Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатная навигация Мондео 4 / Блаупункт FX, NX


Рекомендуемые сообщения

chernich Спасибо за ответ. Но как я и говорил в голове бардак - я имел ввиду Блаупункт NX.

Но как я понимаю все это применимо и к нему? Но будет два входа для антенны и вход для камеры заднего вида?

под nx надо менять рамку и корзину, блютуз там немного по другому подключается (микрофон). Вход под камеру и в ней не всегда есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо. Теперь надо думать что делать в итоге  :umnik:

Изменено пользователем Черепушка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напомню свой вопрос. есть ли у кого-нибудь догадки по нему?

Сними клеммы с АКБ минут на 20. Только проверь наличие кода магнитолы. :-)) Ну ещё потом автоподнятие стёкол придёцца настроить.

Изменено пользователем Dachneg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сними клеммы с АКБ минут на 20. Только проверь наличие кода магнитолы. :-)) Ну ещё потом автоподнятие стёкол придёцца настпроблема 

проблема была решена. с АКБ пробовал не помогло. но в конце концов где-то в нете вычитал что нужно в файлах на флешке убрать галочку "архивный", так и сделал и, вуаля!!!))) она опять стала читать флешку. единственное не понятно, ведь до этого она же читала именно со статусом "архивный", а может просто был временный глюк. В общем, на будущее, если у кого-нить будет что-то подобное, попробуйте в свойствах файла убрать галочку "архивный"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторю вопрос здесь . Хочется улучшить звук штатной Блау. Есть смысл в замене динамиков передних на Focal PS 165 80 Вт RMS или без усилка нет смысла ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторю вопрос здесь . Хочется улучшить звук штатной Блау. Есть смысл в замене динамиков передних на Focal PS 165 80 Вт RMS или без усилка н ет смысла ??

нету. Конечно им нужен усилитель, да и шумоизоляцию дверей уж тогда делать. Штатные динамики вполне приличного качества, улучшить звук штатного блаупункта просто заменой динамиков не удастся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нету. Конечно им нужен усилитель, да и шумоизоляцию дверей уж тогда делать. Штатные динамики вполне приличного качества, улучшить звук штатного блаупункта просто заменой динамиков не удастся.

Добрый, а мне кажется, что чуточку можно, если поставить динамики чувствительность не менее 92ДБ. Не реклама, Морельки 23, они 6 омные, очень хорошо с ними получается, звук ещё мощнее, плюс шумка, виброизоляция, :D  естественно и до кучи проводку поменять. Будет ОК.

Изменено пользователем y-strauss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за счёт чего будет звук мощнее? Штатные тоже имеют в районе 91дб чувствительность. 6ом съест 20% мощности штатного блаупунктовского усилителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите с кодом пожалуйста!

d404f2ea5596.jpg

 

fcd13ff2d439.jpg
Это все, что было на балалайке...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимаю вопрос, в с-максе помогли, все заработало! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимаю вопрос, в с-максе помогли, все заработало! :-)

Вот и отлично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера разговаривал с Москвой (ФОРД), задавал вопрос про обновление карт, для нашего моньки. Со слов тетки:

-появилась в продаже (у ОД)-в Мск, по крайней мере-новая карточка, 2013 год. Стоимость....-около 12 000 рублей. Таков был ее ответ!....-за что купил.

Кто что в курсе, комментарии?? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-появилась в продаже (у ОД)-в Мск, по крайней мере-новая карточка, 2013 год. Стоимость....-около 12 000 рублей.

Про диск с новыми картами ничего не говорили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про диск с новыми картами ничего не говорили?

Нет... У меня флэшка, поэтому более не интересовался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера разговаривал с Москвой (ФОРД), задавал вопрос про обновление карт, для нашего моньки. Со слов тетки:

-появилась в продаже (у ОД)-в Мск, по крайней мере-новая карточка, 2013 год. Стоимость....-около 12 000 рублей. Таков был ее ответ!....-за что купил.

