Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатная навигация Мондео 4 / Блаупункт FX, NX


Рекомендуемые сообщения

на днях Блау (дорестайловая), перестала читать флешки. на мониторе значек USB периодически мигает(то активен, то не активен). такое ощущение что начинает считывать, а потом думает что флешку выдергивают, и так бесконечно.... кто знает, в чем может быть причина, и как вылечить??

Изменено пользователем airxxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сцуко, ну почему у Форда все так коряво ? Прибалтика,Словения,Хорватия,Черногория на мой карте СД оказались вместе с Россией,Украиной и Белоруссией. А Польши нет ? Я уж про Европу молчу...

Вот задумал я в Польшу поехать и где брать карту Польши ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ебей купить, там предложений европы - валом, это россию тяжело найти, особенно 2013

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Боюсь нарваться на грубость со стандартным вопросом, но все-же! Проимел от данного девайса кей код, сейчас поменял АКБ и.... Вот! :( стандартная беда... Подскажите, как ее вылечить? Кода нет, дилер в полутора тыщах километров...  Прошу модераторов темы направить в нужное русло пожалуйста! Гугл говорит что есть генераторы кодов по модели с с/номеру, тогда следом вопрос - как извлечь балалайку!

Сорри, если вопрос уже не раз задавался, но 125  страниц...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Боюсь нарваться на грубость со стандартным вопросом, но все-же! Проимел от данного девайса кей код, сейчас поменял АКБ и.... Вот! :( стандартная беда... Подскажите, как ее вылечить? Кода нет, дилер в полутора тыщах километров...  Прошу модераторов темы направить в нужное русло пожалуйста! Гугл говорит что есть генераторы кодов по модели с с/номеру, тогда следом вопрос - как извлечь балалайку!

Сорри, если вопрос уже не раз задавался, но 125  страниц...

Добрый, назад на одну страницу, там есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Добрый, назад на одну страницу, там есть...

 

Пасибо за быстрый ответ! А где взять серийник? Я так понимаю он на блау, сзади или сбоку? Как панель расковырять? Или можно нажатием комбинации клавиш вывести эту инфу?

 

Еще раз сорри за идиотские вопросы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на днях Блау (дорестайловая), перестала читать флешки. на мониторе значек USB периодически мигает(то активен, то не активен). такое ощущение что начинает считывать, а потом думает что флешку выдергивают, и так бесконечно.... кто знает, в чем может быть причина, и как вылечить??

напомню свой вопрос. есть ли у кого-нибудь догадки по нему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос - есть ODB-сканер, до смены АКБ сбрасывал им ошибку ППП, он может помочь в моем вопросе? Считать серийник головного, или разблокировать блау?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

напомню свой вопрос. есть ли у кого-нибудь догадки по нему?

Мог раздолбать USB разьем. Другие флешки пробовал ? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз сорри за идиотские вопросы!

 

Серийник выглядит примерно так post-58706-0-37409800-1380705582_thumb.jpg но могут быть и варианты

Как выдернуть серийный номер на экран не знаю вряд ли получится.

Снимать блау нужно ключами, где-то в ветке эта тема поднималась посмотри

Изменено пользователем Муран
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мог раздолбать USB разьем. Другие флешки пробовал ? 

да, пробовал. может конечно и из-за разъема, но мало верится. так флешку часто не вынимал, а перед тем как перестать работать стояла не меньше недели не выдергивая. а получилось так: слушал музыку, заглушил машину, вышел покурить, через пять минут завел, после чего система стала глючить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, пробовал. может конечно и из-за разъема, но мало верится. так флешку часто не вынимал, а перед тем как перестать работать стояла не меньше недели не выдергивая. а получилось так: слушал музыку, заглушил машину, вышел покурить, через пять минут завел, после чего система стала глючить....

для начало попробуй другую флэшку у меня примерно тоже самое было, после того как отформатировал ее все встало в норму
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И еще вопрос - есть ODB-сканер, до смены АКБ сбрасывал им ошибку ППП, он может помочь в моем вопросе? Считать серийник головного, или разблокировать блау?

