Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатная навигация Мондео 4 / Блаупункт FX, NX


Рекомендуемые сообщения

@chernich,

 

Думаю надо правильно сконфигурировать гем при помощи elm config. Я себе включал bluetooth audio для блаупункт NX

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@chernich,

 

Думаю надо правильно сконфигурировать гем при помощи elm config. Я себе включал bluetooth audio для блаупункт NX

А поподробнее можно? Через ELM-адаптер (сканер)? Я правильно понял?

Изменено пользователем Муран
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Муран,

 

Программа elmconfig. Адаптер ELM327. Там в гонфигурации мондео на 5той странице есть выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Муран,

 

Программа elmconfig. Адаптер ELM327. Там в гонфигурации мондео на 5той странице есть выбор.

ну вообще я конфигурировал магнитолу после установки. Скачал инструкцию по FX. Там ни слова про блютуз аудио... Вот, что есть:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chernich,

И NX и FX умеют стримить аудио. Проверено. Но эта опция должна быть прописана в геме. У меня например после первой установки блау эта функция была в меню блау. Но после первого перезапуска машины пропала. Видимо при включении зажигания, голова получила конфигурацию от гема и эту опцию выключила. В меню elmconfig есть следующие сочетания конфигураций.

 

Без Bluetooth

BT/VC Low

BT/VC Low + поддержка SMS

BT/VC Low + BT audio

BT/VC High +BT Audio + USB

BT/VC High +BT Audio + USB + Навигация

BT/VC High +BT Audio + USB (только навигация

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chernich,

И NX и FX умеют стримить аудио. Проверено. Но эта опция должна быть прописана в геме. У меня например после первой установки блау эта функция была в меню блау. Но после первого перезапуска машины пропала. Видимо при включении зажигания, голова получила конфигурацию от гема и эту опцию выключила. В меню elmconfig есть следующие сочетания конфигураций.

 

Без Bluetooth

BT/VC Low

BT/VC Low + поддержка SMS

BT/VC Low + BT audio

BT/VC High +BT Audio + USB

BT/VC High +BT Audio + USB + Навигация

BT/VC High +BT Audio + USB (только навигация

так получается судя по вариантам, что у меня блютуз аудио включено конфигурацией, раз работает и отображается навигация, в том числе и на конверсе. До того, как я её конфигурировал, навигация не отображалась на конверсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chernich,

 

А оно там в трех местах выбирается. В одном тип головы. Во втором тип модуля блютус. А третья вот эта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chernich,

 

А оно там в трех местах выбирается. В одном тип головы. Во втором тип модуля блютус. А третья вот эта. 

Понял, надо проверить. Я ещё не пойму, почему она у меня код не просит,когда аккумулятор отключаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chernich,

Есть опция специальная. Спрашивать код или нет. Её можно включить elmconfig. В NX её так же можно включить выключить в скрытом меню. Я нафиг отключил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спросил ещё у одного чела с s-макс клуба. У него тоже не воспроизводит с телефона через блютуз музыку и тоже нет пункта в меню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня блют.аудио было и до конфигурации, но нави на конверс не выводило, после установки в конфиге нави низкой серии, актуально для фх, пункт навигации в конверсе появился, стрелки, метры, километры до маневра тоже, но и блютуз, как был так и остался. Странно все это... Если хотите, могу выложить видео, как это все работает с фх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня блют.аудио было и до конфигурации, но нави на конверс не выводило, после установки в конфиге нави низкой серии, актуально для фх, пункт навигации в конверсе появился, стрелки, метры, километры до маневра тоже, но и блютуз, как был так и остался. Странно все это... Если хотите, могу выложить видео, как это все работает с фх...

Ок, если не сложно. Да хотя бы просто фото конверса и фото экрана fx в режиме проигрывания с телефона. Чтоб понять как должно быть. Просто elm у меня нет, позвонил туда, где мне конфигурировали, они там понятия не имеют как включить отдельно блютузаудио. Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 вот, темно правда, но в целом понятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 вот, темно правда, но в целом понятно.

Добрый, такой вопрос, а почему у тебя тётенька говорит и понимает по русски, ведь она находится в самом Блау, а не в Новеро, или это только у NX она внутри :D  находится, а в FX нет её, она в блоке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фх бабушка находится в блоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас только задумался.... Там ведь еще и английская тетя,которая за нави отвечает, она в блау что ли сидит, или в картах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фх бабушка находится в блоке.

Блин, странно как то сделали, у FX нет бабули внутри, а у NX там сидит. Фигово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, странно как то сделали, у FX нет бабули внутри, а у NX там сидит. Фигово.

наоборот это хорошо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фх бабушка находится в блоке.

Спасибо за видео. Сравнил. Ну всё один в один у меня, но нет только пункта блютузаудио. И новеро у меня не русский старенький, но в нем я уверен, с предидущей сони блютузаудио работало. Значит похоже не все "галки" стоят. Других вариантов нет я так понимаю?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай АДСом посмотрю, какие галки у меня стоят!? Но повторю, до конфигурации нави низкой серии, блютус работал вроде... Чет я сам уже не помню! А говорящая башка на коверсе у тебя есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай АДСом посмотрю, какие галки у меня стоят!? Но повторю, до конфигурации нави низкой серии, блютус работал вроде... Чет я сам уже не помню! А говорящая башка на коверсе у тебя есть?

да, конечно есть. Я вот на магнитолу все грешу... Я её новой покупал из-за бугра. Может старая версия какая нибудь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Да они все из-за бугра... У меня тоже не молодуха... Я что то смутно вспоминаю, что блютус аудио включал как то в настройках магнитолы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда надо куда то ехать у кого есть wds или подобное... и пытаться найти и включить это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай АДСом посмотрю, какие галки у меня стоят!?

Посмотри если не сложно. Короче созвонился я с людьми, что мне конфигурировали, говорят, что это известная проблема, если FX от фокуса, то не будет работать. Если от Мондео/S-макса то будет. У них разное ПО. Не знаю, врут не врут...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...