Кто что в курсе, комментарии?? :unsure:

Тётка наверное врёт :D , скорее всего это обычный V3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яндекскарты бесплатные. Ну нафиг эту убогую штатную навигацию, тем более с картами за такие деньги. Она нужна только как самая хорошозвучащая из штатных систем. Как навигация бесполезна, ибо динамика изменений дорожных сетей такова, что один фиг нужно что то, что в онлайне работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тётка наверное врёт :D , скорее всего это обычный V3

Может быть-не спорю... ХЗ... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звучит она действительно роскошно. Поставил после ca-fi. После установки, час сидел музыку слушал. Как же звучит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. FX идеально встаёт в дорестайл. У FX один вход для антенны радио в отличии от рестайла. В рестайл переходник потребуется, там же антенна с двумя выходами. Кстати FX изредка бывают с входом для камеры заднего вида.

2. По идее если пользоваться навигацией, надо поставить галки, чтобы конверс стал отображать навигацию, ну и чтобы машина знала, что в ней стоит эта магнитола. Ну и антенна жпс нужна (штатную менять или нештатную доустановить) Но естественно  сразу заработает и без прошивки, в том числе и блютуз+юсб, если есть. FX не умеет проигрывать через блютуз музыку с телефона. Подключаются только флешки и айподы через юсб.

3. Есть, стоят дорого, но имхо бессмысленно их покупать ибо яндекс тот же на смартфоне лучше гораздо.

-------------------

я лично себе поставил FX исключительно из-за звука, выкинув штатную сони. Навигацией не пользуюсь, хоть и всё прошил и антенну заменил на оригинал с жпс.

chernich, а утебя разве музыку с телефона не проигрывает?! У меня все играет, треки с руля переключаются. Я как раз обладатель редкой ФХ с камерой заднего вида, очень удобная вещь! Нави конечно убогая, но меня устраивает, навителом уже не пользуюсь. Карты 10года, хочу найти 12-го..На конверс информацию дублирует, что так же удобно. Что интересно, магнитола не русифицирована и ей это не грозит, соответственно кракозябры...Но конверс прошит и все, треки, тел. книгу кажет на родном языке! Главное, ничего не тупит , работает стабильно и самое главное, это конечно звук! Необходимость установки усилков и т.д. отпала сама собой. Я никогда не променяю ее на китай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chernich, а утебя разве музыку с телефона не проигрывает?! У меня все играет, треки с руля переключаются. Я как раз обладатель редкой ФХ с камерой заднего вида, очень удобная вещь! Нави конечно убогая, но меня устраивает, навителом уже не пользуюсь. Карты 10года, хочу найти 12-го..На конверс информацию дублирует, что так же удобно. Что интересно, магнитола не русифицирована и ей это не грозит, соответственно кракозябры...Но конверс прошит и все, треки, тел. книгу кажет на родном языке! Главное, ничего не тупит , работает стабильно и самое главное, это конечно звук! Необходимость установки усилков и т.д. отпала сама собой. Я никогда не променяю ее на китай!

нет, музыку через блютуз не играет с телефона. Даже пункта такого теперь нет в меню на конверсе (исчез после установки FX). Раньше был и играл со штатной сони. Вообще странно, что у тебя играет, вроде она профиль A2DP вообще не поддерживает. Но меня правда это не сильно напрягает, с флешки слушаю.  Карты теоретически можно купить, но совсем не бюджетно, думаю дешевле 10тыс. не найти. Но это бред за них такую сумму платить (имхо)

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня точно играет, пользуюсь иногда. Может от блока блютуз зависит?(у меня русский) или от модели телефона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня точно играет, пользуюсь иногда. Может от блока блютуз зависит?(у меня русский) или от модели телефона?

нет, скорее от магнитолы. Знаю как минимум одного человека, у кого FX, тоже нет блютузаудио. У тебя с видеовходом, там полностью другая процессорная часть. Думаю в этом дело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может и так. Ты естественно все настройки проверял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может и так. Ты естественно все настройки проверял?

а там нет никаких настроек. В меню конверса должен быть во вкладке входов пункт BTaudio. После установки fx этот пункт пропал, хотя был когда сони стояла. В самой магнитоле кнопкой тоже не выбирается, его просто нет в наличии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...