впечатление-что ВСЕ БУДЕТ РАБОТАТЬ КАК ПОЛОЖЕНО без него!!! :nono: Через день еду домой, забью цель,-посмотрю. Также, как показывает дорогу... Похоже-в натуре наводки какие-то или что-то подобное... Одного понять не могу-ПОЧЕМУ????????????????? :sten: :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что есть подогрев лобового, в этих нитках походу и индуцируется что то....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может попробовать купить испытать подделку под Блау по китайской ссылке?

Там и камера заднего вида и давление шин и графика, хотя ценник смешной, бутафорский.

Почитал немного это примочка для штатной Блау. Идет навигашка своя + карточка + кнопка с камерой заднего вида как опция и датчики давления в шины ( и датчик Т) также предлагают LED огни. Самый главный вопрос что с английским и с нашими картами навигации. А так то выход очень даже хороший!!

http://club.autohome...14801663-1.html

http://club.autohome...14801663-1.html

 

Но такое впечатление что нашей Блау опять нужен видеовход, а его у русских нет.

Видать так и не нашлось компетентных товарищей, способных разобраться с этой интересной штучкой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем хорош Блаупункт FX.

Благодаря ей сбылись детские мечты. Даже две. :)

Иногда вместе с навигацией чувствуешь себя капитаном корабля или командиром воздушного судна. А все дело в том, что система периодически теряет направление. То есть съезжаешь с моста на набережную, а система едет дальше. И на мониторе сплошной голубой фон, как будто над океаном. Или свернул на магистраль с примыкающей второстепенной, а система пошла дальше в лес. И у тебя на мониторе зеленый фон вместе с тобой в середине.

Может кто сталкивался с подобной проблемой.?

К дилеру ездил. Тестировали. Нечего не нашли.

К сожалению ошибку нельзя зафиксировать. Заглушил машину и все. Завелся и жди когда и где проявится снова.

Навигация и так не фонтан. А еще с такими багами вообще отстой.

Спутники что ли теряет. Или видеорегистратор помехует?

 

Вчера попробовал на ходу зафиксировать на видео. Вроде видно что при движении по трасса на мониторе сплошной голубой фон.

 

http://youtu.be/lx1Flm9ky8A

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@archi_med,такое было один раз , когда в Нижний Новгород ездил. Количество найденных спутников было (1).

В Нижнем чуть не заблудились , двигались по яндекс картам .... IPhone и мобила на андроиде отказывались вообще местоположение находить и это все даже в 3 х метрах от авто ....

Стоило выключить видео регистратор ( тогда был DVR-720) как вся навигация на всех устройствах заработала ... Так что когда проявится смотри сколько спутников ловит и сколько появится после отключения видеорегистратора...

Сейчас пользую другой видеорегистратор DVR-H1000... Косяков с навигацией за 4 месяца пока не наблюдал.

Изменено пользователем igorer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@igorer,

Спасибо за совет!

У меня Каркам Q2

Так что когда проявится смотри сколько спутников ловит и сколько появится после отключения видеорегистратора...

А как это сделать? Что за меню и где? :unsure:

DVR-H1000 - а можно ссылку на сей девайс. А то яндекс выдает разные устройства под одним и тем же названием. Видимо производят разные фирмы.

Изменено пользователем archi_med
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@archi_med,могу ошибаться , но вроде кнопка "ihfo" ... Завтра посмотрю точнее

 

 

А девайс у меня вот этот http://www.subini.ru/dvr-h1000.php

Изменено пользователем igorer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как это сделать? Что за меню и где? :unsure:

Да, кнопочка INFO.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все привет)

Ребят, посдкажите. Моне год.Тит Блэк. Сегодня ночью было +1. сел, завел, а сенсор на блау не реагирует на прикосновения!!!!. Все кнопки работают по бокам, с руля управляется. а сам экран не реагирует. Выключал-включал. ставил на охрану - открывал - без толку. Проехал 7 минут. прогрелся - заработал. Че за херь?))

Той зимой такого не было. Да и уже были холодные ночи, но все работало.

Видимо придется ехать к дилеру если повторится завтра...

Ни у кого такого не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Каркам Q2, куплен на ВДНХ в их палатке, в павильоне Радиотехника, никаких помех не дает.

Навигация Блау всегда видит как минимум 5 спутников, рядом висящий HTC Desire S тоже без проблем, всегда Яндекс-пробки и mapcaminfo никогда ничего не теряет.

Единственное- чаще всего телефон ловит спутники практически мгновенно, но бывают случаи, когда нужно проехать минут пять, чтоб тел "зацепил" спутники... за баг это не считаю, ибо та же фигня была и до покупки регистратора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@archi_med,могу ошибаться , но вроде кнопка "ihfo" ... Завтра посмотрю точнее

 

 

А девайс у меня вот этот http://www.subini.ru/dvr-h1000.php

 

Напиши пожалуйста в личку, как качество сего девайса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@igorer

@Ездун

Спасибо за подсказку!

И как это я раньше не замечал эту кнопку.

Как это ни печально, но помехи от Каркам Q2 присутствуют.

Проверил сегодня в городском режиме:

- видеорегистратор ON – кол. спутников 0-2-4

- видеорегистратор OFF - кол. спутников 5-8-9

@Джордж

Странно, но у меня как оказалось Каркам Q2 дает помехи. Что делать даже не знаю.

@igorer

Я правильно понимаю, что DVR-H1000 имеет GPS приемник и G сенсор.

Удивительно, что два GPS приемника не конфликтуют.

 

Напиши пожалуйста в личку, как качество сего девайса.

Присоединяюсь к вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю, что DVR-H1000 имеет GPS приемник и G сенсор.

Удивительно, что два GPS приемника не конфликтуют.

Да все это есть и не мешают , иногда еще и яндекс карты включаю с пробками на айфоне и все в троем уживаются без драк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нужна корзина на рестайловую Блау. Есть у кого фото как она выглядит или хотя бы точный код детали? То же самое интересует и про антенну GPS. Сильно не пинайте, если не в ту тему, просто хочется Блау воткнуть, вот и ищу для комплектности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@archi_med,

попробуй другой блок питания Каркама в прикуриватель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Джордж,

Обидно будет если проблема в блоке питания.

Я ведь из за громоздкости радного блока использую вот этот:

5f3046683126.jpg

 

К нему же свой кабель usb:

 

b6bd67ebf006.jpg

Удобно и для зарядки телефона.

Изменено пользователем archi_med
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

положи рег на заднее сидение и попробуй оба блока, если помехи будут - дело в БП, если нет - в связке БП и рега

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все привет)

Ребят, посдкажите. Моне год.Тит Блэк. Сегодня ночью было +1. сел, завел, а сенсор на блау не реагирует на прикосновения!!!!. Все кнопки работают по бокам, с руля управляется. а сам экран не реагирует. Выключал-включал. ставил на охрану - открывал - без толку. Проехал 7 минут. прогрелся - заработал. Че за херь?))

Той зимой такого не было. Да и уже были холодные ночи, но все работало.

Видимо придется ехать к дилеру если повторится завтра...

Ни у кого такого не было?

Зимой нормальной еще не юзал, а так у нас тоже 0...-3, в этом диапазоне болтается. Экран работает, на все кнопки реагирует,-на холодной машине. Пока багов не было... Посмотрим, как пройдет зима...

Изменено пользователем Ездун
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...