 

Еще раз повторю вопрос, просьба не пинать сильно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для начало попробуй другую флэшку у меня примерно тоже самое было, после того как отформатировал ее все встало в норму

....это я в первую очередь попробовал. сначала форматнул старую флешку - не помогло, вставил другую - ситуация не изменилась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....это я в первую очередь попробовал. сначала форматнул старую флешку - не помогло, вставил другую - ситуация не изменилась...

Обратись к людям у которых есть диагностическое оборудование пусть проверят ошибки модуля, тем более у вас в Питере людей и с ADS и IDS достаточно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз повторю вопрос, просьба не пинать сильно!

С какого перепуга OBD сможет разблокировать Блау? Он не для этого. Снимай Блау специальными ключами, или сделай сам, сбоку на Блау есть наклейка, на ней номер3219052_m.jpg[/url]

Изменено пользователем y-strauss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Снимай Блау специальными ключами, или сделай сам, сбоку на Блау есть наклейка, на ней номер.

 

Понятно! Спасибо! :-) Думал чессгря что мозги, а тем более вмешательство внешним оборудованием помогут не вытаскивать балалайку из гнезда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратись к людям у которых есть диагностическое оборудование пусть проверят ошибки модуля, тем более у вас в Питере людей и с ADS и IDS достаточно

еще бы знать где этих людей найти))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще бы знать где этих людей найти))

смотри где тебе ближе - http://ads.ipb.su/index.php?showtopic=17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

С какого перепуга OBD сможет разблокировать Блау? Он не для этого. Снимай Блау специальными ключами, или сделай сам, сбоку на Блау есть наклейка, на ней номер

 

А есть масштабная фотка? Сделать легко я думаю, а какого размера-то эти ключики? Хотя-бы ширину жала ключа можете подсказать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть масштабная фотка? Сделать легко я думаю, а какого размера-то эти ключики? Хотя-бы ширину жала ключа можете подсказать?

Как-то так

sku_18369_4.jpg

Изменено пользователем Муран
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте небольшой вопросик. Тему читал, хоть и не все 128 страниц конечно, но что то в голове уже бардак от прочитанного.

Собственно вопрос вот в чем - если я куплю б/у Блаупункт FX и поставлю к себе, то:

1) она заработает?

2) Или надо что то будет перепрошивать? 

3) Есть все таки русские карты для навигации?

Ну и самый последний вопрос - стоит ли вообще связываться с блау или можно посмотреть в сторону других ГУ? (стояла на предыдущей машине redpower 8903....полностью устраивала....хоть и не без мелких недочетов) До неё ставил какой то кенвуд (когда ещё были мысли, что дорогая магнитолла это хорошо).....так я был на 7-ом небе от счастья когда этот кенвуд загнулся и я его по гарантии отдал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. FX идеально встаёт в дорестайл. У FX один вход для антенны радио в отличии от рестайла. В рестайл переходник потребуется, там же антенна с двумя выходами. Кстати FX изредка бывают с входом для камеры заднего вида.

2. По идее если пользоваться навигацией, надо поставить галки, чтобы конверс стал отображать навигацию, ну и чтобы машина знала, что в ней стоит эта магнитола. Ну и антенна жпс нужна (штатную менять или нештатную доустановить) Но естественно  сразу заработает и без прошивки, в том числе и блютуз+юсб, если есть. FX не умеет проигрывать через блютуз музыку с телефона. Подключаются только флешки и айподы через юсб.

3. Есть, стоят дорого, но имхо бессмысленно их покупать ибо яндекс тот же на смартфоне лучше гораздо.

-------------------

я лично себе поставил FX исключительно из-за звука, выкинув штатную сони. Навигацией не пользуюсь, хоть и всё прошил и антенну заменил на оригинал с жпс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chernich Спасибо за ответ. Но как я и говорил в голове бардак - я имел ввиду Блаупункт NX.

Но как я понимаю все это применимо и к нему? Но будет два входа для антенны и вход для камеры заднего вида?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...